Вехослет.

Isuzu VehiCross 1997

, Волгодонск
Темы: Путешествие

19 апреля 2018 года, 19.30. Уровень масла в норме, антифриз, тормозная, гур, все лампы работают, солярки полный бак, поехали. Забиваю в навигатор Чистую поляну под Воронежем, там братская могила где перезахоронен прадед и в путь. Через 6,5 часов я въезжаю в Воронеж, там остановил сотрудник ДПС с вопросом "че это такое?", постояли пообщались и еще через час я в Чистой поляне перед памятником, на часах 3:20, спать. Про "спать в Вехе" написано и сказано много, но "спать в Вехе" на передних сиденьях при сложенных задних и забитом под крышу багажнике, то еще удовольствие! 5:40 проснулся...дождь, прошел к памятнику, положил гвоздички, сказал спасибо и поехал на курскую трассу на встречу с клиентами, там еще пару часов поспал, пока ждал. В 10.00 стартонул в сторону столицы, крейсерская 100км/ч расход 10 л/100км, в 16.00 на МКАДе уперся в пробку и так еще 4 часа...в 20.00 был на месте. Заехал на базу и вот они первые 7 красавцев. Дальше ужин, посиделки, знакомство, некоторых знал лично, остальных знал по форуму. К вечеру пятницы собралось 14 машин - Питер, Казань, Москва, Тверь, Нижний Новгород, ну и я из Волгодонска. Утро субботы, кто-то пустил дезу, что завтрак с 8.00, я вышел на улицу в 8.10 и там уже ходили несколько сонных голодных Веховодов, как выяснилось позже, завтрак с 10.00, ну и бог с ним, кто-то пошел спать дальше, остальные пошли знакомиться с Вехами одноклубников. У моего дизелька капот был открыт всю первую половину дня, пока ребята не поехали фотографироваться на поле, а я не занялся ухой. К обеду приехали еще три Вехи и несколько клубных, но не профильных авто. К нам приезжали ребята из Ходос авто, они только недавно купили себе Вех и по моральным соображениям не смогли пропустить этого события, сняли небольшой репортаж. Сели вместе, кто в холле, кто на ступеньках, отобедали Донской ухой. Помыли клубный казан, принялись готовить плов. Отужинали поздравили одноклубника с 60-ти летием и 10-ти летием владения Вехой и продолжили посиделки. Утром воскресенья начали прощаться и разъезжаться. Я поехал к брату в Павловский посад, попути заехал в люберцы по делам. От брата во вторник рано утром стратонул домой, дома был в 9 вечера. По приезду, с утра проверил масло - чуть ниже середины, ну и слава богу. Первый раз ехал 1250 на Вехе, в один конец, машина по трассе идет отлично, расход в 10-10.5 литра на 3х литровом дизеле очень радует, поездка прошла без поломок и приключений. Я хотел попасть на подобное мероприятие со дня покупки машины, поэтому, как только дата и место были обозначены, я подготовил работу, чтобы освободить время на эти 4 дня. Пробег за поездку 2840 км. денег на солярку ушло 14000 рублей ровно.

По итогу что хочется сказать. Когда смотришь на Вехикроссы понимаешь, хотя машины с первого взгляда и одинаковые, но по факту ни одной одинаковой Вехи нет. А вот с Веховодами как раз наоборот, с первого взгляда все разные, но есть в каждом что-то похожее, особенно при взгляде на любимую машину. И в очередной раз убедился, чтт Вехикросс это не пвто, а образ жизни.