Отзыв автовладельца Isuzu Forward 2002

Исузу Форвард 2002 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 710 куб.см, 61210 л.с.
Расход топлива по трассе: 17 литров л/100км
Машину брал в октябре.Нужен был реф. с двумя секциями. Выбор был между FUSO и Форвардом. Выбирал машину по интернету. Договорился по телефону с ООО #Автотехимпорт# на дроме ник: AlexeyKr  на покупку фусика 2003г.в. за 1350т. Ждал оформление, химчистку, подготовку, доп. фотки. Наконец машина готова. Вылет во Владивосток. Заселился в гостиницу   Странник , авторынок рядом, гостиница приличная и недорогая. Для сравнения решил посмотреть другие машины. Взял такси и поехал в район Маяка, посмотреть Форварда .Машина стояла грязная на двигателе слой пыли в сантиметр с виду не ржавая. На встречу бежал продавец с аккумуляторами на телеге. Не стал даже заводить. На следующий день поехал в Артем. На стоянке оказался один хлам. Одна нормальная машина и на той печку сперли. Звоню Алексею, договариваюсь посмотреть машину после обеда. Обедаю и иду на 13 стоянку. Охранник показывает три Фусика. 2  восьмитонника и один оформленный 5- ти тонник , по всему судя подготовленный для меня. Обхожу во круг, проверяю будку-состояние удовлетворительное, видно что прошел подготовку к продаже, весь крашеный, ржавчины минимум, движок блестит. Открываю кабину и все впечатление испорчено.Химчистка заключалась в промывке керхером, что не удалило ни грязь ни пыль. Тем более первые морозы заморозили мокрые сиденья и грязную обивку. Машина от своих аккумуляторов не завелась, пришлось самому тащить с бытовки. Завели , работает нормально. Из обнаруженных недостатков: течь тосола из под патрубка, не прикручена КПП , дверные панели порваны- висят лоскуты, не работает стеклоподъемник ,защелки бардачков сломаны ,стекло лобовое с трещиной, нет реснички на решетке радиатора, рефка в плюс не запустилась, нет одного ветровика, нету ковриков, нет аукционного листа .Звоню, прошу устранить недостатки или снизить цену. Сам в это время пробиваю год машины. Год выпуска реальный 2001. Звоню опять хозяину прошу снизить цену и привести машину в порядок. Получаю отказ и в снижении цены и в остальном. Мол на рынке у всех года завышены. Так как цена машины за этот год завышена и состояние желает лучшего , начинаю рассматривать другие варианты. А вариантов нужных мне на рынке нет. То без секций ,то год древний, то мотор электронный. В итоге еду еще раз смотреть Форварда более тщательно. Заводим - движок работает ровно, немного дымит, чистая внутри кабина, хорошая обивка. Из недостатков: не работает печка, нет пепельниц ,дохлые аккумуляторы, не запустилась Вебаста на будку, пневмоподушки вместо задних рессор. Приятно удивило отношение продавца. Все неисправности устранили, машину укомлектовали в дорогу полностью, аукционник есть, год 2002 совпал, в цене приятно подвинулся. За 2002 год 1050т. я считаю нормально. Если сравнивать с фусиком то есть по моему мнению только один минус- пневмоподушки не для севера. Салон намного богаче и просторнее, движок просто песня, соляру не пет а нюхает .Большое спасибо продавцу за авто и человеческое отношение, всем рекомендую. Его ник на дроме  Mahony .Машину отправил до Новосибирска автовозом. За 40км до места загрузки ничего не вылезло.150т. и машина через неделю в Новосибирске. Машина почему то 200 км. ехала своим ходом, не признаются. Встречаю , загоняю на СТО  ГУАР. Меняю  масла в двигателе, коробке, мосту , аппареле .Меняю тосол, тормозную жидкость, фильтра, селикоген во влагоотделителе ,шприцуют .Проверяю состояние ходовки : замена рулевых наконечников ,замена сломанного листа рессор, добавил по листу на рессоры. Обнаружилась течь масла с поддона, проржавел. Заварить отказались т.к. сложно проварить2 слоя .За 13т. Покупаю поддон на разборке, ставим. Выезжаю с бокса, иду оформлять документы. Прихожу - под машиной лужа масла. Течет из под фильтра, неоднократная замена масляного фильтра не помогла. Снимаем утеплитель или шумку с насоса , обнаруживаем  сгнившую трубку от фильтра к насосу- опять на разборку .Благо все есть .Машина оказалась северного варианта : 2 печки, утепленный поддон и насос. Из-за  утеплителя все гниет. Наконец машина готова. Путь домой занял 5 дней. 4тыс.км.  по 1тыс. в день. День потерян из-за открутившегося провода генератора, не сразу нашел под колпачком. В Челябинске загрузил 5500 груза, подушки сразу отсеклись и упали на отбойники  . Поднять не смог. Если кто-то может помочь разобраться с подушками буду благодарен. Так и ехал до Нижневартовска как ракета ,глядя в небо. Рессоры на перед судя по всему добавил зря, машина стала жестковата. Доехал до Нижневартовска   без  поломок , если не считать пробитое колесо за Тобольском и его замену при -20. Машина оказалась достаточно теплой и экономичной по топливу. Средний расход составил 17 литров и это зимой .У меня даже на трехтонниках больше .6-сти ступенчатая КПП подобрана очень удачно. Даже при 110км /час стрелка тахометра в зеленой зоне. Дома  полазил под машиной  и нашел один хитрый  разьемчик . Подымаю подушки с пульта сколько надо, разьединяю и подушки не отсекаются. Немного неудобно но пока другого выхода не вижу, не возить же на такой машине 3тонны . Сейчас проехал с момента покупки 12тыс.км. особых проблем нет .Аппарель только мешает, на морозе работает очень медленно. Двигатель при пробеге по ауционнику 430 тыс.км. масло не расходует вообще. В  штате еще 3 Эльфа и Мазда-Титан. Из Эльфов лучший - нашей сборки ,прошел 200тыс.км. без проблем при тяжелой эксплуатации. Мазда-Титан это вообще легенда.10 лет эксплуатацыи в России и 320тыс пробега и все еще в строю.

За 6 месяцев интенсивной эксплуатации машина себя показала только с лучшей стороны.Проблему с подушками решил установкой крана-ручки от телеги.На будущее прикупил подушки от МАН. Но и на этих подушках 5500 везет нормально.

Аппарель пришлось снять т.к. по роду нашей деятельности она только мешала.Если кому нужна могу продать.Был один неприятный случай.Во время опрокидывания кабины,кабина не зафиксировалась в откинутом состоянии ,а со всего маха грохнулась о землю.Итог разбитые: фары,лобовое стекло,решетка радиатора,капотик.Как оказалось сломался или вылетел болт крепления фиксатора кабины.Машиной в общем доволен.Завидую япам которые юзают такие машины с нуля.

, пробег 285 км

По прошествии 3лет Эксплуатации остались только хорошие впечатления. Понял что пневмоподушки заднего моста это только + .За три зимы не разу не подвели. Установил подушки от полуприцепа, сначала через кран а потом на прямую(меньше проблем).Проблем за все зимы с подушками не было. Машина очень надежна. Взял еще одну такую же 2004г.в.

Isuzu Forward, 2003
Isuzu Forward, 2012
Isuzu Forward, 2012
Имя, Благовещенск

Заринск
Хотел такого на Газели по трассе взять. Педаль газа чуть на улицу не выдавил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ну и как впечатления от дальневосточных автоторговцев? Машину там конечно можно подобрать нормальную, но вот нервы, нервы... Удачи с Форвардом.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

25й Регион
.....в смысле ВЫ хотите сказать . что аппарель обсолютно бессмысленная вещь для Вас ? В смысле нахрен не нужна ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190462
Земляку токо 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

БУМЕР РАНГ:
Все зависит от вида работы ну и холода свое делают.Зимой только мешает.

Lodsmen:
Все зависит от вида работы ну и холода свое делают.Зимой только мешает.
Аппарель бы не помешала !Наверно просто Она Медленно работает ?

Воронеж
Удачной и беспроблемной эксплуатации. Дааа, могут узкоглазые машины делать. А мы всё военное да военное.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

makmaks:
От продавцов в шоке.В первый приезд один кормил завтраками 2 недели,все оформлял ее в Белом камне а через 2 недели сообщил что его напарник продал машину прямо там.

БУМЕР РАНГ:
А бочки не приходилось перевозить? Помню как однажды Вдвоём с другом на моём грузовике перевозили на судно Полную Масла 200 л бочку ..... вот мы с ней повыделывались когда поднимали в кузов . а потом медленно . аккуратно . не бросая опускали бережно на землю ...... .Аппарель бы не помешала !Наверно просто Она Медленно работает ?
Возим продукты.Зимой замерзает масло просто, хоть и синтетику залил

Лангепас.
5. Удачи в эксплуатации земляк.
Toyota Corolla. 2014. 1ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Tyumenskiy Kraiy
Земляку 5.
Honda Accord 6, Honda Accord 7, Mazda 6, Honda CR-V (The Power of Dreams)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Хорошую чесную Японскую грузовую машину ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУПИТЬ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорошую чесную Японскую грузовую машину ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУПИТЬ!!!
Без опыта лучше не соваться.Слишком много всяких тонкостей.

призыв:
Дааа, могут узкоглазые машины делать. А мы всё военное да военное.
Ну,хоть что-то достойное научились делать))

БУМЕР РАНГ:
Знаю не по наслышке . что для нормальной работы Продуктового магазина небходимо юзать примерно 10 Фур - Рефок для регулярного подвоза продуктов ! Если б не было такой японской техники интересно на чём бы Русские подвозили Картошку.Алкоголь . Рыбу. Мясо. Колбасу. Хлеб . Молоко ..... что там ещё?! Неужели на Камазах или в Богажниках Гранты ?!Автор посмотри на Ценник на лоб. стекле ! Эти машины продаются в Находке ! Он всяко меньше вашего...
Еще раз повторюсь. Нужен был реф.с 2 двумя независимими секциями т.е. с перегородкой внутри будки и двумя испарителями и чтобы на тепло переключались.В одной секции можно держать минус в другой плюс.Также нужна была грузоподъемность 5-6т. ну и рядный насос, с электроникой устал бороться.Поэтому выбор затруднен.Во Владике цен на рынке ниже небыло даже на обычные рефы.Плюс год 2002 реальный а не писаный.

25й Регион
ОК !... А Я и не знал . что фуры бывают с двумя половинками - одна морозит. другая греет ... ... Молодцы Япы . УХ ТЫ !

Котлас
Хорошую чесную Японскую грузовую машину ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУПИТЬ!!!
Зато, в свете последних событий(Фукусима,растаможка), запчастями стало торговать миллион человек. Набрал мотор 4М40, сразу больше 10-и вариантов"Купи у нас!Купи у нас!"Да, рынок-бизнес. Как всё быстро меняется. Что завтра будет.
Национально Освободительное Движение
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Фокино
Lodsmen:
В Большом Камне может быть?:)

Гущин:
Цены однако от этого меньше не стали.Искал мотор 4HF1 меньше чем 190 не нашел,пришлось капиталить.

Malossi:
В Большом Камне может быть?:)
Точно.Давно дело было ,забыл.

Хорошую чесную Японскую грузовую машину ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУПИТЬ!!!
Но все же можно! А если денег достаточно то не проблема! Не Киа же покупать!

ЭДУАРД 1973:
Но все же можно! А если денег достаточно то не проблема! Не Киа же покупать!
Если денег достаточно, то берут европейца, у них выбор не меньше японского.

makmaks:
Если денег достаточно, то берут европейца, у них выбор не меньше японского.
Ну это тоже от региона зависит нам Япы роднее на них есть все на разборках Владика. Одна ул Снеговая огого!

Я об этом и говорю, не стоит обо всей России судить по Дальнему Востоку. Есть регионы где среди грузовиков как раз преобладают корейцы, и ничего, люди вполне довольны. А с запчастями на японцев даже на Алтае большие проблемы, абсолютно все на заказ, минимум из Новосиба.

Приморский
Люди довольны пока Корецы новые года 3 владения и радость сойдет! Скорее довольны что есть альтернатива Газелям все комфортнее и симпотичней.хошошо бы еще и качеством отличались.

