Поменял радиатор печки

осенью потек радиатор печки. присадки не помогли, решил разбирать. начитался на нашем и опелёвском форуме страшилок по снятию печки(на фросе и биге, по мухам не нашел рекомендаций), выбрал денёк потеплее и начал... оказалось все очень несложно, снимается баранка(ключ на 19), гитара(2 самореза), щиток приборов, магнитола, бардачёк, воздуховод пассажира и водителя, полностью торпеда(две гайки в боковых дефлекторах, одна под часами, один болт под щитком приборов, два болта справа и слева внизу у дверей, два болта на цетральной консоли), потом не забыть отцепить три разъёма справа и один слева в ногах и тросики с печки и вентилятора (три штуки), торпеду в сторону, открутить центральную консоль(две гайки вверху, два болта внизу),снять, открутить испаритель кондиционера(три гайки), открутить гайки испарителя кондиционера под капотом(алюминевые трубки с фреоном), снять кондюк вперед, открутить четыре гайки на корпусе печки, снять шланги печки под капотом, снять печку, раскрутить саморезы на корпусе печки, заменить радиатор. первый раз снимать тяжело, много лишнего открутил, на радиаторе видна трещина вдоль трубки подачи, и пластик весь рыхлый ,закипячёный. попробовал заклеить. два раза снимал и ставил. нихрена не клеится. никаким клеем, максимум две недели и течет. в сибе такого не нашёл, хотя от фроси вроде подходящий, хоть и по леворукую. есть аналог на фросю с ценником около 800руб AVA OL6182, но про нее пишут холодная, а у меня тепло в машине, потому не хотел менять печку. но печка под заказ, ждать две недели и заказал я родную с владика за 1000 рублев, + упаковка+пересылка, обошлась мне в 1600 р. прислали за неделю, снова разобрал машину и заменил радиатор печки. времени ушло 2 часа, менял в кап. гараже, отопление не включал, машина даже остыть не успел на улице около 10-15 мороза было. пока изменений в тепле не заметил, вроде так же, зато не бежит, а то с протечкой стекла потели слегка и запашок антифриза в салоне(чтоб сбросить давление подложил скрепку под клапан в крышке радиатора, подтекало слегка, но не сильно около литра в две недели добавлял).

Продажа Isuzu MU 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Молодец!Пятак за отзыв,была тоже муха,такая же синего цвета!До сих пор с теплом вспоминаю.