Отзыв автовладельца Isuzu VehiCross 1998

Исузу Вехикросс 1998 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 215 л.с.
Расход топлива по трассе: х..з.. л/100км
    Вот и обозначился хоть и небольшой, но уже и не самый маленький период владения Вехиком. Перед покупкой прочитал все отзывы на Дроме. Всем афтарам респект. Искал себе аппарат поближе к Чите, в результате купил в самой Чите, т.к. начаЛство не пустило никуда за машын, нечего вроде как прое…ться.
    Первое впечатление – куда ж ты так. Резкий как … вобщем резкий. У меня до Веха под задом был Харриер 3.0 4WD, вот после него такое впечатление о получилось. Харек – плавный, мягкий, короче теперь только для жены.
Машин панравился давно, но как-то дико для меня был ее ценник. После многочисленный статей и отзывоф понял, что ценник-то адекватный.
    Куплен!!! В первый же период после покупки установлена сигналка. Старый хазяин не заморачивался – типа же есть штатный иммобилайзер, затем бапки тратить? Меня просто убила перспектива постоянно тыкать друга ключом в бок. Заодно и дистанционный запуск появился.
    Вторым и более ощутимым приобретением стал габажник. Все хазяива знают «достоинства» багажника в салоне, поэтому на крышу поставлен экспедиционник. Пришел он через всю матушку-страну, аж из Нижегородской области. Так уже получилось, что там оказался владелец второй крыши вместе с фирменными рейлингами, который к тому же не поленился сдать «тавар» на автотрейдинг.
   На выходе получился такой аппаратик, что теперь меня даже гаишники стали узнавать.
   Расход не мерил, зато уже набрал полные туманки воды. Кстати, когда заехал в водоем (он же лужа) не ожидал, что там нету брода, в связи с чем мост спереди вкручен не был (на передке установлены хабы), хватило грязевой резины, выехал как будто так и надо.
   Отзыв в самом начале, более писать особо времени нету, а пишу, т.к. охота поделиться :)

На выходных поехал на рыбалку на одно из местных озер. Приехал затемно, ни одной колеи. Подумал же еще, что вроде бы левее в прошлый раз брал выезд на лед. В результате поймал под снегом отвал (замерзшая земля вдоль берега), довольно высокий, передние колеса почти повисли (( Зато пока вылазил - не замерз.

Кстати, когда вылез - облазил все снизу. Все целое. Огромный плюс машины в том, что у него везде и всюду стоит заводская стальная защита. Кроме того, помогли прикрученные к раме пороги.

Авто - реальный БТР !!!...

В предыдущем дополнении к отзыву наглядно показано формирование умысла (прямого) на установку лебедки. При этом хотелось, чтобы лебедка особо не меняла общего вида авто, поскольку в первую очередь именно внешность выделят Веха из толпы других «штамповок».

У коллег на ветке "Вехеводство" нашел пример установки лебедки под бампер, фото показаны мастерам одного из местных клубов внедорожников в Чите (название не привожу во избежание трактовки отзыва как рекламы, но если нужно в личку сообщу) и там все и произошло....

Не так давно заметил на передней части капота небольшой скол краски, видимо вражеский камень достиг таки цели. Задумался, а бывают ли мухобойки на Веха (ранее видел обтянутые пленкой и кожанными намордниками, но мухобойки как-то не попадались). Оказывается в Новосибе есть контора, которая уже изготавливала дефлектора на Веха. Собственно у них и заказал (кстати они еще делают ветровики на двери). По получении сравнил дефлектор с установленным на Харриере у жены: не Вехе оказался раза в два толще, прочнее и намного серьезнее крепления....

Давно не доходили руки до магнитолы. В машине вместе с самой машиной приобретена 1-din магнитола, установленная за рычагом АКП. Штатное место пустовало, было заглушено какой-то симпатичной картонкой. Но как бы мне не нравилась идея с картонкой, я все-таки хотел поместить туда патифон. Свершилось: приобретен и установлен магнитофон Kenwood. Думал придется колхозить, но практически все подошло. Естественно штатная проводка Веха не подходит к новой магнитоле, пришлось искать распиновку проводов (кому надо могу выложить отдельно) и подключать провода по отдельности....

С самого первого дня приобретения Веха меня жутко вымораживает светло серый цвет пластика внутри. Передние двери я просто перекрасил в черный цвет, сзади пока что все разобрано, поскольку еще предстоит работа по динамикам, проводке.

А вот с багажником руки дошли: крышка, закрывающая запасное колесо, вся исцарапалась и никакого эстетического удовольствия при обозрении не представляла. Красить бесполезно: любое содержимое багажника сносит слой краски и получается еще хуже. Попутно с шефом заехал в одно ателье в Чите и управляющий предложил попробовать перетянуть сию пластмассину карпетом....

Достаточно давно приобрел брызговики в логотипом, но как-то руки не доходили поместить их на место штатных (штатные не устраивали по ширине, да и летняя резина с ними уже не помещалась, цепляла при повороте). Установка была приурочена к приобретению расширителей арок. Результат - теперь поездки на рыбалку оставляют след не до самой крыши, а только на запланированных для этого местах)))

Но это про полезное дополнение к авто.

Теперь про менее полезное. Не знаю зачем и не помню когда именно на Алиэкспресс приобрел светодиодные линзы....

После 3,5 лет совместного существования (именно так, эксплуатацией назвать уже не поворачивается язык) хочется отметить, что никакой другой машиной так не проникаешься. Необъяснимое и непередаваемое ощущение. Видимо именно оно заставляет не просто поддерживать работоспособность авто, но прикладывать руки, вкладывать время, средства.

Купил себе донора (см. фото), чуть погодя задумался - а не перебор ли...

Тема была обсуждена на слете Вехеводов Читы (кстати, это одно из продолжений диагноза - ни на одной другой машине не было желания смотреть на аналогичные эксземпляры и их владельцев) и выяснилось, что ни я один: у половины тоже есть доноры (авто без документов)....

Алматы
Привлекает этот кар меня!Но в свое время от покупки отказался из-за малого количества дверей ))
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

давай фоток больше, машина интересная
Porsсhe еще не GT-R

НОВОСИБИРСК
Они на дорогах внезапно появились и также пропали...Куда делись??
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Oмск
Artecs54:
Они на дорогах внезапно появились и также пропали...Куда делись??
Их было очень мало выпущено по сравнению с другими!
Внушительный список...

Великие Луки
Ma(XXX):
давай фоток больше, машина интересная
Поддержу, добавляй информации, Машин хороший.

К концу недели выложу еще картинак
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998

Непонятно что за авто ))

Мечта...

город на Енисее

честно первый раз такого вижу ! пять ! дополняй обязательно интересно!
G8

Capital of RF
Был тут уже отзыв про такого..

28->27
давно присматриваюсь к этому вепрю, но пока для меня дороговаст((((
автор, расскажи поболее, очень интересно почитать, тем более с виду он у тебя бодрячком
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

каменск-уральский
класная тачка, со сколькими людьми разговаривал - НИ ОДИН не сказал что зря купил.
всех устраивал. за эти деньги, с таким дизайном конкурентов нет...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Сколько с владельцами вехиков общался. Честно признавались что пыжик коротыш резвее)))

28->27
а у пыжика TOD есть?
и пройдет ли пыж по тем*****ам, в которых веха даже развернуться сможет
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~

Находка/125RUS/
дополняй! Отзыв об этом машЫне интересный должен быть. Тоже нравится очень :)
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

[JexXxoN:
]а у пыжика TOD есть?
и пройдет ли пыж по тем*****ам, в которых веха даже развернуться сможет
Коротыш без проблем, да даже там пройдет где этот вехи колом как копаный встанет....

Что за зверек? Ни разу не видел!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Южно-Сахалинск
Отличный авто. У некоторых моих знакомых есть такие, в том числе и у товарища по работе. Что он с ним только не вытворял. Прыгал, скакал. Бездорожье преодолевал на большой скорости. Мало какой тяжёлый джип вобще себе может такое позволить. Весьма скоростной, так, что везде можно успеть и везде проехать. Отличная динамика разгона. Не спорт-кар. Но тут и не легковушки обсуждаются. В сравнении с любыми джипами (Ну, кроме тех же Бигхорнов и Труперов с 3.5 л.) самый скоростной автомобиль этого класса, имеющий, к тому же, отличную проходимость. Кроме того, сравнительно небольшие размеры, позволяют Вехе пролезть в лесу там, где ни одна пятидверка не поместится. Врят ли найдётся хоть кто то, кто скажет, что пожалел о покупке Вехи.
Сразу хочу сказать, что хотя данное авто и можно использовать, как универсальную машину: Город-Природа-Бездорожье, но всётаки эта машина больше для развлечения. Погонять по бездорожью, попрыгать, поскакать, по лесам полазить и пр. у кого какие предпочтения. В качестве семейного авто однозначно не подойдёт. Только если это поездки вдвоём. И не для дальних поездок, если стоит дубовая ходовка, как любят ставить многие Веховоды. Это называется - прощай позвоночник. И, кто сказал, что аморты Каяба не долговечные. Проверено там, куда Макар телят не гонял. Показывают себя отлично. Управлять авто тоже надо уметь, а не переть, как танк по прямой, по всем кочкам и ямам. Зато с такими амортами на авто куда мягче и комфортней передвигаться. Так, что советую тем, у кого появилась Веха, не заострять внимания на создании табуретки на колёсах. В остальном, ходовка не убиваемая и можно эксплуатировать в весьма жёстких условиях. Лично мне этот маленький танчик очень нравится. Хотя у самого большой пятидверный мастодонт, но иной раз с белой завистью смотрю, как Веха весело маневрирует в лесу, где я тупо не помещусь между деревьями по габаритам))

каменск-уральский
владимира-5700 наверное большая зеленая с пупырышками Жаба задавила... раз так пишет, сам то наверное на вехе и не катался ни разу.

Находка/125RUS/
A.V.P:
душевно написал :)
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть

Владивосток-Москва
Привет Веховоду!!! Тож владел таким 4 года, мой отзыв тоже здесь есть, да Вех - машина с харизмой и душой! Береги его, их немного осталось, больше таких не будет, сейчас все машины в основном максимум на 3-5 лет, потом разваливаются, а Вех еще побегает!

дааа..эта машина как эротическая фантазия..по мечтать о ней можно, но вот купить такую..как то..эээ..очкливо что ли..))

Ноябрьск
Автор на резине буковки сам белым рисовал?

Lion-D:
Автор на резине буковки сам белым рисовал?
Нет, так было на момент покупки. Уже постерлись от разных ебуней. Думаю перед новым сезоном сам подрисую ))

Отрегулировал свет или так и ездите у себя с галками налево все ?
<<<<<<---------->>>>>>

Волгоград
В свое время Вехи был прорыв в дизайне !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НО мы его не поняли !!!.
А щас спокойно воспринимаем Джуков , Йети ит.д.

Кросс всегда нравился , 5.
Удачи !!!!!!!! береги редкого зверька !!
Ляпота !!.

Москва.
интересно наблюдать когда люди говорят о вехе - "прикольная машинка"
на бездорожье эта "машинка" даст проср*ться уазам нивам и кукурузерам.
машина супер интересна, дизайн на любителя, но техника толковая ..
очень жаль что таких больше не делают..и уже давно
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Классный аппарат. Ни разу не видел. Пиши еще.
Мой отзыв: Honda HR-V 2002

Прикольный аппарат!
Ценник на них конечно конский!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Думаю-достойный уважеия ЯПОНСКИЙ автомобиль,красавец

авто штурмовика из звездных войн
не устареет никогда!

ЧИТА
нужны запчасти с вашего шеврале круз, давайте созвонимся, 89144911020

Что так сложно текст в ворде на ошибки проверить? Поколение некст?

Авто похоже на НЛО)

igor8811:
Что так сложно текст в ворде на ошибки проверить? Поколение некст?
Пардон, где ошибка

Искал ошибки в дополнении к отзыву и увидел, что не выложил фото использования лебедки))

Еще одна

Voronezh
[JexXxoN:
]а у пыжика TOD есть?
в данном случае вообще передок на ручных хабах, какой еще TOD...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Я твой Вехикросс шатал!)))

Wadim2308:
Я твой Вехикросс шатал!)))
Шатал, шатал, воистину шатал ))

Shchelkanov:

igor8811:
Скопруй в ворд если сам не видишь

A.V.P:
Удачи всем на дорогах.
Друг, все расписал как есть. У самого веха. )
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998

Алматы
Скажите пожалуйста от какой машины стоят пороги? или самоделкины?
И как были установлены противотуманки на решетке? У самого веха, также хочу сделать.)))

Aidyn87:
Скажите пожалуйста от какой машины стоят пороги? или самоделкины?
И пороги, и туманки были установлены старым хозяином. Пороги самодельные, такие же ставят на маршрутные газели, но где делали не знаю. Постараюсь узнать, напишу дополнительно. Туманки по приезду из командировки сфотографирую ближе и выложу. А вообще я собираюсь габариты в бампере заменить на hella micro de, как сделаю выложу фото

РТ
Классный, оригинальный аппарат. Я бы даже сказал марсоход какой-то. Удачи в эксплуатации!!!

ВОРОНЕЖ

диски родные надо
Мне или тебе?

антон
Тында
подскажите в чем проблемма пока не прогреется до рабочей температуры веха не едет?

антон:
Трудно так сказать на вскидку. Нужно машину смотреть: померь компрессию, поменяй масло в коробке... Я сам с таким не сталкивался (пока что)))

Риддер (Лениногорск)
у меня тоже такой

Магадан-Спб
хорош!
kirill.evsikov
Крутая тачка...была мечта детства)))

kirill.evsikov:
Крутая тачка...была мечта детства)))
Взрослые как дети, только игрушки дороже))

Продажа Isuzu VehiCross 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Вехикросс.
Посмотреть всё о Исузу Вехикросс

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Вехикросс с фотографиями, недостатки и все минусы!