Отзыв автовладельца Isuzu Trooper 1994

Цвет салона: серая кожа
Салон: КОЖА
Кузов: ДУГА.СТУПЕНИ
Двигатель: 4цилиндра дизель
Имею ИСУЗУ(МОНТЕРЕЯ)с 2003 года. купил на 185000км.Сейчас на спиде 485000.Жду полмиллиона.У меня дизель 3.100. Расход на 105км-в час---10литров!!!На120км---12литров.
за 7 .5 лет менял!!-----шаровые-диски тормозов--сцепление-радиатор-генератор-стартер-тормозные шланги-глушаки!!! но считаю это расходниками!!!!Его надо любить и как во всякой машине предугадывать замену не доводя до ухудшения обстановки!!Надежен как друг.В болота с ним не кидаюсь.Но были моменты как по жизни у каждого.
Менял ХАБЫ!!
Самое слабое место исузу.Кто их зделал-тот баран!!!Они слабоваты!!!Электрика пошаливала на я ее довел до ума с хорошим электриком!!!!Беда ИСУЗУ---ГНИЕНИЕ!!!ТАК жалко потерять кузов!Но надежен и красив если не топить в грязи.И патролы оглядываются!  БУДУ ДОБАВЛЯТЬ ОТЗЫВ!! ЕСТЬ ЧЕ РАССКАЗАТЬ!!

Итак!! Машину взял после очень хорошего хозяина!Ездил с ним в Польшу на ней 3 раза!!!в 2001году. И думал--Я буду когда нибудь на джипе ВЫШИВАТЬ!!

И тут он предлагает в 2003году! Я и купил не раздумывая!!Состояние было отменное!!Сразу поменял масла везде и группу ГРМ ремня с роликом(благо запчастей в минске хоть ж...й жуй! Но и на разборках полно привезенных разрезанных БИГХОРНОВ и ТРУПЕРОВ из АНГЛИИ запчастей полно с пробегом в 70-120000 км!!!)
ЗНАЙТЕ ВСЕ!! ОТ ОПЕЛЯ ТОЛЬКО ЛАЙБЫ НА КУЗОВЕ!!!НО ЭТО СПЛОШНОЙ БИГГГ!!
Менял потихоньку многое- как расходники. Переднее стекло .Фару битую .Крестовины.ТУРБИНУ через 120000тыс.-начала свистеть!!-И многое другое о чем писал..Ну вобщем как у всех..Езжу почти каждый день по немногу- смотрИшь и набирается километраж!Но фишка в том что я жигулист--т.е отьездил на СЕМЕРКЕ 25лет -ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!И сделал удивительное открытие!!
МАШИНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ ПО ЖИЗНИ ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕЕ СОДЕРЖАТЬ В ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЕ!!!этот принцип я перенес и на БИГА!!!нА СЕРВИСАХ присмотрел пару парней которые с душой работали и ремонтируюсь только у них!! ИТАК СНАЧАЛА О ПЛОХОМ!

