Отзыв автовладельца Isuzu Trooper 1994

Исузу Трупер 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Как то имея в кормане небольшую сумму наличных денег  озадачился проблемой покупки очередной машины, поскольку я человек крайне не постоянный и вечно не удвалетваренный машин сменил много в основном б/у но были и новые перечислять смысла нет да и места не хватит . И вот основным критерием определяющим выбор была сумма /извините если повторяюсь/. Как известно за малые деньги можно купить авто не очень популярного бренда и не очень свежего года. Не буду утомлять читателя как искал как много услышал историй про дедушек и одиноких вдовушек с почти новыми без пробега машинами оставшимися от родственников и по каким то причинам продающимися за смешные деньги/ все это сплошная об-ба/. В результате на этом самом сайте увидел фото исузу трупер и нескольколько наивным коментарием достоинств автомобиля. Позвонил,договорился о встрече приехал,  продовец оказался единственным владельце сам жил в америке там и купил и привез сюда,сказал что проблем не и не будет / я прекрасно знал что будут / короче купил за 340000 94 год друзья сказали лох не будем коментировать. Знал что брал /был трезв/. Теперь про то что нет проблем:
1. Рулевое управление  Редуктор был люфт и течь .  Как человек не обремененный решил купить новый. Не получилось их просто реально нет не за какие деньги не на заказ и не как.Пришлость взять на розборе / пересмотрел штук5 / болеменее купить ремкомлект и перебрать проблема ушла, дальше рулевые наконечники,сошка, втулки , саиленблоки, подшибники ступиц. Все остальное боле менее. Далее заменил все приводные ремни включая грм с роликами и помпой судя по со стоянию их не меняли с рождения . Далее мотор ,ну сдесь не много масла,фильтра ,свечи, есть одна проблема клапан егр либо хорошо промывать либо менять но еще надо поискать. Замена лямбды удаление катализатора замена глушителя. Ходовая была практически идеальна только замена задних пружин  и регулировка торсионов. Замена оптики на европейскую есть в наличии новая но покупал с разбора/дешевле/.Да еще сразу заменил хабы на ручные aisin оригинал . Ето все каментарии к тому что сел ипоехал не все описал но в течение  года после покупки вложил около 100 ооо / да забыл резину дорогую гудиер так старая была просто пластмассовая от  времени/. Ну а теперь про эксплуотацию:
1. 3.2  литра акпп расход по городу около 18-19 литров если кто то говорит меньше плюньте тому в рожу это реальные цифры по трассе примерно 16. Это при спокойном стиле вождения если включить спортивный / предусмотрен на коробке / пуляет как ракета и переклчается позже с оответствующем расходе. Есть еще зимний режим когда трогается со 2 во избежание пробуксовки отключается автоматически после 40км/ч.
Про бездорожье : Машина активно используется для вылазок на природу в течении всего года:рыбалка грибы шашлыки лужи и санки , степень проходимости определяется сдравым смыслом и выбором протектора/кстати генератор расположен достаточно низко что надо помнить при преодолении водных преград.Также в богажнике имею соковую лопату надувной домкрат и бензопилу благо обьем позволяет.
Итоги:После приобретения и вложения некоторых сумм за три года эксплуотации и примерно 60ооо пробега никаких дополнительных вложений не потребовала замены сложных узлов и агрегатов тоже не было что свидетельствует о надежности данного авто .
Паро слов о комфорте:салон просторный и не затейлевый, ямы и неровности проглатывает на средней скорости впоне терпимо.
Тем кто планирут купить : Диллерских станций нет.
                                                Запчасти проблема даже в москве.
                                              Модель снята с производства со всеми вытикающими.
                                               Покупать на последние деньги не стоит.
                                               Если найдете достойный экземпляр не разачаруетесь.
                                              Продать очень тяжело
P.S. Обслуживание и ремонт производил производил около пл.Дегунино там грамотные специалисты и достойное отношение /и Это нереклама/
P.S. Извините за сумбурность ,это мой первый опыт в эпистолярном жанре и вообще очень трудно на нужные кнопки нажимать.

Isuzu Trooper, 1988
aborigen_sibiri, Томск
825511, Усть-Илимск
виталий, Елизово

Hurgarve
Я думаю наконечники рулевых и многие из сальнико-подшипников можно поискать в залежах на General Motors, а то и вовсе среди отечественных. Trooper, как я помню в родстве с Opel Frontera, а там не всё совсем плохо с запчастями.

Петропавловск-Камчатский
как он выглядит -то?
Pajero 94' 2.8 turbo! антилифт подвески - всё просело.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

Странно читать ,что проблема с запчастями в Москве.У меня Монтерей 3,2. (тоже самое)проблем з запчастями нет всё можно найти или заказать, а про б/у молчу вообще.
Фотки если можно выложи.

Hurgarve:
С Опель Монтереем

Сергей Хабаровск
2 года езжу, с запчастями проблем нет, япония рядом у них трупер это бихгорн....так что все можно найти....и на счет расхода топлива: ставь механику и по городу 13л...за городом 10,5

Jurgen001
Владею :Trooper 96г. 3.2 МКПП. Машина просто пушка,запчасти вообще без проблем.Расход топлива:город 14 л. трасса 11-15. в зависимости от скорости полета. В ремонте прост. Много не требует. Самое дорогое что приходилось покупать ремень грм и ролики. 12000р. ОРИГЕНАЛ. Пробег 334000. Я в восторге. Эксплуатируется в разных дорожных и внедорожных условиях(Рыбалка,путешествия по Башкирии,Казахстану и.т.д.Проходимость не чем не уступает другим внедорожникам,а многим еще и фору даст,сам знаю! А,вот еще что забыл: Поменяны компенсаторы на 238-ой тысячи. Хабы к удивлению многих стоят еще родные,автоматы. Одним словом машина мне нравиться и менять не собираюсь.С ув.