Исузу Трупер 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Всем добрый день или ночь !!!! Вот решил написать отзыв про авто на котором сейчас передвигаюсь, данный авто пока знаю плохо, так что строго прошу не судить., в эксплуатации оно у меня с осени 2016 года. Данный авто я поменял на Mazda RX-8, так как в семье ждали прибавление (на сегодня уже прибавились, теперь я многодетный папа), нужно авто более вместительное. Авто выбрал так как предыдущий владелец заверял что все отлично, двигатель откапиталили, коробку сделали и она на гарантии до декабря, кузов покрашен и вроде смотрелся и ехал нормально, из явных не достатков, отсутствие заднего брызгавика, отсутствие зеркала заднего вида в салоне и не работающий люк, а и потолок уж очень стрёмно перетянут.
День первый, прокатился все нормально, но начала глохнуть на холостых, аж взбесило, думал хоть полгода покатаюсь без проблем, поехал в сервис.
В сервисе первое заменили свечи (стоит газ и естественно свечи нужно менять чаще, я Газом не пользуюсь), далее начали разбирать и выяснили что развалились прокладки впускного коллектора (они родные как из пластика сделаны), поискал в Иркутске не нашел, взял старую поехал на работу выбили из паранита  несколько, соединили их герметиком, поставили воздух перестал подсачивать, глохнуть перестала ремонт 15 тр., уехал в командировку машину не кто не трогал приезжаю прокатился и вижу что на асфальте появились масленые капли, в сервис, замена коренного сальника и замена масла (пришло время) 14 тр. до нового года машиной практически не пользовался, наступает Новый год отметили и поехали в гости в г. Черемхово проехав почти весь путь начинается самое веселое, машина остановилась и не едет в перед, задняя скорость работает..... посидели вызвали родню что бы они нас дотащили... пока ждем решил попробовать тронуться в зимнем режиме, нажал кнопку и поехала.... едет до нажатия на тормоз.... остановка .. парковка ... кнопка зимний режим и поехали... на въезде в город на встречает доблестная полиция ... штраф за ремень, тут же подъехали родственники и хотели нас тянуть, но мы сами доехали... в Черемхово естественно мы с машиной сделать не чего не смогли (смогли только, проверили масло в коробке), решено было ехать таким макаром в Иркутск, но договорились заранее с родственниками если что приедут утянут, доехали без приключений. Машина простояла до 20 января, потом договорился с сервисом на Ширямого, пригнал туда, но они предупредили сразу что работы много и сделают ее в порядке очереди, в итоге забрал через месяц ремонт 34 тр. (гарантия на 6 месяцев) Вот пока вроде и все,.... еду дальше.....

Еще немного помучился с коробкой , поставил дополнительный радиатор на кпп и решил что хватит с меня. обменял на Шевроле эпику (предыдущий владелец которой оказался не хороший человек.)

Так как на машине стояла резина не совсем подходящая для езды, больше она подойдет под клумбы, решил поменять. Поставил Бриджик родного размера, хотя изначально думал поставить грязевую (смотреться на не лучше), но так как я 98% времени езжу по асфальту то решил подойти с практической стороны. Стоимость резины 31200 за 4 колеса и 1610 шиномонтаж. Да еще заказал брызговик, как придет поставлю фото выложу.

Продолжаю постоянно эксплуатировать своего кавалерийского коня (перевод трупер), в пятницу утром вышел из дома и увидел две капельки масла на асфальте, в районе переднего бампера, заехал в сервис оказывается ослаб хомут на патрубке с коробки в радиатор, подтянули, попутно закрутили не достающий болт в балку которая держит коробку (одного не хватало) и прикрутили защиту тоже болтик потерялся. Но самое расстройство вызвало то что оказывается бежит из под левой клапанной крышки, причем хорошо бежит, все снизу в масле.......

Эксплуатация идет своим ходом, езжу сейчас много, в субботу 15.04 поменял масло в двигателе 3400 с фильтром, в воскресенье перестал работать левый поворотник, решил снять и проверить лампочку, но тут ждал сюрприз, предыдущий хозяин сломал одно из креплений и что бы габарит не выпадал он его просто вклеил, немого помучил его и снял, заменил лампочку и поставил обратно, габарит держаться не хочет на одном шурупе, решил купить новый, поехал в Автотрейд купил стоимость 3485, в комплекте с лампочками и проводами, тут же его заменил, все работает хорошо, едем дальше........

Жесть какая, теперь пока всю сам не переберешь будет мозг выедать...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Жесть...
Вячеслав Японский
Проблема с АКПП на этих машинах частое явление (коробка 4L30 от GM, не рассчитана на такую тяжелую машину)! Мотор масло может жрать, надо смотреть за уровнем!

Вячеслав Японский
да действительно масло подъедает, но после мерседесов я считаю что это вообще не критично, на тысячу не более 150 гр.

Сочи
Свой беспроблемный ресурс уже отбегала )) Начались проблемы и не известно, как на ней отжигали до Вас))

Покупая старую машину нужно либо иметь много денег, либо самому все ремонтировать. Кстати, автомат Aisin на них както прилаживают и тогда проблем не будет.

любительпива
Надеюсь сейчас доделаю подвеску и будет мне счастье, так как двигатель вроде в порядке мелочевку по нему устранил, коробку сделали и сказали что на совесть и гарантию дали (привычка верить людям осталась) а так конечно машина не новая.

любительпива
Все поправимо.

user83
Aisin это которые с бигхорнов?
SSS
Комсомольск-на-Амуре
Был такой-проблемы те же. Двигатель отличный, АКПП скверное(еще мягко сказано) ремонтировал 3 раза,1 раз менял полностью. Денег ушло тьма. Самый хороший вариант-поставить МКПП.

Киров
исузу конечно аппарат зачотный но акпп говорят гно,да и двс масло расходует на всех труперах бигхорнах, а хочется такого же как у топика. вот как с этим жить то???

OSLayer
Aisin это которые с бигхорнов?
С тойоты кажется ставят. Слышал краем уха. На спецфоруме должна быть информация.

Алтайский край
Хороший авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хорошо

красавец!

Забайкалье
Название мне его всегда не нравилось....
RZJ120

alexo77
Название мне его всегда не нравилось....
по русски Кавалерист

Вложили столько сил. Почему решили продать (видел объявление) ?

иркутск
Вложили столько сил. Почему решили продать (видел объявление) ?
как говорит моя жена это уже Болезнь, купил отремонтировал, продал или поменял. А так же хочу машину что бы и супруга могла ездить. Машины люблю и по мере возможности ремонтирую, но так же есть желание и попробовать другие марки машин.
Вот не весь список марок которые были у меня:
Cadillac CTS 2003 г.в.
Daihatsu Terios Kid 1999 г.в.
Daewoo Espero 1995 г.в.
GMC Yukon 1997 г.в.
Honda CR-V 1997 г.в.
Isuzu Bighorn 1995 г.в.
Isuzu Trooper 2001 г.в.
Kia Sorento 2003 г.в.
Mazda Demio 2001 г.в.
Mazda RX-8 2005 г.в.
Mercedes-Benz E-Class 1998 г.в.
Mercedes-Benz G-Class 1991 г.в.
Mercedes-Benz G-Class 1998 г.в.
Mercedes-Benz M-Class 1998 г.в.
Mercedes-Benz M-Class 2000г.в.
Mercedes-Benz S-Class 2001 г.в.
Mitsubishi RVR 1997 г.в.
Nissan Cefiro 1997 г.в.
Nissan Laurel 1997 г.в.
Nissan Murano 2003 г.в.
SsangYong Actyon Sports 2006 г.в.
SsangYong Korando 2008 г.в.
Subaru Forester 1998 г.в.
Toyota Carina E 1997 г.в.
Toyota Cresta 1993 г.в.
Toyota Crown 1993 г.в.
Toyota Crown 1999 г.в.
Toyota Cynos 1999г.в.
ВАЗ 2106 1998 г.в.
И всегда пытаюсь содержать машину в хорошем состоянии.

Вячеслав Японский
Если не вжигать на АКПП, а ехать в потоке, менять масло с фильтром каждые 50-60.000 км то проблем никаких! Сам езжу на таком 5 лет и 160000км + в летний сезон еженедельно таскаю катер под 1,5т. по 100-150км.

Олег Шестаков
Забыл про доп радиатор на АКПП с принудительным обдувом. Включаю когда тоскаю прицепы.

Магадан
Хорошая машина
У меня механика бензин

Хорошая машина
У меня механика бензин
вот говорят что такая машина только на механике и хороша.

Магадан
irkutsk
вот говорят что такая машина только на механике и хороша.
Да машина хорошая. Именно на механики. Я её уже продал. Новый хозяин доволен.

Вячеслав
Привет, подскажи что было с коробкой, также случилось как у тебя

Вячеслав
Привет, подскажи что было с коробкой, также случилось как у тебя
Звони 666373 раскажу

ВВ
как масло в коробке проверяли?

Продажа Isuzu Trooper 2001 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Трупер.
Посмотреть всё о Исузу Трупер
Запчасти на кузов SUV в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Трупер с фотографиями, недостатки и все минусы!