Отзыв автовладельца Isuzu Elf 1991

Год выпуска: 1991
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2800 куб.см
Расход топлива по трассе: ... по тексту л/100км
Началось все с того, что пришло время продавать маджесту, а это кто знает - мягко говоря проблематично... В итоге махнул на эльфа, опыт по эксплуатации исудзовского дизелька уже был - эмоции ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ!!!!! Грузовик изначально планировался под переделку, для отдыха...Однако для этого необходимо под собрать денег, а пока ....
  Грузовик достался изначально  в живом состоянии, ничего кроме проводки не доставило проблем... Приятно радовал расход 9-12 литров... до минус десяти заводился вообще без свечей.. полторы тонны везет без проблем, вообщем для хоз нужд очень хорошая машинка!!!
  Поднакопив денег, приобрел комплект запчастей в виде 60 лэнда, так как машина делалась для себя поэтому искались мосты ТОЛЬКО с МЕХАНИЧЕКОЙ БЛОКИРОВКОЙ!!! Дальше два месяца глобальных переделок и куча траченных денег...Вперед к мечте!! Сейчас могу сказать ,что вся идея, до выезда из бокса - заняла примерно год!!
  К сожалению машину собрали зимой и реального бездорожья она еще не видела, так чтоб обе блокировки включать не пришлось!!! Однако на пробных выездах показал, что проходимость на высоте!!!! однако есть и минус - 33 грязевка ему по трассе тяжеловата...но при условии что танк делали не для дальних перегонов по России, этот минус не особо и минус...
С потеплением отзыв будет дополняться, главно не забывать его фотографировать... Если у кого-то возникнут вопросы, постораюсь ответить..

Самое главное забыл.. Выражаю особую благодарность за участие в создании данного авто; своему отцу - Бирюкову Э.А, и Антипову А.

Обкатку проходит не плохо, пока все нормально...

При постройке была мысль об установки НАДЕЖНОЙ лебедки на зад, но в связи с нехваткой средств эта мысль была отодвинута..

А недавно нарвался на объявление о продаже лебедки зил 131 и аксиальнопоршнегого гидромотора - вот и созрела мысль срастить все это.. ехать пришлось далековато, туда назад 1000км, Вез на маджесте - весит килограмм 80 наверно, грузили в троем..

Вот по поводу сочленения всего этого разные мысли: сростить на кардане, поставить цепь со звездами, что даст определенную возможность регулировки мощности......

Ну вот и пришло время, нормального ремонта.. благо запчасти были.. На полной блокировке в хребет по лесу - едет...

Комплект запасных частей или заслуженный ветеран все еще в строю..

Решили съездить за шишками, заработать немного денег..Ехать пришлось далеко и высоко, новой дороги по хребтикам километра три катанули.. Рельеф был разнообразный, в том числе и каменистые россыпи, к сожалению за снять, руки в такие моменты не доходят, так что имеем только обзор после возвращения домой..

Итог : оторванный демфер, завязанный бампер, рваную дугу, мятые крылья, срезанную шпонку на лебедке и кучу положительных эмоций.. Раз на подъеме слегка кабиной на дубок прилег- чуть крышу коцнул и козырек даванул, пока не мыл особо повреждений после боевого вылета не видно под грязью.....

Так как на изготовление кунга денег не набрал, временно решил проблему так.. В принципе в спальнике спать было не холодно, на пол кидали изопинк..

На каменных россыпях на подъеме оторвал две подушки двс, в результате вылетел кардан лебедки, а в остальном все нормально прошло..

Isuzu Elf, 1995
Isuzu Elf, 1994
, Иркутск

Сообщений: 19171
Интересный проект.
Подписка и "5" за старания.
...

25й Регион
Высоко поднялся , Однако, в глазах окружающих ))))) GOOD JOB !!!!
7N

Полезный грузовик. Пакет с продуктами можно привезти. Мусорный пакет на свалку отвезти.

свои 1,5 тонны он увезет...)
7N

Константин 87:
свои 1,5 тонны он увезет...)
Столько возят на легковых машинах.

на горбу 1,5 тонны вози!!!!!!! этот грузовик от завода на 1,5 расчитан, а если привык на жигули багажник привязывать и на него трехстворчатый шефанер грузить, 10 мешков цемента, тещу с женой и прочую еб..ть, тебе уже ничего не поможет!!!!

Зверь! Лесной эльф! 5! =)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

7N:
Столько возят на легковых машинах.
Не неси чушь!

Неплохо так...Какие мысли насчет кузова?

5 ! Эльф хорошая машина

5 ! Эльф хорошая машина
Лёха, и такую имел?

Планировался кунг в кузов, и с накоплением фин средств, доделка в савочек - редуктор на кпп висит, надо насос и целиндр приобретать..

Лёха, и такую имел?
с двух анкет строчишь....В честь 8 марта вторую разблокировали что ли?Эльфа пригонял еще в 2002 году брал с пробегом 400 тыс,супер не убиваемая машина,камаз твой курит

а это что?

Магадан-Спб
нормуль

)))) Неудивительно...Двуличный тип...

И что ты сейчас на ней возишь? Какой мой камаз? Нет у меня камаза.
Опять Самарский Татарин всех вокруг пальца обвести хотел ))))) А МАЗ куда делся - на металлолом сдал ?

фото донора в студию
пишите в личку.

крузер перевоплотился в грузовика.5.

рефка
Что за террористы на фото с замазанными физиономиями?

новокузнецк
нормальный такой грузовичек.
A2

5. Шикарный грузовик.

A2:
5. Шикарный грузовик.
Ты и в грузовиках знаток?

A2

N7:
Ты и в грузовиках знаток?
Все праворульные грузовики - шикарны, и это не подлежит никаким сомнениям. Однозначно.

A2:
От Жириновского заразился или от Лёхи?

Сообщений: 20226
Жду продолжения.
Надоели сорняки/жуки/комары/клещи?
Звоните.
60-20-27
H-D. EVO. True)
Мой отзыв: BMW X1 2012

Грузовик нужен для зарабатывания денег . А возить пятую точку просто так - не комфортно .

В отзыве написано, брался под переделку для отдыха... А на счет зарабатывания денег я не спорю, нужен грузовик, а не грузовичек!! На таком маленьком семью не прокормишь, пройденный этап..

Mantos:
А комфортно попу возить маджеста 4вд есть, само то - честно ))

Да. Где фото в грязи?)
Слово и дело.

Вован54:
Да. Где фото в грязи?)
Не трави душу)) Грязь еще не оттаила и снега почти нет !!!

Грузовики Исузу вообще по-моему своей смертью не умирают. Очень надежная техника.

Константин 87:
Не трави душу)) Грязь еще не оттаила и снега почти нет !!!
Аххах) чистюли-паркетники за такое убили бы)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Frozer:
Техника надежная . Но требует ухода и вложений в процессе эксплуатаций .

ВОРОНЕЖ

В наше время , полно современных лебедок .

Rat

Усть-Илимск-Холмог
Mantos:
В наше время , полно современных лебедок .
Автор указывает на недостаток средств.

шишки в этом году много.

город Дземги
цуко, показалось что полный грузан ананасов, ))
Мой отзыв: Subaru Domingo 1985

Железнодорожный
Сурово! Интересная задумка

5 за любовь к технике
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

42-78
Добротный помощник.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

На кузов поставить маленький кунг нада;)))

дровишки это хорошо.

Роман2891:
дровишки это хорошо.
Некоторые к этому даже творчески подходят ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

вот это да!!!вот что значит руки из нужного места
Услуги эл .монтажа .От 50 кв.м.89232300706

Мой отзыв: Opel Kadett 1985

Прохор Мурманский:
Прохор Мурманский:
Дрова в кузове - тополя?
Не, там где долготьем - ясень сухой, а там где чурками - дуб сырой..

Константин 87:
Не, там где долготьем - ясень сухой, а там где чурками - дуб сырой..
Прошу прощения, на тех фотках, где борта не нарощены - горная ольха..

Белогорск,
Зверь получился.))) 5 за монстра.
Мой отзыв: ГАЗ Соболь 2013

Кандалакша
Огромная ольха. У нас она вырастает не толще чем крышка от заварного чайника, а чем ближе к Мурманску, тем ещё тоньше.

Владимир

похоже на горный тормоз, ток цвет почему то зеленый а не оранжевый ..

Владимир
[quote=Константин 87][quote=Владимир]Подскажите кто знает загорелся зелёный индикатор на панели приборов исузу эльф 95 год 4 вд двигатель 4JG2 что он значит?[/qu
похоже на горный тормоз, ток цвет почему то зеленый а не оранжевый ..[/quote]
А что сделать чтобы погас?

