Отзыв автовладельца Isuzu Trooper 2003

Исузу Трупер 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2003
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Итак конец ноября 1995г. В Эмираты я летел с твердым намерением приобрести турбодизельный Trooper,  в хорошем состоянии, ценой 6-8 т.уёв. Но, оказалось, что дизельное авто можно приобрести только новое в салоне. Огромный рынок интересовавших меня подержанных машин, в принципе не содержал дизельную компоненту, а фраза "дизэл энджин" вызывала у туземцев исключительно удивление и попытку объяснить мне, что такие двигатели стоят исключительно на грузовиках. 
В итоге пришлось выбирать между двигателем карбюраторным 2.3л или впрысковым 2.6л.
Подкапотное пространство карбюраторного Тропера поразило простой и схожестью с волго-вазовским модельным рядом . Тест-драйв  показал неплохие динамические и скоростные характеристики на участке дороги Дубаи-Шарджа . Ну и опять же, простота - залог надежности. В общем, в результате 3х-дневных торгов, цена упала до приемлемых 7000 уёв. Заехал на стенд проверки двигателя за счет продавца, масло, тосол и свечи поменял на свои. Масла классом менее 20W50 в торговой сети не обнаружилось, а по поводу охлаждающей жидкости аборигены ничего вразумительного пояснить не смогли и пришлось купить баночку зеленой жидкости с тремя снежинками на этикетке и полным отсутствием ттх. Продавец, смахивающий на БенЛадена, долго изучал этикетку теребя бороду, и в итоге выдал мысль, что каждая снежинка, по-видимому, эквивалентна -10С, т.е. всего составляет -30С. Время показало, как глубоко простиралось его заблуждение, ну а мне просто некуда было деваться, залил. Тем более, что на других бутылках стояли, соответственно одна и две снежинки. Надо заметить, что выезжал я в +30С, а приехал в -30С. Начиная с Туркмении, двигатель не глушился круглосуточно. Все было замечательно до уменьшения температуры воздуха до -20С в районе северного Казахстана. Время от времени, авто кто-то как будто хватал за задницу, но со сбросом газа все вставало на свои места.  Заподозрив, что на одной из заправок в бак попала какая-то «хрень», остановился на ночь в какой-то Омской автобазе и разобрал карбюратор. Причина обнаружилась сразу – шуга в поплавковой камере. Видимо высокое качество топлива расслабило жителей жарких стран т.к. никакого топливного фильтра между бензобаком и бензонасосом я не обнаружил. Да, для них наверно мелочь, а у нас на безлюдных перегонах в сотни километров можно и ласты завернуть. Короче продул бензопровод и врезал в магистраль фильтр тонкой очистки.  (Кстати сейчас на раму приварено камазовское «яйцо», которую тысячу км с карбюратором нет проблем. ) На обратную дорогу со всеми приключениями, по наземному маршруту  ОАЭ-Иран-Туркмения-Каспий-Казахстан-РФ длиной в 7000км, ушло 2 недели. И вот, 30 декабря 1995г, я лежу в своей кровати, а  машина стоит на стояке……  ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, тк далее надо смотреть сервисную книжку, которую веду с момента покупки.

Nissan Patrol, 1994
илья 77, Москва
Isuzu Trooper, 1986
Isuzu Trooper, 1986
Роман, Новосибирск

если так дело пойдет мне никакого пива не хватит
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

Владивосток-Москва
Чувствую, что это растянется на долго)))

толстой
ждем-с...........

Ссылка - Сибирь однако
Да чувствую эпопея будет интересной - ЖДЕМ!

Поставлю пока 3, а дальше видно будет - дерзай, царапай!

Южно-Сахалинск
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 92hp
Это ньютонометра столько,че так мало?

про дорогу напишите подробнее
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!

AMG @@
Олег, действительно, в следующем отзыве напиши побольше про дорогу до Росссии.

2piper2
1. Я ж не за оценки пишу :-) , так поделиться опытом.
2. Про мощность двигателя 4ZD1 ни в одном справочнике ни разу не видел никакой информации, пока года 2 назад, не попался в магазине каталог по резинкам всяким, где и обнаружил 92 лошади.
За что как говориться купил..... мож ето японские лошади :-))
3. Про дорогу напишу, но так как это было 12 лет назад, многое наверно потеряло актуальность.... ну хотя кто знает....
2piper2
Вспомнил, момент вроде около 150 Нм

Олег. здраствуйте. пищет вам марат из казахстана из города караганды. у меня тоже исузу трупер 2,6 инжектор. машина отличная. есть возможность купить авто классом выше и по-новее. но блин прикипел к этой модели. вопрос в чём: нужен совет какие можно кабеля высокого напряжения поменять на какой-нибудь вариант от другого авто? и проблема на холодных педаль газа отпускаю , машина глохнет, как разогреется вроде нормально работает. кстати на охоту и рыбалку ехать, это не машина а кайф. у нас кстати можно детали дубликаты на исузу заказывать. жду ответа

Иркутская область
Олег, ждем продолжения!
Surf VZN215 2003г

Сообщений: 2080
Не монолитно
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Mara_Kasylkasov:
датчик холостого хода почисти

интрига ёпт!!

Могилев
Давай уже продолжение скорей!!! Сам подумываю такой аппарат взять...

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Трупер.
Посмотреть всё о Исузу Трупер
Запчасти на двигатель 92HP в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Трупер с фотографиями, недостатки и все минусы!