Отзыв автовладельца Isuzu Gemini 1988

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Recaro
Двигатель: 4xc1T
Всем привет! Вот я решил тоже написать о своей недавно приобретенной машине. Эта 3 машина которую я приобрел. Продав 2 тачку(toyota vista 1992г) я себе сказал что никогда не куплю машину старше 2000 г. дабы устал их ремонтировать и вкладывать деньги. Но Юппи мне на язык за такие слова). Купил isuzu gemini 1988 г. С двигателем 4xc1T. Покупал машину в очень хорошем состоянии. Сделан кап ремонт двигателя, заменено все что можно, красиво и хорошо выкрашена, выглядит довольно неплохо.

Сел и поехал. Так как сделан кап ремонт езжу медленно, мотор не гружу, переключаюсь до 2 тыс. Обкатываю.
Даже не знаю что и сказать. Всего 1 неделю за рулем данного авто. Не нравятся ходовые качества. Что то везде гремит, кочки проходит жестко. Хотя все стабилизаторы были заменены, знаю что с рулевой небольшие проблемы. Уставшая она. Но буду менять. В гараже лежит 2 штуки(1 контрактная а вторая с машины Донор). Так же коробка под замену. Нет 4 скорости. И радиатор. Но это все в ближайшем будущем так как пока нет денег купил машину все таки.

Не прошло и недели как я встал на дороге и не могу понять что с коробкой. не включается не одна скорость, ручка ходит в холостую воткнулась задняя и все. Так как я дилетант в авто механике ехал домой задом. Благо уехал недалеко метров 300 от дома. Поставил тачку и пошел расстроенный домой.
Ну тоже сломал надо делать. Везти в авто сервис нет денег, будем справляться сами. Открываю капот и не знаю с чего начать. Если только масло проверить. да вот такой я дилетант, могу только ездить! Ну посоветовавшись с одним хорошим человеком я чуть овладел знаниями куда лезть и что смотреть и как что сделать пошел опять во двор к своей тачке. под капотом все в порядке, все на месте. Все скорости втыкаются в ручную. Звоню человеку у которого покупал машину за советом(он еще авто механик любитель. Работает на себя, делает тачки) Втыкаю 2 скорость под капотом и еду на 2 скорости к нему. Посоветовавшись начал разбирать салон, И вуаля нашел я поломку. От ручки передач отходит 2 тросика на коробку. Так вот 1 из них был порван. Пришлось снимать сидушки, пол и извлекать его из салона для дальнейшего ремонта.

Сделать было его не сложно. Закрутил тросик так как его сильно размотала. Сделал побольше отверстие в трубке засунул тросик, чучуть прижав молотком трубку зафиксировал его. Далее турбиной сделал 2 надреза и потом прихватили сваркой. Готово.Смазал солидолом и Go ставить все назад. Стало переключать скорости еще лучше.
К сожалению нет фоток.

Спустя где то пару недель после того как я купил машину во время движения гудело правое колесо. Сначала не значительно. Еще через неделю уже на 40 Км был приличный гул как будто что то трет. И еще через неделю хруст металла в колесе. Дальше так продолжаться не может и настало время менять подшипник в ступице.

Честно несколько часов разбирал ее. Все гайки закисли, не срывались. Израсходовал весь балон WD-40. в итоге снял все. супорт, стойку, стабилизаторы и понял что напорол косяк. Когда я снял колесо я забыл открутить центральную гайку....

Мой сегодняшний день начался в 9 утра и я однозначно знал чем буду сегодня заниматься еще вчера!

Отвез значит я свою девушку домой и после чего тоже направился домой. Наслаждаясь тишиной правой ступицы еду спокойно. Светофор, красный свет, стою значит. Загорается зеленый- поехали.

Жим сцепления-1, ДЫЦ, пидаль сцепления в полу, сцепления нет. Еду на 1 передачи с габаритами как дурачек. Ехать километра 3. Где то на пол пути к дому понимаю что можно и переключать скорости без сцепления. Что я и сделал. Разгоняю 1 скорость до 3 тыс и спокойно включаю 2, разгоняю ее до 3 тыс и пытаюсь воткнуть 3, не получается, Разгоняю до 4 тыс и втыкаю, причем как на вариаторе, даже не заметно было....

Isuzu Gemini, 1991
bub_kabob, Чита
Mazda 323C, 1995
Mazda 323C, 1995
Yulgrus, Симферополь

Прикольный аппарат! Фоток маловато, добовляй))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Мда классный аппарат!Доводи до ума!Редкая машина!)удачи!!
ПРуль рулит!!!

Leopolis
Удачи в эксплуатации!А машина действительно уже редкая......5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

МСК-НСК
С чего-то нужно начинать мознавать мир турбомоторов))) Я бы лет 20ть назад тоже такую с удовольствием прикупил и поковырялся.
А у тебя дело за малым осталось -начать и закончить))) Ставь фронтальник, улитку от форестера сг5 ТФ035, она копейки стоит и дубась))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)

Астрахань
У меня 2 таких же были! Одна с автоматом в тюнинге Armscher. Я ее продал недавно! А вторая с механикой, она так и пылиться на даче! Так если что нужны запчасти обращайся пока на металолом не отправил ее! Да забыл, движка в ней нет и ходовой наполовину!

Дальнегорск
пойдет

Зачетно )) 5
Гайка

ИгoрЫч:
Друг, у него и так стоит ТД04 с форя, турба не стандарт
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

Давай отзыв пополнее, машинка то интересная!!!! Меньше 5ти поставить просто не могу!!
Обязательно заеду в гости, устроем фотосет джемнюх !!!

Уссурийск
Кузя ну с тобой мы полюбому свидимся... Побалакаем=))
Gemini Irmscher 1.5 Turbo
Мой отзыв: Isuzu Gemini 1988

нижневартовск
скоко лошадок?сколько дунуть можно? так то интересно!
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

редкое авто! только 5!

maks22:
редкое авто! только 5!
поддерживаю и желаю удачи!

иван1988:
скоко лошадок?сколько дунуть можно? так то интересно!
Дунуть можно много, только для этого нужны хорошие колёса, а то очень долго шлифует.
На своей, такой же джемени, дую на постоянку 1 кг, на драг 1.3- 1.4 без проблем.
Ковка в стоке решает!!!!

дальнегорск
уже продается!:)))

ни чего себе.

Владислав.:

Сургут
Добрый день. У нас возникла проблема при проибритении данного авто, не можем найти номер двигателя, чтобы сравнить с документами. ПОжалуйста, помогите, кто может.
Хотим приобрести Исузу Джемини 1988, автомат, праворукая.

дальнегорск
Cat2015:
Хотим приобрести Исузу Джемини 1988, автомат, праворукая.
очевидно на блоке в месте примыкания двс с коробкой.ищите площадку

Продажа Isuzu Gemini 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто