Отзыв автовладельца Isuzu Trooper 1988

Цвет салона:серый
Салон:0x
Кузов:UBS17
Ходовая часть:0x
Двигатель:4ZE1, четырех цилиндровый, верхнеклапанный, инжектор, 116 л.с.
Всем исудзоводам доброго времени суток!
Вот и настал тот час, когда и я хочу поделиться своими первыми впечатлениями о своем крокодильчике. Приобретение было внезапное. Я даже и не думал что стану владельцем Исудзу Трупера. Я никогда не рассматривал джип как вариант, потому что все вокруг говорили: расход большой, в обслуживании дорого и т.д. и т.п. А хотел я себе взять семейную машину, ну и чтобы на рыбалку-охоту-грибы-ягоды можно было съездить. И присмотрел я себе на тот момент Форестера атмосферника. Хорошая машина, полный привод, проходимая и вполне комфортная. Присмотрел, почитал ну и думаю к концу лета как раз себе и возьму. В конце марта звонит тесть и говорит, мол, знакомый продает машину Исудзу. Что за машина такая не знает. Поехали посмотреть. Вот стоим ждем. Вдруг подъезжает квадратный джип и оттуда выходит, я бы сказал выпрыгивает, знакомый тестя. Говорит: вот это и есть Исудзу. Сначала я разочаровался: квадратный, старый (1988г.), пробег 400тыс. Тесть его крокодилом сзразу и окрестил. Но посмотрели, полазили: все в норме. Машина из Европы, неушатанная, двигатель работает как часы, ржавчины нигде нет. Бензин инжектор, 2,6 объем, 116 л.с., механика. Спереди торсионы, а сзади рессоры. Передний привод подключаемый. Еще плюс - левый руль. Решили брать. Теперь машину надо было подготовить к лету. Колеса взял NEXEN бэушные. Ох и трудно, блин, найти. Штатный размер 31/10,5 R15. Бэушных колес таких размеров мало, потому что не ходовые, а стоят почти как новые. Как мне объяснили их просто возить невыгодно. Когда колеса менял сказали, что надо по хорошему все шпильки с гайками менять. А их 24 штуки! Дальше шаровые, тоже на замену. И чем быстрей, тем безопасней. А тут теща нагнетает, надо срочно ехать в Петропавловск. А это 900 с лишним верст. Целое спытание для такой машины. Еще заметили, что колесо переднее правое люфтит. Ну все, думаю, пипец подшипнику. Заехал в первый ближайший магазин, а там говорят что у нас база только с 25 кузова, а у вас 17ый. Говорят снимайте, везите подберем что-нибудь. Что делать? Давай снимать. Колесо сняли, ступицу раскрутили, смотрим. А оказывается подшипник просто ослаб. Мы его подтянули и все ОК. Дальше поменяли масло. Залили ZIC полусентетику 10w-40. Теперь пора ехать в Казахстан. Ехали 90-100 км/час, расход посчитали и вышло 11л на 100 км. Нормально. Доехали до Петропавловска, а нам дальше в деревню Михайловка еще примерно 120 км. В общей сложности получилось 1150 км в одну сторону от Новосибирска до деревни. Потом столько же обратно. Ничего съездили. Машинка не подвела. Теперь в срочном порядке нужно поменять шаровые и шпильки.
Плюсы:
1. Вместительный
2. Экономичный
3. Проходимый
4. Левый руль

Минусы:
1. Комфорта маловато. Сзади сидишь как на табуретке.

Я еще полностью не оценил все плюсы и минусы так что об этом напишу позже.

Интересное авто. Отзыв конечно рановат. Надо было подождать, присмотреться к машине... 3 отзыв 4машина

Лучше бы ты взял форик...Слов нет
TLCP 78 - в прошлом.
X-Trail 2001 QR25DE, 4WD, АКПП, Сингапур - нынче.
Мои отзывы: Honda CR-V 2010, Honda CR-V 1997
Прикольный аппарат, лови земляк пятак, да и состояние для 88г. очень даже неплохое! А литье у тебя кстати от Террано старого, ну это на случай если не знал!

Надежный аппарат.Но года возьмут свое.4.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Знаю бывшего хозяина машины.. казел редкий.. живет на одном микрорайоне со сной.. никогда гад не останавливается перед лужами.. так и не успели ему все окна повыбивать!..
Э...

да, и подними напольное покрытие, там дырки в днище )))..
Э...
Молодец Андрей что от форика отказался - крокодильчик лучше!

Видел только что его около своего дома - на Шлюзе.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

Так я и не понял, зачем покупать такой трактор, если есть деньги на Форя...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
JimRobinson
Машина для рыбалки отличная! Проходимость просто супер, кукурузники нервно курят в стороне. Была такая, только на карбюраторе. Зимой в нём холодно, закрывай радиатор.У тебя на фото вижу темпер на нуле, проверь термостат. Если на движке стоит компрессор дожигания выхлопа, сними с него ремень-это добавит мощности и уменьшит расход топлива. В заднем редукторе стоит самоблокирующийся диф. С резиной внимательней, если разная с передка и с зада, на подключенном передке может порвать задний диф. или ещё чего, т.к. передок подключается жёстко без дифференциала как 4H так и 4L. Передние стойки подходят от Волги, как и задние рессоры тоже.

To Alexander Ch
А я и живу на Шлюзе.
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1988

Moscow
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Молодец отличный аппарат. А форь @!#$ и субы все @!#$.
Наблюдатель.
Большой машин! А сколько стоит?

Дмитрий35
не слушай никого! есть разница рамный внедорожник и просто.. трупешник тем и хорошо, что простой, и не жалко его особо.. в питере/москве даже сайт есть 4х4 ру посвященный им... у меня у самого бигхорн квадратный, 90 года с дизелем, езжу не парюсь(комплектация побогаче конечно чем у трупера), бампера железные, мелкие деревца и легковушки не страшны).. отзыв 4, сыровато пока..

Не томи, за скока взял?!

За 145 тыс рупий.

За 145 тыс рупий

Сообщений: 2057
Отзыв маловат, но за исудзу 5 надо поставить.

Братск, Иркутская область.
форика можно всегда купить
Автору респект и уважуха за сие преобретение.
ГНГН
диски ниссановские

Сообщений: 2085
Соглашусь с ранее сказанным комментарием. Форестер можно купить всегда,а на такой машине поездить - это случай. Ну и вообще, если на рыбалку или в лес нормально ездить, какой там на@$й форестер
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

GALANTMEN
Лови 5 земляк.

Гляжу автор накатался на трупере?)) https://auto.drom.ru/?id=2885079

решил все же видимо форик взять:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"

Классная тачка

Отличный автомобиль сам взял себе такой за 20000 не находу покрасил полнастью доделаваю движку вышел в общию 80000 ,у меня 2.3 карбюр 110 лс 1987 кто там в отзывах говорил подними пол я поднял не одной дырки как новый японское качество клиренс 3500 мм позже вылажу фотку

Великолепный аппарат,у меня у бати такой же был 1988 г.в. синенький.В аварию попал на нем,не стало машины.А так если не гнаться за понтами,простой надежный аппарат.
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 1990
А.Г.Р.А.Н.О.М.
крокодила делали на совесть ни один новый джип не сравнится с ним по надежности! ПАРКЕТНИКИ и автомат на ДЖИПЕ отстой!

Машина, ништяк, у меня машина моложе 1991г. с пробегом 750000км тюнинговая,класная
машина, где я только не ездил. Короче спортанский автомобиль. Молодец что купил,такого качества по моему больше не производят!!!!

PINSer
Взял тоже под восстановление такого трупа, 2,8 дизель,з.ч. блин днем с огнем не сыщеш. Братцы!,у кого каленвал от 4JB1 имееться продайте!!!

горно алтайск
PINSer:
у меня такой же солдат запчасти не проблема и по цене терпимо по двс смотри исудзу эльф

Продажа Isuzu Trooper