Отзыв автовладельца Isuzu VehiCross 1997

, Кемерово
Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 11,6 - 30 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: аля "семейные трусы", но чехлы чОрные
Салон: сидухи Рекаро, посередине панели монитор
Кузов: "бана" В задней двери
Ходовая часть: АБС
Ну что ж. Думаю надо поделиться информацией еще разок. Тем более прошло кое-какое время пользования аппаратом.

Первый мой отзыв здесь:  Отзыв о Isuzu VehiCross

Два с половиной года прошло. Что произошло и что стало, что изменилось, читаем дальше.
И так, во-первых. После приобретения, буквально через пару-тройку месяцев, продавило прокладку. Разобрали двигатель, поменяли кольца, все прокладка, маслосъемные колпачки, ремни, короч целиком ремкопмлект. На удивление, кто бы что не говорил, про редкость запчастей, нашел в магазине. Сразу. Пришел и просто тупо купил. Ок, собирали тока долго. Мастер сцуко бухал. После, расход масла не снизился. Составлял примерно литр на 2000 км. Масло было кастрюль 5в40. Позже перешел на тойота см 5в30. Жор масла остался прежним. Ну да хрен с ним. Тока уже этой осенью залил ликви моли 5в40. Проехал на нем 1000 км, проверил уровень. Почему-то сожрал в 2 раза меньше чем было.
Кста, тогда же промыл еще раз систему охлаждения и поменяли антифриз.

Вот так.

Все косяки, по-моему, вылезли в первые полгода эксплуатации. Зимой клинанул и рассыпался ступичный подшипник, в результате чего провернуло ступицу. Отдал мастеру, тот наварил железа, проточил, поменяли подшипники (тож были в наличии), теперь тока приходиться иногда на регулировку заезжать. Появляется люфт. Все время, пока машина у меня, зимы морозные до -45 бывает. Заводился, грелся, ехал. В морозы расходбенза повышается до ужасных 25-30 литров. Бывало, глох на ходу. Прошлой зимой мыл все датчики (ЕГР, РХХ, дроссель, расходомер воздуха). И, как-бы, все было нормально. Полный привод работает.

Масло в коробке поменяно 1,5 года назад. Это где-то 30 тыс км. Фильтр тоже. По коробке бывают иногда ошибки, когда на улице сыро. Селектор КПП подгоняет. Передачи переключаются с рывками. Выключаю двиг. Постоял 10 сек, завел поехал, все в норме. Год назад поменял масло в заднем мосту. Мост ЛСД, масло по ходу было залито для обычных мостов. При трогании в поворот, мост клинило малость. Поменял масло, залил тойота для ЛСД мостов. Все ОК. Опять же этой осенью поменял масло в раздатке, произвели ревизию мостов, масло везде чистое.

За все время проехал примерно 35-39 тыс. км. Свечи менял 3 раза. Свечи платиновые. К свечам доступ открытый. Все сверху, вытаскивать или разбирать двигатель не надо. Масла, фильтры в двигателе меняются каждые 5-6 000 км. Топливный 10 000 км. Воздушный по мере загрязнения. Расходники в магазинах всегда. Можно от мицубиси и нисцана.

Осенью произвел небольшой тюнинх. Поменял пружины и аморты сзади. Пружины от бигхорна взяты на разборе по 1000 руб. Аморты по рекомендациям форумчан «Исузу-опель» токико по 1500 руб. Спереди менять, пока не стал. Итог: зад приподнялся где-то на 3-5 см. Стало мягче и выше. Спереди торсионы подкрутили чуток.

Тёк гидрач. Сняли, проварили. Заодоно поменяли приводной ремень. Он там один через все агрегаты проходит. Итог 1500 работа. Гидрач не течет. По ходовке проблем больше не было. По факту, кроме ступицы, ничего из ходовой не побеспокоило.

Щас наступили первые морозы за -20. Испытал проблемы с холостым ходом. Не держит холостые и все. Глохнет. Приехал к мастеру, взял промывку для инжекторов «винс». Он промыл мне все. Датчики (ХХ, расходомер), дроссель, впускной коллектор, форсунки. Говорит, навоза там было много. Заслонка залипала. Короч, просто был поросенком. Щас тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный. Как-то даже работать стал тише и мягче и ровнее что-ли.

По расходу бенза вношу корректировки. Трасса (скорость от 100 до 140 больше сам боюсь) 11,6-12,5 л летом. Зимой, ну 12-13 больше не было. Город: на заднем приводе летом от 17. Зимой уже писал. Полный привод и морозы, прогревы, езда на работу с работы около 20-30 км в день получается. Плюс ночные и дневные прогревы во время простоя. 20-30 л. на сотню.

Резюмируем:
ВехиКросс – малыш-крепыш. Рамный внедорожник с задатками спортивности. Сочетание маневренности (габариты позволяют разворачиваться, парковаться около супермаркетов), крепости (ходовая часть бигхорна), резвости (215 кобыл). А ведь некоторые еще и компрессоры туда ставят. Да, жесткий. Гремит в салоне. Двигатель жрет масло и бенз. Как и все остальные. Особенно мерсы. Но… крепкий, ремонтопригодный, надежный. Именно эти качества заставляют смотреть в его сторону. За счет геометрии уедет дальше чем 100-й крузер. Снаряженная масса 1800. Полный привод TOD. В движении 15% момента идет на передний мост, 85 – на задний. Постоянно с 4 WD можно ездить на любом дорожном покрытии. Момент перераспределяется в момент пробуксовки задних колес до 50х50. Плюс пониженный рад с блокировкой. Места в салоне не очень много. Хотя сзади 2 друга весом по 85-105 кг сидят свободно и коленями мне в спину не давят. Но, езжу 92 % времени один или с подругой. Кто-то скажет, внедорожник в городе не нужен. МНЕ он нужен всегда. В городских джунглях полно мест, где кросс ведёт себя как рыба в воде. Ухабы, сугробы, обочины, бордюры, ступеньки. Он не ломается. Он везет меня к месту назначения. Я слежу за ним, он отвечает взаимностью.

Лада 2107, 2003
Максим, Омск
Volvo S90, 2019
Volvo S90, 2019
Dimonn, Иркутск

Нравится мне этот аппарат...ой как нравится...
Но наши законодатели обламывают.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
Gulliwer
Машинка мечта моя уже много лет... 5+

Нижневартовск
Машина хорошая, но для ценителей, мне лично нравиться, но для меня лично она не практична (семья), а так у нас в городе есть один на огромадном литье вот это чудовище!!!)))

Классная машинка..Она как будто из будущего)) не верится что этот аппарат 1997 года)

ГондурОссия
На луноход похожа :))
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Прикольный )))

Жаль дизельных таких не выпускли , а был бы с 3,1 дизелем взял бы себе обязательно

Искитим - Новосибирск
Пакатаца бы!
B4 RSK

красивая машина особенно на последнем фото.а бана в задней двери это ванна под запаску

Благовещенск-Москв
Машина супер! Моя бывшая мечта.. Жаль что не выпустили нового поколения, а старую сейчас брать уже ризона нет..
Лучшее достижение компании Исудзу!
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Miami
а на торпеде игршушечный аналог? зачто ))
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Йа хозявин
То TaurerD
БанаН (типа докатка) Опечаталсо...

Жаль что аналога ему сегодня просто НЕТ! (Имеется ввиду нового.)

И это считается нормальный авто*? Движку перебрал, масло ест, подвеску перетрес, коробка глючит. У хорошего япа должны меняться только сменники. По мне уж лучше ездить на Клине или на Ниве, они так же ломаются.
Мое мнение - продавай его и возьми нормального японского полноприводника.

_________________________

96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

Белово - Кемерово
авто со специфической внешностью,неостовляющее равнодушным не кого!мне оч.нравится! береги его,этот вид занесён в красную книгу)))

+5 Внятная машина.
Интереснейший проект, но угробивший целое джип-направление Исузу.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.
snip007
У меня тож Vehicross только правильного зеленого цвета !

Сообщений: 1981
Американская комплектуха подразумевает мотор 3,5 литра. При этом то голову на старте отрывает. а при том ваще...... Аппарат на УРА!!!! 5!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Двигатель и салон.
Honda STREAM 03

Hurth( Fischenich)
Хороший луноход.
С психиатром трудно спорить, ты ему мысль, он тебе диагноз.

это для ценителей, уважаю выбор, не слушай ни кого они даже понятия не имеют как за рулем на таком аппарате и какое он удовольствие и уверенность даёт, но без тода был бы надёжней и лучше по проходимости, но всё фигня аппарат высший, удачи
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Петропавловск, Казахстан
Привет соклубнику :)
Отличный авто. И отзыв адекватный. 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

конечно, 5!!!
очень хороший аппарат! Еще бы не ломался совсем... ;)))

я ступицу наваривал, на пол года хватило, говорят это не надолго, так что лучше купи новую ,5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe

Астрахань
Отличный аппарат!
MARKII

Калининград
Хочу Викросс! В связи с этим продаётся Марк!
Fitek
Кто-нибуть подскажите можно ли бензин 3.2 л. на кроссе заменить на дизель 3 литровый от бигхорна?

даааа.... мечта!!!
Владивосток ММС

Ноябрьск
Один бывший владелец у которого хотел купить подобный авто, сказал, что веха прямо едет не очень хорошо, постоянно подруливать надо? из за короткой базы и больших колес. правда?

Задам вопрос: Приобрел Веху и поездив первый день по снегу понял, что мост Лсд не работает, сидел в каждом сугробе и даже просто на скользкой дороге. В чем причина? Или вехи не все идут с мостами ЛСД?

У меня MMC Delica 3.0 бензин (185 кобыл) и расход ЗИМОЙ по Владику (сопка на сопке) 18 литров на 100км. И пролезу на ней везде - не хуже, чем вехик. Я всё это к тому, что вехик - авто красивый, только бессмысленно дорогой в обслуживании. 20-30 литров бенза на сотню за перевозку 4х человек и пары дамских сумочек... слишком дорогое удовольствие!
to Al--ex: ЛСД мост при ненадлежащем обслуживании - превращается в обычный. Это вполне могло произойти и в Японии (если пробег большой, а масло лилось обычное или вообще не менялось). К тому же есть несколько видов ЛСД мостов. Если Вы обратились в сервис, Вам там вывесили авто на подъемнике - крутят рукой заднее колесо, а второе (заднее) крутиться в обратную сторону - и говорят Вам, что у Вас обычный мост (как это было у меня) - не верьте! ЛСД мосты бывают с разным % передачи нагрузки. Мой совет попробовать залить родное масло для ЛСД мостов. Обычному мосту хуже не будет, а ЛСД может и заработать. Мне помогло.

Держи пять,Тёма!

evro r
ну и что машинка в норме но с коробкой нелады??? полная фигня

evro r
о чем вы все говорите одумайтесь кросс полная фигня лучше другого внедорожника взять чем эту обслуживание тоже страшно да все страшно закалибетесь с ним не советую покупать поверьте уж

evro r
закалибетесь сидение сдвигать туда сюда туда сюда

Эх, были бы они свежее.., для города и трассы бы взял, и для души!
А Бига подо все остальное бы оставил:)
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

"WOLF"
Честно говоря машина нравится и проходимостью и внешностью! У самого был эскудик,но дизельный (это не считая Тойоты Короны и Корсы зажигалок)! Проблем за 5 лет небыло никаких,только расходники и ТНВД после покупки на контрактный поменял! Но судя по ремонту который ты делаешь,здесь только одно из двух или машину на самом делеле делают изначально го..о или надо менять основную прокладку между рулем и седеньем,с дури можно все ушатать! Да и еще вопрос,у тебя что бензин халява? 30 на 100 это просто пипец по нынешним ценам!

micyko
С момента получения прав мечтаю об этом монстрике. Возможно в следующем году приобрету))))

Авто эффектный. Интересно, а кто резвее, Викросс или Mitsubishi Pajero 3, трёхдверный GDI-3.5?

Ноябрьск
Masterrr:
https://www.youtube.com/watch?v... тут даже не обычный паджеро а эволюшен

Продажа Isuzu VehiCross 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Вехикросс.
Посмотреть всё о Исузу Вехикросс
Запчасти на двигатель VD1ИЛ в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Вехикросс с фотографиями, недостатки и все минусы!