Отзыв автовладельца Isuzu Gemini 1989

Исузу Джемини 1989 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1989
Двигатель: дизель, 1700 куб.см, 41 л.с.
Расход топлива по трассе: летом от 6 и выше (по городу) л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Двигатель: 66 лошадинных сил-по таблице
Всем Исудзоводам привет!
Накатал на машинке с последнего отзыва 22000 км-подсчитал-в принципе не мало.
Сюрпризы конечно же были.
1) переделанные мной передние стойки от 08 таза дали о себе знать через неделю поездок - перестала работать правая стойка(вернее картридж приказал долго жить)-с позором вышвырнул на помойку протекжий со рваным чехлом и отбойником и купил газомасляный картридж Плаза-теперь держит уверенно.отбойник по диаметру подобрал от Тойоты и чехол на стойку тоже от японки. Пусть лучше как в той поговорке-....и на трусах резинки рвуться........-но лучше японские б/у и редко, чем отечественные и часто!
2) Радиатор пару недель назад внезапно осушился - лопнули две нижних трубки по стыкам-паять в них нечего уже было- вырезал заглушил (на носу зима-не перегреется))) Похоже с радиатором мне не повезло( весной менял) заменил термостат на "зимний вариант"-их по каталогу идет два-на 82 и 88 градуса
3) Товарищ , бывший владелец бензиновой версии Джемени подсказал, что подшипники передних ступиц подходят от ТАЗ 2108.-полезная инфа однако-но дай бог не скоро воспользоваться.
4) задняя подвеска- при одиночных поездках замечаний аммортизаторы не вызывали-но стоило проехать по городу на груженной машине-приятного мало. Снял родные аммортизаторы-померил рабочий ход, диаметр нжних "ушей" и...с минимальной переделкой воткнул от ГАЗ 24! Ощущения однако! Машина как влитая пошла по дороге, правда комфорт улетучился. С первыми похолоданиями верну родные на место-зимой все замерзнет(и масло в них тоже)-ездить будет можно.
5) Расход топлива- как и предпологал -снизился до 6-7 литров на сотню, хотя порой и к 10 приближалось. Купил Хай-Гировскую присадку на 32 заправки-вроде как лечит топливную систему и соляру улучшает-так незаметно-главное не навредило бы чего.
6)Топливный фильтр-замена каждые 5-7 тысяч-реже не советую.
7)Масло(полусинтетика) и фильтр -замена через 3 тысячи. Российски дороги однако.
8)ГУР-после полной смены масла  на жидкость Power Fluid перестал потеть шланг на завальцовке.
9)отмыл двигатель на мойке-кстати не маркая конструкция - в подкапотном пространстве чисто, в отличие от многих переднеприводных братьев!
9)машинку затонировал, купил красивое литье , новую резину в зиму на передок-Бриджстоун липучка МZ 03-шумновато, зато дорогу держит отлично, поставил сигнализацию, центральный замок, МР3 магнитолу, бросил на заднюю полку трехполосники Пионер, одел на сиденья чехлы, сделал химчистку салона- теперь такой зверек и продавать не хочется, тарахтит как танчик и со второй стреляет как бензинка. Друзья все довольны (владелец соответственно тоже)
Всем пока! пишите!

Выложи фотки плиз, салона обязательно

Что правда,то правда ,,,
"тарахтит как танчик и со второй стреляет как бензинка"
а третяя еще динамичнее, сам такую Isuzu гоняю,

а у моей сердце отказало, пошли газы в радиатор, весь тосол через расширитель на движку выплеснуло, как лечить?!

Добрый день
может я уже поздно но всеже......купил себе Джемини 88 1.5 ТД кузов JT600 были не большие проблемки но ничего страшного, но вот беда накрылся у меня тросик спидометра писк стоит ужазный пробовал по тросику масло ... немного лучше но все не очень...хочу поменять , какой подходит? от какой машинки, спасибо, живу на украине в Киеве

Привет, парни!
У меня вот какая проблема, со шпилек слетело переднее левое колесо! Писец болтам, полез разбираться дальше, @!#$а гранате и ступичному подшипнику!
посему, куплю всю левый поворотный кулак с ШРУС!
У кого есть, дайте знать в асю 377387751
тел. 9263900228

У меня исузу джимии 91-года мне нужно:передие амортизаторы,праворотный подшибник вырван чем можно заминить??переднии поворотники, заднию фару,и задние левое крыло.Пожалуйста помогите мне найти запчасти,и прокосультируйте по ходовой.Неудачно попал в аварию!!Кто сможет напмшите на АСЮ:414226807,тел.сот.:8926483 1094,дом.тел:3342432.Зарание спасибо!!!!

Разочарую хозяина, но 4EC1 объёмом 1500куб, а не 17ОО.
ELGRAND E50,ZD30DDTi

Аппарат - ОГОНЬ! Достался через 5-6 "владельцев", причем последний по моему наркоман. В общем был ХЛАМ. Отдал брату (был лишен на 3,5 л., купили 1:1 без документов, коробка, дизель, 91г. ).(Поменяли коробку, стойки меняли, лечили., тормоза, двигатель, дворники, ходовка в целом, печка) Мечта - вот бы на новой погонять! Но машина СДЕЛАНА УДАЧНО! ! ! ! ! !

Есть задн стоп, крыло зад(но как вырезать?), передн поворотн надо глянуть., интересно, а стойки на столько убиты, что нельзя востанов., подшипник тоже глянуть надо. Сам с Находки Приморского края (прошу не путать).

Ребята помогите выставить грм.Апаратуру чистели все метки сбили. На коленвале и апоратуре метки есть а на распредвале нет как только не вертели. хотелось оживить машинку,помогите кто чем сможет!!!!!

собираюсь джемени покупать в рассрочку!!! у ней диск сцепления на последнем издыхании и ступицы подшибник!!! что посоветуете?!1993 года двигатель 1500 и какой кузов у нее и болезни ее расскажите!!!

Продажа Isuzu Gemini 1989 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Джемини.
Посмотреть всё о Исузу Джемини
Запчасти на кузов JT600 в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Джемини с фотографиями, недостатки и все минусы!