Отзыв автовладельца Isuzu Forward 2003

Исузу Форвард 2003 — отзыв владельца

, Пыть-Ях
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 713 куб.см, 61230 л.с.
Доброго времени суток всем!
Осмелюсь цитировать строки из отзыва Евгения из Санкт - Петербурга ( Отзыв о Isuzu Forward ) а  именно строки " На Дроме совсем нет отзывов про Бортовой с Манипулятором. Потому что владельцы по-тихому зарабатывают денежку и сопят в тряпочку. Я, в этом смысле, не оригинал." действительно и я в этом не оригинал, целый год руки не доходили до клавиатуры, чтоб написать отзыв об эксплуатации данного автомобиля, а именно ISUZU FORWARD грузовой бортовой  с манипулятором (как написано в техпаспорте) 2003 г.в. , двигатель 6HE1 c турбонаддувом и мощностью 230 л.с, 6 ступенчатая КПП, кондиционер, пневмоседло, спальник, эл. стеклоподъемники, складное зеркало с щетками и подогревом, крановая установка KATO 3т, 2 вылета стрелы, эвакуаторные лапы, кузов 5.80 м длинной, высокие борта.

Начнем с выбора и покупки.
У нас семейный бизнес, что то типа кемпинга неподалеку от города на трассе  Тюмень  - Ханты-Мансийск, а именно СТО, магазин запчастей, магазин продуктов, мини кафе, стоянка, комната отдыха, эвакуатор со сдвижной платформой и лебедкой.
Живу я в городке небольшом и сервиса по оказанию  услуг типа САМ ГРУЖУ САМ ВЕЗУ просто нет, вот я и решил заполнить эту нишу плюс ко всему этому У меня всегда была мечта попасть на дальний восток и оттуда через пол страны своим ходом пригнать автомобиль, и вот начитавшись отзывов о перегонах продав своего мерина заняв у мамы денег было принято решение  лететь во Владивосток. Собрался, купил билеты сел в самолет и на следующий день я на дальнем востоке, тут меня встретили родственники и мы отправились прямиком на зеленку. Рынок поразил своим масштабом, но распускать слюни и раскатывать губу на всякие легковые автомобили небыло желания и времени, ведь я приехал именно за грузовиком сюда, бегло оббежав рынок и отдельно останавливаясь на понравившихся аппаратах ничего удовлетворяющего моим запросам найти, не удалось, то ценник конский то документы еще не готовы, то стрела убитая то не заводится, в общем, много всяких нюансов, в итоге ничего так и не нашел. На следующий день отправился в Уссурийск и именно там стоял мой красавец..... фото ниже.....
Стоял невзрачненько так в уголку я подошел к нему обошел во круг продавца небыло негде с лобового стекла списал номер в мобилу - позвонил - ответ - через 15 минут буду и все это время я не отходил от него лазил щупал смотрел. Вспомнив наставления Евгения из его отзыва
"Итак,на что смотреть.Кузов/Рама.Обратите внимание на состояние рамы в местах крепления гидроманипулятора.Бывает,что их просто загибает,бывают переваренные рамы,усиленные.Посмотрите состояние стремянок,которыми манипулятор крепится к раме,они не должны быть откручены/ослаблены,и должны быть целые.Проверьте состояние настила в кузове.Если доски сгнили,придется менять полы.Борта должны нормально открываться и закрываться,и быть целыми.
Кабина. Очень важный элемент. Обратите внимание на работу всего электрооборудования.
Например, заедавшие стеклоподъемники совсем сдохли через год, а блок стеклоподъемников стоит 5000руб во Владике. Плюс жгут проводки. Проверьте печку во всех режимах. Напротив пассажира поднимите панель, там стоят реле и предохранители.УБЕДИТЕСЬ,что все там цело. Лобовое стекло совсем не дешево. Сколы и трещины повод для торга. Больше по кабине ничего вас беспокоить не должно. У меня,например,не работает омыватель зеркал заднего вида и механизм их складывания(да,да,и такое есть),тоже не работал. Мы ребята, все равно, к такой роскоши не привыкли-Закрываем глаза до сих пор.
Проверьте,обязательно омыватели щеток,брызгалки так сказать.Важная вещ в дороге.
Попробуйте поднять кабину(взглянуть на движку).Кабина должна подниматься без гигантских усилий одним человеком,иначе нужно переставлять траверсы,а это не так просто,ибо все прикипевши давно."   Сразу понял что авто конструктор но сделан по уму, на места  крепления крановой установки  никаких сварных швов я не нашел, рама не удлинялась нигде ни пластин ни сварки нету, кузов не гнилой борта алюминиевые, полностью раскладываемые с убирающимися стойками в центре и сзади, доски пола с низу целые не гнилые с верху на них лежит лист металла. пока я все это осматривал пришел продавец я расспросил у него о всем меня интересующем и после небольшого но обоснованного торга ударили по рукам.
Авто обошелся мне в 1 480 000 т.р. с авторынка отправился сразу в сервис, заменил масло в двигателе, коробке, мосту, прошприцевали все что шприцуется, заменил антифриз, заправил кондиционер, заменил все 6 колес, промыл топливную систему на стенде, и заменил все фильтра. И отправился  в путь.

