Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Isuzu MU 1995

Исузу Му 1995 — отзыв владельца

,
9485
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
24
голоса
4.3
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: 20 литров в городе,за городом 16 литров. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый
Ездил на легковых машинах но что-то надоело каждые пол года лазить в ходовке  т.к. езжу постоянно по лесным дорогам, сопкам и оврагом. Вот и решил поменять авто. Только хотел прикупить паджерика коротыша. Но как на зло их в тот момент на имеющееся сумму просто не было, а тут подвернулась муха. Вот и так и началось моё хобби по мухам. Я их видел в городе интересный дизайн кузова.  Салон просторный место тьма, задние сиденья раздельные. Если их сложить то и багажник получается объёмный, возил в нем лодку, мотор, водолазное снаряжение, вещи. Конечно не сурф по объему багажника, но и сурф рядом не стоит по проходимости. Только есть минус в салоне, крыша низкая, если кто ростом высоковат, голова так и упереться. Но в остальном всё устраивает спать удобно, а это минус палатка в вещах. По началу не мог привыкнуть к кнопкам на панели, а со временем приноровился, сейчас даже как-то удобно стало. Ходовка мне понравилась. На первой мухе поменял две крестовины, так как их просто было необходимо поменять, пыльники на приводах, да и ремешки на генератор вот и понеслась мушка по дорожкам. Правда, поездив, не много пришел, к выводу, что просто необходимо приподнять немного хотя бы зад, так как что не говори, а рессоры от времени проседают от нагрузок. Не стал сильно изгаляться, поменял серьги на рессорах да торсионы подтянул. На первой мушке была коробка и объемом  2800сс. Расход топлива был, что-то около 15-16 литров в городе, а за городом 12 литров. Думаю, что для такого объема это нормально с учётом, что  её взял уже с трёх летним пробегом. Поездив где-то годик, решил, что лучше поменять, на более свежий год она была 91 года. Вот и поменял на более свежий год 95 г. Движка мощней,(3100)  гидромуфта. А расход теперь стал  20 литров хоть ты в городе хоть за городом и едет шустрей. Сделал подъем машинке своей. Теперь езжу на мухо-монстрике. На старой только серьгами обошелся а на новой уже по полной программке. Рессоры переставил с нижней части моста наверх моста плюс серьги, а на передке перекинул шаровые верхние под низ крабов с добавкой на шаровую,  развал потом не поймаешь, да и торсионы прицепом пошли, на два зуба плюс поменял, амортизаторы монровские они по жоще. Да ещё добавил, вставки на ступицы тем самым увеличил, колею. Теперь высокий и широкий и устойчивость тоже. Раньше задняя дверь открывал от уровня пояса, а теперь от уровня плеча, а сам я ростом 174 см вот и получился монстрик. В планах шноркель и выхлопная наверх.  Что хотел добавить читал я отзывы по мушкам, да и по бигам так и не могу понять, кто врёт  по расходу топлива. Хотя  ленд с кубатурой 4200 расходует 12-14 литров вот и догадывайся. А всёдке муха  как крути, не верти, клеевая машинка прикипел я к ней. Хочу поменять редуктор заднего моста, так как прикупил, не с LSD его просто мне не хватает, в не которых ситуациях да лебёдка тоже не за горами. Вот и получиться монстрик в обвесах ) на таком хоть куда. Плохо, что нет литературы на них.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Isuzu MU, 1995
4.4
28785
Isuzu MU, 1995
Дмитрий, Южно-Сахалинск,Сахалин
Isuzu MU, 1993
4.9
10248
Isuzu MU, 1993
Мухич, Якутск
4306
Isuzu MU, 1991
Azmator, Краснодар
Isuzu MU, 2001
4.5
36243
Isuzu MU, 2001
Дмитрий, Хабаровск
Isuzu MU, 1992
4.5
22059
Isuzu MU, 1992
Руслан, Петропавловск-Камчатский
6938
Isuzu MU, 1991
Никита, Владивосток

Комментарии

Да, мушка легендарная машина. Используешь ты ее по делу и правильно развиваешь, не лепишь обвес, чтоб стать легковушкой. Короче, джипер из тебя уже получился! Добро пожаловать в наш грязный круг!
P.S.: не хватает инфы, о том, от куда ты, фото где? Ну про расход: лихо ты вваливаешь!
 
 
Ответить
автор
Да что-то пролител с фотками сразу кинул в дагонку но почемуто их не вижу.Про расход это чиста правда,как на духу.Есть знакомый на мухе у него коробка движка такая же но расход 10 литров.Сам не могу понять почему такой расход не дымит.Один человек подсказал что это вакумники от природных клапанов а чё толку заглушил, а расход начал скакать.Я просто в ужасе.Муха нравиться а расход мена просто убивает.
1
 
Ответить
Благовещенск
картинки ????
 
 
Ответить
автор
Лови!!!!!!
4
 
Ответить
автор
UAZEK я с Сахалина а ты сам от куда? у тя тоже мушка?
1
 
Ответить
Демон, у меня УАЗик для спортивного трофи: http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=foto&album=09&pic=17. г.Новосибирск "Министерство Безобразного Отдыха 4х4" А мушка просто всегда нравилась, но у нас ниодной живой не осталось и все бензинки 2,6 были...
 
1
Ответить
автор
Уазик тож не чё я по работе около восьми лет откатал в экстриме кругло годичном.
 
 
Ответить
автор
У нас на Сахалине тоже есть клуб 4х4.Но честно говоря я муху раскачиваю для проходимости.Люблю охоту,дайвинг, а так хочеться заползти куда нибудь, куда ещё не кто нос не сувал.
1
 
Ответить
У знакомого такая же муха - 4jg2 акпп LSD 95г.. Расход по городу (Владик) летом - 15, зимой около 20. За городом 10-12. Движка в хорошем состоянии - компрессия, форсунки, ТНВД и тд. Грешим на автомат - стояночный тест дает где-то 2500-2700 об/мин. Хотя в движении переключает передачи нормально, без рывков, толчков.
 
 
Ответить
У знакомого такая же муха - 4jg2 акпп LSD 95г.. Расход по городу (Владик) летом - 15, зимой около 20. За городом 10-12. Движка в хорошем состоянии - компрессия, форсунки, ТНВД и тд. Грешим на автомат - стояночный тест дает где-то 2500-2700 об/мин. Хотя в движении переключает передачи нормально, без рывков, толчков.
 
 
Ответить
Кстати, про низкий потолок не соглашусь. У меня рост 193см, на передних сиденьях потолок не задеваю. Сзади - да.
 
 
Ответить
автор
Keks я вот тоже на муфту грешу. При движении с 3 на 4 передачу перескакивает, да и передачи переключаются то с рывком то нормально. Ещё бывает, что на кочке вылетает в нейтралку. А по городу едешь, сама ручка гидромуфты как-то покачивается, странно у меня были, машины с муфтами, но такого не замечал. А про крышу я имел в виду про задние сидения. Мне нормально и в заде сидеть.
 
 
Ответить
автор
У меня стояночный тест такой тоже.
 
 
Ответить
автор
Keks подскажи что ты делал с двыжкой. У тебя кулер стоит?
1
 
Ответить
Муха не моя, поэтому точно не могу сказать что с движкой делали. Знаю, что форсунки хотел поменять - проверили - все ОК, компрессия во всех горшках около 30, клапана отрегулировал, правда, про ТНВД сказали, что пока в норме, но уже на пределе. Пробег точно не известен, привез из японии уже больше 4-х лет назад, спецы говорят что на глаз где-то 180-200 тыс. км..
А для стояночного теста акпп 2700 об/мин мне кажется многовато будет. Например, у меня на биге 98г с такой же движкой 4jg2(которая даже мощнее эл. ТНВД и-кулер) показывает 2100 об, а на моем бывшем прадике 92г было вообще меньше 1900 об.
1
 
Ответить
Baton
Ну фотки то прицепил бы, чтобы посмотреть на твоего "монстра" после модернизаций. Но кушает он у тебя, ну очень не скромно, хотя может кто и иначе считает, споры уж неоднократно велись. Но что-то с такими аппетитами никак не хочется свою обновлять.Може в автомате и перерасхода проблема. А ваще, имхо, автомат - лишняя деталь, на коробе - жиповее.
1
 
Ответить
автор
Да хотел прицепить только пролетел.А сейчас что-то добавить не как.
 
 
Ответить
По расходу такой опыт: у меня Эльф 92г 4HF1 4й год эксплуатирую примерно 700т пробега уже. Когда взял пустой на трассе кушал 12 постенно дошол до 14 посоветовали и в сентябре пролил очистку он-же антигель CASTROL буквально пару пузырьков по 250мл и опять 12л на сотню при 90км\ч и пошол бодрее конечно двигатель другой но попробуй.
 
 
Ответить
Диггер
Владивосток
Подскажите, пожалуйста, по салону кузова 55 и 69 чем отличаются и вообще отличаются ли?? В какой комплектации есть LSD? И каково года посоветовали бы брать муху!?
 
 
Ответить
Романычь
Видел я твою машинку в городе. Клёво, ничего не скажешь. Сначала подумал, что ты от крузака восьмидесятого поставил задний мост.
У меня тоже Муха 96 года, только на коробе, езжу 6 год. Пробег на спидомтре 200 тыщ. Расход реальный по городу литров 11, но я не гоняю. По трассе, если оборотов до 2000 то 8 литров жрёт, это 80 кмч. Зимой ест не на много больше т.к. гараж тёплый, 20 градусов.
Когда купил, гонялся со светофора с разными Коронами и Королами. Трогаешься со второй, и до следующего светофора всегда первый.
После гонок по трассе к Крауном,долго мчались около 150 кмч, перегрел головку. Поменял. Больше не гоняюсь, дизель есть дизель.
Ещё за 5 лет поменял задний тормозной суппорт,тросик ручника,вискомуфту ветилятора.Ещё есть интересный прикол у машины. Слышно турбину. Особенно когда останавливается двигатель. Супер-мастера ещё четыре года назад сказали, что она мёртвая. Но я езжу, и даже машина не дымит. Турбина стоИт шариковая RHF5.
Вобщем машина хорошая. Но, их больше не везут, а на новых Мухах двиг плохой, 4Jx1.
Хотел тоже поднять,но понял бессмысленность затеи. Машина для города не нуждается в лифтовке. Ни разу не застревал, кроме последнего снега в марте. Но в марте буксовали все, даже лифтованные Сафари.
Резюме. Машина хорошая, но вымирает как вид. Уже сейчас проблематично купить такую в нормальном состоянии, а через год их вообще не будет.Жаль!!!
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 5
да хорош монстр, у карифана 2800 по году 18 лопает по грязи смотря в какую жо--пку залезеш
 
 
Ответить
андрей
Фокино
гамаоджоба всем. У меня есть проходимец- хонда джаз 93 года. 3,1 д . расход- 8-11 литров. причем ***** 2вд, 4 вд. кондишка печка..минусысы- нет блокировочки , хотя бы на заднем мосту. и метлы на заднем стекле. масло и фильтра рекомендую менять через 5-6 тыс. км. и будет вам счастье. и не гонять свыше 120. Проходимец-танк. правда больше ***овоз. но******надежный. как 469 в его лучшие годы..респект его бывшему хозяину. и поклон инженераим исудзу моторз за 4gj2 оригато мужики
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Isuzu MU 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Му.
Посмотреть всё о Исузу Му

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Му с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром