Отзыв автовладельца Isuzu Elf 1997

Исузу Эльф 1997 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Название: ELF-250
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: стеклоподъемники, кондиционер
Кузов: аппарель
Ходовая часть: торсионы
Здравствуйте! Хочу попробовать написать свой первый отзыв о прекрасной японской машине Исузу-эльф.
У меня небольшой бизнес, связанный с отделкой помещений. Когда начинал своей машины не было- приходилось нанимать доставку, а это как знаете влетает в копеечку. Вопрос встал о покупке небольшого и недорого бусика. Рассматривал Фольксвагены, Т4 -очень дорого, Т2-приемлемо, но старые. Ну делать нечего денег в обрез пришлось купить Фольксавен Транспортер 1984г.в. Вложил в него денег, и несмотря на возраст машины отходила она 4 года. Потихоньку бизнес стал расширяться Фольцика стало не хватать- начал смотреть машины бортовые, в пределах 200-300тык.  Сразу решил для себя, что Газель брать не буду, а если и буду, то только новую. Очень хотелось найти японца, чтоб не убитый был, 1.5тонник, на автомате ну и т.д. Начал атаковать интернет, но  у нас в крае не так-уж и просто найти эти машины. Или хлам или слишком дорого. И тут совершенно случайно распродается фирма какая-то, предлагают исузик за 285тык.
Звоню- что, да как, говорят машина в порядке приезжайте забирайте.
       Поехали мы с тестем. У меня никогда япов не было, я даже и не знаю что смотреть и проверять при осмотре машины, почитал отзывы на "дроме", кто что советовал, так и делал. При осмотре выявилось- первым делом вытащил щуп при заведенной машине(сначала дым шел, потом масло потекло), надо капиталить двиг, далее-коробка контрактная, глушитель оторван, аппарель не работает с кнопки, а только при замыкании проводов, на кабине краска лущится, сальник ГУР течет, вообщем состояние оставляет желать лучшего. Покрутились повертелись мы, как говориться и хочется и колется, но время поджимает, машина срочно нужна. Вообщем сбили мы ценник до 255т.р и решили что будем в процессе эксплуатации делать потихоньку.
      При перегоне домой, автомат отказывался включать 4-ю передачу. Звоню хозяину в ответ слышу, что у него все нормально было, типа ты видел, что брал. Я расстроился конечно в конец, думаю попал ты батенька на бабки. Приехал домой давай по мастерам ездить, кто-что говорит, меняй жижу, меняй коробку и т.д. С этой проблемой помогли мне справиться ребята на форуме "дрома", за что им большое спасибо. Оказывается на ТНВД стоит датчик, который надо было повернуть по часовой стрелке, и всё-поехали. Короче три месяца я потихоньку приводил его в божеский вид. А вот движок еще не капиталил. Масло жрет где-то 1литр на 1000км. И присадки лил - не помогает. Компрессию померяли: 27-27-26-24(по моему так). Если честно боюсь в двиг лесть, говорят, у нас мастеров нет нормальных, еще хуже сделают. А так в целом машиной доволен.  Хочется еще много чего сказать, но буду закругляться.
       Всем удачи на дорогах.!!

Ну и как автомат? Поставил пять за авто
ISUZU FORWARD
Мой отзыв: Isuzu Elf 1993

хороший грузовичек

имхо ограничивать себя не стоит хотите сказать(написать) говорите (пишите)!

автомат? да нормально, работает

движок может сапунить еще из-за забитой вентиляции, прежде чем его капиталить надо попробовать ее почистить, может помочь, хотя компрессия 24-маловато... у меня на атласе движок тоже сапунить и масло кидает с щупа, но расхода масла нет. вообще цена для краснодара имхо низкая, у нас так сказать на родине они и то дороже стоят....

Волег:
Я так думаю, что предыдущие хозяива просто похоронили грузовичок, поэтому ценник такой выставили. А он оказывается в хороших руках - ожил!!!!!

Сургут
всем салют! у меня тут встал вопрос о замене задних тормозных цилиндров на шасси NKR66E, знакомые сказали что для того чтобы снять барабаны нужно прежде снять полуось и там еще имеется гайка. вобщем хочу спросить совета по замене цилиндров. спасибо.

Сашка Эльф:
лучше зайди на форум.....там найдешь все ответы на свои вопросы

Тулун Иркутская область
Сашка Эльф:
Если на заднем мосту спарка колёсная, то сначала снимаешь колёса,полуоси,барабаны а дальше и так всё понятно.Ступичная гайка часто стопорится двумя винтами или болтами М-6.

красноярск
автомат это круто))
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008

Пора дописать отзыв)))

Gop23
Не могу пароль вспомнить от аккаунта((( а так что сказать, в целом, машина радовала и будет радовать нового хозяина!!!

Эдуард
Интересно посмотреть на него сейчас.

Эдуард
Интересно посмотреть на него сейчас.
Такой же красавчик!

Стал чуть краше и некоторые болячки устранены.

Patriot82
Стал чуть краше и некоторые болячки устранены.
Ни гвоздя ни жезла!!!!

Спасибо Денис !!!

Продажа автомобилей 1997 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф.
Посмотреть всё о Исузу Эльф
Запчасти на двигатель 4GJ2 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Эльф с фотографиями, недостатки и все минусы!