Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Isuzu Gemini 1998

Исузу Джемини 1998 — отзыв владельца

, Томск
10859
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
120
голосов
4.6
5 — 89 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 5 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Серебристо-зеленый
Цвет салона: черный
Знакомство с автомобилем было весьма необычным. на тот момент я как раз продал свой Toyota Sprinter 4wd(перекрестился и поплевал через плечо-помойка еще та, но это другая история) и три недели уже ходил пешком. По профессии я жестянщик и машину себе искал ес-но битую.Предложений как то небыло(кризис итти его, а Дэу нексию 2008гв из-под тачки за 100 рублев и т.п. я даже не рассматривал)и тут, совершенно случайно, узнал от знакомого что продается значит ISUZU и продается недорого - за 70тр, но был один нюанс - ехать надо было за 480км, из которых 180 дороги просто нету...была-не была поехал. Машинка оказалась ничего-так, даже на ходу и с родным 25ым ПТС, согласно которому за 5лет пробега по РФ асфальта он не видел...и, соответственно, глядя на него слезы наварачивались даже у меня(это при моей-то профессии).Но тут как-говорится делать нечего, сторговались на 45 т.р. и ударили по рукам. как ни странно назад доехал своим ходом! и без особых проишествий, сотрудники гибдд даже документов не спрашивали, больше из любопытства останавливали(ехал я кстати без капота, головной оптики и пер.бампера - их просто небыло).
ну вот наконец позади полтора месяца интенсивной терапии и мой автомобиль снова сияет как новенький, а прохожие с любопытством оборачиваются.
Isuzu Gemini на деле оказался хондой Домани с другими шильдиками(Программа обмена моделями), а Домани - своеобразный вариант Цивик-люкс.
А вот теперь можно поговорить и о впечатлениях. самое потрясающее в этой машине- это цивиковская подвеска- в меру жесткая, короткоходная и при этом колоссально энергоемкая и надежная(два поперечных рычага впереди и жуткая многорычажка сзади). по дороге идет как приклееная и колдобины внушаюшие страх водителям паркетников проглатывает и даже не морщится.
А вот к двигателю с АКПП надо попривыкнуть. D15B заточен в первую очередь под экономию, и едет только после 4000, зато едет так, что все остальные отдыхают...Отдельно отмечу работу автомата-передачи переключаются жестко и рано(опять экономия), но зато в режиме Kick-down при переходе с первой на вторую и со второй на третью колеса пробуксовывают как на палке!!!Не вру, ей богу, инженеры Хонды сделали автомат который шлифует на переключениях! А вот в режиме спокойной езды коробка тупит. на подъемах приходится переключатся на D3 и даже 2 - слишком рано переходит на повышенную передачу(регулировки как на других автоматах тут нет).
Получил номера, прошел техосмотр. как то раз решил проверить ГРМ - старый хозяин говорил что меняли недавно, и то правда, ремень оказался новеньким, правда метки не совпадали- пришлось поворачивать распредвал на зуб вперед. после этого машину просто не узнал-беру назад слова про тупость АКПП и слабенький мотор- теперь давить на педаль больше половины просто страшно...Я в восторге!!!
Беда пришла откуда не ждали - 15 января в 8.45 утра дорогу мне преградил ВАЗ-2106. Деться мне было некуда, да и правда была моей- пришлось брать на таран.Обидно-даже сфотать не успел. Машина оказалась очень крепкая, еще раз порадовала хондовская уникальность в виде маленьких радиаторов - даже при сильной деформации передка они остаются невредимыми! Теперь вот жду страховку.
А вообще - отличный автомобиль и для города и для загородных поездок. Экономичный и мощный двигатель, отличная управляемость и минимальные крены благодаря мощным подвескам, очень хороший и удобный салон(места сзади достаточно чтоб колени не упирались в переднее сиденье даже высоким пассажирам), большой багажник, возожность установки хорошей стерео системы(в задней полке стандартные подиумы под овалы!!!), дешевые расходники - А чего еще надо?
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Железяка впереди на втором фото-срезанная передняя панель,и швеллер у меня есть. И еще ISUZU ни на чем не экономила - они вообще не имеют никакого отношения к этой машине - она построена на заводе HONDA из комплектующих HONDA! В процессе ремонта я разобрал ее практически всю и на КАЖДОЙ(!!!) деталюшке красуется маркировка HONDA! Даже на шильдиках ISUZU c внутренней стороны рядом с маркировкой пластика() кпасуется HONDA! так что владельцев DOMANI Спешу расстроить - моя GEMINI съехала с того же конвейера того же завода что и ваша DOMANI(даже название созвучное) и является такой же точно хондой......

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 180
Удачи
Мой отзыв: Toyota Estima 2006
6
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Руки растут откуда надо, повезло машинке. Отзыв почитать приятно, держи пятак
21
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Бедный мафын..
4
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
2
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1679
досталось этой машинке в жизни, но раз хозяин сам жестянщик то проживет наверное долго.
5
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Исузу:))))
Миру-мир...
 
 
Ответить
  
Zheleznogorsk
Сообщений: 375
+6
 
 
Ответить
У меня домани 1999, на второй фото у меня вместо этой железяки впереди толстый швеллер, видать Isuzu съэкономили на безопасности
1
7
Ответить
Домани-прекрасный пеплац
4
 
Ответить
Отличная тачка!да за такие деньги...я бы с руками оторвал)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
Хороший вариант, вот свой менять буду погляжу на Домани и Джемини
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
 
 
Ответить
  
NEW Уральск
Сообщений: 258
Уважаю тех, кто своими руками что-то делать может! Удачи!
 
 
Ответить
xauss80
покрасил супер!!но вот отчего короба сразу не задул??..а машинка эта супер!!сам владею.
 
 
Ответить
Олег
Абакан
Согласен!!! машина-класс.!!!!купили недавно-6000тысяч.проехали-полет нормальный.ни грамма масла не съел двигателя,хотя родной стоит.
 
 
Ответить
23709366
Петропавловск-Камчатский
У вас телфонный номер есть мне нужна запчастьи вы будитье продать
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Isuzu Gemini 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Джемини.
Посмотреть всё о Исузу Джемини
Запчасти на двигатель D15B в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Джемини с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром