Отзыв автовладельца Isuzu VehiCross 1999

Расход топлива по трассе: 20 л. на сотню в городе, 13-15 по трассе л/100км
Название: 175 limited edition 140/175
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный+оранжевый
Увидел я это чудо в живую, году так в 2000-м во Владике, подумал тогда надо будет себе такой прикупить когда-нибудь. Ездил я в ту пору на Бигхорне, поэтому о марке Исузу в принципе знал все, да и на собственном опыте убедился в надежности этого японского производителя.
Шло время, меня радовал мой Бигхорн, а Викроссы попадавшиеся мне, все также как и первый раз притягивали мой взгляд, и желание купить и себе такой не пропадало, а только усиливалось. И вот обстоятельства сложились так, что появились свободные деньги и можно было прикупить машинку, сначала конечно я думал купить Бигхорн посвежее, так как уже просто не представлял себя за рулем другой машины 9 лет владения дают о себе знать, новый Биг планировал взять под доки своего верного «старичка», даже объявления дал о продаже его без документов, звонили интересовались, но цену предлагали смешную,  а продавать на разбор машину служившую тебе верой и правдой 9 лет, я посчитал кощунством, как можно продать такого ДРУГА на помойку?
Короче плюнул я на это дело, и решил найти доки под которые привезу себе новый Биг, а старый либо продам с доками либо оставлю себе для подготовки экспедиционника-проходимца, благо он у меня в отл.тех стоянии и на коробке! Документы нашел быстро один хороший знакомый продал за недорого от Трупера (европейский аналог Бигхорна)  87 года. Новый Биг решил брать через аукцион, требования были:  97 год движок 3.1. дизель на коробе. И очень быстро подвернулся отличный Биг Ирмщер 98 года, но сдвижкой 3.1. на коробе, с оценкой 4В, один из последних в 69 кузове! Уже позвонил человеку, который помогал мне с покупкой авто через аукцион (Валера тебе респект) сказал, что всё берём этого Бига и баста! И тут я вспомнил о своей давней мечте, о Isuzu Vehicross! Думаю, дай гляну что предлагают на аукционах по Вехам (Vehicross), захожу на страничку и вижу его!!!! - оранжевый цвет, 99 год лимитная 175 серия (последние 175 машин выпущенных для японского рынка), пробег 63 т.к, оценка 4В. Я почему-то сразу забыл  об этом Ирмшере, в глазах потемнело , в голове одна мысль хочу, хочу, хочу!
Тут же звоню Валере, говорю - хочу Веху и баста три раза! Ну, хочешь так хочешь, давай на него ставить. Мой придел был 1000000 йен, взяли мы его за 850000.
Все мечта осуществилась подумал я, но рано было радоваться, наше государство Ё, как всегда придумало нам геморрой в виде отсутствия бланков СКТС (все наверное помнят эту историю парализовавшую автобизнес Владивостока на добрые пол года).
Моя Веха пришла во Владик спустя месяц после покупки на аукционе в начале мая 2007 года, она оказалась в идеальном состоянии, японец, судя по всему с асфальта не съезжал вообще. Приехал я во Владик (тогда я уже переехал в Москву) Веха моя стояла в гараже моего отца, не оформленная еще, прокатился я на ней по кварталу,  и понял это моё! Потом были долгие месяцы оформления и вот в ноябре!!!! 2007 года я наконец забрал ее на ЖД станции в Москве.
Теперь собственно отзыв об эксплуатации данного чуда японского автопрома: машина в первые минуты поездки сразу воспринимается как безкомпромиссное  спортивное купе, жесткая и энергоемкая подвеска, мощный рык бензинового 6 цилиндрового 3.2 литрового мотора 215 л.с. дают о себе знать. Ускорение стремительное и напористое, отзыв на поворот руля четкий, крены в поворотах практически отсутствуют. В целом машина воспринимается как очень сбитая, упругая. Вселяет уверенность, что проедешь там где другие встанут причем на большой скорости и без последствий для подвески. Но такие настройки подвески в российский условиях являются как + так и -, + т.к. убить практически нереально, - т.к. очень чувствительно все это сказывается на спинах пилота и его штурмана, позвоночник начинает ныть, а пассажиры задних сидений трястись после поездки как больные болезнью Паркинсона.
После месяца привыканий к жесткой подвеске было принято решение, немного ее смягчить, путем замены штатных спортивных амортизаторов Каяба с выносными компенсационными камерами по $500 за штуку на стандартные Токико от Бигхорна, таже операция была проделана и с пружинами, дабы увеличить на 3 см. ход задней подвески до отбойников.
Что получили в итоге: управляемость практически не пострадала (немного увеличились крены в поворотах) зато плавность хода по пресеченке улучшилась значительно, пилот и штурман больше не хватаются за спины, а пассажиры довольные выходить не хотят.
Что касается трансмиссии и мотора: назвать трансмиссию современной язык не повернется это старая добрая GMоская коробка 4L30-E которая  устанавливалась с рядом доработок на такие разные марки как Опель, БМВ, Исузу, GM. Ни чего плохого пока о ней сказать не могу, хотелось бы конечно больше отзывчивости на педаль газа, но как говорится американская коробка есть американская коробка. Есть три режима трансмиссии 2 Н - задний привод, 4 авто - система TOD передний привод подключается по мере проскальзывания задних колес и 4L пониженная - момент распределяется строго 50/50 межосевая муфта заблокирована.
Двигатель 24-х клапанный V образный 6 цилиндровый 3.2 литра 215 л.с. 280 н.м. момент.
На оборотах 4500 – 5000 чувствуется ощутимый подхват, когда открывается дополнительная заслонка, во впускном коллекторе позволяющая дышать мотору полной грудью, но и на низких оборотах мотор радует своей тягой, так что крутить выше 3500 практически нет необходимости.  В США выпускали supercharger kit Alpine повышающий мощность до 280 л.с. (сейчас к сожалению выпуск прекращен).
Также мне нравится, как настроен выпуск, звук напоминает работу большеобъемного американца, очень приятно его слушать.
Что касается экстерьера: то он сам говорит за себя, стремительный и пожалуй где-то хмурый дизайн передней чести не оставляет равнодушным ни кого в потоке, пешеходы показывают пальцем, оборачиваются, улыбаются, дети хотят потрогать, видать Веха напоминаем им большую машинку. Одним словом равнодушных нет.
Даже сейчас спустя 9 лет после окончания производства Vehicross остается очень яркой и притягивающей взгляды машиной, ведь недаром он задал тон другим производителям, и является первым внедорожным купе выпущенным в серию, дизайн которого остался не тронутым от концепта показанного еще в 1993 году на токийском автосалоне!
Интерьер на фоне экстерьера кому-то покажется скучным, возможно и так, но то что он удобный и передает дух спортивности, думаю, спорить не будут, кожаные сиденья Рекаро с развитой боковой поддержкой очень удобны, сидишь в них как влитой, руль МОМО также не вызывает нареканий, удобные выступы на внутренней стороне «баранки» очень удобны.
Задние сиденья можно сложить, а с учетом установленной в багажнике полке, получается ровный пол длиной 170 см, думаю не плохо для внедорожного купе. Четыре колеса размерностью 245/70/16 входят свободно.
Что касается места для ног, то его достаточно как сзади так и спереди, с ростом 188 см проблем не испытываю, конечно залазить на задний диван удовольствие еще то, но вот когда это делает молодая особа в юбке… тут Веховоды мня поймут))) и поймут того японца кто это придумал)))).
Сразу после получения в Москве, поменял масла в двигателе и в мостах, в автомате не стал так как было поменяно японцем перед продажей, к слову и в двигателе и в мостах мало было в отличном состоянии, но всеж я решил их заменить.
Далее заменил прокладку на впускном коллекторе, это болезнь этих моторов, прокладка со временем начинает пропускать воздух, на что сразу ругается комп. Также думаю заменить лямбды их на этом моторе две, всему виной наш отечественный бензин.
Штатная акустика тоже оставляет желать лучшего, хочу заменить голову и динамики.
Более подробную информацию о Isuzu Vehicross вы можете почерпнуть из статьи в энциклопедии   http://ru.wikipedia.org/wiki/Isuzu_VehiCROSS  данную статью подготовил один из ярких представителей семейства Веховодов в Москве некий Дядя))))
Всем остальным кто еще думает о покупке сего аппарата скажу одно, если нравится, берите, тем более что это уже легенда!
Всем удачи на дорогах!

Прошло уже четыре года владения Вехом!!! Да время летит... Но Вех он вне времени помоему, всё также притягивает взоры окружающих...

Посещали иногда мысли о смене Веха на ченить другое но пока ни чего не запало так в душу как Вех (разве что подумываю об Acura ZDX но это уже чистой воды паркет, хотя внешне нравится).

За это время Вех меня не подвел ни разу, масло меняю да бензин заливаю. Год назад поставил амортизаторы KONI Havy Track с регулировкой, дорогу они держат замечательно! Почти как родные но при этом нет той ацкой жесткости, что на родных....

711, Владивосток
1198976, Южно-Сахалинск
Isuzu MU, 1993
Isuzu MU, 1993
Мухич, Якутск

Ну красавец просто. Я на таком 97 года. Согласен, подвеска жесткая. По твоему отзыву теперь знаю, что поменять можно. По расходу бенза все верно. Отпиши, как у тебя с расходом масла. Ну, успешной дальнейшей эксплуатации....

Владивосток-Москва
Масло не ест, за 5000 км от замены до замены уровень как вкопаный.
Удачи и тебе)))!!!

а что реально их 175 штук всего выпущено?
Вернулся из бана

Владивосток-Москва
175 штук выпушено прощальной версии в 1999 году, этими 175 машинами Исузу прекратила выпуск данной модели.

Одинцово, Моск. обл.
Прочитаю потом... Машинка удивительная. Видел только один раз.
Молодец.. Лови 5
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Иркутск-Нск-Мск
во сколько встала, если не секрет? На доки от бикхорна ставил?
турбозависимый
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

лопата
>>этими 175 машинами Исузу прекратила выпуск данной модели.

и слава богу
jonnnick
Машина отпадная,я после БигХорна,тоже захотел Веху!!!!
Непокидает мысль покоасить все эти лопухи в цвет кузова,хотя бы в Фотошопе.

Тольятти
блин сколько лет идет, а выглядит все еще футуристично, удачный дизайн
у Лукоморья дуб зеленый......кудо крайняй

Yozon
если машина редкая, то мне повезло я в г.Владимир видел колонну в количестве 5 штук сразу...

Астана
У нас тоже одна бегает по городу! Зелоного цвета!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Dem ( Rvanelli)
Пляаа!.. Ну Джоннник как всегда.. Везде был ,все у него было,на всем ездил! Jonnnik,цуко,вездесущий!)) а по машине.. Гы.. Просто злой покемон- истребитель RAVиков!) пока даже в приморье дикий раритет. Рспкт!

Ссылка - Сибирь однако
Машина замечательная, у самого такой 175/088. Машина не для всех это факт! поэтому и была сделана не большим тиражом, всего было сделано около 6 тыс. штук. Так что это скорее не раритет, а эксклюзив за разумые деньги.

Тюлень
приколный броневичок, этакий японский хаммер
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Какая машина! Какой цвет...

Здравствуйте господа! Владею VEHICROSS,так же юбилейной версией 175/053,1999 года выпуска, цвет зеленый. Нет нареканий на автомобиль. Супер CLASS!!! Берите пока есть и продаются, не пожалеете. Я так долго мечтал, что плюнул на доки,(которые не удалось найти) и привёз под полную пошлину. Таможка ни много, ни мало 14000 у.е. В итоге конечная сумма 24000 у.е., с доставкой до Иркутска. Знаете, не жалею!!! И супруга моя меня поддержала, хотя изначально говорила, что за эти деньги можно взять что-либо более комфортное и т.д. К спартанским условиям привыкла сразу!!! Кстати, так же как и Вячеслав, я заменил аморты спортивных амортизаторов Каяба с выносными компенсационными камерами на KAYABA MONOMAX.Это тоже спортивные аморты, самые жесткие, если так можно выразиться. Но мягче значительно, стоковых. Для всех желающих, вот ссылка на сайт где можно приобрести. Причём по дешману! http://zakazi.ru/autospares/catalogue/ISUZU/VEHICROSS/1999/UGS25/ И не только аморты, там есть другие расходники. В общем наслаждайтесь кто может и хочет купить подобный эксклюзив. С уважением ко всем участникам, Сергей. г.Иркутск
Поздравлям =) машинка что надо, у меня такой же лимитовы
Поздравлям =) машинка что надо, у меня такой же лимитовый был ярко желтый, машинка подарила кучу радостных моментов. Будет желание прочти отзыв. А пока лови баллов.

Ссылка - Сибирь однако
http://static.net@ http://mail.ru ( http://---.tcompressor.com), 04.05.2008 А в Штатах есть машинки с правым рулем?

Ссылка - Сибирь однако
Прогнал.... профессиональный идиотизм, посмотрел от куда выход в сеть был осуществлен.... :-) А потом дочитал, что вы из Иркутска :-))))
А есть фотки 053-ей? у меня в коллекции ее нет :-)

На Вехе котаюсь больше года, но не подозревал что они в нутри модели делятся на какието лимиты. Рстолкуйте в чем соль. У меня год выпуска 2001 с левым рулем, с Америки.

Владивосток-Москва
А в Амереке небыло такого деления, единственное что было это серия ironman (белый цвет кузова, надписи ironman на кузове)
slava

а что говорит комп когда прогорает прокладка на впускном колекторе? а то у меня периодически загорается лампочка чек энже хотя на работе двигателя это никак не сказывается а расшифровка говорит - сбои в датчике дроссельной заслонки

Владивосток-Москва
прокладка там прогореть не может, она просто со временем начинает травить, у тебя скорей всего просто глючит датчик положения дроссельной заслонки. Вот сюды заходи там целая банда Веховодов http://www.4x4club.ru

Ссылка - Сибирь однако
Бека: было выпущено что то около 6000 тыс. штук таких машин... 1800 в ипонии, остальные в штаты были отправлены. в ипонии была серия 175ltd, последние 175 штук с правым рулем выпущеные в 1999 году, потом были тока американские. Американские тоже делятся на разные, но по сути отличаются только цветом салонов и кузовов. их американца называют Ebony Black, IronMan и так далее.. на http://vehicross.info много инфы тока на вражеском изыке.

Автор, почему продал машину?

MnUser, не продавал он! :) Мы за ним следим! :)

Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
с кузовщиной наверно пипец при аварии - не найдешь.

Продавал, продавал, здесь на Дроме было объявление! :)
Даже фото были из отзыва.

Владивосток, Приморье
Все можно из стеклоткани сделать.

Я на RX-7 так и поступил.
Cresta JZX81 и Honda CR-X
МОТОАУКЦИОНЫ!!! ЗАПЧАСТИ К МОТО!!! ЭКИП!!!
84232-695579, ICQ231886446

Хочу пересесть с Террано на сей аппарат,интересно крашен с завода?
Двойная сплошная должна быть не менее 40 сантиметров в высоту.

2 CEDRIC CIMA
C завода юбку не красили, сами извращаюся, убивают практичность машины, да и так она менее симпатична.
ПР
Афигенный авто!!! Когда его вижу,рот сам открывается:)) Владельцу удачи!!!
Тихо завидую все владельцам этой чудной машинки...Буду капить ...Сам пока езжу на стриме(очень большая семья)..Но чуда дождусь))))))Всем владельцам респект и уважуха!!!!

Завидую белой завистью. Очень жаль что их перестали выпускать, т.к. боюсь, что мечта мечтой так и останется. Но как показывает практика - все в нашей жизни может измениться за один день... ну а пока я пускаю слюни и сворачиваю голову до ограничителя......

Сообщений: 2080
Понравился отзыв. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

привет всем!!! купил vehi месяц назад!!! хочу поменять масло, но незнаю какое!!! подскажите!!!
тачка супер, прaва гаишники отдадуд тож куплю во владике такую!

блин коробку бы на него!

Королев
Ярикс 32 , в смысле коробку? Механика на таком движке стоит у Опель Фронтер В 3.2, Ниссан Паспорт 3.2 , и Исудзу Родео 145. А ваще агрегат супер- 5+++

димыч 72
Всем доброго времени суток ! аппорат просто супер. У нас в Тюмени видел одного просто зверь ! А вопще по моему опыту перегона из Владика. Правдо грузовиков то Исузики просто супер по надежности.

Рязань
Своеобразное авто.
а ты совестлив?

Просто кайфовый авто! супер +++++++++++5

КЗ
11 лет прошло, а дизайн свеж до сих пор, - мне очень нравится, такая спортивная. ))) Жаль исузу ушла с легкового сигмента, хорошие машины делала...

Аппарат классный, Исузу знаю по грузовичкам- очень надежная техника!

дааа машина чудо!!! как говорил Остап Бендер "Знойная женщина!! Мечта поэта!!")) как увидел ее задела за живое..жалко не выпускают ее больше..а брать ее конца выпуска девяностых, есть шанс купить кота в мешке..автору за отзыв и за фото +5..удачи на дорогах!!))

Dem ( Rvanelli):
Ты чего балаболиш? Чего как всегда? Ты как всегда ступил? Это да,бывает. Отзыв о Isuzu Bighorn Отзыв о Isuzu Bighorn Машина очень хорошая,у меня два грузовика тоже Исудзу.Производитель зачетный! ...тебе ссылко дать,или не вериш?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Крутая тачка! В свое время очень запомнилась эта, с аэрографией :)
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Я раньше думал, машины с таким дизайном только игрушечными бывают, но увидел ее в реалее и долго не мог оторваться все разглядывал.
Люблю я это делать...
NISSAN BLUEBIRD-2000г QG-18
TOYOTA GAIA-99г 3S-FE
TLCP 120 -2003 5VZ

Это машина-мечта,но стоит не реально дорого! Буду ниву качать!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Супер. Пять баллов

[quote=Vehicross]да тут ты прав машина афигеть но я не ездел на ней и судить на росход и масло я не буду но мошина отпад лучше жука ну nissan jeke

чичер:
Супер. Пять баллов
да я б поставил все 2000 балов ты со мной согласен

Ноябрьск
Класс

Котлас
Японский инженер, употребил лёгких наркотиков чтобы сваять шедевр. По сей день дизайн не устарел. Удивительно, Япония с 5 копеек на карте диктует мировую моду автопрома. Сталину в 1945-м сделать один шаг, и была бы шестнадцатая республика рисоводов и рыбаков.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002
A_V

Боюсь такой уже не купить живой. Эхх...

кемерово
бодрый вех!!!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

классная тачка,вообще от неё балдею,их ещё хотели кабриолетами выпустить.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Цвет - зачет
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998

Владивосток-Москва
Да, зачетный цвет! Сейчас он в Омске обитает продал я его. Если кто мечтал о такой машине, то нужно было покупать, владение Вехом в памяти останется уже навсегда!

дальнегорск
Вячеслав:
недавно во Владе такого продавали,за день ушёл!: https://vladivostok.drom.ru/isu...

Shchelkanov
Автор, подскажи, где раздобыл такие накладки на задние фонари. Тож такие хочу, нормально так смотрятся ))

Владивосток-Москва
Раздобыл в Японии в Токио, но это энтузиасты японцы делали, сейчас уже их не купить.

Продажа Isuzu VehiCross 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Вехикросс.
Посмотреть всё о Исузу Вехикросс
Запчасти на двигатель 6VD1 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Вехикросс с фотографиями, недостатки и все минусы!