Отзыв автовладельца Isuzu VehiCross 2001

Название: USDM
Цвет кузова: тёмно-серый
Цвет салона: Красно-чёрный
Салон: Сток, кожаный салон, колёса Kosei
Ходовая часть: Превентивный автоматически подключаемый полный привод - система TorqueOnDemand от Borg-Warner / Понижайка 2.48:1 / Дифференциал повышенного трения в заднем мосту
Двигатель: 6VE1 - просто старый V6 кушающий масла
94-й год, турбо, идеальный кузов. Восстанавливал 2 года. Катался и проблем не знал. Продал в Салехард парню Васе =)
Адыгея. Мешоко.
Адыгея. Мешоко.
Где-то недалеко от Суздаля
Где-то недалеко от Суздаля
Владимир.
Владимир.
Где-то под Вязьмой, далеко в поле (2 км от трассы). После этого чуть не застряли в броде, но тьфу-тьфу выбрались.
Архангельское.
Архангельское.
М4. Едем в Адыгею к маме.
М4. Едем в Адыгею к маме.
Адыгея. Майкоп. На фоне дома, где вырос. Фотографирую на продажу :(
Очень приятное состояние салона.
Очень приятное состояние салона.
По боковинам водительского сиденья сразу понятно сколько Веха был в эксплуатации.
Тут разве что пыль иногда бывает.
Тут разве что пыль иногда бывает.
Kosei SVX Chrome R18
Kosei SVX Chrome R18
На фоне дома, своегооооо =)
На фоне дома, своегооооо =)
Красавец!
Красавец!
Очень люблю данный тёмно-серый цвет.
Очень люблю данный тёмно-серый цвет.
Новый владелец и угрюмый я =)
Новый владелец и угрюмый я =)
Когда после двух лет пользования пришло максимальное понимание, что Супра (80-я) — это один из самых лучших для меня спортивных автомобилей, тогда же и понял насколько в данный момент она очень ни кстати (ездить 4-5 месяцев в году в тёплую погоду и только по хорошей дороге). Честно сказать, в машину влюбился и принял решение отдать её в хорошие руки.

С чистой совестью попрощался и стал искать авто на все сезоны, побольше и повыше. Полный привод должен был быть честным, а не "как бы почти вот-вот и тьфу-тьфу выкарабкались" =) Клиренс для съезда с трассы и езде по природе. Ну и чтобы можно было кого-нибудь взять с собой за компанию (4 места). Позже стали понимать, что брать большое авто, чтобы 2-3-4-5 раз в году кого-нибудь посадить на задние сидения смысла нет и т.к. я не люблю кузова с 5-ю дверьми, мне очень нравились такие кузова, как у Honda Element и FJ Cruiser.

Эль увы в клиренсе не силён, мотор… чуть сильнее, чем у моего Витза (но масса-то… поболее), да и полный привод там для галочки в брошюрках. Цена его устраивала.
FJ же всем крут, очень. Всё нравится от первого болтика до последнего, но цена… кусалась. Вообще смысл такой, чтобы взять универсальное единственное авто, ездить на работу, кататься на природу и копить на ипотеку :) Так что переходим к другим вариантам.

Посмотрел Рав4… Х-Трейл II… Кашкай, 4RUNNER — крутой, но здоровый… Я даже вспомнил про Ford FreeStyle, как мы такие с друзьями сёрфы на крышу кинули, забились в него и поехали… куда поехали-то, в Ашан? :))) К слову, FreeStyle я любил всегда и это очень приятный авто, для семей с детьми идеален!

Думал, думал… А затем вспомнил, что нужен авто интересный, чтобы нравился и как там говорят "оглядывался, уходя" и купил Isuzu VehiCross! ;)

Я умудрился найти такой кайфучий вариант, что сейчас это уже практически невозможно.
В 2007-м году его привёз приятный мужичок, вроде звали Игорь. Так и он и выгонял его иногда, в течении 6 лет, чтобы у того не сдох АКБ, хотя при мне он таки и сдох =) В общем увидев где-то на горизонте урчащего зверька я уже знал, что завтра на нём буду горцевать =)

Данный Барбосс приехал громко урча прогоревшей гофрой.
Скажу сразу, что мне до фени все эти нажатия на торпедо (дабы она была мягкой) и количество электро функций, по мне это всё пыль в глаза от маркетологов. Потому салон меня не интересовал - главное для меня была посадка из-за проблемной спины и не каждое сиденье в авто подходило. Данные же стоковые Recaro были идеальны по форме. Салон был в полной комплекции, но без родного CD-чейнджера. Радио ловило и отлично.

Утром я уже пугал рёвом в кикдауне соседей по потоку и ехал, руля одной рукой, а второй слёзы счастья вытирал.
Vehicross - это первый в мире PUV, а не SUV, а P - это Перформанс! Если проще, то для него характерна поговорка "больше скорость - меньше ям, меньше еб#и слесарям". Ползти 50 км/ч по гравийке не получится, машина очень жёсткая и короткобазная - норовит покозлить и всячески попрыгать, при этом пассажиры второго ряда начинают хаотично двигаться по салону, словно шарики пинг-понга в лотерейном колесе! И так, крутите барабан - 120 км/ч по гравийке и вы сладко плывёте вперёд, оставляя за собой скрытную стену пыли из-за которой никому не возможно будет вас догнать.
"Слыш, паренёт, чё это за х#ня у тебя" - кричал ровный и чоткий дядя из геленвагена, когда мы пулёй пролетели мимо него в повороте на скорости за 100 км/ч.

В детстве у меня была собака породы Ньюфаундленд, по нашему "Водолаз", так вот Веха точно такая же нереально добрая и высокая машина, которая тебя из всего выручит и вытащит (советую глянуть ролик на ютюбе от местного адского клубня "vehicross in mud" и вы удивитесь, что машина в стоке может на мудовых колёсах). Звёзд с неба машина не хватает, но с проходмостью там всё отлично (почитайте про систему TOD на awdwiki), в Адыгее мы так и не смогли нащупать степень грязелазания, когда уже хватит. Нервишки мои закончились, но Веха пёр по грязищи с выражением "пффф... ты в это сынков каких-нибудь кунай" =)

Так вот и катались на нём год. По грибы, в Адыгею и по городам золотого кольца.
У данных дырчиков обычная старенький жрущий масло и бензин GM-овский двигатель 6VE1, но мой масла почти не ел. У кого-то на 1000 км ест по литру масла, а у меня от замены (5-6 тысяч км) кушал 300 грамм. Коль гофра у меня сдохла и машина с левым рулём, а следовательно американец, а следовательно 4 лямбды, а следовательно там было всё закисщиее - наковырялись мы с ними часов 6 при замене. EGR так же поменял (подобрал 1 в 1 от какого-то GM'а), в 4 раза дешевле оригинала.

Авто не универсальное, стоит брать вторым. Первым делом удлините передние салазки, чтобы назад было удобно залазить.
Спереди в стоковых суппортах 1 поршень - мало, менять от грейтвола. Для комфорта сзади можно сменить пружины на более щадащие, но чуть пострадает управление. Ну масло может кушать, ну бензин, ну АКПП могут владельцы укатать в грязи, но ведь это всё можно проверить при покупке. Минусы, они такие минусы, что только полнейшим занудам они будут как-то заметны. Кайфующим от честных внедорожников будет ничего из этого не заметно и впереди вы будете искать новые тропинки или просто направления, куда не стоит лазить, но если хочется, то можно =)

Плюсов выше крыши - спортивный честный внедорожник, для простых людей. Кому-то будет комфортный, а чикам слишком "фииии... а чё я прыгаю по всему салонууууу, эээййй". Очень юркий, габариты удивляют на парковке. Но плюсы умножаются в разы при наличии прямых рук владельца. Едет и везёд везде, да всегда. Простой в техническом плане. Очень приятно и спортивно выглядит с дизайном на долгие года, хотя для диванных дизайнеров крайне уродлив. Так же ждите много интересующихся "этим уродцем". Джиперы шлют респекты, если догонят, конечно =) Весьма приятный клуб владельцев, в котором, замечу, много барышень =)

Машину продал из-за свадьбы, ипотеки и растущей семьи. Чуть позже обязательно вернусь к Барбоссу!
Был продан хорошему дядьке в Череповецк.

Всем по пончику! =)

вОРОНЕЖ
Вид у него конечно шикарный...Даже через много лет он будет смотреться шикарно и свежо...
Петропавловск-Камчатский
Леворукий с мотором 3.5 шел? С правым вроде 3.2 всегда был

Леворукий с мотором 3.5 шел? С правым вроде 3.2 всегда был
Да, так и есть.

игорь
смотрится конечно, поинтереснее иных новых машин с конвеера

На берегу моря
Шикарная машина! У америкосов ее в одном фильме снимали как Марсоход...
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Хороший дизайн и машинка очень. Жаль в наших краях только праворульные, одна только на продаже с левым рулем.

удивительная тачка

Лучегорск
мечта..._)

Lexus NX 200t
Мой отзыв: Lexus NX200t 2014

отличный... х.з пока скролил вниз забыл как тачан называется, так что просто отличный. Так как отзыв не читал, то и не буду говорить за что кол поставил

VVO-BQS
Фото красивые! За отзыв 5!.

Анадырь
Раллийная тачка. №1 как вторая машина!

Shchelkanov
serg027:
У японоВехов свои плюсы: по бездорожью более тяговитые, есть возможность полностью отключить передок, в салоне штатно 2-диновая магнитола и много проч. Сам когда-то хотел праворукий, но решил, что за Уралом рулит ПРАВильнЫЙ руль)))

За отзыв и машину - 5! Дизайн - класс!

Диски зачет, очень редкая машина, мало кто видел вживую но все знают как она выглядит

Сообщений: 2046
Отличная машина, отличные фото.

Евгений
granica 69:
Шикарная машина! У америкосов ее в одном фильме снимали как Марсоход...
"Солдат" с Куртом Расселом

Камчатка - Краснодар
Хорошая Веха.
На Камчатке еще прилично осталось, не продаются практически) (не путать с "не покупаются")

ТОД - вообще отлично.
6вд1 - огонь!
ходовая - без претензий.

Все это было у меня в кузове Визарда, только объем 3,2 при тех же лошадях ))))
Удачи, 5!
Торопится тот, кто не успевает
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2002

Алтай...ГоА
Вот этот хомяк мне нра!
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Машина очень понравилась, вид и дизайн отличный, пять конечно.

это Кузня, брат!
Опередила машинка свое время! Всегда привлекала взгляд, хотя мой Fj cruiser мне милее))
5 поставил.

П.с фары у него хорошо светят?

курорт Сольвычегодск
Авто , которое не перестанет нравиться! Ликвид в хорошем состоянии!

"...и ехал, руля одной рукой, а второй слёзы счастья вытирал"

Эта пять!!!
Leha11-11
Да,редкий и красивый авто.

Максим
Stano:
отличный машин. хотя для дальних поездок он очень жесткий ( Фотки супер!
для дальних поездок и наших "дорог" он как раз таки очень подходит тем что можно не сбрасывать скорость перед ямами. Я сейчас на 4х литровом 150м прадике Хабаровск - Владивосток еду дольше чем раньше на Вехе.
volvovod
Фотки отличные, отзыв гуд

Максим
bama_boi:
П.с фары у него хорошо светят?
нет ( хорошо светят настроенные линзованые туманки в бампере, а фары становятся при этом ходовыми огнями

Сообщений: 2019
За отзыв 5 ,за машину 5
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Оценку отзыву не ставил. Просто ПЯТЬ)))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Текст, фото на 5, с душой изложил. За Веху 5+.
Легкое недоумение возникает, вот кто из маркетологов Исудзу дал по рукам дизайнерам и свернул кроссоверно-джиповое направление, перейдя к пикапам, даже пригламуренный Аксиом спортивно смотрится до сих пор, а уж Вехикросс... ммм, цимес.

Shchelkanov:
Я бы даже сказал ПРАВославный)) Машина конечно улётная!!!! И Супра тоже!!!

54321:
Я бы даже сказал ПРАВославный))
Во до чего договорили, уже руль православный стал.

симпотичный пепелац, как на бездорожье себя ведет?
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

Кстово
С Киренска до Ичёры на такой по зимникам ездили, мужики - водилы её "ведьмой" прозвали, на сопках - серпантинах равных ей не было.

Вот был век АВТО,а сейчас все уныло.

Anest54
первый раз увидел в далеком 2002 году, а до сих пор немного завидую их владельцам, машина не оставляет равнодушным. Одно время искал себе, но не очень активно, бабла было в край и хлам не хотел. Жаль что перестали выпускать, отличный автомобиль, этакий спорт-джип, для пересеченной местности!

Классный тачан!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Михаил
Ставрополь
У автомобиля снаружи и внутри всё отлично.

Тверь
Дизайн - супер, не постареет еще долго. Машина с лицом. Пять баллов!

Есть один такой в Томске точно,праворукий,неплохо выделяется в потоке,автомобиль с закосом под раллийный,в принципе настоящий внедорожник.
Ушёл.

Фотографии красивые, конечно.

Приморский
3,5 литра такого потянет, конечно. Отзыв читать интересно-5.

челябинск
"такой тока у меня и О.Газманова")))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

bum.vse:
3,5 литра такого потянет, конечно. Отзыв читать интересно-5.
3,2 литра 6VD1 мощнее, чем митцу 3,5 литра на 6g74 и чем прадовский 3,4 5VZ.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Сергей Анатольевич
Отзыв хороший, машина красивая и редкая. Автору отдельное спасибо.

Южно-Сахалинск
Отличный отзыв, клёвая машина и фотки шикарные.

Ополон 13 посмотрите. Вот там он действительно хорош.

Спасск-Дальний
Big-Bob:
3,2 литра 6VD1 мощнее, чем митцу 3,5 литра на 6g74 и чем прадовский 3,4 5VZ.
Апарат огонь, но на паджеро 220 кобыл есть 240, это на простых без мивека

Vl
Классный авто. Едет очень достойно для внедорожника.

Фотки зачетные. 5 !

Курган
Оригинальный автомобиль! И фото конечно 5!

был в Майкопе ))))))))) два раза .........купался в бассейне уличном(в 80 -тых это было) .
ну и машин прикольный такой ))).
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........

Оригинальная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Shurick Mack
А продал почему? 4LE30e приказала долго жить?

Керемово
притягивает взгляд!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

класс

sana
Классная машина!! Даже завидую)

Дмитрий
Балашов
Мечта, но налог, бензин...

Великие Луки
и с меня пятёрко, всё чисто, без пыли в глаза

хорош

Архангельск
Ни разу данный авто живьём не видел-))) Интересно, запчасти насколько реально на него купить? Только под заказ с Японии? 5 баллов за оригинальность.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Игорь29ru:
C запчастями проблем никаких. Расходники есть, кузовщина у клубней и на разборках клубней, а так же из Японии. В среднем всегда есть 3-4 Веха в разборе и всё можно достать без особых проблем.

Как-то кто-то сделал уши, так ему на форуме всю кузовню за пару дней нашли.

Александр Макаршин:
А продал почему? 4LE30e приказала долго жить?
Я же написал ниже в отзыве.
Машину перед покупкой проверяли очень хорошо, всё там было нормально.
Но ипотека чуть отложилась и произошли перемены, решил жену повозить в комфорте и взял Lexus GS450h.

А коробасы да, там вроде не самые живучие, но всяко живее Аксиомовских.
Но с моей АКПП всё было тьфу-тьфу, сам же не хотел при покупке напороться, а нашёл не катанный вариант, да и сам не укатывал в говнах, т.к. не умею по ним ездить, то и не совался =)
Дмитрий:
Мечта, но налог, бензин...
Ну за удовольствие нужно платить, а оно тут есть. Иначе можно долго мечтами жить.

Столица Сибири
Дизайн не стареющий и говномес наверное зачетнейший. Автор всю жизнь будеш его вспоминать

чумовая машина была такая прулька. Вообще не реальный автомобиль был на то время))) Лучше майбоха)))) у нас в городе был один и у МЕНЯ)))))))))))))))))))))))))) )))))
с левым рулем вообще редкая машина. Береги ее ! Это один из немногих "настоящих" автомобилей, которые остались ))))
Koronick
Была такая у друга. Особо запомнились два момента - как мы с разгону прыгали через трамвайные рельсы, там такой подъем был, разгон - отрыв всеми четырьмя - приземление за рельсами. И второй момент - ехали на пляж, остановились у придорожных арбузов, в ***у тут же влетел Фит. У Фита капот в горку, радиатор пробит, парит весь, глаза у молодых людей крайне круглы, а мы, как ни были возмущены, так и не смогли на бампере Вехи найти ни одной царапины. Разъехались без претензий с нашей стороны.
Koronick
uj,kby:
у нас в городе был один и у МЕНЯ
Если твой был с номером 075, то еще был Вехайкросс моего друга был))) А если твой был не 075, то ваще не один)))

Новый Уренгой
Парню Васе повезло... За сколько продали парню Васе легенду?))

Pavel Mishchenko
Александр:
Парню Васе повезло... За сколько продали парню Васе легенду?))
Ой, не помню, вроде в районе 650 тысяч.

автолюбитель
Интересный автомобильчик, то же когда-то такой хотел. Отзыв интересный.

Pavel Mishchenko:
Ой, не помню, вроде в районе 650 тысяч.
Даром отдал!

Отличный Отзыв про Отличный автомобиль.Фото класс.
UBS69GW7279693,4jg2.АКПП.ТоД.

moviegear
UserBiga:
Отличный Отзыв про Отличный автомобиль.Фото класс.
Спасибо, Алексей!
Вот только сегодня думал, что надо бы начинать потихоньку к Вехику возвращаться.
Самый душевный автомобиль из всех, что уже были.

Как у автора рука поднялась такую красотищу продать
Hyundai Tucson 2.0 АКПП 4ВД черный

Slayer72:
Как у автора рука поднялась такую красотищу продать
Семья, ипотека, всё такое.
Как будет возможность, так вернусь в Веховодство.
А ездить на чудном и редком авто, и при этом с голой задницей - не круто.

Антон
Волгодонск
Stano
отличный машин. хотя для дальних поездок он очень жесткий ( Фотки супер!
Проезжаю бывает и по 2-3 тыщи в неделю на таком, никакого дискомфорта!

Сочи
Может Таганрог?))) Мы вашего барбоса вернули в Сочи)

moviegear
Может Таганрог?))) Мы вашего барбоса вернули в Сочи)
Что Таганрог? =) Киньте фото, понятно будет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Вехикросс.
Посмотреть всё о Исузу Вехикросс
Запчасти на двигатель 6VE1 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Вехикросс с фотографиями, недостатки и все минусы!