Эксплуатация:
В дороге авто меня ни разу не подвел, за исключением того что потерял запаску, ну уж очень не надежное у нее крепление,  поймал несколько камешков в лобовое, отлетела подножка которая под кузовом (во время увидел что отпала вернулся подобрал, 25 тысяч раз сменил лампочки тормоза поворотника и габарита сзади(стрясаются постоянно) ну это все мелочи.
ЗА ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО:
Машину эксплуатирую активно особо не жалею, по трассе иду столько сколько она может (но без фанатизма) стрелку тахометра за зеленую зону не вывожу. Работы на нем хватает и работа всякая разная, вожу и чермет, и пиломатериалы, срубы, авто сильно пострадавшие в ДТП, нефтяное оборудование, цемент в общем все что могу сам погрузить и увезти иногда грузят на меня краном то что сам поднять не могу максимально сколько перевозил это 9 тонн за что и поплатился в будущем.
По собственной жадности загрузил 3 дорожные плиты кое как доехал до места разгрузки где и обнаружил что развалился редуктор заднего моста, а именно выдавило подшипники на хвостовике и соответственно погрызло зубья на планетарке  и вообще осколки подшипников натворили делав там внутри разворотив все что можно, ремонтировать редуктор небыло смысла нашел в Красноярске б/у редуктор цена его 50 т.р. так что ребята аккуратнее с перегрузом.
- Морозы ISUZU не особо любит ( по крайней мере мой) при минус 20 уже не заводится, эту проблему решил установкой  подогрева на 2кв. несколько раз замерзал на ходу но это в мороз -40 , чтоб предотвратить такое замерзание сменил  шланги на металлопластиковые трубки, и регулярно при заправке добавляю антигель в топливо, при использовании саляры арктической(красной) был удивлен что такого цвета есть она, никаких проблем до -50 не испытывал.
-Ходовку надо регулярно шприцевать, а именно пихайте литол ( я использую импортный кастрол ЛМХ зеленого цвета)
   везде где есть тавотницы, (ибо запчасти не из дешевых), а именно рулевые наконечники, втулки рессор, шкворня, обязательно помпу, крановую установку там очень много мест где она шприцуется (как говорится как подмажешь так и поедешь)
-регулярно нужно проверять давление в шинах ибо перекаченные шины быстро изнашиваются по центру и машину долбит как на скачках что чревато разбиванием подвески(втулочек,шарниров, амортизаторов и прочего), слабые шины изнашиваются по краям и при нагрузке могут лопнуть, что произошло у меня 2 внутренних колеса на выстрел., а все по тому что лень матушка зимой было залезть между колес чтоб вставить шланг подкачки и проверить давление вылилось мне не много не мало в 12 т.р.(еще по божески) пришлось заказать 2е покрышки б.у. а на 19,5 размером шины не такие уж и распространенные.
-заменил задние фонари на газелевские и установил в них светодиодные лампы, проблема с перегоранием лампочек исчерпана.
- ремонтировал центральный подъемный цилиндр на крановой установке, выдавило сальник, тоже сказалась работа в мороз.

