Отзыв автовладельца Isuzu Gemini 1998

Исузу Джемини 1998 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: по трассе - 6 литров (средняя скорость 90-100км/час) л/100км
Цвет кузова: серо-зеленый металлик
Кузов: спойлер
Когда покупали свой первый автомобиль? А как выбирали? Я поделюсь своими свежими впечатлениями!

Суббота.... 7 утра.... Новосибирская "барахолка".... мы впятером приехали из Омска за двумя автомобилями - первый - не дороже 220р., беспробежный, второй - не дороже 190р., естественно, с пробегом. И это - мой вариант.
Итак, за чем я ехал: идеал - Хонда Интегра 97-98г.в., движка 1,6-1,8, на механике. В худшем случае - какая-нибудь Тойотка тех же годов и обязательно на коробке!
Что касается Хонды - за рулем раньше не сидел, но наслышан и от друзей, и от форумчан, что с Хонды на другую марку не пересаживаются! Заинтриговало сильно. А по коробке - ничего не могу поделать - нравится! И пофиг, что пробки!!!
Итак, я впервые на авторынке в Сибе - и через 2 часа уже начинаю впадать в отчаяние... мы выбираем Ниссан Санни моему другу... вокруг - одни безпробежки! Для меня - ничего... Возвращаться домой без руля - худшее, что только мог представить! И даже не верил в это... обидно, ведь поехал за ПЕРВОЙ машиной в своей жизни!!!
Прошли уже почти половину рынка.
И тут вижу - через ряд стоит Тегра, примерно моего года! Быстро туда! ...Смотрим... отчаяние возвращается... за 180 рублей предлагают чрезмерно ушатанный агрегат...
Переходим на вторую половину "барахолки".
И о чудо! оказалось, что существует деление рынка на пробежные/беспробежные авто! На рынке в Омске деления подобного не наблюдал, потому был так удивлен!
Настроение стало улучшаться - увидел пробежные авто! Но... спустя еще 2-3 часа, приходится вернуться к "разбитому корыту" - да пробежные, да Хонды, даже ценник в 200 - 210 мог бы переварить, но ... всё на автомате! А как же моя мечта?! Был вариант по Субару Ипреза - на механике, красивый! (хоть и битый, и не совсем ровно сделанный), но... посмотрели внимательнее - пришлось бы потом дома в него еще больше вкладывать... и вообще, стали сомневаться, что доедем до Омска не нем!... не для меня...
Часов с 12 я уже был внутренне готов к автомату (думаю, переставлю коробку сам), дабы уехать на своих колесах, и стали мы отрабатывать такой вариант.
Корон - пруд пруди, Карин, Мазд Капел и Фамилий... но нет... Интрига Хонды еще жива!
И тут видим - стоит авто с "мордой" "аккордовской" серии, но непонятным шильдиком "Исузу"! Подошли посмотреть. Хозяин (перекуп) говорит, мол, это та же самая Хонда Домани, только собрана на заводе Исузу! Смотрим под капот - все "Хонда"! Смотрим на ценник - 195, 20-ку скидывает! Мол стоит уже 2 недели, никак не продастся... хотя добрый автомобиль! Завели. Звучок что надо! Проблема - не проехать посмотреть - все проезды между рядами забиты. Обошли вокруг, мелкие коцки по периметру и деланое заднее правое крыло (покрашено чуть не в цвет).
Попросили "отложить" на часок и на всякий случай быстренько прошлись по рынку - вдруг что еще попадется. Вдруг не произошло...
Вернулись к Исузу.
В начале 2-го оформили покупку. (друг к тому времени тоже нашел себе "Санька")
...........с авторынка выехали в 17-30................ затор - хоть краном машины вытаскивай!
Залил 30 литров 96-го (в баке еще около 10-ки было 92-го.)
В 18-00 на трассе Сиб-Омск. идем где-то 90-110.
К 22-00 уже темно, до города еще километров 300, скорость больше 120 - 130 не набрать - охота пожить еще! Идем в среднем 110.
Еще через часа 2-2,5 проезжаем пост ГАИ! Вот он - дом родной! Мой "кот в мешке" сам добрался! (хотя я на всякий случай трос прикупил!)
начало 3-го ночи. я дома. моя Исузу на стоянке!
Воскресенье - день катаний по городу! Кайф! На вторую на 7 тысячах с пробуксовкой! На автомате!
Вот такие приключения у меня еще свежи в памяти - купил свой ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!

немножко о нем: прежний хозяин пытался его "приспортиветь" - белое литье (подустало, покрасить надо), белые пластиковые вставки в подлокотниках (где стеклоподъемники), белая панель (вернее, вставка - там где печка) - и всё это облезает, обдирается (лаком не догадался покрыть!), да, резина 195х60, липучка (на днях поменяю на лето), сигнашки нет (и хорошо - сам нормальную поставлю!), так же и с музыкой, тонированы заднее стекло и задние двери, да полоса на лобовухе. Салон не даланый, в нормальном состоянии - чехольчики прикупить - и всё!
Под капотом - D15B, 105 лошадей. мне пока хватает!
В общем, бодрая машинка!
На неделе буду диагностить, расходники менять - может кто-чё подскажет - какое масло лить, колодки какие брать, где в Омске сервис хороший и не дорогой и пр.
Потом - если будет всё в поряде - займусь "чистовой отделкой"!
Как чё поменяю - напишу и фотки выложу!

Спасибо, что разделили мою радость приобретения ПЕРВОГО АВТОМОБИЛЯ - ISUZU GEMINI!

АМоралес
Спасибо за рассказ о покупке.

Скажи перекупу, что Исузу на своих заводах собирает только грузовики, а легковые для него делает Хонда. На своих заводах. И клеит шильдик Исузу. Так что радуйся, на чистокровной Хонде ездишь.

Чтобы краска с пластика не облезала, надо через грунт красить, и лак тут ни при чем.

Дмитрий
Артём
Ездил на такой, правда пассажиром. 1999 года, муж моей сестры владел такой, аппаратик клёвый, поставил в него саб, добавил пищалки на передние стойки возле лобовухи, шпакленул, покласил под цвет стоек и сказка!! Впечатления тоже положительные. Сейчас мой фит стоит разбитый и я хочу взять себе isuzu, или если получится domani, причём та на которой я ездил пассажиром о чем говорил выше, стоит за 145 рублей, жаль нет всей суммы, оторвал бы с руками))), смотрю вариант за 100 рублей, во владе стоит одна исузу, завтра муж сестры глянет её если нормуль и договоримся я заберу, правда состоние подубитое, насиловали гады её.... Вот так, машина огонь, ни если, а когда стану владельцем доберусь и напишу отзыв. Удачи всем. А про хонды, да, молодци инженеры! Респект им!!!

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Джемини.
Посмотреть всё о Исузу Джемини
Запчасти на двигатель D15B в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Джемини с фотографиями, недостатки и все минусы!