Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Исузу Вехикросс 97 года

Isuzu VehiCross 1997

, Волгодонск
Тема:

Маховик. Поставил более легкий от jx. Он килограмм на 20-30 (не помню уже)легче jgшного. Так что движку теперь легче набирать обороты))

Педаль газа. С jx но без реастата, перепаяли крепление, поставили два тросика. Один с педали на мозги, для адекватной работы коробаса, второй на топку, чтоб ехала))

Доносятся тут мысли людей, мол "убил легенду", "это уже не Вехикросс", "дизель и Веха - понятия не совместимые" И так далее и тому подобное.

Что ж, я сам долго над этим размышлял, с отцом просчитывали все передаточные числа и конечный итог по динамике.

В итоге получилось то что мы вынули из исузу все не исузовское - хондовский лицензированный и испорченный GM мотор и бмвэшную коробку восьмедисятых годов, опять же от GM и поставили в Веха все то что должно стоять в джипе от исузу! Это исузовский дизель и коробку от айсин которая ставится как опция на хаммера (не лучший аргумент конечно))), эта же коробка стоит на бигхорне, прадо, чирке и еще десятке не менее знаменитых проходимцев....

Собственно говоря, отвалилсо. Машине 20 лет, общий пробег кузова давно за 300, плюс несколько раз дали по моське. Покупать новый - не вижу смысла, покупать нержавстальной на форуме за 8 тыр. плюс доставка...да нах он нужен. Нашли в металоломе у друга кусок 43мм. трубы с толщиной стенки 4 мм. ее при Брежневе наверно еще откатали. И как говориться отсекли все лишнее и придали форму. Зачистили, затравили кислотой, загрунтовали, покрасили и приварили на место.

Задался я с пол года назад вопросом о восстанолении бортовых наклеек. Полез искать оригинал и охренел от ценников. Но как вы поняли, я не из тех кто сдается просто так. После нескольких месяцев мучений по подбору смолы, пленки, отрисовке проэкта и экспериментов с нанесением смолы получил результат которым доволен полностью!

И теперь принимаю заказы на изготовление любых объемных наклеек любых цветов, для любых авто.

Родной основной радиатор от 6vd1 пришел в нигодность, полазив на сайтах нишлись на замену САТ и Термаль. Зачем-то купил термаль, пришел радиатор толщиной 16 миллиметров, основной радиатор 16 миллиметров, Карл!!! Вместо положенных 34х...так как на родном ездить было уже невозможно, поставил эту приблуду, а как раз июнь-июль, на улице +50, чуть газу и машина греется, не спасают даже доп вентиляторы!!! Заказали САТ, ждал или двухрядного 32мм или однорядного 27, пришел последний, воткнул, две тыщи пробега, полет нормальный....

Брал машину с установленными линзами биксенона. Светят нормально, когда ставил дизель восстановил их, отполировал и загнал под лак. Красил их маляр который красил машину и из добрых намерений кинул толстый слой лака. Из-за этого камушками его покололо и он начал облазить! Но это пол беды, главная проблема - «упала» линза. Разбило клипсу внутри фары. Выдалось пару свободных дней, расклеил фару, подобрал в уазавском магазине новые клипсы, и снял старый лак с фар и покрасил заново! Результатом очень доволен, свет стал заметно лучше, а световой поток в разы четче....

Ура друзья!!! В моей семье праздник! Вся проделанная с Вехом работа теперь полностью официальна! В ПТС внесены изменения и выдан новый СТС. Еще раз Ура!!!!

Передние амморты менял прошлой осенью, задние менял года три-четыре назад, ставлю кстати токико - дешево и надежно и держит хорошо. Последние полтора года часто (раз в неделю минимум) вожу на авто тяжести 200-500 кг. По трассе конечно (хотя есть грунтовка лучше чем направление волгодонск/ростов). На той неделе менял втулки заднего стаба, тоже отходили кстати тысяч 90 километров и заметил что нижняя втулка левого аммортизатора разбита (зазор в пару мм), в запасе ничего не было, повспоминал что есть похожее, пошел в ГАЗовский магазин, купил два комплекта волговских нижних втулок аммортизатора, расшурудил внутрянку, инутри подложил шайбу с внутрянкой 18мм от того же места той же Волги и вуаля......

Всем здрасте! Давно не писал, работа и домашние дела не оставляют времени. С последнего поста прошел месяц и 7000 километров пробега.

За это время поменял задние тормозные диски, старые брэмбы совсем истерлись, поставил just drive, оказалось то еще гумно. Тормозят не плохо, но за 5ткм появилась выработка!!! Выработка, Карл, за ПЯТЬ ТЫСЯЧ КИЛОМЕТРОВ! Приварил на место сковородки, за 3 года без них на 3 комплекта внешних задних колодок внутренние менял раз 10-15 наверно.

Поменял масла в движке, раздатке и мостах....

Всем привет! Дело мое, по отливке наклеек доя Вехи не гаснет, потихоньку народ заказывает. Выполнил уже около 50ти заказов, в том числе и в США, тамошние Веховоды довольны как слоны. Так что будем продолжать!

Всем привет!! На днях исполнил очередную свою давнюю хотелку. Так как багажника в Вехе практически нет, я купил багажник на крышу и автобокс к нему. Скажу я вам, это оказалась не такая простая задача как я думал сначала. Но после недели чтения и просмотра отзывов и характеристик остановился на Thule. Сам багажник подвернуся б/у, но в отличном состоянии, практически за пол цены от нового. С аэродинамическими дугами, снял с Вехи одноклубника. А бокс купил новый в «Технологии путешествий». Выбрал touring m200 170x82xx45 400 литров внутреннего объема....

Всем привет! Пару недель назад застучало что-то в подвеске, заехал к куму на яму. Итог:

Втулки стаба перед/зад;

Суппорта тормозные перед под замену;

Заказал втулки, суппорта контрактные лежат на полке. Пришел заказанный электропривод включения блокировки от Greatwall Safe, по внешнему виду отличается только фишкой и длинной проводки.

Втулки поменяли, супрорта передние перекинули, колодки поставил новые, так как старые сточило по диагонали из-за перекоса напрявлягек в собах. Поменял масло в заднем редукторе после 3000 км пробега, так как при замене слили ту еще мазуту оттуда, промылось хорошо....

Всем привет! Еще на прошлой неделе закончил с пластиком салона. Покрасил его раптором из обычного пистолета в родной цвет. Получилась мелкая шагрень, краска легла тонким слоем. Мне понравилось, бюджет 4000₽ посмотрим как поведет себя в эксплуатации.

Из выполненного:

Поменял подушки кузова

Переварил пороги

Переварил лопнувшие места крепления подушек кузова

Подлатал рамку лобового стекла

Перешил руль и ручку кпп.

Сейчас машина стоит на покраске, а я буду подготавливать наружний пластик под раптор.

Приветствую, всех с наступающим! Вот и подходит к концу моя "реставрация" Вехи. Думаю, в этом году, не смотря на предновогонюю суету успею добить мелочевку. На данный момент сделано:

- Заменены подушки кузова;

- Переварены пороги и средние крепления подушек;

- Телевизор переварен;

- Заменено лобовое;

- Перешиты руль и ручка КПП;

- Панель под лобовым стеклом отпескоструена и перекрашена;

- Перекрашены в Рапотор наружный пластик и пластик салона;

- Все полости промовилены;

- Все швы и арки зачищены, протравлены кислотой, зацинкованы и пролиты гравитексом и мастикой;

- Раздатка TOD заменена на механическую;

- Салон прошел полную химчистку;

- Проведена полная ревизия проводки с пропайкой и дополнительной изоляцией проблемных участков;

Что осталось по интерьеру:

- Установить 2 панели шахты КПП;

- Установить перешитые солнцезащитные козырьки;

- Установить заднее кресло....

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Вехикросс.
Посмотреть всё о Исузу Вехикросс
Запчасти на кузов SUV в Волгодонске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Вехикросс с фотографиями, недостатки и все минусы!