если горный тормоз , значит механизм какой глючит . У меня горняк тоже глючил , только лампочки не горели , так как половина их не работало от старого хозяина .

[quote=Владимир][quote=Констан тин 87]
А что сделать чтобы погас?[/quote]
когда лампочка загорается звук мотора меняется? если да то проблему надо искать от релюхи, если нет то до..

Владимир
Разобрались, горный тормоз был включён. Включили нечайно когда дворники включали))) грузик взяли недавно и ещё не разобрались во всех деталях....

ivan
а есть где то описание переделок подробное. как карданы стыковалиь, что переделке подверглось, кпп старое осталось? милион вопросов для руко***ов)

ivan:
Подробного описания нет, карданы обрезались и варились в ХОРОШЕМ токарном станке - там же и центровались. В данной модели подверглось переделке практически все!! - Но как показывает время - не зря.. Весьма затратная затея кстати, если делать для себя, а не на продажу!!!

Етитская сила! Круто!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

совет хороший..на счет пластика и прочего оперения. только вряд ли кто на неподготовленных авто поедет в такие чигиря) машинка бесподобная получилась
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Очень брутально выглядит)5!Отзыв отличный!

золотые руки!

Магадан
Хороший грузовик. На работе тоже эльф имеется полноприводной , но на дорожной резине. Зимой в -30 легко заводится, раз даже на летней Соляре. Двиг 4ВЕ1.

Магадан
похоже на горный тормоз, ток цвет почему то зеленый а не оранжевый ..[/quote]

У нашего (рабочего) эльфа тоже зеленый индикатор горного тормоза.

что за двс будет?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Go Baby Go:
что за двс будет?
2Н шестеренчитая 6а с 60 крузака..

Сойдёт за неимением уаза

в какой ты деревне живешь ???

Mantos:
в какой ты деревне живешь ???
Валентин

Валентин
бывал там с доставкой раньше , летом съезжу обязательно

Волгоград
За старание и руки 5+!! текста мало, а фоток много-молодец!

Резина не очень! Там фотка есть где по лесу колею выкопал, на более боевой резине просто проехал бы и всё!
Я так во дворе зацепил прицеп полный г-на (1.5тонны) был на зимней резине, прокопал пару метров колеи туда сюда, плюнул, переобулся в летнюю и не напрягаясь уволок прицеп со двора!
Цена конечно кусается, но лебёдку разматываешь в три раза реже!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Цена конечно кусается, но лебёдку разматываешь в три раза реже!
Примерно так все и было; колья от 66 липучка маленькая стояла- не пошла, пришлось вернуться и уже переобуться на лето в грезевку..

а как там с работай у вас в деревне ???

Зачет. Держи пятерку!!!
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Ну и как впечатления от нового мотора???? Не томите!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!

Ух! Я такое люблю!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ИванОмск:
Ну и как впечатления от нового мотора???? Не томите!
Еще не катался, пока второй генератор вешаю и проводку женим.. Как на зло все с обратной стороны получилось..

Вот это Монстр! ))

Инской
НАДО БЫЛО ПАТРОЛОВСКИЕ МОСТЫ СТАВИТЬ НЕ БЫЛО БЫ ПРОБЕМ С ГРАНАТАМИ!!!

Константин
НАДО БЫЛО ПАТРОЛОВСКИЕ МОСТЫ СТАВИТЬ НЕ БЫЛО БЫ ПРОБЕМ С ГРАНАТАМИ!!!
Если не понимаешь, лучше просто промолчать... Хоть от лунохода мосты поставь, если в переднем мосту будет стоять жесткая блокировка, рано или поздно она порвет гранату, по тому, что все время держать руль прямо при включенной блокировке не получется!!!! А касаемо ПАТРОЛОВСКИХ и соответственно Сафаревских мостов, то их плюс - он же минус, их мосты шире крузаковских, поэтому они часто ломают себе чюлок на передке - у крузака такой болезни не наблюдалось!!! Да и тюненга в них меньше, а стоит дороже...

Константин
Константин:
Это мой отзыв, просто с другого компа зашел...

Николай
Кяхта
На хайсе мосты от чего стоят??

Николай:
На хайсе мосты от чего стоят??
от 60и

Дальнереченск
какой размер резины стоит можешь написать?285/75/16?

Продажа автомобилей 1991 в Москве