ЭДУАРД 1973:
Почему японцы не пользуются своей старой техникой? Ни коммерческой ни легковой? Почему немцы продают еще свежие по нашим меркам надежные и комфортные грузовики? Да потому что ресурс новой машины и ресурс машины б/у это разные вещи. А чем отличается старая машина в Германии, Японии и России? Да ничем не отличается, просто то что в Европе и Японии стоит денег (и немалых), русские водители привыкли делать сами, отсюда кажущаяся экономия на б/у. машинах. У нас в такси в основном новые Жигули работают, свои 3-5 лет машины обходятся без крупных вложений, потом от них избавляются. С грузовиками точно так-же. У кого есть деньги, берут новый, неважно какой, даже китаец, пользуется им, отбивает его стоимость, потом продает дальше. А тот кто берет пользованый грузовик морально готов в него вкладываться, сэкономив при покупке. Качество машины б/у не волнует производителя, ему нужно продавать новые.

makmaks:
кто что желает есть и новые вот например красота какая! 2800 тонн и 5 тонник!И левый руль.Простое ТНВД. И цена не велика для НОВОЙ ЯПОНКИ!

привет народ это не коментарий а скорей просьба!подскажите где скачать схему отопителя для isuzu NQR71R-1 замёрз блин

Нижневартовск
Ничего не поможет.Машина сама по сибе холодная.Нужно ставить доп. печку и насос а лучше ФЕН Планар или если есть деньги Вебасто

Парни,подскажите как можно определить год выпуска на грузовик?Ссылку если есть.

Shkurnov:
Парни,подскажи те как можно определить год выпуска на грузовик?Ссылку если есть.
Через магазин автозапчастей

не повезло тебе старик.
раздолбил морду.
а так пятачок за машинку.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сообщений: 1999
Стесняюсь спросить, а зачем автовоз до Новосиба? 5900 км за 150000 руб не особо дешево. Минимум 100000 потерял, если б сам гнал. Да ещё такую красоту не увидел. А так, удачи в эксплуатации, машинка класс. С аппарелью не горячись. Удачи на дорогах.

Нижневартовск
Гнать конструктор зимой не рискнул.Считаю правильно сделал так как проблемы были.В июне пригнал Хундай 65 новый,все увидел.Дорога хорошая.На Байкале 2 суток зависали.

Привет всем!!! Подскажите-давление в пневмоподушках разное- больше давит в левую сторону-отчего будка держит крен в правую сторону. С пульта давление подаю полностью-будка выравнивается. А когда отключаю пульт и включаю ключ зажигания- история таже(снова крен будки вправо), давление в левые подушки больше, чем в правые...Может кому-то знакома такая ситуация-подскажите в чем проблема. В принципе, больше замечаний по эксплуатации нет. Работает уже больше года по ДВ региону......

В Вашем комментарии прочитал о решении проблемы по пневмоподушкам.. А поподробнее можете мне написать (где установили кран-ручку)...

Нижневартовск
Проблема решается просто но не до конца.Кран купил простой от прицепа на подушках,стоит 3000 р. Установил на раму выходами внутрь рамы ,ручкой наружу.Прямо от сепаратора (заднего) подвел к нему шланг воздушный и от крана к подушкам.Особо не мудрил.В одну сторону кран подушки подымают,в другую опускают(сброс на улицу) ,по центру фиксация положения.Машину держать ровно как рессоры и не ломаются.В будущем хочу поставить подушки от МАН уже прикупил.Как только родные начнут пропускать буду менять,увеличится грузоподъемность и появится возможность подымать на пандус любой груз.Уже отъездил год так без проблем .А недостаток что машину не выровняет при не правильной загрузке,короче как на рессорах только лучше

Спойлер норм

Усть-Кут
5 за отзыв а вот про титана хотелось бы почитать у самого титан в пользовании

Вячеслав
Lodsmen
БУМЕР РАНГ:А бочки не приходилось перевозить? Помню как однажды Вдвоём с другом на моём грузовике перевозили на судно Полную Масла 200 л бочку ..... вот мы с ней повыделывались когда поднимали в кузов...
Цена за аппарель ? 89087929922

Вячеслав
Цена за аппарель ? 89087929922
Уже нету.Сдал на металлолом.Мешалась.

Продажа автомобилей 2002 в России