Отдельно по крановой установке:
КАТО-3 т. эвакуаторные лапы, 2 вылета стрелы. если честно то этой установкой я не сильно доволен:
1. Зачем я взял его с эвакуаторными лапами?
Ответ: думал буду машинки на себя так грузить- неее так грузить машины не вариант проще ее поднять на себя и поставить. чтоб так грузить надо делать кие то сходни либо задний борт наращивать и плюсом ставить лебедку  вот тогда  это будет тема, но для таких целей у нас в хозяйстве имеется эвакуатор с платформой спускной и лебедкой. Еще большой минус таких лап то что вылет их маленький соответственно работать с ними на вытянутой на дальнем расстоянии от себя стреле очень тяжело машина так и норовит перевернуться.
2. стрела коротковатая 6,5 метров.
3. под крюк постоянно что то надо подкладывать чтоб он не болтался нет приспособления чтоб он фиксировался как на юниках или тодано.

Кабина:
Рабочее место водителя очень удобное, пневмо сиденье не дает мягкому месту отбиваться, руль с регулировкой по наклону и высоте тоже большой плюс, табло очень информативное и ни содержит ничего лишнего все просто и доступно, спальник боольшой плюс, большой бар-бардачек, со столиком сверху, много всяких кармашков ящичков бардачков, в центре салона огромная люстра с разными режимами подсветки, складное зеркало тоже плюс, щетки на зеркалах сильно помогают.

Тормоза на машине очень хорошие позволяют даже с большим грузом хорошо и плавно останавливаться, только вот ручник я наверное оторвал. т.к не работает он ручка вытягивается до конца а машина все равно катится., ну да ладно на него пользуюсь системой HSA (противооткат) - очень удобная вещь  , так же есть горный тормоз с 2 умя режимами на трассе и  в зимнее время и на гололеде практически всегда пользуюсь им.

Двигатель:
Мотор хороший сказать ничего не могу на холостых стоит поддымливает но не сильно, масло вроде не ест, заливаю в него круглогодично МОБИЛ Delvac extra MX 1040 и меняю через каждые 15 т.км пробегу. Турбина разгоняет его как надо ( и не надо боятся турбо моторов) не так уж и страшен  черт как его рисуют, при правильной эксплуатации ничего с ней не будет (главное правило, не глушить сразу двигатель а дать поработать на холостых оборотах)

месяца 3 назад случилась такая проблема, сначала перестал работать спидометр, потом вдруг ожил но работал через раз,  а потом просто при стоянке на месте стрелка самопроизвольно прыгала с 0 до 120 и так хаотично скакала при этом обороты двигателя то поднимались то сбрасывались мотор мог и вовсе глохнуть такое ощущение что когда стрелка зашкаливает или перепрыгивает за 100 срабатывает ограничитель скорости и двигатель перестает реагировать на педаль газа..... блин что я только не облазил и панель снимал и датчик скорости менял и провода просматривал ничего не помогает, выход был один отключить под кабиной провода идущие в коробочку "спидлимитер", сейчас спидометр не работает а двигатель работает как часы.

Ну вот вроде все что считал важным рассказать, если что не пинайте сильно. все пожелания и замечания учту на вопросы отвечу.
Удачи в жизни и на дорогах.

Пенза
Трудяга !!!
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008

хороший воровайка!!!
Архангельск
На первой фотке он отжимается, на предпоследней и последней, действительно воровайка!
красавчеГ!!! только 5, был такой, только синий, установка была kaizi kensetsu, по-интереснее будет. он у тебя наверно уже оправдал себя?

да машинка себя уже оправдала, в планах поставить 5ти тонную установку
Isuzu ELF 1999г. 4HG1 М/Т

Даа завидую я тебе,со своим ЗИЛом.Но редуктор чё то рановато сдох.У брата ЗИЛ 554 самосвал.Так он на него 8500 грузит,плюс в прицеп 4000 и ничего живой.Удачи в зарабатывании Бабосов!

А зачем так раму аутригером перекручиваешь?
Халявы нет!

Калининград
необычные отзывы пошли=)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Могоча
все у кого воровайка говорят оправдала, уже воровать нечего все равно находят как заработать на калбасу с хлебом
мордой в гору и погазовать

Санкт Петербург
Прочитал твой отзыв очень вкрадчиво,потом еще раз все перечитал.Потому,что,во первых,в нем цитаты из моего отзыва.А во вторых,я собираюсь написать еще один,про свой новый Исудзу Форвард 2003года с ПРЯМЫМ ВПРЫСКОМ.Теперь хочу прокомментировать написанное.
Вл первых,сразу по машине и фоткам,так как я уже СОБАКУ ДОХЛУЮ сьел с этими "северными продавцами".Так вот,есть такие мнения:
1.Машина изначально была просто грузовая,и на нее нахлобучили старый кран(есть ли на нем таблички с годом выпуска?).
2.На машине поменяли хороший новый кран на старый.
Оьясняю.Все машины с эвакуаторными лапами имеют низкие борта,а то и вообще без них.80% машин с эвакуаторными лапами имеют лебедку.
Далее.Машина 2003года,и выглядит соответственно,а вот кран...вроде КАТО манипуляторов уже давно не делает,тем более КВАДРАТНОЕ сечение стрелы уже давно в прошлом,щас все стрелы шестигранные(крепкие).Почти все стрелы после 2000года имеют передатчик(коробка с цифрами)для подключения пульта ДУ,а вбольшинстве случаев,и сам пульт.Так же обрати внимание на то,что задняя часть вообще не предусмотрена для сходней и имеет задний борт,что вообще,для эвакуатор абсурд.Выложу фото своей "попы".
Далее.Мотор у тебя хороший и без проблемный.Рама под краном и должна быть ровная,так как я уже уверен,что крана там раньше не было.А вот есть-ли между краном и рамой железные подкладки? Если нет-нужно поставить,и чем длиннее по раме,тем лучше.Так ты застрахуеш себя от ее прогиба и просадки,и поднимеш кран еще над землей.
Перегруз-это,брат,ты легко отделался.Максимальный вес для твоего автомобиля-6 тонн,и то,при том,что это был бы изначально манипулятор,а так вычти еще крановую установку(1-1,5тонны).Так что правильный вес для этой машины-4-5тонн.
Где шприцуется помпа? Выложи фотку,если тебе не трудно.Про шприцевание еще-ОБЯЗАТЕЛЬНО шприцуй выжимной на коробке(масленка снизу).Уходит целый шприц.
Машину ты купил дорого.К примеру,я своего(про который отзыв),продаю за 960тыс,а купил новый,2003года,все ровно(не конструктор,не колхоз,стрела 2003год,10тонник с одной осью)взял за 1700тыс.руб.Стрела с широкими лапами и 6 колен.Пробег 130тыс.км,но..прямой впрыск...о чем в отзыве напишу.
Морозы Исудзик,действительно,нен любит,и -20 критическая температура-с этим не поспориш.Подогрев обязателен.У нас,в Питере вообще тепло.Морозы редки и до -15.Так,что мой заводится 98% случаев сам.
По крановой установке скажу еще.С эвакуаторными лапами-есть свои плюсы.
1.Если ты не можеш поднять машину(тяжелая)краном,ты всегда можеш затянуть ее по сходням,либо она может заехать сама(миниэкскаватор,например или минипогрузчик).
2.Если сделаеш заднюю часть и сходни-второй(первый)эвакуатор можеш продать.
3.Короткие лапы(и всего три колена) весьма к стати,так как недадут тебе шансов загнуть стрелу и пробовать поднять неподьемное.Нужно аккуратнее опускать груз стрелой(можно перевернуть машину).В этом случае-резко вниз.Я вообще делаю просто-б-у-у-х.Достаточно быстро,но без фанатизмов,кладу груз далеко от борта.Машина не успевает перевернуться.Ну,это опыт....
Еще совет,если груз далеко и тяжелый(не взять и машина переворачивается),цепляй его за один конец и подтягивай,потом за другой и подтягивай.Потом хватай на себя.Вообще много способов есть,я их опишу в своем отзыве.
Отсутствие крепления крюка еще раз доказывает,что кран старый.
Ручник нужно просто подтянуть-пионерская процедура.
Нижайшая просьюа-Выложи фотки мотора с обоих сторон и Спидлимитера-у меня на 95км/час ограничение-хочу снять.
Будут вопросы-пиши.
jonnickkk
фотки.

Санкт Петербург
Забыл еще добавить-уделяй особое внимание передним колесным дискам и не перетягивай гайки.А так же размещай груз правильно-больший вес на заднюю ось.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Я этот форвард по моему видел в продажах
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

Санкт Петербург
Еще добавлю-и в правду-не "криви раму" поднятием одной лапы выше другой.И НЕ СТАВЬ 500-ю СТРЕЛУ!!!
Большими буквами,потому-что:
1.Рамепридет конец СРАЗУ,в течении трех-четырех выездов.
2.Максимальная грузоподьемность твоей машины(борта) составит 3 тонны.

Сообщений: 1995
Красавец!5
TOYOTA HARRIER ACU30

Пыть-Ях ХМАО, Челябинск
Jonnickk: Спасибо большое за коменты и за опытные пожелания я приму к сведению все что ты написал (если честно то именно от тебя я и ждал коментов) а теперь попорядку:
1. да крановая установка действительно старая......(((( никаких табличек на ней нет... никакой электроники тоже нет....
2. прокладки имеются под установкой широкие и длинные
3. помпа шприцуется по моему с левой стороны у меня там есть масленка.... завтра кабину задеру сфоткаю.
4. затяжку колес проверяю регулярно, так же как и давление,
5. ручник сам не проверял, загонял на сервис там сказали что вроде трос порвался я не стал заморачиваться завтра тож его посмотрю.
6. насчет 5ти тонника подумаю, ты эт правильно подметил... у нас тут я видел такой же как у меня катается с большой стрелой и седлом на ней говорит 7ми тонник и чет вылетов на ней много, и люлька есть чоб использовать ее как вышку.
7. раму больше не кривлю это фотки прошлой зимы... опыта еще мало было((((

Нижний Новгород
Отличный отзыв!О грузалях таких немного.Молодца!

Нижний Новгород
Jonnickk,ждём отзыв.

Санкт Петербург
Я не сенсей,но все додумывал сам.
ОДНАКО,на дромовском форуме есть раздел "грузовики".
Регистрируйся.
Там очень много УМНЫХ ребят и очень много ПОЛЕЗНОГО.
Удачи.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Молодец!!! отличная у тебя кормилица!!! выносливая и надёжная!!! побольше тебе брат калымов и всяких халтурок где заработать можно на ней!!!

Иркутск--Краснодар
Про раму и стрелу всё правильно сказали, согласен полностью, и то , что у Исудзу самые лучшие в мире моторы-это тоже факт!!! В целом-рабочая лошадка, которую беречь надо...)))
всё продал и купил опять IPSUM 2004г. Ну нравится она мне!!!!!!!!!!

Владивосток-Санкт-Петербур
высокие лапы действительно не к чему.лишний вес.а насчёт 500 с Jonnickk не согласен.есть бытовки и т.п.по 3т.грузовику под силу увести,а вот подъём осуществлять не безопастно 300 серией.

Санкт Петербург
Рама обычного грузовика(как у автора) не расчитана вооюще для ношения стрелы(а возит он ее ВСЕГДА,да еще по ямам трясет).
Рама у манипулятора(заводского) усилена в месте крепления манипулятора.
Пятисотые стрелы ставятся ТОЛЬКО на грузовики г/п от 10 тонн,так как там рама еще крепче и толще,и еще усилена.
Вес 300-х стрел около ПОЛУТОРА ТОНН!!!
Вес 500-й стрелы-около ДВУХ ТОНН!!!
Будьте бдительны,товарищи!!!
Можете ставить все,что хотите,хоть семитонку-если есть лишнее бабло.

Vladivostok

25 регион
Кто тут сказал, что у Исудзу лучшие моторы!? За отзыв 5

Нов-цк-Краснодар
5, очень познавательно.

отличныя воровайка! 5 за отзыв. 15тыскм не много ли, темболее турбина.
Mazda Axela+MMC Pajero

Отзыв - 5
трос ручника, новый от 3 до 5 тыр. Обращайся :)
Запчасти для японских грузовых автомобилей. От Mazda Bongo до Hino Profia
тел.: 603-191
Мой отзыв: Toyota Vista 1990

Рабочая лошадка, на 1 фотке встала на дыбы!
5 (за познавательность)!

А да и Jonnickk ставлю 5 за коммент!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Санкт Петербург
Жду фото масленки на помпе,спид-лимитера,самого мотора с обоих строн.
А если нужна еще информация/комментарии,то вообще больше крупных/близких фоток.

Братск-Иркутск
15ткм на турбовом двигателе - слишком. На нашей солярке рекомендуется замена через 7. Турботаймер не помешает. А вообще, машина хорошая, я работал на таком, 97 года, 210 сил, атмо. Внутри кабинка - тика в тику, рессоры при перегрузе мрут как мухи осенью, далее ставили ГАЗ66, ходят порядка 3 лет. Подскажите, где найти на него распылители нормальные и плунжерные пары?

Братск-Иркутск
и еще, после смены АКБ система HSA начала издавать стонущие звуки и отказалась работать. Как вернуть ее к жизни?

Санкт Петербург
Есть специальная кнопка,внизу,под рулем.Нажимеш на тормоз и на кнопку и держиш4 секунды.Если я что-то путаю-поправьте или проверьте на форуме Дрома.

Пыть-Ях ХМАО, Челябинск
JONNICKK - кабину сегодня не задерал, по этому фотки не сделал, холодно у нас было, да еще в 6 утра подняли надо было срочно за 200 км от города ехать грузится трубой, а потом ее подавать сварщикам чтоб монтировали опоры внутри бокса под 2ой этаж.... так что только приехал а щас уже темно.
что могу сказать по HSA- у меня она на кнопку ресет не реагирует вообще никак, выхожу из положения когда моросит снятием клемы и установкой наместо ее, далее завожу мотор лампа HSA моргает и издает звуки, один раз на тормоз нажимаю, потом пыжимаю полностью сцепление, отпускаю его и снова на тормоз, лампа тухнет писк прекращается тормоз включается....

Отзыв - 5
Сам эксплуатирую манипулятор ниссан дизель 1990 г/в стрела тодана 300. Брал тоже в Усурийске 2,5 года на зад.
От себя могу добавить,не надо гнаться за прибылью и хвататься за любую работу. Авто надо береч, тагда оно прослужит долго и денег привезет. У нас в городе вороваек оч много, и следовательно есть конкуренция, но я стараюсь не перегружать т.к ремонт все равно дороже выйдет чем полученая прибыль, от сомнительного заказа.

Брянск
Не могу понять,ты сказал что у тебя два 2 вылета,? Судя по установке ,она один в один с моей ,но у меня вообще древняя кажись фурукава,но это юник по старому. Так вот у тебя есть третий вылет. просто цилиндр накрылся и он не вылетает. - проверь !

Брянск
Третий вылет можно вытащить вручную, походу стрелка гнутая может быть. у тебя точно есть третий вылет, сейчас посмотрел,один в один с моей

Санкт Петербург
У него 2 вылета,треттий как-бы стационарный.Все у него выдвигается,не парься.
Екб 66 абсолютно прав,лучше пересидеть дома плохие времена,а в ажиотаж деньжат срубить.

Хандагайты
HSA-стоп ассистент.

Санкт Петербург
У меня целых две книги таких есть
:-)
Еще-бы иероглифы знать.....

р400ао

и што? вот мне интересно знать, как ее активировать... она у меня при включении пиликает и отказывается работать
Mark II

у меня ISUZU FORWARD 8 ТОННЫЙ, КОЛЁСА R22.5 ДВИГАТЕЛЬ 6HE1 TURBO INTERKULER. ЭТОЙ ЗИМОЙ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ -38c, ЗАВОДИЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОСЛЕ ТРЁХ РАЗОВОГО НАКАЛИВАНИЯ СВЕЧ. МАСЛО Я ЗАЛИВАЮ ZIC Т УРБОВОЕ ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОЕ. МОТОР ПРОСТО СУПЕР, ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА ГОРЮЧКУ ЖРЁТ КАК БЫК ПОМОИ. НЕ ПОНИМАЮ КАК МОТОР ISUZU МОЖЕТ КОМУ ЛИБО НЕ НРАВИТСЯ.

Какие проффилактические работы можно сделать с тормозами (пневмо-гидровлические) на Isuzu Forward. Спасибо

Ramzzes888
Люди добрые подскажите.Планируем взять в фирму грузовик грузоподъемность 5-6 т, длина борта 6 м.(без крановой установки).Шо купить-то чтоб не было мучительно и больно потом.

DmitriyZh
Здравствуйте! Задумываюсь над покупкой манипулятора. Весь в раздумьях, не могу понять одного момента : стоимость б.у японской техники равняется новому мазу или камазу с новой стрелой. понятно , что типа наши ломаются чаще и т.д Но ведь есть другая сторона медали как писал Евгений из Питера : " Продажа грузовика японцем,будет происходить из тех-же побуждений,что и любого другого человека.Не надо думать,что японец продаст ОТЛИЧНУЮ технику за дешево.Не будет этого! Хорошие варианты стоят дорого." так вот собственно вопрос почему народ покупает японцев, ведь тот же Евгений во втором отзыве пишет о больших финансовых затратах на восстановление автомобиля, куча потраченных нервов, упущенных заказов и т.д. У самого был бизнес : маршрутки, так вот покупал только газели. Да ломаются , но 100 тыс. ездили все нормально, если водитель нормальный, то и по 200 тыс. ходили. Зато капиталку за 15000 руб сделал вместе с запчастями и вперед. Если кому то мой вопрос покажется детским , не взыщите. А так буду очень благодарен за советы . Дмитрий.

Н-Тагил
Всё хорошо, кроме цены на автомобиль.
FUSO 6D16 FK617J + TADANO FX300 94 г.в. Свердловская обл.

почему не работает спидометр

замени датчик скорости

Олег, Тобольск
СЕРЁГА ИЗ УССУРИЙСКА:

Олег, Тобольск
Сколько помоев в литрах жрет по трассе, напиши подробности, хочу такого же, на что обратить внимание, какие недостатки, что лучше 8 т., или 6т. Работа же у всех одинаковая, перевозка машин, кирпичей, для гаражей нужна же другая техника.

5 за отзыв
Кузовной ремонт, покраска, полировка кузова, фар.Примеры работ в профиле . Тел 8-913-408-1679

Отжиматся чтоль )) 5+

DmitriyZh:
Подниму тему. Интересный вопрос. :)
перевозка мебели http://mebeli-perevozka.ru/

ПЕРМЬ
купил форварда 6HE1 с турбинкой 1993 г.в. подскажите куда что заливать и поскольку

Вологда
Всем привет и доброго времени суток!
Тоже немного поучаствую в этой дискуссии!
У меня Исузу Форвард 1995г.в. мотор 6HE1, 214 сил, простой, тнвд без электроники.
Владею авто уже 2.5 года!
Хочу согласиться с Екб 66 и Jonnickk по поводу перегруза, не стоит этого делать!
Японцы у себя на родине на них не возят грузы больше 3-х тонн.
А возят всякую небольшую мелочь! Это русская душа такая широкая! И хочется увезти все и сразу и побольше!
Но перед тем как делать это гляньте в ПТС, сколько там разрешенная максимальная масса авто и чистый вес авто, вот разница между этими показателями и есть грузоподъемность этого авто. И составляет не более 3,5 тонн. Ну увезти допустимо 4,5 тонны!
Лично я следую всем требованиям этого авто! Проблем с ходовой пока не было!
(Тьфу через плечо три раза)

Вологда
Еще одно фото

Всем доброго дня и привет из Красноярска! У нас проблема с каробкой передач! Исудзу Форвард 1998 года. Разбило подшипник на первичном валу(который стоит в коробке), поменяли и вал первичный тоже! Машина прошла 7000км и опять тоже самое! Разобрали поменяли, проверили всё, сефтов не где нет всё в норме! Поставили! Опять всё так же!!! ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ИЛИ СЛЫШАЛ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ НАПЕШИТЕ МНЕ!!! Уже просто не знаю что делать! Shtibert2010@mail.ru телефон+79131837511 ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!! Буду рад любой информации!

Вихоревка
подскажите что за кнопка ( HSA STOP) и для чего нужна ?

Из-за леса, из-за гор...
"исал Евгений из Питера : " Продажа грузовика японцем,будет происходить из тех-же побуждений,что и любого другого человека"

Это писал Евгений из Питера. А Вася с ДВ, тебе скажет другое. Побуждения у них иные, в стране минимум 5 крупнейших МИРОВЫХ гигантов автопрома, конкуренция безбожная и что-бы их держать на плаву, правительство вынужденно принять пакет законов,согласно которым содержать машину с каждым годом становится дороже, проще купить новую, это нужно для стимуляции спроса на внутреннем рынке, из-за этого японцы скидывают машины в еще очень хорошем состоянии.... это вам не немецкое амно и не шлак с США...

Из-за леса, из-за гор...
"подскажите что за кнопка ( HSA STOP) и для чего нужна ?"
если не ошибаюсь, отключает противооткатную систему. Может быть снята барыжками, а кнопка осталась.

Dimas016
с заменой масла,ты погоречился!Турбовый мотор,замена масла в двиге 6-8тыс.(желательно!)

всем привет! а ктонибудь арендует подобные манипуляторы. мне нужны техника наподобие Daewoo Novus 8.5 т (tehnoniki.ru/arenda_manipulyatora/daewoo_novus.html). никак не могу найти компанию, где можно было достать ее по разумной цене

Продажа автомобилей 2003 в России