Отзыв автовладельца Isuzu Elf 2008

Исузу Эльф 2008 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Другое
Двигатель: дизель, 4334 куб.см, 135 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Добрый день!Давно  собирался написать о своем авто,но писательский  талант далек от совершенства.Машину приобрел в апреле 2011 года,выбор был  не большой .Машины все были с пробегом по РФ,моя стоила 400000,забрал за 350000.Много было претензий к прежним хозяевам парни деревенские ушатали Японца как надо!!!Начал с замены  рессор были сломаны передние и задние подрессорники,отремонтировал двигатель(заменил поршневую,кольца),ремонт топливной аппаратуры,поменял кардан(крестовины были  разбиты),подвесной подшипник,заменил  колодки(перед,зад).И поехал зарабатывать т.к  потратил много средств ,что бы  машинка поехала.Лето отработал ,к зиме поменял сцепление(диск,корзина),купил новые колеса TRIANGLE17.5 |215|75 .Чуть похолодало перестала заводится,время разбиратся не было ,каждый день работа(.Вышел из ситуации просто поставил подогрев 220в,машина стоит на улице,до весны проблем не было,только в сильные морозы больше 40 не глушил вообще(была хорошая цена на диз.топливо).Весной поставил двери на фургон,до этого стояла аппарель она уже давно не работала и сильно мешала при погрузке(погрузчик с короткими вилами не мог снять груз)это увеличивало время на погрузку и выгрузку!!!С новыми дверями началась новая жизнь!Попытался поменять свечи накаливания,с  первого раза не получилось слесарь обломил свечу(пришлось снимать головку,менять прокладку!Чтобы жизнь зимой была без Ч.П поставил пусковой подогреватель ТЕПЛОСТАР(русский аналог ВЕБАСТО)ГРЕЕТ ТОСОЛ за 30 минут в любой мороз т.к розетки у нас не везде в Сибири)).Выручал и на трассе когда мороз за 40 и тосол в расширительном бачке превращается в кашу(тосол заливал качественный),вебасто помогает и ночью когда двигатель на холостых оборотах работает жара!!!(расход небольшой 200 грамм в час).Сальник хвостовика менял 3 раза!!!пока не разобрался почему гонит масло с редуктора(все  банально просто)был забит сапун на редукторе и при нагрузке масло нагреваясь выдавливало сальник.Много добавил для того чтобы работать было приятно)))это пол железный в будке,дополнительный бак на 200 литров,удобные кожаные  сиденья ,ящик под инструмент,ящик под аккумуляторы(воруют их часто).В целом машина радует,но  хочется ЭЛЬФА поновее и побольше фургоном,мои габариты 4.32.01.9 это 16 куб.,часто требуется кубатура побольше и высота фургона.Буду покупать 5 тонника,или ISUZU ELF ,габаритами побольше,да двигатель хочется помощнее!!!Не хватало тепла в кабине,пока не заправил радиатор кондиционера тосолом( т.е сделал дополнительный радиатор печки)жара такая,что зимой езжу в носках и в майке),правда пассажиры жалуются не все готовы раздеться зимой)))

долго мучал фильтр воздушный,слишком низко стоит,переставил наверх( кастрюля от бычка)все проблемы ушли .поставил и забыл))

Isuzu Elf, 1996
Иван, Магнитогорск

фото сделаны в феврале 2013 года на БАМе
Мои отзывы: Toyota Dyna 2008, Isuzu Elf 2008

февраль 2013 минус 45-47

отличный рабочии конь !удачи !
пейзажи красивые

красноярск
Спасибо))) у вас на Алтае тоже красотища!

25й Регион
Конечно Двигатель хочется помощнее ! Чтоб Колёса проворачивал , Чтоб В горку скорость набирал , Чтоб Прицепы Таскал , а потом " БАЦ " - пришёл Налог ..... И Мимо !

За три девять земел
жрет много
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

в нашей стране так!!!то налоги,то новые цены топливо(((

в нашей стране так!!!то налоги,то новые цены топливо(((
Да ...Веселуха Ёпта ! А вот Ящик для инструмента и Ящик для АКБ - очень нужная Вещь ! Вот только не видно -как сделал ?!

братск

красноярск
для бумер ранг фото ящика сделаю попорже сильно грязно на улице)))

техника в Тайланде

Тайланд

Ашингтон
У меня Ниссан атлас 1500, тоже хочу исудзу брать с таким движком как у тебя, атлас продаю, отличные рабочие машинки, тоже два года уже, ни разу не подвёл, всегда завёл и едешь и в мороз и в жару. Год для них значения не имеет, главное состояние.

Пять тебе за грузовик !
Пять за технику в Тае, за двиган лодки))

красноярск
костя 174 бери ISUZU ELF/ у меня NISSAN- CONDOR по документам хотя по сути это эльф,просто Японцы пары лет собирали исузу на заводе ниссан отсюда много вопросов когда заказываешь детали на авто)))

Ашингтон
сергей 66:
Машинку я нашёл уже, именно Исудзу эльф, обговариваем мелочи.

