Доброго времени суток!
Расскажу о своем уже бывшем автомобиле, которым владел 5 месяцев.
Немного хронологии, приведу список автомобилей, которыми я владел до isuzu.
1. Иж 21251 Комби - 1989 года
2. Иж 412 ИЭ - 1988 года
3. Ваз 21061 - 1987 года
4. Ваз 21053 - 1997 года
5. Ваз 21213 - 1996 года
и вот мой шестой автомобиль был Isuzu Gemini 1993 года выпуска, моя первая праворулька, приобрел за 80.000 руб.
— 1.5 объем, 105 японцев под капотом )
— Чистокровный японец, 1 хозяин по РФ, я получается 2-ой.
— С 2000 года в России
Как я стал владельцем:
Изначально выбор покупки стоял из вариантов как Toyota Corolla, Carina, Camry или Caldina с правым рулем. Ваз для меня был похоронен, поэтому только иномарка. Пересмотрел множество объявлений, машин не только в моем городе
Уже когда изрядно надоели поиски, пошел в очередной раз за газеткой, рассмотрел объявления из "из рук в руки", выбрал 3 варианта:
1. Toyota Caldina
2. Toyota Carina
3. Isuzu Gemini
Посмотрели калдину, за 95 тыщ руб предлагали откровенный шлак, убитая тачка в хлам. После же поехали смотреть Isuzu Gemini и было на месте решено, что хватит заниматься поисками, карину смотреть даже не поедем, беру эту.
Ценник был адекватный. Осмотр показал что даже докопаться не до чего в прямом смысле этого слова. Машина в отличном состоянии, все работает, салон опрятный, не прокуренный и не обшарпанный. Кузов не гнилой, не ржавый. 4 эсп, кондиционер, ГУР, АБС, ЗДТ, Электрозеркала, обогрев зеркал, трансформируется водительское сиденье под любой позвоночник и рост, музыка родная, японская, качество исполнения великолепное! Объемный багажник.
В итоге было решено брать. В начале я был не особо доволен покупкой, так… но через час, взвесив все за и против понял что я взял отличную машинку!
А теперь главное, мои впечатления об автомобиле:
Машина легкая, шустрая, МКПП позволяло делать не терять мощность на автомат. Дорогу держала не плохо, управление отличное, отзывчивый руль, расход в режиме "пенсионер" очень радовал, но так я ездил редко. Но в каждом автомобиле есть свои минусы...
Дизайн - На твердую 4, ибо немного перед страшноват у нее, хотя для 1993 года вполне симпатично. Отсутствие на нее запчастей в виду редкости данной модели, это первая причина моей продажи этого авто, кондиционер не справляется, совсем не охлаждает, шумоизоляция сносная, но все же лучше чем в ТАЗу.
Что могу сказать о ней, в ней нет духа, это просто автомобиль, для перемещения из точки А в точку Б, погонять можно конечно, но нет в машине того, чтобы притягивало к ней, хотя это возможно зависит от человека. За все время пользования сменил:
1. Сцепление (Переклепали от другого авто)
2. Заменил фреон
3. Заменил комутатор (Подошел от нексии 8 клапанной)
4. Заменил пыльник шруса (подошел от ТАЗа)
5. Высоковольтные провода (Тоже от нексии 8 кл.)
p.s
Продал за 90.000 руб с хрустящими гранатами, клинившими тормтзами и шумящем гуром.
Покупать данный автомобиль не советую, не найдете запчастей на нее, а продать будет сложно, мне повезло, я за 1 день продал.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Я С ОТЦОМ ТАКИЕ ДРОВА ИЗ 2Х ШТУК СОБИРАЛ, ТОЛЬКО МОТОР ДИЗЕЛЬНЫМ БЫЛ (4EE1 1686CC) 1990 ГОДА С ТУРБОНАДУВОМ. МАШИНА ЗВЕРЬ. ГРАНАТЫ ОТ ВАЗ 2108 ПОДХОДЯТ, (ТОЛЬКО ВМЕСТЕ СО СТУПИЦАМИ) У МЕНЯ ЭТОТ САМОЛЕТ ОСТАВИЛ МНОЖЕСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ ДАЖЕ ЦЫФРЫ В E-MAIL ЭТО № ДВИЖКА ТАКОЙ ЖЕ МАШИНЫ. ЭТО С ЗАВОДА GT- МОДЕЛЬ. КУЗОВ GT641F-XXXXXXX.
Я С ОТЦОМ ТАКИЕ ДРОВА ИЗ 2Х ШТУК СОБИРАЛ, ТОЛЬКО МОТОР ДИЗЕЛЬНЫМ БЫЛ (4EE1 1686CC) 1990 ГОДА С ТУРБОНАДУВОМ. МАШИНА ЗВЕРЬ. ГРАНАТЫ ОТ ВАЗ 2108 ПОДХОДЯТ, (ТОЛЬКО ВМЕСТЕ СО СТУПИЦАМИ) У МЕНЯ ЭТОТ САМОЛЕТ ОСТАВИЛ МНОЖЕСТВО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ ДАЖЕ ЦЫФРЫ В E-MAIL ЭТО № ДВИЖКА ТАКОЙ ЖЕ МАШИНЫ. ЭТО С ЗАВОДА GT- МОДЕЛЬ. КУЗОВ GT641F-XXXXXXX.
вот именно что, гранаты со ступицами))) нах такое счастье
была такая. проблем было много. но вспоминаю с теплотой все равно. нарвилась мне. салон интересный. тащился я от нее. но продал... не смог вынести непрекращающихся выкрутасов зимой... то заводится, то нет. то вообще колом встала...
Никто ни у кого ничего не "слизывает",дизайн этой машины мог принадлежать перу таких известных в мире мастеров как
Серджио Пининфарина или Широ Накамура. Отличная тачка!!!! Ценит тот кто понимает!!! Побольше бы таких машин которые были сделаны с душой. Жаль что их не выпускают(((( З/Ч на них навалом,надо уметь искать.Не нравиться,не езди,ведь субару импреза вагон-это же уникальный автомобиль,не из точкиА в точкуБ))))))
P.S."МКПП позволяло делать не терять мощность на автомат"- автор,сможешь смысл объяснить,я не смог понять это!!!))))))
Никто ни у кого ничего не "слизывает",дизайн этой машины мог принадлежать перу таких известных в мире мастеров как
Серджио Пининфарина или Широ Накамура. Отличная тачка!!!! Ценит тот кто понимает!!! Побольше бы таких машин которые были сделаны с душой. Жаль что их не выпускают(((( З/Ч на них навалом,надо уметь искать.Не нравиться,не езди,ведь субару импреза вагон-это же уникальный автомобиль,не из точкиА в точкуБ))))))
P.S."МКПП позволяло делать не терять мощность на автомат"- автор,сможешь смысл объяснить,я не смог понять это!!!))))))
З/ч нет на нее, можешь с пеной у рта доказывать, но не сможешь, ибо я смотрю ты один умный, а все владельцы таких машин дураки, что даже на форуме все собрались, и никто не может запчастей найти. Есть оочень много нюансов. Те же гранаты например, их несколько видов, некоторые есть, а некоторых нет.
Машина то хорошая, только портит все отсутствие запчастей на нее.
Субару сравнивать с исудзу, глупо! в моем отзыве сравнения с субарой не было. На исудзу были планы у меня, но рухнуло все, когда понял окончательно, что если че случиться, то останется она у меня во дворе мертвым грузом.
На чем мне ездить - это мое дело, а оставить отзыв об авто я могу так, как я считаю нужным.
по поводу АКПП. Сравни машины, автомат 1.5 и механика 1.5, на автомате полтарашка тупит немного, на ручке нет.
З/ч нет на нее, можешь с пеной у рта доказывать, но не сможешь, ибо я смотрю ты один умный, а все владельцы таких машин дураки, что даже на форуме все собрались, и никто не может запчастей найти. Есть оочень много нюансов. Те же гранаты например, их несколько видов, некоторые есть, а некоторых нет.
Машина то хорошая, только портит все отсутствие запчастей на нее.
Субару сравнивать с исудзу, глупо! в моем отзыве сравнения с субарой не было. На исудзу были планы у меня, но рухнуло все, когда понял окончательно, что если че случиться, то останется она у меня во дворе мертвым грузом.
На чем мне ездить - это мое дело, а оставить отзыв об авто я могу так, как я считаю нужным.
по поводу АКПП. Сравни машины, автомат 1.5 и механика 1.5, на автомате полтарашка тупит немного, на ручке нет.
Смотри ка,как тебя задело,ни одной ошибки не сделал!))) А то:МКПП тупило..
Настоящие легковые исузу сейчас уже в музеях показывать можно,настолько они редки,конечно зч найти сложно...
Как ездит джемини я знаю не понаслышке.Пиши корректно что бы другим было интересно читать твой отзыв,если ты конечно хочешь что бы его читали.
Смотри ка,как тебя задело,ни одной ошибки не сделал!))) А то:МКПП тупило..
Настоящие легковые исузу сейчас уже в музеях показывать можно,настолько они редки,конечно зч найти сложно...
Как ездит джемини я знаю не понаслышке.Пиши корректно что бы другим было интересно читать твой отзыв,если ты конечно хочешь что бы его читали.
да куда конкретики больше то? У меня нет особых впечатлений от нее, скучная машина, хотя для 90-х она была замечательным авто.
После ТАЗа иномарка всегда кажется супер авто, но сейчас, когда переюзал немало иномарок. начинаешь сравнивать.
Чтобы было интересно читать, надо быть писателем или же после покупки писать, а не после продажи, когда рад тому, что ее больше нет у меня.
Как то так.
В далёком 99г. купил сей аппарат. Два года ездил и радовался-зажигалка! Мотор песня! 1-3-5 полёт нормальный,отсечка на 7200 об. На низах прёт как танк,сцепление бросил и поехал,на ямах только педалью тормоза пользовался. Дизайн не очень,американский стиль- "салон вперёд" называется(моя белая ничего смотрелась). А вот салон для своего времени был революционный. Проблемы с запчастями были по-мелочи,но всё находил. Надёжность и качество-японское. На хорошем экземпляре и сейчас бы позажигал.
Езжу досихпор, машина класс(тем более для этого года).
Запчасти проблема, но решаемая.Заказываю в одном и том же месте, находят и привозят за 1 неделю.
А есле написавший комент жалуется, пусть научится за авто ухаживать, а не доводит авто до такого состояния!
VOVO81 я с тобой согласен полностью, машинка просто зачет. С запчастями конечно и правдо проблемно, но даже у нас на камчатке их можно найти..недавно порвался грм так вот пришлось по мататься в поисках сего чуда, но реально есть все.. кто хочет тот найдет... А где ты заказываешь запчасти..? Еще вопрос к знающим людям.. может кто подскажет от какой тачки можно поставить на нее задние стойки, а то начинают постукивать.
В далёком 99г. купил сей аппарат. Два года ездил и радовался-зажигалка! Мотор песня! 1-3-5 полёт нормальный,отсечка на 7200 об. На низах прёт как танк,сцепление бросил и поехал,на ямах только педалью тормоза пользовался. Дизайн не очень,американский стиль- "салон вперёд" называется(моя белая ничего смотрелась). А вот салон для своего времени был революционный. Проблемы с запчастями были по-мелочи,но всё находил. Надёжность и качество-японское. На хорошем экземпляре и сейчас бы позажигал.
Езжу досихпор, машина класс(тем более для этого года).
Запчасти проблема, но решаемая.Заказываю в одном и том же месте, находят и привозят за 1 неделю.
А есле написавший комент жалуется, пусть научится за авто ухаживать, а не доводит авто до такого состояния!
Что я тебе могу сказать...взгляды у нас с тобой разные, говорить обо мне ты не можешь, ибо не знаешь меня, а вот теперь всем протестовщикам скажу так, вот подумайте сами, нужна ли вам машина, которая будет стоять неделю, месяц, пол года без запчасти, которую ты не можешь найти? я не пешеход, мне нужно по работе всегда ездить, по разным местам города, и тратить время на простой машины мне вообще как то с не мечтается, вот и судите сами, что вы купили таету какую нибудь, на которую на разборках полно всего и в городе в наличии, а что на эту, которых по пальцам сосчитать, на которых родного фиг чего найдешь, только от других иномарок, это че получается, если что то вышло из строя, мне мотаться по магазинам с образцом и пробовать подобрать? да нафига мне это нужно? люди со здравым смыслом поймут меня...
Эти машины для ценителей а не для простых юзеров. Не победу нашу тоже нет запчастей так она не стала скучной от этого. Это ведь дело вкуса кому на чём ездить. )))