Мороз.

Isuzu VehiCross 1997

, Волгодонск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Хотя и не мороз, так -15 и ветер метров 10-15 в секунду. Вех завелся, но не поехал. Отогревал 3 часа, залил 3 литра 92го на бак дизеля и без толку, топливный фильтр менял 100км назад, заправляюсь только на Shell, так что подозрения пали либо на топку, либо на трассу. Оттарабанил Веха в теплый гараж к отцу домой на ночь. На следующий день уехал по работе на грузовике в Волгоград, отец решил поковыряться с Вехом - выдул из топливной трассы чайную ложку воды и немного мусора, при этом в сетке на трубке нашел личинку то ли осы, то ли какого-то жука размером в аккурат чуть больше трубки. Сетку срезал и выбросил, из-за подозрений что через нее может плохо проходить холодная солярка, все собрал назад. Работает хорошо, с утра завелся, но и мороза уже нет. Дальше будем смотреть. На следующей неделе сделаю ревизию топке.

Продажа Isuzu VehiCross 1997 в России

Isuzu VehiCross - над этим телепортом время пасует...

в соляру бензин добавлять . когда головка треснет вот посмеёшся.
Она чугунная. И 2 литра 92го на 80 литров солярки беды не сделают, спасибо за беспокойство.
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1997

Юрий Юр
Isuzu VehiCross - над этим телепортом время пасует...
Так точно!

АЛЕКСАНДР
Звенигород
в хабаровске льют тс в дизель зачем бензин. 2080 керосин-дизель и в путь в арктику
мороз по боку

Раменское
КЕРОС-это ВЕЩЬ!!!!

АЛЕКСАНДР
мороз по боку
Керосин еще сильнее сушит и октановое число выше чем у бензина. Не пойму чем плох бенз? Я же не написал что лью его каждый день, залил раз, так как думал что солярка замерзла. Не замерзла, как оказалось, больше не лью.
Klevtsov
я в кадди налил и перемычки между цилиндров на головке все треснули от детонации вот так то попал на 50тр с работой

михаил
Так бошка ж аллюминевая была? И налил как пишут до 10% наверно?
Если даже нет, то какой пробег был у двс? Давно онина нашей солярке ездил? У меня новый (120ткм) двигатель в который нашу солярку я первый заливал, плюс полная переборка поршневой и ревизия головы. Поэтому я опасаюсь конечно таких вещей, но и доля уверенности в надежности именно этого мотора есть.

Klevtsov
Так бошка ж аллюминевая была? И налил как пишут до 10% наверно? Если даже нет, то какой пробег был у двс? Давно онина нашей солярке ездил? У меня новый (120ткм) двигатель в который нашу солярку я первый...
главное чтобы у тебя башка люминевой не стала когда писец подкрадётся незаметно. а так езди хоть на водороде я тебе рассказал что у меня было
Суворовская
в соляру бензин добавлять . когда головка треснет вот посмеёшся.
Ничего не треснет,в 90ые в паджеро на полный бак лил 5 литров бензина и так всю зиму.........сейчас слава Богу есть антигели.......

удачи. кулибин.

Еще раз спасибо.

Все стесняюсь спросить-откуда дизель на вехе?
Не стесняйтесь, спрашивайте))) или простотпрочитайе весь отзыв. ;)

Новороссийск
А у меня бензин не смешался с солярой ,в результате двиг пошёл в разнос.Остановил на скорости по тормозам .

Хоеново получилось.

FlameDemon2026
плотность соляры 0.85, а бенза-0.75. это надо весь бак сжечь,что бы очередь до бензина дошла!

Или в пустой залить.

Новороссийск
FlameDemon2026
Да,правильно так и получилось,тянул до заправки.Вопрос ,значит соляра с бензином не смешиваются Отсюда вывод ,зачем в бак добавлять бензин ? У меня случайно получилось,канистра была из под бензина.

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Во во на vehe по жизни кроме бенхинки3,2 никогда ничего не было.
Ну во-первых на леворучке 3.5 стоит, во-вторых повторю еще раз, прочитайте отзыв о моем аато полностью.

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Наши руки не для скуки.

в соляру бензин добавлять . когда головка треснет вот посмеёшся.
Отьездил на 3 дизелях зимой на летней солярке. До 20% бенза в солярку ничего не будет. Автору - 3 литра бенза на 80 литров соляры зимой это ни о чем....

Klevtsov
Керосин хуже бенза. Он не растворит парафины. Керосин только в теплую соляру, тогда поможет. Бенз универсален. Зимой всегда пятилитровку бензина возил, иногда выручал.