красноярск
ниссан отличный аппарат у меня был такой,только тент вместо будки я на нем 3 года отьездил,теперь у друга на фирме 9 лет работает правда двигатель поменяли(гидроудар)хапнул воды при переправе через речку(((

красноярск
наверно много информации...не всем интересно.

NAR

пять+

За отзыв пять! Удачи тебе!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Приморский
И сколько он встал с ремонтом??

работяга.5.

Кимберлитогорск
Пятёрочка, однозначно!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

5 за рабочую лошадку! Эти аппараты такие живучие, если конечно за ними ухаживать, удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

красноярск
Эдуард 1973 ремонт обошелся в 250000,это двигатель,ТНВД,подвеска,колеса ))это я посчитал ,что вложил чтобы машина поехала))

красноярск
поставил этой зимой японскую резину YOKOHAMA 17.5\205\70 супер,после TRIANGLE хотя китайцы делают крепкие колеса везут нормально перегруза,щебенки не боятся)))Фото потом выложу.

Дорога Усть-Кут -Таксимо

сергей 66:
Ну да тогда получается за все 550 тыс нормально! тем более как правило грузовик свои затраты окупает полностью!

интересен год выпуска авто.

Год выпуска 1995)))

сергей 66:
поставил этой зимой японскую резину YOKOHAMA 17.520570 супер,после TRIANGLE хотя китайцы делают крепкие колеса везут нормально перегруза,щебенки не боятся)))Фото потом выложу.
а если поставишь японский dunlop-будешь еще в большем восторге-самая мягкая резина из всех.

Год выпуска 1995)))
при должном уходе еще послужит.

Роман2891:
при должном уходе еще послужит.
да менять пока не на что,Валдай.Газель вызывают сложные чувства...

Роман2891:
пока эту буду укатывать,а на лето китай поставлю)))

dunlop -это мечта!!!

красноярск
горячий источник возле Северобайкальска ,вода плюс 45,на улице мороз 38!!!

Jor@277:
За отзыв пять! Удачи тебе!
спасибо!!!

Тулун Иркутская область
Привет сосед по отзыву! Отлично, аппарат хорший, расход почему-то большой , у меня 4,6 кушает 14-16, но если есть источник карасина, то не принципиально, достаётся нормальным людям после косоруких водителей. Удачи на дорогах, полных баков,поменьше (лучше совсем без них) гвоздей и полицаев.

красноярск
Спасибо!Тебе тоже удачи на дорогах)))

фото сиденья

подогрев теплостар

фото кабина

красноярск
перед поездкой в Иркутск поменял гитару на руле ,поставил Китай (не нашел Японию) отработала 1 месяц ,сломалась при чем сломалась на обратной дороге из Иркутска,ехал 1000 км на дальнем свете(пугал народ)!!

сергей 66:
Оригиналы смотри на Амаяме там все есть! Сам порой там отовариваюсь!

ЭДУАРД 1973:
Оригиналы смотри на Амаяме там все есть! Сам порой там отовариваюсь!
скинь ссылку))

скинь ссылку))
Ниже страницу спусти там написано Магазин запчастей Амаяма! Ну а дальше по номеру своего кузова найдешь именно те запчасти что для твоей машины!

красноярск
Эдуард там нет марки isuzu((

Приморский
Да и точно! Попробуй просто номер детали ввести может так найдешь!

хорошо попробую))

красноярск
кто менял амортизаторы передние?какие посоветуете?

фото ящика под аккумуляторы,инструмент-ящик,
Хорошая работа !Но Ящики железные , АКБ подпрыгнет и замкнутся контакты .....желательно на клеммы надеть Спец. кожухи для защиты от форс мажоров .

Ну прям броневик сделал!

БУМЕР РАНГ:
все нормально между крышкой и АКБ камера резиновая,по бокам фанера!!!

Ну прям броневик сделал!
у нас дороги для танков)))

лесозаводск
норм грузон.сам 2года на таком отьездил.5 за отзыв!

ABH

Пирятин, УССР
Ну вообще шикарно! И отзыв, и машина и фото живописные с дороги. Сам зарабатываю на хлеб грузовиком ) Ток на западе, потому на немце ) +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

ABH

Пирятин, УССР
ещё маленько )
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

красноярск
хороший аппарат ))) хотелось бы прокатится!!!

красноярск
продал исузика(( теперь перед выбором???

сергей 66:
продал исузика(( теперь перед выбором???

нужен хороший аппарат!!

русские не предлагать!!!

свою продашь)))

Приветствую! Может Кия бонго? или слишком маленький?

надо побольше у меня заказчики 2-3 тонны возят,киа не увезет(((

надо побольше у меня заказчики 2-3 тонны возят,киа не увезет(((
Такая Подойдёт ?

красноярск
это хороший аппарат))5 тонн?

свою продашь)))
Мой тебе маленький! Да и я без него ни как зарабатывает ведь!

Мишаня Некрасов:
Приветствую! Может Кия бонго? или слишком маленький?
Киа для бизнеса малы тем более 2-3 тонны! Помоему они всего до 1 5 тонн. Хендай ТД бери 5 тонник длинна 5 метров само то ! Новый правда лимон сто стоит а рефка и подороже. Или вот на фото 2х тонник Хендай.

красноярск
хендай корея ,буду японца искать к ним доверия больше)))

сергей 66:
хендай корея ,буду японца искать к ним доверия больше)))
У Хендай простой рядный мотор и двигатель надежный ТД. Я бы взял но новый стоит 2х тонник миллион! А вот новые Японцы (свежим беспробежкам) все идут с двигателями Комон рэй а такие системы для России не ахти !

Приморский
Да и если Япа будешь брать пошельсти Дром Владивосток Уссурийск машину найдешь и свежую и дешевле чем у себя в районе! И своим ходом уедешь!

ищу))

Друзья, подскажите на Эльфе двиг. 4HF1, из щупа брызгает масло на холостых оборотах, страшно это или нет, подскажите. Заранее спасибо.

Игорь33333:
у меня была проблема со щупом,в сильный мороз перемерз сапун и выгнало масло,через щуп(сейчас тепло проблем быть не должно,да еще зависит как вставлять щуп,когда вставляешь и поворачиваешь он стоит намертво!

ЭДУАРД 1973:
эдуард а сколько такой ХЕНДАЙ у вас стоит?

сергей 66:
Масло не выгоняет, просто когда двигатель работает на холостых достаешь щуп и вылетают маленькие капельки масла.

сергей 66:
эдуард а сколько такой ХЕНДАЙ у вас стоит?
Глянь на Дроме Владивосток там есть и фото и цены! Я там видел 2х тонники новые 999 тыс считай лям!

Приморский
Вот тебе пример: Грузовой новый цена 1.267000. 3.9 куб.мотор. 3.7 тонн. Рефка цена новый 1.220000. 2.7 куб.мотор .2 тонны. Есть и больше и дороже. вот выдержка продавца:hd45,категория b,механический тнвд, корейская резина hankook,внутренние размеры будки, длина 3,45,ширина 1,75,высота 1,85,любые грузовики и спецтехника в наличии и на заказ, автомобили под полную пошлину и под ваш птс(распилы, каркасы,3 тысячи евро), возможен наличный и безналичные расчеты

рефка

Приморский
В общем вариантов много и по деньгам разным есть!

ЭДУАРД 1973:
В общем вариантов много и по деньгам разным есть!
TOYOTA DYNA 2001 КУПИЛ

TOYOTA DYNA 2001 КУПИЛ
Выглядет очень даже хорошо! Сколько обошелся где покупал?

ВАДИМ
Лучше японии не чего нет проверенно

Саянск
подскажите кто нибудь у меня эльф 1993 NPR 66 3,5 тонн с переди стоят рессоры 4-х листовые. такие же стоят на 2-х тонниках. уже устал менять коренной и подкоренной листы хватает на 2-3 месяца а то и меньше . больше 4-х тонн не вожу. ступицы 6-ти шпилечные как на 5-ти тонниках. ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТОТО СТАВИЛ ОТ ДРУГОГО ЧЕГОТА. добовлял по два листа не помогает . всеравно ломает либо коренной либо подкоренной. заранее спасибо.

Мож быстро гоняешь на 3,5, с четырьмя тоннами по плохой дороге))),

Саянск
Alyabich1
Мож быстро гоняешь на 3,5, с четырьмя тоннами по плохой дороге))),
не смешно.

не смешно.
Конечно не смешно, у меня коренной с подкоренным хз чьего производства менял где-то в 2011 или 2012г, проехал более 80000, грузил по разному, соответственно и скорость выбирал, ну и хер сним что долго ехал, зато всё целое. Меня как-то Титанчик хорошо подгруженный на трассе обошел,лихо так и в точку, км через десять стоит рессоры в разные стороны, вот и весь смех, удачки.

сергей 66
русские не предлагать!!!
Предлагаю немца Ифа w50 состояние отличное над внешний видом надо поработать

сергей 66
свою продашь)))
Г/п 5 тонн(и 8 можно)но не желательно сцепление 10 лет не меняли пробег детский 250000 км

Putishestvenik
Чунский
где работаешь?? что перевозишь??

Продажа автомобилей 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Эльф.
Посмотреть всё о Исузу Эльф
Запчасти на кузов BPR-664 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Эльф с фотографиями, недостатки и все минусы!