Отзыв автовладельца Isuzu Trooper 1989

Исузу Трупер 1989 — отзыв владельца

, Гомельская обл.
Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: Газ:трасса 13-15 город 16-18 зимой на полном приводе мах.22л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: коричневый
Здравствуйте,господа!
Прежде,чем рассказать о Трупере,я попытаюсь объяснить своё отношение к автомобилям, точнее к жизни.
Мне совершенно по барабану,что подумают окружающие обо мне,моей одежде,моей машине.Главное,чтобы
нравилось мне.Это я пытаюсь упредить комментарии типа "купил хлам и е...тся"
До Трупера 4 года катался на Мицубиси Л-300 1987г.1,6 бензин. Покупал на год,для работы,но привык к ней и 4 года протрахался.И концерн Мицубиси здесь не при чем,просто машина была убита напрочь,
да и я не жалел.В хорошем состоянии Л-300(Делика) очень удобная и полезная машинка.При небольших внешних размерах вмещается куча полезных вещей-ящиков,коробок,гипсокартона и т.д,даже не упомню чего только я на ней не перевёз.Так же был опыт езды на VW T-2,Рено Трафик 94г.,Рено-19 95г,
Альфа-Ромео 156 98г.(Рено-19 и Альфа-машины дочери).ВАЗ-2103 75г.-первая,как и у многих, в своем
25-тилетнем  возрасте она была лучше,мягче,качественнее чем классика ВАЗа,выпускаемая сейчас.Ну а самым любимым транспортным средством для меня остается трактор Т-16,у которого 7-ми ступенчатая КПП,гидроусилитель руля,люк,блокировка заднего моста,самосвальный кузов и поразительная неубиваемость.Единственный недостаток-максимальная скорость-25 км.ч.
До покупки Трупера рассматривался вариант Мицубиси Спейс Гир.Нравился внешне,но когда сел внутрь
душа не легла -сидеть неудобно,ноги кверху(нравится сидеть, как на стуле),огромная панель-стол.Это моё субъективное мнение,ощущения после Л-300.А хотелось чего-то душевного до 7000$...Случайно увидел Трупер(принял его за Патрол,ну не спец.был)с объявлением продается.
Позвонил,посмотрел,посидел,прокатился-какой-то грубый,топорный,разгон вялый(2,8 tdi)
Салон убит,оторваны ручки стеклоподъемников,вместо заднего стекла-плексиглас.
Подвеска гремит,двигатель весь в масле…Просили 4500, 91 год вып..В целом душа легла,но хотелось менее убитый .Начал неспешноискать другие варианты.За полгода удалось посмотреть всего 3 машины-увы,убитость соответствовала названию-Трупер- он и в Африке Трупер.
Что-то много текста…Исудзу Трупер я всё же купил-1989г. 2,6 бензин. Новая резина,
газовая установка и механические хабы «Aisin»-все достоинства на момент приобретения.
На спидометре 171000,но последние три года он не работал,так что пробег где-то в районе
300 000км.,подвеска убита,сквозных дыр не было(еще один +).Ржавчина практически везде, глушитель отгорел по дороге домой(300км.), двигатель троил-ну полный набор юного техника.Первой радостью от обладания чудо-автомобилем было то,что я доехал на нём домой.И начались трудовые будни…Время меня не поджимало,ездил на Мицубиси и потихоньку,когда было настроение,занимался приведением в порядок Трупера. Да, забыл сказать ,купил за 3200$.
Заменил: всю подвеску(шаровые,сайлентблоки,рулевые наконечники),ступичные  и игольчатые (ШРУСов)подшипники,пыльники, отремонтировал рулевой редуктор,привод спидометра,моторчик заднего стеклоочистителя и туеву хучу всякой мелочи.По двигателю:компрессию замерял и стал выдергивать редкие  волосы на своей голове-9,5-9,5-10-2,5.Думал всё,попал на капиталку…
Решил сначала проверить клапана.Оказалось,что они поджаты,а на 4-ом цилиндре вообще не закрывались.После регулировки компрессия 10-10-10,5-10,5.Терпимо. По AUTODATe  компрессия на
двигателе 4ZE1 минимальная 7,8 бар.Заменены были сальники- передний коленвала и масляного насоса. Ремни ,ролик само собой
Затраты(с косметической покраской)-около 900$.  70% работ выполнял сам,если бы на сервисе,то около 2000$ минимум обошлось бы(з.ч+работа).Запчасти находил все,и б/у,и новые(90%-неоригинал,попробую на сколько хватит).
Эксплуатация:
На сегодняшний день пробег(мой)26 000,в основном по городу. Тысячи 3-трасса,500-700км. типа бездорожье.Спросите -а нах нужен полный привод? Отвечу-для удовольствия
обладания и уверенной езды по лесам и пескам.  Это как владение пистолетом-стрелять постоянно не нужно,но его наличие придает чувство уверенности и защищенности
Езжу каждый день-не использовал всего дней 5,по причине поломки-0 дней.Это не
значит,что ничего не ломалось,просто поломки устранялись быстро-утром разобрал,вечером поехал.Или за пару часов.
Что ломалось: задние суппорта закисают,снимал и чистил 3 раза,потек бензобак-запаян,
потек масляный поддон малый(поддон из двух частей-основной алюминиевый и малый
стальной)-заменен на б/у(40$),потекли тормозные трубки-заменены(просто купил трубки и переставил штуцера-развальцовка под конус),пару раз подтягивал передние ступичные подшипники(левые поставил ,фирмы Байер,стоимостью 13$ комплект на сторону-развалятся- заменю на   более приличные).Самая дорогостоящая замена-задний мост
(120$ ,б/у естественно),можно было не менять,но не нравился большой люфт в редукторе,
не спортивно,да и цена вопроса относительно копеечная.Попался мост с ЛСД-удовольствия пока не понял.Подождем зиму.
По глупости-заменены крестовины зад.кардана .Оказывается,их надо смазывать сразу при
установке,но я видел что там есть много смазки и зачем лишняя? А смазка в них из магазина идет консервационная, а не рабочая.Вот они у меня и накрылись через 8 т.км.
Хотя на Мицубиси ставил не смазывая, и по 40 тыс.км.ходили…
Через 12 т. км. опять заменил рессорные втулки-маловато что-то прошли.
Потихоньку ржавеет,но не смертельно,еще пару лет проживет без сварки.
Двигателя мне хватает-115л.с. при 5000об.мин.,крут.момент 192 Нм при 2500об.мин.
До 120 км.час набирает довольно бодро,потом похуже до 140,потом никак…
Хотя я разгонял его на газе,возможно,на бензине и до его максималки 153км.ч .
можно было бы…На светофорах изредка (грешен!) делаю «тюнингованные»  Жигули
и дизельные иномарки.Это не цель,но иногда в кайф уделать какого-нибудь сопляка,
не умеющего еще раскручивать двигатель и вовремя переключать передачи ,но уже пытающегося «порвать» мой старый сарай…
По пескам и грязям ездил мало, проходимость меня устраивает. Сравнить не с чем,
кроме моноприводных,а это некорректно.Застрял всего один раз-заскочил на скорости
в лесу в колею от трактора.Висел на мостах,но с помощью домкрата ,бревен,веток и
мата в свой адрес за 2 часа выковырялся. Теперь по грязи не гоняю-лучше остановиться,
проверить дорогу.В общем-думать надо всегда.
Не буду растягивать своё повествование-в целом я очень доволен Трупером.Для 20-тилетней машины он ведёт себя хорошо,поломки прогнозируемы,довольно легко
устраняемы.Езда на нем доставляет мне удовольствие, поэтому  продавать пару лет
не собираюсь.Есть у него какое-то своё лицо ,душа, на фоне современных штамповок
У группы «Леприконсы» даже есть песня о Трупере «Хали-гали
пара ТРУПЕР,нам с тобою было супер»…Шутка.
Удачи всем на дорогах,и любите свои машины-они ответят взаимностью.

Isuzu Bighorn, 1992
ugro, Владивосток
Isuzu Trooper, 1986
Isuzu Trooper, 1986
Роман, Новосибирск

На Паджеро 80х смахивает.Этот зверь ещё современные джипы пареживёт.Конечно если у хозяина есть руки.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

Прикольно...был недавно в сервисе, там стоял разобранным такой же троглодит, только 3 двери. Мужики сказали, что его какой то дед за немаленькие деньги капиталит, т.к. за 12 лет привык к нему.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Там на первом фото справа на стене висит что???
999 Пакистан???
Видимо начиняли машинку-челнока вот и разобрали почти всю.
Таможня и ОБНОН не догадались. :)))
Нехилая такая партия...
Теперь можно Прадик покупать.:)))
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

А Серьёзно,что справа висит на первом фото.Даже интересно стало.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Это муляжи чипс Эстрелла

Падвал №13
да очень похож на паджерик
председатель галактике

прикольный пепелац

Ставрополь
Молодец, автор! Вот в чем сила России, в таких вот людях. Удачи в эксплуатации друга! А название, конечно, прикольное.
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Belts
Отличный отзыв!!!

To Mad ru:Спасибо за похвалу!Только я белорус,хотя мы одинаковы
практически.Trooper-всадник,ка валерист.Русское звучание-ещё и
тест на принадлежность к ПТУ-не обижаюсь,когда спрашивают:ну как
твой Трипер?

Jonnick
Полностью согласен с автором по поводу Новых/Старых авто.
И начхать,на то что думают.........
Единственное что могу Егору посоветовать в дальнейшем-это ПРАВЫЙ РУЛЬ.
....И Тойоту Ленд Крузер.
Я тоже стал владельцем Трупера 2.6 двиг. Тоже почти убитый как
в Егора.Сам имею Мерс 210 Е . Но на рыбалку на нем никуда.Вот и приобрел Исузу.Востановил его практически полностью.Машина супер.
Проходил там где может пройти только вездеход. Крузеры и Паджеро
просто утопали , пришлось вытаскивать.
Купил с газ установкой , потом ее выбросил так как на газу это не езда . Сейчас единственное больное место- правильное подключение
вакуумных шлангов , так как немогу найти информацию . Переделка на газ сделала перестановку 3-4 шлангов . У кого есть инфа где можно
посотреть прошу поделиться либо прислать фотку на адр. В городе есть все кроме 2,6 бензин.

Иван:сходите на сайт http://forum.4x4club.ru/Там много информации по Исузу.Удачи!
Гопнег
06.08.2008
Mad_ru
Адрес: Ставрополь

Гомельская обл. - это р. Беларусь

у меня тоже исуза 1988 инжектор пяти дверная, не машина, а кайф. есть возможность купить новое авто, но прикипел к этой марке машины. всё что можно поменял в ней, только с проводами высокого напряжения ещё не разобрался, так что нужен совет какие аналоги можно использовать? а так для сверпроходимости по-нашему казахстанскому степному бездорожью и для рыбалки не найти ни чего лучше
у меня исуза 92года 5 дверная но объем 2,3 все хорошо только с проводами высокого напряжения не можем разобраться.где найти инструкцию по ремонту машины в нете?

Классно!!!Молодец!!!У меня точ в точь такой же-только взял его в хорошем состоянии и нет проблем ни с чем!!!

Привет уменя тоже есть два кавалериста один дизель, другой бензин.Не один меня не подводил. Каждый сам по себе хорош.Я их востанавливал по запчастям,поэтому знаю все их достоинства и недостатки.В настоящий момент ищу еще один с проблемами двигателя или ходовой.Я отдыхаю ковыряясь в них.

Сообщений: 2080
Круто. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

antoniop
Отзыв в тему!!
Сам собираюсь купить Trooper 1991 года..посоветуйте дизель или бензин?
Братцы--у меня такой зверь 84 года рождения.Пользуюсь этим монстром более 12лет.Проблем ни каких --как от хорошей жены.В отличии от Егора--грязь и куда нибудь в бухаться, извените болезнь хозяина.А утонуть можно и на подводной лодке.Если серьезно--у машины это с уверенностью скажу --одни плюсы.

FHDGHDHDGHD
А ЗА ОТЗЫВ 5!!!

FHDGHDHDGHD:
А ЗА ОТЗЫВ 5!!!
я езжу на таком 14 год , по грязи ползет лучше УАЗа -егеря были в ауте и не раз , по вместимости спали сзади в троем плотно и девушка на передних сидухах , но это перебор , в двоем сзади полный комфорт, правда доработал сзади полку в уровень со сложенной задней спинкой - в ней прячу много вещей . Что собираюсь сделать: лифтинг подвески и ручные хабы поставить.

уже написал-видимо не туда

Геша Смол:
Слушайте, Вам сам Бог велел отзыв о Трупере написать! За 14 лет изучен ,наверное, до винтика?
здравствуйте !!! я владелец isuzu trooper 4zd1 1986 года выпуска (коротыш) я прочитал в вашем изложении что Вы поменяли на своем авто шаровые не подскажите какие вы ставили родные или есть какая нибудь альтернатива

trooper 4zd1:
Ставил "555"- шаровые подходят и на Опель Фронтеру А. Есть турецкие и т.д.
здравствуйте! какой задний бампер можно подобрать от наших машин на исузу троопер 1989года

Швеллер...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ропа
в строймагазине берешь профиль под гипсокартон на 10 см обрезаешь как надо и ставишь а по бокам от ваз 2107 резинки

риывораийорби
подскажите пожалуйста в ресоры втулки на исузу 1989 года от каких нашичей можно поставить?

от москвича

FHDGHDHDGHD:
ХОЧУ СЕБЕ ТОЖ ТРУПЕРА ВЗЯТЬ,КОПЛЮ ЩАС ДЕНЬГИ НА НЕГО.МНЕ ОН НУЖЕН НА РЫБАЛКУ ДА И НА ОХОТУ А У НАС В СИБИРИ МНОГО ГРЯЗИ =)И КАКАЯ У НЕГО ПРОХОДИМОСТЬ ? ЛУЧШЕ ЧЕМ У ПАДЖЕРИКА ИЛИ НЕТ.И НАЩЁТ ВМЕСТИМОСТИ КАК ОН?? А ЗА ОТЗЫВ 5!!!

monk hanter:
хороший выбор! у меня самого трупер. сейчас продаю его.
monk hanter
шаровые хорошие СТР(карея) и не дорого

здравствуйте!! кто подскажет (очень плиз) нада инфа о том : какой можно поставить генератор на Труппер 2,6 бензин, 1990 г.в?
движка 4ZE1,
мой Гена сгорелл кажется, вот. Какую можно найти альтернативу ему?

трупер-не тачка а танчик отъездил 2 года-одни похвалы и плюсы сейчас продаю может кому надо?Isuzu Trooper, 1991 год атмосферный дизель, 98 л.с., цвет синий..Рама, кузов, двигатель в ХТС, капремонт подвески в 2011 г.перед-торсионы, сзади-усиленные рессоры, механические хабы.Двигатель тянет отлично.Просторный салон и огромный багажник, , гидроусилитель руля, 2 печки, МР3, центральный замок на передние двери, сигнализация, новые коврики и чехлы.Два комплекта колес на дисках, прицепное.Все расходники менялись вовремя.

Город: Барнаул

балтийск
а мне достался 4ze1 на автомате..)) проходимость потрясная... единственное за муфтой вентилятора не углядел, перегрел мотор на морских песках, прогорела прокладка в следствии попала охлаждалка в цилиндр(( через пару дней поставлю на ход уже)

Петрозаводск
кпп

новокузнецк
здравствуйте!у меня исузу трупер 1990 года у него постоянно рвется трос сцепления как его поченить

забайкалье
Паджеро 80х и рядом не было
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Караганда Республи
Pulo:
движка 4ZE1,
мой Гена сгорелл кажется, вот. Какую можно найти альтернативу ему?
Я ставил от ВАЗ 2110, по "ушам"крепления один в один,только шкив поменяй(сними с своего)на десятке он ручейковый.И ремень поставь чуть-чуть короче,десяточный гена потолще будет и при натяжке ремня может упираться в воздушный фильтр.

Караганда Республи
Пашка Галл:
А вообще попробуй с ГАЗона (вроде с 53-го)подходит,так говорят.У него 120 А,а у меня десяточный - 80 А...

Могилев
Мы на 2,2 дизель от трактора Т-40 ставили, но это в 90-х было - сча проще

алмата
норм аппарат. может кто подскажет как двигатель на 2.6 бензин усилить мощьностью.турбина там или еще что.
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1990

алмата
Мирас:
на 2.3 турбина стоит. не знаете на 2.6 подходит?

Antox
Магадан
Народ подскажите трупер 1989 г сайлентблоки передних рычагов от чего подходят,и можно ли достать оригиналы???

А нам в наследство 91 года достался, еще толком не ковырялись, но двигатель LL2 2,8 уже напугал. Может кто подскажет какой японский воткнуть вместо американского этого

Сузун
Езжу на таком третий год.Многое поменял после нещадной эксплуатации прежним хозяином.Нравится почти все:посадка,мягкость хода,проходимость оч-чень... г.в.1987.

борус
Минусинск
Валентин
напиши отзыв оч интересно про такую машину читать сам присматриваюсь к такому но робею что шипко старый

Сузун
Много писать не буду пока,но по замене родных деталей на отечественные и других марок отпишусь. На моем аппарате стоит двигатель 4zd1,карбюраторный.Карбюратор-ДААЗ 2107.Вкладыши и поршни-от Волги,генератор-Хонда,ГУР-Ниссан,радиатор Газель,КПП и раздатка от УАЗа,подходит без переходной плиты,сцепление Фронтера,рессоры и амортизаторы-Волга,рулевые наконечника-УАЗ. Все работает нормально. ХАБы автоматы заменил на механику.Аппарат крепкий и надежный,мне нравится посадка,но устает правая нога на педали газа,когда едешь долго. Я его продавал,тк нужен был универсал для бизнеса.Сейчас с продажи снял,"такая корова нужна самому",а универсал купил. Планирую обновить резину и поставить родную коробку,УАЗ только частично синхронизирована,при переключении порыкивает.

Moto Mototo
Охренеть, отзыву 10 лет, а уже тогда малолетние дебилы в комментах писали про старье насмехались над тем кто восстанавливает машины. Трупер отличная машина для сельской местности и частых поездок за город. Простая, даже примитивная, неубиваемая (если хозяин не идиот). Одна проблема - найти такую в живом состоянии очень сложно. Они конечно есть, но их не продают. А продают всякий хлам. Но все равно есть смысл взять даже хлам и восстановить. Один пример в пользу Трупера 1 поколения - им самому молодому сейчас 28 лет, а они выглядят и находятся в намного лучшем состоянии чем 14-летние Патриоты.

Здравствуйте! У меня труупер 89 года 2.6 объем мотор уже приехал, хочу вставить 1992 года 2.6 скажите пожалуйста они одинаковые же да без передельки войдёт?

АЛЕКСАНДР
Брянск
Нурсултан Капаров
Движок 4ze1 2.6 объём ставь смело

У двигателя 2,3 хватает мощей или слабоват?

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Трупер.
Посмотреть всё о Исузу Трупер

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Трупер с фотографиями, недостатки и все минусы!