Отзыв автовладельца Isuzu Gemini 1992

Исузу Джемини 1992 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1992
Двигатель: дизель, 1686 куб.см, 4967 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7литров на 100км л/100км
Название: «SE Limited»-на переднем крыле.
Цвет кузова: Тёмно синий
Цвет салона: тёмно серый
Двигатель: 4 цилидра,67 лошадей,полная загрузка 1380кг.масса без нагрузки 1100кг
Всем добрый день! что хочу сказать по поводу этой машины. В сочетании качества и комфортности,долговечности машина очень хорошая! Но так как ,модель эта мало распрастронённая ,запчестя на неё обходятся очень дорого! к примеру на днях хотел хотел заказать через магазин новые стойки,у меня чуть дар речи не пропал когда мне сказали ценик за четыре стойки,80тыс руб ,я машину саму дешевле взял за 40 тыс руб.недавно менял ступичный подшибник,обошолся он вместе с двумя сальниками в 2000р. Кстати по поводу АКПП они у джемени очень ненадёжные,все кого я знаю поставили себе МКПП ,на коробке машина просто летает. А когда я купил машину мне то же пришлось поменять АКПП ,но так как с МКПП была напряжёнка пришлось всё ровно поставить АКПП,между словом "обошлось всё это дело в 23000р" притом при всём машина встала колом на следущий день при попытке доехать на работу,как говорится хвала!вилики авто механникам! они да же не потрудились пормыть поддон после установки,пришлось всю работу сделать самому,и машина после моего вмешательства машина уже ездиет 4й мес ... ТАк что задумайтесь прежде чем комуто отдовать свою ласточку,либо проверяйте всё досканально,а не так как я поверил на слово.))) Кстати я как купил машину у меня посей день на панели приборов мигает ECONO режим и в районе ручника есть кнопочка с этой же надписью,и она постоянно горит,как я только не пробовал её отключить,точнее этот режим,не чего не получается,если кто то знает как отключить просьба отозваться)) и ещё нюанс не работает кик даун,когда в горку крутую поднимаешься и хочешь машинку побыстрее разогнать, нажимаешь пидаль в пол,а она как шла на 4й передаче так и идёт. и момент переключения с 3й на 4ую передачу происходит очень быстро,я думаю это всё из за ECONO режиа. так как автомат можно работать в режимах : 1-L2-D3-D4,я разгоняю по быстрей машину ,включаю Д3 при наборе определённых оборотов скидываю быстро газ и включаю Д4 ,тобишь произвожу переклбчение как на МКПП.

Что говоря про ходовую часть , машина по дороге идёт как прилипшая ,очень хорошая устойчивость,хорошо держит манёвры по поворотам,хорошо продуманная подвеска,состоящая из множенства компенсаторов и реактивных тяг ,делает машину очень мегкой,устойчивой. так как аэродинамика кузова заточенна под спортивку ещё один плюс .

О двигателе ,покамись ни чего плохого сказать,не могу,за год не разу не подвёл.

что касается турбины! очень большой плюс для этого дизелька,разработчики постарались воткнуть в эту машинку все самые новые разработки на 92г. ещё один плюс это твин кам + интеркулер+ ноздря в переднем бампере.
Благодоря этим агрегатам мой дизелёк слабо уступает бинзинке в этом же классе.

расход как ни странно очень при очень маленький  5-6-7 литров на сто км.

У меня SE SALOON суперовый. с наружи машина акжется маленькой и тесной,но находясь в салоне понимаешь,что машинка очень да же просторная.

Если есть какието вопросы обращайтесь,как говориться,что знаю тем помогу,чем смогу.)))))))))

Isuzu Gemini, 1991
Лада 2109, 2001
Лада 2109, 2001
Александр, Новокузнецк

Петропавловск-Камч
Подскажите пожалуста,можноли с какойнибудь тоёты поставить стойки,или вобще подобрать с другой авто.
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1992
A2

bad boy666:
Посмотри GM-вских одноклассников тех же годов - Opel, например. Что-то, возможно, и подойдет - концерн-то один.

Петропавловск-Камч
у нас на Камчатке опелев на сколько я знаю кажись нету.

45 city
bad boy666:
От Хонда Домани смотри

Петропавловск-Камч
а по конкретнее о какой домани? какойкузов"ПОЛНЫЙ№" какой год?

Петропавловск-Камч
А с TOYOTA ни кто не пробовал бодобрать?

Петропавловск-Камч
Ещё такой вопросик! ни кто не знает,как отключить ECONO режим ? Кнопкой не выключается.

ильюх
дай побольше фото.в следующем поколении это уже сивик,что может и к лучшему.

rozhengor
у меня такая же только бензин... все 4 стойки я сделал у мужика, он их делает разборными и ставит новый сальник, пол года езжю все ок.... от чего то другого всовывать это глупо... ищи тех кто делает стойки... у меня штока задним хана была, так он мне от короллы поставил..

Есть сайт - по этой машине www.gemini.ucoz.ru там все порасписано кто как и чего переделывал или где почем- так что заходи-
А передние стойки - самый простой вариант - 8 или 9 - минимум переделок- пружины родные остаются -только морда чуть подымается

У меня была проблема похожая, на панеле приборов мигал режим <> После обрыва тросика спидометра и АКПП также тупила, после замены трсика всё стало в порядке. <> режим- предназначен для экономии горючего, при включении этого режима, отключается вторая передача АКПП, для избежания резкого набора оборотов ДВС. Естественно жрёт значительно меньше. А режим <> Переключает АКПП в ручной режим. Т.е можно ездить как на механнике. на мой взгляд, очень удобно какую передачу включил, на той и едешь, она даже движком тормозит. удобно приодолевать крутые склоны и плохие погодные условия.

Машина весьма хорошая, по запчастям конечно иногда проблемки. А вот интересно как ведёт себя турбинка в возрасте?

Елизово
У меня машина лего-го Isuzi-Gemini 1985г немного сварки и умения и все детали херзнать от чего подходят
евгений
Усть-Илимск
Isuzi-Gemini 1992г.в 1.7 дизель нет зарядки на аккумулятор индикаторы приборов горят что делать?

Татьяна
Горно-Алтайск
У меня вот такая проблемка - когда поворачиваешь ключ зажигания, переиодически начинает мигать ECONO и это сопровождается каким-то гудением под капотом (поменяли там все что можно было. сколько людей, столько мнений. но не помогло) Пока ECONO мигает и гудит что-то под капотом, машина не заводится. как "отгудится" так заводится. продолжаться это может меньше минуты, может минут пять, а может и 15-20. проходит само по себе и в путь....гудит и мигает не постоянно. может и просто сразу завестись. ЧТО ЭТО?

олег
Ленинск-Кузнецкий
здравствуйте,у меня на джемени уже год,как мигает ECONO,езжу как на полу механике,включаю третью,а потом (если надо)переключаю на четвертую,привык уже и по другому не хочу,а что-бы не мигала перед глазами,убрал лампочку,а вот если найду МКПП, то обязательно поставлю,дизель с механикой - пуля получается ( брал прокатится у знакомого),а вот по поводу гудения под капотом,попробуйте включить зажигание,но не заводить,по переключать передачи,если будут именения,отпишите

олег
Ленинск-Кузнецкий
евгений:
проверь,выдаёт ли генератор ток,если да,то ищи обрыв или разъемы окислились

Zo
Скажите пожалуйста АКПП другая подходит и все подушки под ДВС и АКПП от другого авто

Мариинск
Подскажите пожалуйста сколько литров дикстрона заливается в акпп двигатель 1,6 93 года машина

подскажите пожалуйста от чего подходит лобовое стекло

13202538
Здравствуйте подскажите а где вы купили акпп на нее?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ОТ КАКОЙ МАШИНЫ ПОДХОДИТ ЛОБОВОЕ НА ДЖЕМЕНИ

Аа
Привод правый надо кто поможет на механике у меня дизелек 1993 года

Подскажи а запчасти на ходовую от чего подходят?

Продажа Isuzu Gemini 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Джемини.
Посмотреть всё о Исузу Джемини
Запчасти на кузов JT641F7130975 в Петропавловске-Камчатском

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Джемини с фотографиями, недостатки и все минусы!