Ремонт. Передняя Ступица, Тросик МКП

Спустя где то пару недель после того как я купил машину во время движения гудело правое колесо. Сначала не значительно. Еще через неделю уже на 40 Км был приличный гул как будто что то трет. И еще через неделю хруст металла в колесе. Дальше так продолжаться не может и настало время менять подшипник в ступице.

Честно несколько часов разбирал ее. Все гайки закисли, не срывались. Израсходовал весь балон WD-40. в итоге снял все. супорт, стойку, стабилизаторы и понял что напорол косяк. Когда я снял колесо я забыл открутить центральную гайку. А теперь я не могу ее сорвать так как колесо крутится. Пришлось одеть стойку и поставить супорт, потом нажать на тормоз и открутить. В итоге я все снял.

Вытащил сальники из ступицы, (которым пришла хата, вся грязь летела во внутрь) стопарные кольца и достал подшипники.(Они аж посинели) Правда обоиму не получилось сразу выбить. Взяли трубу нужного диаметра пару ударов кувалдой и вышла. Таким же макаром забили новый подшипник который я купил за 1200рублей.

И все тоже самое в обратном порядке.

3 Раз порвался тросик. На том же месте. Уже 2 раза ремонтировали.

Сейчас Ищу где достать новый....