Самое поганое в исузу---Это гниение КАК НА ЖИГУЛЯХ.(бороться знаете как)
Слабый стартер и генератор!!!Раз в два года туда лажу!!НО пока терпимо.
Подверженные износу ВСЕ СУППОРТА -Разбирать приходится раз в год перед техосмотром.
Слабые крестовины маленнького переднеге карданчика меняю часто,
Плохой гидроуселитель(ВЕРНЕЕ ПЛОХО ЗАКРЕПЛЕН) Не прозивайте затягивать именно 3 болта. И ЧАЩЕ ТУДА ПОСМАТРИВАЙТЕ!!!(А ТО ОСЬ НА ХОДУ ЛАМАЕТСЯ) было 2 раза!!!
АБС сгнила еще в2005году ,Я ее и не трогаю,.....
Очень боится скорости более 80-90 на полном приводе !!!Не доводите до греха!!
ХАБЫ--За них я бы конструктора убил!!Слабый проскакивающий узел!!МЕНЯЛ 4 РАЗА!!!
Благо все доступно меняется и быстро!!!НО удобно!!!
Заводка зимой просто супер_надо япошек за это похвалить.А дизель 3.1-ГЕНИАЛЕН!!!
ЛОМОЛАСЬ ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА 2 РАЗА.Нет у них металла что_ли!!
у некоторых ломаются передние торсионы__усталость металла.Я БЫ УСИЛИЛ!
НУ И СЛОЖНОВАТО -НЕОПРАВДАННАЯ ЭЛЕКТРИКА.
ТУРБИНЫ 2 ИМЕЛ - ПОЧИНИЛ И БУДУ ВОЗИТЬ ОДНУ НА ДАЛЬНЯКА В ЗАПАСЕ!
Сложна замена салонного фильтра-стыдно за конструктора!!
И О ХОРОШЕМ!!
Салон прост неубиваем легко выносит таготы постройки дома(он на фотках)Размеры салона больше даже чем у ПАТРОЛА .А об ПРАДЕ весело посмеемся!!
Проходимость в болоте по горло не проверял но пару раз на ПОЛЕ мечтал о полной блокировке!!
По снегу 50 СМ прет как танк! А выше--берите лопату!
У нас дороги отменные Хотел бы дать 150-170.А он не может,ну и лодно!!120 СОЙДЕТ!
Для этих целей куплю СЕКВОЮ если смогу!!
Продолжаю рассказ о своем Monterey-е (Isuzu). Очень крупным недостатком, с точки зрения дизайна, является некрасивый «голый» кузов (он похож на «гадкого утенка»), но как только машину снабдить хорошими    колесами. ..ступенями, кингурятником и легким тюнингом, машина становится «лебедем» на который начинают оглядываться даже крупнее и современнее джипы. Видя машины ребят на сайте я чувствую, что у них вилюр и пластмассовые ручки дверей, т.е минимум. У меня же комплектация Limited заставляет соседей по стоянке оглянуться. Машина очень подвержена красивому литью. Если колеса «голимые», то вида никакого, как в прочем с любой машиной. Салон довольно простоват, но его легко убирать, т.к. он практичен и прост. По-этому я сделал вывод что машина ориентирована на Америку (посмотрите на салоны других американцев). Очень горжусь тем. Что платформа Isuzu самая многочисленная для многих моделей машин в мире, примерно 15 моделей. Около 8 разных машин только в Китае. С этим ни Prado, ни Padjero, ни Patrol не сравняться. ( БОЮСЬ НИКТО)
Это говорит о силе «джиперской» конторы Isuzu. Не отрицаю, что машина любит внимание, и если бы сейчас отмотать 8 лет назад, то я бы ее немного подразобрал для кординальной защиты от гниения (не рамы), а усилителей бамперов, арок крыльев, низов дверей, козырька задней двери, передних крыльев. И т.п…
На разборке под Минском я был в ужасе, заглянув в разрезанный БигХорн. Практически ничего не защищено.
Предугадывая будущую жизнь моей машины, если будут позволять финансы, я ее легко, но агрессивно тюнингую железным бампером, лебедкой, лифтом на 2 дюйма, лестницей, крутыми амортизаторами и т.д. и т.п. А вот дизель будет нуждаться только в шноркеле. Вот тогда  у машины будет «туристически–покатушная» жизнь, например на Ладоге–Трофи и т.п.
Самый красивый размер колес на этот кузов 265/70/ R16. Тот размер, который написан на стойке дверей – маловат (мой спидометр при  нем врет на 10 км).
Хабы , как самый слабый элемент машины, не выбрасывайте, мужики. Если трещетка работает в нем, то менять можно только наружный шестереночный контур (внешнее кольцо хаба). Если наладить его выточку у военного токаря, то можно стать миллионером (Боже, сколько я их выкинул!).
В прошлом году на разборке я купил расширители арок, и машина стала гораздо красивее, и колеса захотелось поставить «поширше». Родные плоские литые звезды Isuzu никуда не годятся по дизайну и катастрофически сужают машину.
Пластмассовые бампера еще и крашеные – это просто ужас при парковках и проезде через кустарники. Им приходит «капец». Сгнили все соединения фар, поворотников,  стопов и я их заменил новыми фишками с разборки других машин. Галогенки в бамперах нужно подарить на День Рождения проектанту, который ничего не понимает в грязи и ржавчине. Все железки и регуляторы этих противотуманок сгнили. Сгнили все усилители пластмассовых бамперов. Очень рекомендую раз в 2 года снимать бампера и защищать (заливать) мовилем или пушечным салом. Я их уже поменял один раз.
Тупо работает печка (как в общем в дизелях). Может виноват термостат, а может забилась. Но пока – терпимо.
И последнее. Менять задний подшипник полуоси где-нибудь по дороге оказалось очень просто( после 5-ти часового обдумывания в Клайпеде на гаражах , как это сделать). Спасибо литовцам.. приютили и починили при помощи 2х перевернутых рельс и кувалды с одиночным ударом в шлицованный торец полуоси, через дюралевую пластину. ВОТ ЭТО БЫЛ НОМЕР!!! Суббота, все сервисы закрыты, а тебе нужно сегодня к вечеру на границу в Беларусь…

lich46
четвертая фотка беееееее )))))))

Радужный 86 ХМАО
отзыв копия другого отзыва! с добавлением...! как говориться тот же *****,но только вид сбоку!!!)))и название авто поменялось...))

Радужный 86 ХМАО
так труперрр или бигхорн!?))))
xtuj`
фотки жёсткие !!!!!

lich46:
четвертая фотка беееееее )))))))
за то предпоследняя...все мы братья!!!)))

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1997

)))))))))))))
«Don’t feed forum trolls»

РЕБЯТА!!! НУ НЕ ДЕЛИТЕ ВЫ ИСУЗУ!! НА ТРУПЕР БИГХОРН МОНТЕРЕЙ Это одно и то-же для разных стран!!! КОРОЧЕ МЫ ВСЕ ИИИИ_СУУУУ_ЗУУУ!!

Я щас рассужу - это Опель монтерей :D (А ваще это Трупак)
главное что не ТРИПАК!!!)))))))

Если Монтерей, по идее должен быть движок 3.2 бензин =/

Ну во первых это Опель Монтерей со всеми болячками данной марки, а это гниение как кузова, так и всего остального во вторых первый раз слышу про чудо-проходимость опеля! НЕ ВЕРЮ!!! Да даже в РБ это редкий зверь!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

АнатолийН:
Полностью согласен насчет выдуманной проходимости. Его легко посадить на мосты.... ну не на мосты, так на пороги!

Воронеж
Я так понял-автор журналюга? А у меня сложилось мнение, что этот отзыв писали 10 разных авторов. Сумбур какой то.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

Oo=Y=oO:
ахахах какой бред,лазил в г.о.в.н.ы. на нем?или так ляпнул от нех делать?БТРы кстати тож на брюхо садятся

Мужики!!!В МИНСКЕ ТРУПЕРОВ МОНТЕРЕЕВ И БИГОВ ОКОЛО 40 штук.В разборке есть просто все что надо.НУ ПРОСТО ВСЕ.По профессии я архитектор.и дизайнер!!ЕЩЕ раз повторюсь .
ИСУЗУ ИЗ ЯПОНИИ ПОСТАВЛЯЛСЯ В АНГЛИЮ как ( БИГХОРН) в америку как ТРУПЕР и в европу как МОНТЕРЕЙ..И железо в японии для разных стран не сортируют.И еще!!!КУПИТЕ В МОСКВЕ КНИГУ ПО РЕМОНТУ -ТОЛСТЕННУЮ ТАКУЮ ТАМ НАПИСАНО ИСУЗУ ТРУПЕР МОНТЕРЕЙ БИГХОРН.
ДАВАЙТЕ ОБ ЭТОМ БОЛЬЩЕ НЕ СПОРИТЬ,ВРЕМЯ ТОЛЬКО ТРАТИМ!!!ЕСЛИ Я ЕЕ ЛЮБЛЮ ТО ЭТО
ПОТОМУ ЧТО ОНА У МЕНЯ СВЕТИТСЯ_Я ЖЕ ГОВОРЮ ЧТО ЛЮДИ ОГЛЯДЫВАЮТСЯ !!!
А СУМБУР ТАКОЙ В ОТЗЫВЕ ЧТО Я ПЛОХО ПЕЧАТАЮ А РАССКАЗАТЬ ЕЩЕ ЕСТЬ ЧЕГО!!!
НЕ ЗЛИТЕСЬ МОИ ДОРОГИЕ!!!

андремф
а при чем тут обизьяна???
Зачёт белорусскыму товарсчу! ))

Кемеровская обл.г.Л
Прикольный аппаратец, но в моих краях этот зверь почему то крайне редкий.

Михандр
Киров
все в круг поменял,а так тачка-супер!!! я на сурфе 1990-го меньше делал,хотя постоянно на охоте

beamte
при чем тут обизьяна это же Батька-пожизненный владыко РБ

МУЖИКИ!!! Я ПОНЯЛ!! У НАС В МИНСКЕ КАК В МОСКВЕ СОЛЬ ПО СТРАШНОМУ СЫПЛЮТ.
ЯПОШКИ ВАЩЕ ВСЕ ГНИЮТ ПО РАЗНОМУ НО КЛАССНО. У НАС ДОЖДЛИВО ПРОТИВНЫЙ КЛИМАТ!
ПОЕТОМУ ПОЛИРУЮ ТАЧКУ ТАРТЛВАКСОЙ РАЗ В 2 МЕСЯЦА!
А УВАС ВОЗМОЖНО ДРУГОЙ КЛИМАТ! И НЕТ СОЛИ!!!! ЕСЛИБ ВЕРНУТЬ 8 ЛЕТ НАЗАД Я БЫ ЗАЩИТИЛ БЫ ПО СТРАШНОМУ!!!
ТРОХИ ПОТЕПЛЕЕТ ПРИШЛЮ ФОТКИ ГНИЛЫХ МЕСТЕЧЕК(ДЫР НЕТ КОНЕЧНО НО МНЕ НЕ ПРИЯТНО)
Я ПРОШУ ВСЕХ!! ЕСЛИ ХОТИТЕ ЕСДИТЬ ДОЛГО-ЗАШИТИТЕ ДНИЩЕ КАК ПОЛОЖЕНО!

ИТАК--ЕЩЕ РАЗ!
В ИНСТРУКЦИИ ПО МАШИНЕ НА РУЧНОЙ КОРОБКЕ С ДИЗЕЛЕМ 3.1 С ВКЛЮЧЕНИЕМ ДЛЯ ПОЛНО-
ГО ПРИВОДА И С ПОНИЖАЙКОЙ НАПИСАНО!!!!!!!! (а инструкции написаны кровью)
НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ СВЫШЕ 80 КМ В ЧАС!!!!
У НАС НЕКОТОРЫЕ ИСУЗУ ЭТОГО НЕ ПРИДЕРЖИВАЛИСЬ - И У ЛЮДЕЙ КЛИНИЛИ ИЛИ РАЗВАЛИВАЛИСЬ ПОДШИПНИКИ КОРОБКИ!! А ЛЮДИ ГОНЯЛИ ПО 120!!!
И ЕЩЕ НАПИСАНО О НЕДОПУСТИМОСТИ ВЛЮЧЕНИЯ ПОЛНОГО ПРИВОДА НА ХОДУ!!
ЭТО В МОЕЙ МОДЕЛИ!! В МАШИНАХ ПОСЛЕ 1996-98ГОДА ПОЯВИЛИСЬ КОРОБКИ С ВКЛЮЧЕНИЕМ НА ХОДУ ПОЛНОГО ПРИВОДА И ДОП КНОПКА ПОМОЕМУ!!
А ПОЛНЫЙ ПРИВОД В МОЕМ СЛУЧАЕ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПРИ 100-120 КМ.
ЗАТЕП ЧТО ДОРОГА В СНЕГУ ИЛИ СКОЛЬЗКАЯ А ТЫ НА ТРАССЕ МИНС-БРЕСТ.
ТАМ ВСЕ ШУРУЮТ 120-150!!!! ВОТ И ТЯНУСЬ 90 НЕ БОЛЕЕ-ПИЛЮЮ ...И ДАЮ ЗАДНИЙ--ОТКЛЮЧАЮ ПОЛНЫЙ И СТАРАЮСЬ ВСПОМНИТЬ ЕЗДУ НА СЕМЕРКЕ РОДИМОЙ!!!

Нижнеудинск
Если Монтерей, по идее должен быть движок 3.2 бензин =/
Феликс, ты не прав! Движки 3,2 бенз и 3,1 диз имели одинаковое хождение на авто этого большого семейства одинаковых годов, с 98 года пошли 3,5 бенз и 3,0 диз.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Саратов
Автор че случилось с машиной? Отчего сгорела панель?
Марк-II 1999. GX-100.

забайкалье
Хороший аппарат, пиши есчо
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Продажа Isuzu Trooper 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто