Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Isuzu Wizard 1998

Исузу Визард 1998 — отзыв владельца

11573
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4.4
5 — 25 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 41 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 город, 9 трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Решил поделиться впечатлениями о двухлетнем владении Визардом. Вообще, у каждой машины есть свои, индивидуальные особенности, а есть и общие для всех авто такой марки. Я постараюсь больше говорить о вторых.
При покупке этого авто выбирал из нескольких вариантов: Террано, Сурф, Мистрал и конечно Визард. Основной причиной выбора Визарда стала цена, а также некоторые отзывы, которые я нашел в интернете.
Машина пришла с аукциона с оценкой 3,5 балла, В салон. Сразу заменил ремень газораспределения (пробег был около 100 000 км.). После, в процессе эксплуатации заменил все резинки в ходовой части, хотя в общем то можно было обойтись только заменой 1-2 шт. Зимой пришлось заменить свечи накала (плохо заводилась, после замены нормально). Один раз поменял датчик давления масла. Ну и конечно расходники, фильтры, масло.
Могу выделить плюсы и минусы данного авто.
К числу плюсов можно отнести:
1. Цена - в сравнении с другими авто такого же класса (Сурф, Террано, Мистрал), цена ниже на 3-6 тыс.долл.  
2. Хорошая эргономика - размещение водителя и пассажирских сидений на мой взгляд одно из самых удачных (в отличие от Сурфа, где приходится лежать, или Террано - как на табуретке, в Визарде - что то среднее). Задние сидения позволяют пассажирам, даже очень высоким, удобно разместиться (коленки в передние сидения не упираются). Багажник большой и если сложить задние сидения, можно в нем спать.    
3. Двигатель и автомат - на авто стоит трехлитровый двигатель 4JX1 турбо (140 л.с.) - в интернете я находил очень противоречивые отзывы о нем, и я еще ниже скажу об этом, но однозначный плюс его в отличной динамике при малом расходе топлива (13-14л город, 9л - трасса). Двигатель позволяет обойти многие легковушки со светофора, и на трассе при скорости 90-100 км/час быстро ускориться, чтобы обогнать какой-либо попутный автомобиль. В работе автомата могу отметить очень удачный выбор передаточных чисел. Автомобиль разгоняется без рывков и дерганий, плавно и мощно.
4. В салоне можно отметить кожаный руль, его можно удобно отрегулировать, салон не маркий и не деревянный. Есть подогрев зеркал - очень удобная вещь.
5. Общий дизайн автомобиля - интересный и необычный, выделяется из толпы.

Есть конечно и некоторые минусы.
1. Первый - это двигатель, у меня с ним никаких сложностей не возникало, но в интернете прочитал несколько случаев, где люди мучались с его ремонтом. Двигатель действительно не простой и доверять его ремонт, даже небольшой, нужно только  профессионалам, причем если это будет фирма - гораздо лучше. Пусть это стоит дороже, но последствия некачественного ремонта будут стоить явно больше. На мой взгляд, большинство проблем у людей возникало именно из-за этого. Двигатель очень требователен к качеству масла и фильтров. Во Владивостоке есть фирма, специализирующаяся на Изузу, они рекомендуют использовать фирменное масло и фильтры.  Я заливал масло Valvoline полусинтетику и ставил фирменные (исузу) фильтры. Кстати там два фильтра - один основной большой - его нужно менять через 5 000 км, другой маленький - на турбину, его можно менять через 15 000 км.
2. Второй минус, что многие запчасти приходится заказывать, а поскольку они фирменные, соответственно и цена довольно большая. Во Владивостоке проблем с заказом запчастей нет, я пользовался услугами фирмы, специализирующейся на Изузу, у них есть каталог, заказанные запчасти доставляют быстро.
3. Через 2 года эксплуатации несколько разболтался салон, и на ямах шумновато, но учитывая наши дороги, наверное это нормально. Можно сделать звукоизоляцию и снять все проблемы.
В целом мне машина понравилась, она отлично подходит для постоянной эксплуатации по городу, и для вылазок на природу. В сильное бездорожье не ездил, но при обычных выездах на пляж, в лес, или зимой в снегопад машина ведет себя отлично.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Владивосток
Скоро у меня тоже будет Визардик!!!!!!!!
У кореша купил ДОКи на него!
В Японии купил!!!!!!! Жду парохода!!!!!
 
 
Ответить
Подскажи, какая фирма специализируется по тех. обслуживанию Исузу????
2
 
Ответить
Подскажи, как обнулить датчик на понели после замены ремня
 
 
Ответить
    
Ванино.
Сообщений: 1644
Cогласно мануала на 4JX1 ремень ГРМ нужно менять через 200 тыс. км. Так что мог бы ездить и на родном ремне...
Малый масляный фильтр идёт не на турбину, а на систему высокого давления HEUI, т.е. на рампу, привод форсунок и в итоге на впрыск топлива. Этот фильтр по мануалу идет на весь срок службы мотора без замены! Но если меняете его через какой то интервал-это только плюс. Особенно если меняешь марки моторного масла. В остальном согласен с выводами: мотор сложный но приятный при езде. И соперников из дизелей в те годы выпуска у Х1 мало!
Nissan Murano SE 3500сс 2012
2
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Isuzu Wizard 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Визард.
Посмотреть всё о Исузу Визард

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Визард с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром