Отзыв автовладельца Isuzu MU 2001

Исузу Му 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 17-18 л л/100км
Название: FULL, мост, раздатка, КОРОБКА ОТБОРА МОЩБНОСТИ.
Цвет кузова: СИНИЙ
Цвет салона: СЕРЫЙ
Двигатель: 6VD1
Доброго всем дня!
Решил написать небольшой отзыв об автомобиле, которым владею уже 6 месяцев.
Покупал у знакомого на рынке. Первоначально искал себе ММС PAJERO-коротыша,до 2005 года выпуска, т.к из эксплуатировавшихся ранее джипов а их у меня было 5, были только ПАДЖЕРИКИ.
Но к сожалению или к радости именно того, что я на этот раз хотел на рынке не оказалось.
К ISUZU MU присматривался в течении недели,торговался, а когда купил этот автомобиль, сразу понял это машина для меня, причем всерьез и на долго.

Сразу скажу это астомобиль туристического классы, а значит в нем должно быть все просто, и легко поддаваться ремонту. Недаром в Японии ISUZU-это штабная машина. В автомобиле всесе просто, до основных узлов и агрегатов легко добраться самому, при наличии эстакады.
Автомобиль- как маленький танк!!! При сравнительно небольших размерах внушительный вес.
Пробовал его по бездорожью, сразу скажу что при включенном 4WD c блокировкой этот бычек способен на многое. Как говорится "ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ". Несмотря на то что с низу выступает очень много ваных узлов и агрегатов, таких как поддон автомата и редуктор с раздаткой, все они прикрыты намертво прикрыты толстой металлической защитой, при езже по бездорожью- это несомненно большой +......
Расход в городе 17-18 литров, по трассе от 13-15, посмотрю как зимой будет. Самая комвортная скорость от 90, до 120, больше и не надо по нашим дорогам.
Еще один приятный момент заключается в то, что ее родной ензин-92, который она лопает с большим удовольствем.
В принципе к автомобилю нареканий нет, езжу на нем регулярно, на природу и на работу, проходимости выше всяких похвал, может даже потягаться с 105 "КРУЗАКОМ", а за счет своей короткой базы несомненно имеет перед последним приимущество.!!!
С нетерпением жду зимы хочу испытать его в суровых Дальневосточных условиях!!! Всем пока
Кстати если будут вопросы задавайте в коментариях. Отвечу всем, может быть дадите пару дельных советов по эксплуатации данного автомобиля. Да и еще если кто нибудь знает где модно заказать аксессуары "ПОДНОЖКИ" на данный авто, доже пришите в коментарии"

Isuzu MU, 1995

Похож на фронтеру.
Pervolanen
Тока у фронтеры нету объема 3.2 лита

Липецк
на Рав4 похожа и ещё читать надо своё прочтение после написания!!!
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007
Sereg@
Тока у Рав4 нету объёма 3.2 литра))))))

зачетный агрегат

Это Фронтера на него похожа, клон - она.

Петропавловск, Казахстан
Отличная машинка. Это не клон кророткй Фроси, а родственник. Скорее Фрося онеметченая Исузу. Коротких Фрось с 3.2 не бывает, а длинные бывают. У моей тоже отличная проходимость. Но движок 2.0, а хотелось бы помощнее. Автор - у тебя отличное авто! Но за отзыв ставлю 4. Мало подробностей.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

крыша убирается???

Сообщений: 2084
хотел такой...и щас хочу! за машину и вкус - 5
savnick
я бы сказал что это Isuzu VehiCross в скрмном платье:)

Ярославль
Не слабая прыть для такого сорванца!
Редкий гость - всяко лучше пыжика.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
Vehicross
Нормальная тачко. Автор, раскажи про полный привод. Там как на вехикроссе ТОД или как?
Крыша убирается пробовал! Ощущение не забываемое.
Кстати прошу не сравнивать с RAV 4, какой же это рафик????
У рафика моста нет, нет рамы, раздатки, да и по размерам он ощютимо меньше.
Это реальный маленький танк на колесах

Нет TOD нету, немного попроще, а в остальном все тоже самое, Даже приборная панель такая же. Еще есть два бомболюка в крыше.

Ванино.
...скажу что при включенном 4WD c блокировкой этот бычек способен на многое...
Где там блокировка?...))) Максимум - это диференциал повышенного трения, и то если опционно он установлен в конкретном автомобиле... А жестких блокировок в стоке там отродясь не было...
Nissan Murano SE 3500сс 2012
Я ТУБИ ПРО БЛОКИРОВКУ ДИФФЕРЕНЦИАЛА И БАЧУ.
НА РЫЧАГЕ ПРЯМО НАПИСАНО!!!!!!

DIF LOCK ЯСНО ТУБИ

Приятная машинка:))
На поиск подножек - забей! Не найдешь.
Бери трубу шестерку, вари, и на стремянках ставь. Будет тебе и подножки и силовой обвес:)
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Машина хорошая, только стоит как Веха, а она, все-таки что-то с чем-то...

Хороший тарантас, но, предыдущий кузов выглядит интересней и... крепче, что ли. (у меня MU 1994, для вылазок в*****ы)

Казахстанец
не обижайся, понимаю-нравится свежекупленная машина....но! не смеши людей, особенно кто разбирается в настоящих мостовых, полноразмерных внедорожниках....тебе до проходимости 105-ки с ее 3-мя штатными блокировками и штатной лебедой в комплектации К-2, как раком до Луны.....

На счёт ремонтопригодности, не торопись. У меня был такой 4JB1(дизель). Сплошной эксклюзив! Всё только на заказ.
А тормоза-вообще фантастика. Ещё поискать нужно сервис-менов, кто МУху чинил. Короче, удачи и терпения.
TLC 78.
Есть подножки от 69 кузова...+79147059132

Vehicross
Чувак, не парься. У меня Вехикросс. Такой же эксклюзив. Запчасти есть. С ними нет проблем. Будут вопросы, заходи сюда http://forum.4x4club.ru/index.php?s=9eb627dd454e749a6d8b880ae1fb7d38&showforum=1 Много интересного найдешь. Хорошей эксплуатации

Vehicross
И способен он таки на многое. И уедешь на нем дальше чем на 105 крузаке за счет геометрии (проверено) И в эксплуатации надежен.

Согласен с Vehicross-ом. Пару раз приходилось на МУхе вытаскивать именно 105-ку соседа, исключительно из-за его колесной базы. А запчасти все, по крайней мере на 69-й кузов, подходят от Бига и Родео.

Может на эмоциях писал, может просто грамоте не обучен, но ошибок и пропущенных букв до х р е н а с и. (Перечитывайте хотя бы прежде чем отправлять).

У самого была MU в предыдущем кузове, 1997 г.вып. двиг. турбо дизель 3,1 автомат, черного цвета. Отличный автомобиль, были всякие и до него и после, и спортивки, и представительского класса, джипы большие и маленькие… Но все равно тепло вспоминаю о ней. Единственный минус это рессоры в филейной части (козлит сильней чем пружинный).
А из свежих, все хуже… дизель 3 литровый полное «Г», у знакомого MU в свежем кузове, может конечно просто не повезло, но сыпется как террано, тока, что не гниет так как нисан… В общем неудачно сделали.

В общем удачи, и пусть утрется правительство со своим Патриотом и Хантером.
Чем удобряли - то и выросло.
У меня была муха 2000года 3.0 дизель, проездил 2 года, остался доволен, пока меня не снёс трамвай, сейчас купил 1999 года под теже документы и не могу понять как в этой мухи выключать 4 вд, уже чё только не пробовал...
http://tuningoff.ru/rodeo-mu-2002-2004-c-29_63_115.html?page=2&sort=2a Здесь есть подножки

Продай мне свою машинку, очень давно хочу такую. Напиши и я приеду.

У меня была МУха 95 года (хотя точно не помню), сейчас Вехи 97 (на зиму) и Родео 98 (аналог представленной машины) на лето, насчет удобств не знаю, все как то аскетично (особенно на вехи) но по надежности помоему лучше машины нет. Хотел бы встретиться с хозяином представленной машины. Yahno@aptrade.ru

машина зачет.полтора года и все отлично.тьфутьфутьфу.двигатель 6вд1 3.2 л (бензин) решил добавить фото так как у меня сзади верх не пластмасс а кожаный чехол (кабриолет, летом очень интересно получается,фото с другого авто выложил своего такого нету) =) также тут видно фары тюнинг что спереди и сзади,стоит лебедка(электрическая)подножки ,на ушах накладки серые что дает другой совсем вид. кушает ~14 город, загородом c экономичной скоростью, а это 70-80 получается 11-12 литров.по поводу 4вд-да есть кнопочка 4вд при ее нажатии передний мост блокируется и у вас 4вд внедорожник.так же есть пониженная и повышенная передача.и два дополнительных режима зима и мощь как я понял.в зимнем режиме авто двигается более плавно и не дает вам дать жару оборотам(это для во избежания заноса) с мощью так я и не понял...видимо нужна для того чтоб обороты держались поболя для того чтоб тоскать катерочик либо телегу-для того чтоб автомат не садить.ходовка не слабая...единственное не внушает доверие это линки.что мне только не нравится так это только то что когда на скорости бьльше 60 и когда на дороге небольшие буераки или выпуклые кочечки на асфальте-заднюю часть машины начинает кидать.так вроде все.

макс 18
полу джип полу покер а жрет больше полноценного му визард да и стоит так же вопрос зачем иметь половину если за те же деньги можно взять все?
Очень нужна конструкция мягкой крыши на лето, для модели 2001г.
Кто может помочь, отзовитесь

Серега2010
макс 18:
визард это визард а му это му
Серега2010
кстате бензинки мухи стоят дороже чем визарды.

Серега2010:
кстате бензинки мухи стоят дороже чем визарды.
Mu-Wizard, это одно и то же - чистый Isuzu. И бензинки там две VD и VE.
Савсем другое дело европейцы Opel Frontera. Бенз там грустный:(
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Автор, это твоя машина на Монтажной на рынке стоит? Как у него динамика? Может, куплю...
И.С. Барков.

А почему продаешь? Писал же, что всерьёз и надолго...?
И.С. Барков.

Был подобный в 55 кузове на палке 4JB1-T.Очень жесткое авто.Интересно, на задке так и ставят рессоры?

мюх)
Дмитрий5555555:
Нет не ставят уже там пружины и чет еще ))но все ровно ЭТО ЛУЧШИЙ ДЖИП!!! причем любого года))

Саня148:
А почему продаешь? Писал же, что всерьёз и надолго...?
Тот же вопрос напросился.
Сам собираюсь покупать Vehicross, на мой взгляд Веха покозырнее
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998

исудзу-муха,вроде так он переводиться,прикольный авто!
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Веха прикольнее. Как увижу, башку сворачиваю, а кузов придуман 20 лет уже!

Саня148:
Веха прикольнее. Как увижу, башку сворачиваю, а кузов придуман 20 лет уже!
Если про Веху, то первая вышла в 97-м году. Т.е., 15 лет.
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Мне нравится. Меня так же пугали перед покупкой Хрюни ( Хонда ХРВ), а мне она понравилась. 3х дверная. 4 года откатал на том паркетнике и ни дня не жалел. Теперь вот влюбился в МУху Думаю купить и уверен, что тоже не пожалею.

продавать не планируешь?

Vladivostok
Сравнение с равчиком убило... Разного поля ягоды. Кушает что-то много((( Автор, с расходниками проблем нет? Ну и вообще по чесноку - стоит ли брать? Очень нравится, но душа разрывается между Му и любимым теранчиком тд27
Ex: TLC PRADO 1KZ-TE + ESCUDO G16A + TERRANO TD27T - любимый танк.
Now: GRAND VITARA J20A
Мой отзыв: Nissan Terrano 1994

привет всем !!! подскажите где можна купить пластикаваю крышу на Му_ху???)))

Корсаков
Ну ты даешь!Муха и Теран да еще ТД27-это небо и земля!У самого Визард с движкой 6VD1,теранчиков с движкой ТД27 было целых два,но это совершенно другой класс авто.С расходниками проблем нет,расход бенза нормальный для такой машины(бывает намного больше!!!),если понравилась такая машина-то бери,не думай(почувствуешь под задом 215 безумных коней-и это без приувеличения.)
Nevermin da:

Привет любителям эксклюзива!

Владею аналогичным аппаратом 3 года. Могу многое про него рассказать. По поводу экслкюзивности всех деталей - это чистая правда, с запчастями хуже чем на Викросс. В основном только оригинал и только на заказ. Кое-что можно подобрать.

По поводу прочности данного авто, скажу следующее: из коротышек этот по ходовке один из самых крепких, ремонт ходовки, правда, будет раза в 2 дороже чем у прадика 95 коротыша.

Колеса на него тоже эсклюзив ЦО 105, если на него воткнуть литье от бигхорна, то задние налезут, а передние нет из-за небольшого выступа на ступицах.

По поводу проблемных мест: 1 - автомат 4L30E, бывает выходят из строя соленоиды и если во-время не отследит можно налететь на замену автомата или кап. ремонт. 2 - ГРМ довольно слабый для такого мотора, хотя по мануалу ходит 160 000 км, ремонтники советуют менять на 120 максимум и ставить только оригинал. 3 - топливный насос, в отличии от всех остальных из данного семейства, т.е. викросса, бигхорна, визарда, на этом аппарате стоит 2-х камерный топливный насос как на турбовых тачках, стоит 30 000 рублей, только оригинал. Насос довольно капризный, пару раз останетесь без топлива, соответственно попадете на замену. 6VD1 дороже в обслуге чем 6VE1, замена ГРМ стоит дороже рублей на 5-7. Автомобиль эксклюзивный с точки зрения последующей перепродажи не выгоден.

По преимуществам: очень хорошая подвеска, отлично держит дорогу, не боится крутых поворотов и виражей, энергоемкая. Автомобиль очень сбитый, приземистый, маневренный, по управляемости сравним с седаном со спортивным уклоном. Живучесть ходовки проверенна нашими Приморскими дорогами, мотался по командировкам и в Терней, Пластун, Славянку, Спасск в т.ч. по ночам и по недостроенным трассам. Хорошая динамика, хотя реально двигатель притуплен, на американских форумах есть описание по замене топливной карты, данный двигатель 6VD1, только не DOCH (215), а SOCH (205) выдает 245 кобыл после небольшой и недорогой доработки. Удобный салон (европеец, т.к. это Opel Frontera 3D sport), американский аналог Amigo.

От себя скажу следующее: автомобиль дорогой в эксплуатации из-за этого не слишком практичный, тот же прадик в 95 (3.4 бензин) будет гораздо дешевле и продастся быстрее. Бензина жрет порядком, в городе, в пробках, особенно при активной манере езды, расход может достигать 23 литров. По трассе 12-13. Запчасти дорогие и в, основном оригинал. Не все мастера за него возьмутся. Кузовщина на разборках тоже редкость, кое-что подойдет от Визарда.

Чтобы купить данный авто надо понимать на что идешь и быть своего рода фанатом. По себе скажу что в машинку влю***ешься, в ней что-то есть.

Vladivostok
Дайхатсу:
А в чем разный класс-то?))))) Так-то обе машинки для бездора)) Рама+мост. Для мня они равны в своем классе)
Ex: TLC PRADO 1KZ-TE + ESCUDO G16A + TERRANO TD27T - любимый танк.
Now: GRAND VITARA J20A

новосибирск
апарат у меня 1998. 3.0 дизель.
Ильиных Александр
Pervolanen
Тока у фронтеры нету объема 3.2 лита
Есть ! 3,2 бенз.механика.Фронтера Б Спорт.ДВС 6Vd1-W.205л.с.

Ильиных Александр
tensor
Как не бывает?! Вон она ОФБ Спорт 3,2 на мехе!2003г.в.6vd1-w движка- Исузуф-Ураган на короткой базе! (Стоит за оградой)

tensor
Есть Фронтеры Спорт(коротыш) с мотром 3,2.
А разница в трансмисии,на Мухах нет и не было никогда механики,
а на Фроське механика 5ти ступка,так же есть в природе америкосовские варианты Исузу Родео с такими же моторами и полным приводом,есть и недоприводы у америкосов.

игорь
Кто нить, подскажите. Предлагают MU 1998 года 3л. Дизель. Стоит брать или проблемные. Заранее спасибо.

Продажа Isuzu MU 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Му.
Посмотреть всё о Исузу Му
Запчасти на двигатель DOCH в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Му с фотографиями, недостатки и все минусы!