Отзыв автовладельца Isuzu Trooper 2001

Расход топлива по трассе: 15-20 литров л/100км
Название: 3.5L
Цвет кузова: Вишневый
Цвет салона: Светлый
Салон: Салон - велюр, светлый, без подогревов сидений.
Ходовая часть: TOD
Двигатель: V6, 24 клапана, 215 л.с.
Данный аппарат был куплен весьма спонтанно. Около года я присматривал второй авто, для рыбалки/грибов/покатушек и прочего. Сначала выбор пал на Montero Sport, но после почти 400 км за рулем Монти в один конец, что привело к болям в спине, понял - не мое. Потом были и другие варианты: 4Runner (тесноват и преклонных годов), Grand Cherokee WJ (не повезло найти приличный агрегат), Sorento I (тут я сам виноват - прощелкал клювом хороший экземпляр), Rexton (смутил жалобами на надежность),   Tagaz Road Partner (убил напрочь - бампера как стекло и не найдешь кузовщину на рестайлинг).
Пару лет назад хороший друг купил себе Trooper на дизеле. Сначала отнесся скептически - мол, зачем оно надо? Проехался, и понял - вот оно, то, что надо. Начал искать. За полгода отсмотрел около 14 вариантов (надо понимать, что машина весьма редкая). У одного - коррозия пошла, у другого - двигатель масло жрет, третий - мутный по документам, четвертый - владелец просит неадекватные деньги.
И тут звонок от приятеля - слышал, ты джип ищешь? Так родственник продает Trooper, не хочешь посмотреть? Приезжаю. И вижу, стоит в гараже этот друг, красный. Надо отметить, что и первая машина у меня тоже красная. Подумал - а почему бы и нет? Вот и оказался владельцем красного Trooper, 3.5, бензин. Машина выпущена для Америки, салон светлый (что и искал, бо считаю темный салон на нем слишком угрюмым). Пробег на момент покупки был около 105230 миль, судя по всему, родной.
Если быть кратким, машина радует и дарит много положительных эмоций. Начнем с внешнего вида. Все строго, без излишеств, чем и привлекает.
Очень радует очень удобная посадка, недавно был за рулем почти 8 часов - спина не болит, все удобно. Очень просторный салон, что для меня важно, все-таки габариты у меня немаленькие. Сзади спокойно садятся три мужика ростом под метр девяносто и весом под сотню. Большой багажник - входит мотоблок, не разбирая оного, входит весь рыболовный хабар и еще остается немного места.
Салон - велюр, светлый. Да, непрактичный, но смотрится хорошо и не так мрачно, как темный. Единственное - не хватает подогрева сидений, но это решаемо.
Город, конечно, явно не его стихия - все-таки почти пять метров в длину дают о себе знать, хотя для своих габаритов он весьма и весьма маневренный, проблем с парковкой нет.
По шоссе идет очень хорошо примерно до 120-140 км/ч, дальше - начинает шуметь и "болтаться". Сам по трассе, чаще всего, иду около сотни - больше и не надо, хотя, если надо обогнать, могу и притопить - мощности хватит.
По асфальту идет неплохо, мелкие и средние неровности передаются не очень подробно.
Грунтовка. Вот это - его стихия. Мягко покачиваясь на ухабах и неровностях, ломит уверенно вперед. Очень и очень комфортно.
Расход, да, серьезный. 15-20 литров на сотню. Но надо понимать, что это не Матиз, а рамный внедорожник с "кирпичной" аэродинамикой и V6.
Это если вкратце.
Буду дополнять, спасибо за внимание!
З.Ы. Если есть какие вопросы или пожелания, что еще отразить, пишите в комментариях, все расскажу.
З.З.Ы. Строго не пинайте, это первый отзыв))))

Итак, немного о проблемах. Первым делом, поменял все жидкости и фильтры, с чем была связана не очень приятная история. В Москве по данной модели мало сервисов, решил выбрать ближайший - на Лобачевского, 130. Сервис не очень хороший, на две-три машины, оборудование старое. Но сильнее всего убил тот факт, что в есть полусинтетики мне залили синтетику. В итоге, вышло не очень хорошо, поехал в Алтуфьево и там поменял на полусинтетику, с тех пор двигатель работает хорошо.

Примерно на пробеге в 106700 миль перетряхнули подвеску и поменяли бочку глушителя....

Одним из преимуществ, по которым и взял Trooper, была система полного привода TOD, Torque on demand, сиречь момент по требованию.

Вот что нам говорит про это Вики:

TOD (Torque-On-Demand) – принцип действия трансмиссии, при котором обеспечивается передача на каждое колесо крутящего момента, соответствующего коэффициенту сцепления поверхности. Данная система, разработанная американской компанией Borg Warner, автоматически распределяет нагрузку на задний и передний мосты в зависимости от состояния дорожного покрытия....

В силу обстоятельств старина обрел нового владельца в обмен на энное число денежных знаков. За довольно короткий срок было много хорошего и чуть-чуть плохого.

Позволю сказать несколько слов о машине. Хороший аппарат, но противоречивый немного. С одной стороны, крепкий автомобиль, рама, понижайка, хорошая геометрия. С другой - ну кто додумался туда поставить такую слабую АКПП? Печально известная 4L30E изрядно смазала впечатление о машине.

Что еще хотелось бы сказать? Очень удобная высокая, командирская посадка....

Isuzu Trooper, 1994
Isuzu Trooper, 1999
Isuzu Trooper, 1999
Юра, Новосибирск

Элиста
Редкая машина, за отзыв спасибо и 5. Фото салона если можно выложите.

razpav:
Редкая машина, за отзыв спасибо и 5. Фото салона если можно выложите.
Спасибо! Вскорости выложу, обязательно.

Смотри за автоматом- на этом моторе она тот еще подарок.
Совесть-лучший контролёр.

OFA

Акмолинская область
Приветствую коллегу по форуму. Удачи в эксплуатации, машин хороший!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004

Спереди на "сотку" похож

kotiky:
Смотри за автоматом- на этом моторе она тот еще подарок.
Смотрю, смотрю. Грязь сильно не мешу, радиатор поставил, соленоид поменял. Конечно, жаль, что не Aisin.

OFA:
Приветствую коллегу по форуму. Удачи в эксплуатации, машин хороший!
Рад видеть, спасибо!

... что про ВэДэ не рассказал ничего? ТОД?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

ДРАКОН_пират:
... что про ВэДэ не рассказал ничего? ТОД?
Это отдельная история, расскажу подробнее. Да, стоит TOD.
seryi23:
Бигхорн лучше

El Lobo:
Это отдельная история, расскажу подробнее. Да, стоит TOD..
... "ну вы,блин, даёте" - как понять "отдельная история" ))) выкладывайте уже Дополнение в Отзыв, про ТОДовскую раздатку. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Отзыв - пять. Я так понял, самым фактором покупки сыграл красный цвет кузова?
И почему синтетика - это плохо?
"Сервис не очень хороший, на две-три машины, оборудование старое." Не думаю, что по этим критериям можно судить о профпригодности сервиса. Все зависит от прямоты рук сервисменов. У официалов, например, вместимость на десятки машин, и оборудование современное, но руки, судя по многочисленным отзывам на данном сайте, растут непонятно откуда.

американский мотор. на чистой синтетике вроде как течь начинает.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru

Камчатка
аппарат хороший, салон у него просто класс....на трассе ведет себя очень устойчиво, но у меня был с 4jx1, а это совсем другая история-(
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000

Камчатка
trooper:
американский мотор. на чистой синтетике вроде как течь начинает.
фигня все это....смотря чем его кормили до этого и в каком состоянии сальники...я заливал посе миниралки синтетику - была таже история, хотя мотор не американский....пришлось уходить на полусинтетику...
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©

OFA

Акмолинская область
El Lobo:
Это отдельная история, расскажу подробнее. Да, стоит TOD.Интересно, чем же? Агрегатно это одна и та же машина, только с разным расположением руля. Может быть, есть небольшие отличия по салону в части комплектаций.
К Диме-Хламу постучись, он большой спец по профильным авто.

Acuson:
Отзыв - пять. Я так понял, самым фактором покупки сыграл красный цвет кузова?
И почему синтетика - это плохо?
Честно говоря, сыграла цена и неплохое состоянии агрегата. Про сервис- встречают, конечно, по одежке, а провожают по уму. Сугубое ИМХО - данный сервис, если судить по отзывам, крепко просел за крайние пару лет, так как мастера с прямыми руками его покинули.

По синтетике. Так как машина пожилая, резинки тоже не особо, плюс особенность американского движка - лучше лить более вязкую полусинтетику.
ДРАКОН_пират:
Ща сделаем, спасибо!

за отзыв 5

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

только-5

У самого троопер только дизель машина не убиваемая и проводимая ечжу каждый день и выходные в деревни одна за 160 км от города другая за 270 км и при этом 70 по грунтовке среди болот по таежке машина ведёт себя уверенно ,,,, а так как сам и охотник и рыбак то матаюсь по пересеченке много ни разу не подводил и сама машина отличная спасибо конструкторам !!!
ISUZU TROOPER, 2001г. 3.0, 4JX1, АКПП

иркутск
взял себе такой, тренируюсь, ремонт коробки уже был...

Продажа Isuzu Trooper 2001 в России