Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Исузу Вехикросс 97 года

Isuzu VehiCross 1997

, Волгодонск
Тема:

https://youtu.be/YBS0ghuTS2E

, пробег 30 000 км   

Доносятся тут мысли людей, мол "убил легенду", "это уже не Вехикросс", "дизель и Веха - понятия не совместимые" И так далее и тому подобное.

Что ж, я сам долго над этим размышлял, с отцом просчитывали все передаточные числа и конечный итог по динамике.

В итоге получилось то что мы вынули из исузу все не исузовское - хондовский лицензированный и испорченный GM мотор и бмвэшную коробку восьмедисятых годов, опять же от GM и поставили в Веха все то что должно стоять в джипе от исузу! Это исузовский дизель и коробку от айсин которая ставится как опция на хаммера (не лучший аргумент конечно))), эта же коробка стоит на бигхорне, прадо, чирке и еще десятке не менее знаменитых проходимцев....

   

Собственно говоря, отвалилсо. Машине 20 лет, общий пробег кузова давно за 300, плюс несколько раз дали по моське. Покупать новый - не вижу смысла, покупать нержавстальной на форуме за 8 тыр. плюс доставка...да нах он нужен. Нашли в металоломе у друга кусок 43мм. трубы с толщиной стенки 4 мм. ее при Брежневе наверно еще откатали. И как говориться отсекли все лишнее и придали форму. Зачистили, затравили кислотой, загрунтовали, покрасили и приварили на место.

, пробег 44 000 км   

Родной основной радиатор от 6vd1 пришел в нигодность, полазив на сайтах нишлись на замену САТ и Термаль. Зачем-то купил термаль, пришел радиатор толщиной 16 миллиметров, основной радиатор 16 миллиметров, Карл!!! Вместо положенных 34х...так как на родном ездить было уже невозможно, поставил эту приблуду, а как раз июнь-июль, на улице +50, чуть газу и машина греется, не спасают даже доп вентиляторы!!! Заказали САТ, ждал или двухрядного 32мм или однорядного 27, пришел последний, воткнул, две тыщи пробега, полет нормальный....

, пробег 50 000 км   

Отмахал 52000 за 15 месяцев. Поменял масло в коробке, раздатке и мостах. На промывку коробки ушло 9.5 литров, результат установки САТовского тонкого радиатора, теперь чистое как слеза. В 54 менять масло в движке, кстати лью тотал рубиа 10w-40. В 80 менять ремень грм и сопутствующее.

, пробег 52 154 км   

Брал машину с установленными линзами биксенона. Светят нормально, когда ставил дизель восстановил их, отполировал и загнал под лак. Красил их маляр который красил машину и из добрых намерений кинул толстый слой лака. Из-за этого камушками его покололо и он начал облазить! Но это пол беды, главная проблема - «упала» линза. Разбило клипсу внутри фары. Выдалось пару свободных дней, расклеил фару, подобрал в уазавском магазине новые клипсы, и снял старый лак с фар и покрасил заново! Результатом очень доволен, свет стал заметно лучше, а световой поток в разы четче....

, пробег 59 000 км   

Ура друзья!!! В моей семье праздник! Вся проделанная с Вехом работа теперь полностью официальна! В ПТС внесены изменения и выдан новый СТС. Еще раз Ура!!!!

, пробег 59 000 км   

Одометр отсчитал очередные 8000км и пришло время менять масло в двс. Кстати не помню писал или нет лью тотал рубиа 10-w40 грузовое, для нагруженных дизелей. Заодоно поменял топливный фильтр, у нас зима приходит, морозы начинаются, а я решил что буду его ежегодно перед морозами менять. Поменял свечи накала, одна начала моросить и дижек с по утрам пррестал заводиться с пульта и начал подтраивать. После замены все ровно. И прошприцевал перед холодами крестовины и шлицевую на заднем кардане. Пол дня делов.

, пробег 62 000 км   

Хотя и не мороз, так -15 и ветер метров 10-15 в секунду. Вех завелся, но не поехал. Отогревал 3 часа, залил 3 литра 92го на бак дизеля и без толку, топливный фильтр менял 100км назад, заправляюсь только на Shell, так что подозрения пали либо на топку, либо на трассу. Оттарабанил Веха в теплый гараж к отцу домой на ночь. На следующий день уехал по работе на грузовике в Волгоград, отец решил поковыряться с Вехом - выдул из топливной трассы чайную ложку воды и немного мусора, при этом в сетке на трубке нашел личинку то ли осы, то ли какого-то жука размером в аккурат чуть больше трубки....

, пробег 62 000 км   

Передние амморты менял прошлой осенью, задние менял года три-четыре назад, ставлю кстати токико - дешево и надежно и держит хорошо. Последние полтора года часто (раз в неделю минимум) вожу на авто тяжести 200-500 кг. По трассе конечно (хотя есть грунтовка лучше чем направление волгодонск/ростов). На той неделе менял втулки заднего стаба, тоже отходили кстати тысяч 90 километров и заметил что нижняя втулка левого аммортизатора разбита (зазор в пару мм), в запасе ничего не было, повспоминал что есть похожее, пошел в ГАЗовский магазин, купил два комплекта волговских нижних втулок аммортизатора, расшурудил внутрянку, инутри подложил шайбу с внутрянкой 18мм от того же места той же Волги и вуаля......

, пробег 64 000 км   

В 2011м как купил Вех соазу поменял задние тормозные диски. Ставил брембо вот эти: 09737710 - зад. 09686620 - перед. Показали кстати себя отлично! В 2013м разбило задние ступичные подшипники, поменял задний мост целиком на контрактный, он пришел без сковородок. И с тех пор внутренние задние колодки хавает 3 комплекта на один комплект наружних. Ну и как не следи, а раз-два в год прое@@аешь и задирает внутренюю часть диска, соответственно и схавало его...короч заказал just drive, за пару 2200р. Посмотрим как покажут себя....

, пробег 64 300 км   

Всем здрасте! Давно не писал, работа и домашние дела не оставляют времени. С последнего поста прошел месяц и 7000 километров пробега.

За это время поменял задние тормозные диски, старые брэмбы совсем истерлись, поставил just drive, оказалось то еще гумно. Тормозят не плохо, но за 5ткм появилась выработка!!! Выработка, Карл, за ПЯТЬ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ! Приварил на место сковородки, за 3 года без них на 3 комплекта внешних задних колодок внутренние менял раз 10-15 наверно.

Поменял масла в движке, раздатке и мостах....

, пробег 71 000 км   

16.06.2018 года было ровно 2 года как моя котлета поехала. Проехали мы 84000 километров. Ура товарищи))) за это время, разницей в расходе топлива и цене солярки 95го бензина я полностью отбил деньги потраченные на свап, чему тоже нельзя не радоваться.

Из последнего поменял ремень грм, ролики и помпу. Вчера прочистил радиаторы, а то лето неожиданно пришло, а радиаторы неожиданно оказались забиты наглухо.

, пробег 84 000 км   

Всем привет! Дело мое, по отливке наклеек доя Вехи не гаснет, потихоньку народ заказывает. Выполнил уже около 50ти заказов, в том числе и в США, тамошние Веховоды довольны как слоны. Так что будем продолжать!

, пробег 88 000 км   

Сегодня преодолен пробег в 100ткм. преодолен он за 30месяцев и 11 дней после свапа, ну что сказать «полет нормальный». Гарантия, так сказать, кончилась...поехали дальше.

, пробег 100 001 км   

Сотка соткой, а Веха обслужить надо! Заменил масло в двс, коробке, раздатке, мостах, заменил задниеие пружины на труперовские Российской фирмы клаксон. Снизу витки почаще для снятия вибраций на низких скоростях. По высоте разница со старыми в 3-4 сантиметра. Масло с заднего редуктора слили отвратительное, через 8ткм поменяю еще раз. В двс лью Total Rubia 10w40 - 5.8 литра, в коробку и раздатку Aisin AFW type IV - 11 литров с промывкой коробки и 2 литра в раздатку, в передний мост обычный кастрол для свободных диффов 1.2 литра в размыкатель полуоси 120 грамм, в задний Castrol Syntrax Limited Slip 75w140 1.6 литра. Поменял лопнувшую гофру на воздушном фильтре ставлю от газели по 280₽ на пол года хватает....

, пробег 102 000 км   

Всем привет! Пару недель назад застучало что-то в подвеске, заехал к куму на яму. Итог:

Втулки стаба перед/зад;

Суппорта тормозные перед под замену;

Заказал втулки, суппорта контрактные лежат на полке. Пришел заказанный электропривод включения блокировки от Greatwall Safe, по внешнему виду отличается только фишкой и длинной проводки.

Втулки поменяли, супрорта передние перекинули, колодки поставил новые, так как старые сточило по диагонали из-за перекоса напрявлягек в собах. Поменял масло в заднем редукторе после 3000 км пробега, так как при замене слили ту еще мазуту оттуда, промылось хорошо....

, пробег 105 000 км   

Всем привет! Пока ковыряю подпаленную, подтертую проводку, решился выставить свой Вех на обозрение! Подал заявку на участие в Юг Мотор Шоу! Ну что, будем постмотреть, как говориться!

https://www.drom.ru/ums/2019/

, пробег 110 320 км   

Привет дром! Давно не писал, с одной стороны отсутсвие времени, с другой ничего особенного не происходило. Кроме того что Вех уже с конца апреля стоит на станции в не самом приглядном виде. Причиной тому стали просевшие подушки лопнувший в местах крепления к раме кузов. Пока салон разобран:

прешью руль;

поменяю лобовое;

покрашу в раптор ушатанный салонный пластик;

приведу в порядок внешний пластик;

заново зашумлю салон;

сделаю химчистку потолка.

Кузов в порванных местах заварим и усилим. Подушки заменим....

, пробег 130 000 км   

Итак, за неделю махнул первую тысячу километров на Вехе после долгого ремонта. Разобрал я его аж во второй половине апреля, а поехал только 31 декабря. Как уже писал основной причиной ремонта стал подгнивший и лопнувший кузов в местах крепления подушек. Все можно было закончить наверно и быстрее. Но тут сказались и отсутствие времени из-за разгара рабочего сезона и не малый бюджет и запчасти и еще куча всякой мелочевки. На данный момент в итоге сделано практически все задуманное остались стеклоподъемники и некоторые технические мелочи....

, пробег 132 000 км   

Автомобиль в продаже. Isuzu VehiCross 1997, Волгодонск

, пробег 135 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Вехикросс.
Посмотреть всё о Исузу Вехикросс
Запчасти на кузов SUV в Волгодонске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Вехикросс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром