Отзыв автовладельца Isuzu Wizard 2000

Исузу Визард 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город 16-17 л зимой в пробках около 20 за городом от 10 до 13 л л/100км
Название: LS
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Решил написать свой небольшой отзыв об интересном и малоописанном у нас городском джипе.Да да именно ГОРОДСКОМ ДЖИПЕ.Об этом Я С ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ МОГУ УТВЕРЖДАТЬ ПОСЛЕ ПОЛУГОДОВОЙ АКТИВНОЙ ЕЗДЕ ПО ГОРОДУ.Кстати прочитав последний отзыв Сергея я узнал свою машину.Оказывыется это я пол года назад купил у него Визарда с которым он не смог ужиться.Все оказалось не так страшно как он описал.Все таки небольшой пробег - это большой плюс/при наличии аукционного листа и сервисной книжки которые все это доказывают/.Но обо всем по порядку.
1.Расход масла в двигателе был не из-за колпачков а из-за полностью синтетического масла которое в этот двигатель просто категорически лить НЕЛЬЗЯ.Двигатель расчитан на минеральное или полусинтетическое масло/что практически одно и то же отличается только присадками/ с обязательной заменой масла через 5-6 тыс.км.Поэтому у предыдущего владельца машины Сергея оно просто вылетало в трубу.Спаибо ребятам из специализированного центра по Исудзу на Камской КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ ОБЪЯСНИЛИ ПО ЭТОЙ МАШИНЕ.Кстати на Эгершельде есть специализированный магазин по Исудзу где есть оригинальные и неоригинальные запчасти по умеренной цене.
2.По поводу езды и расхода бензина - все объясняется еще проще - нужно было посмотреть на резину и давление в ней.На машине стояла широкая грязево-трековая резина с давлением 2.4 атм вместо 2атм.Поставив штатную 235/70-16 всесезонку/нелипучку/ машину не узнал.Расход бензина значительно снизился/по городу очень зависит от пробок/а загородом от скорости.На трасе машина отлично идет и 150 если есть возможность.За счет низкого центра тяжести и рамы повороты проходит практически как Краун /на котором я проездил 5 лет и продал только потому что во Владивостоке нет дорог по которым на нем можно ездить/.Так что через неделю я привык к Визарду а передний ПОДЛЮЧАЕМЫЙ привод и высокий клиренс зимой большие приемущества для Владивостока по сравнению с Крауном хотя расход бензина практически такой же.А 215 лошадей по сравнению с 170 что у меня были - это большой плюс.На трасе нет никаких сомнений при обгоне - машина идет уверенно и мощно.Шумоизоляция отличная.Ездил и по грунтовке а Ариадное - никакой разницы по сравнению с крауном.Идет и 100 и 120 если позволяет дорога и работает прокладка между рулем и сиденьем.
3.Ходовка пожеще чем в крауна но на трасе это практически не заметно а по городу даже лучше - так как меньше придется ремонтировать.Месяц назад проверял развал-схождение с диагностикой ходовки - никаких проблем хотя уже прошел больше 10 тыс и прежний хозяин примерно столько же.Но это конечно для него не пробег - ходовка очень надежная и крепкая тыс на 50 должно хватить.Места в салоне много и спереди и сзади плюс практически нет толеля кардана.Задние сиденья удобно складываются и трасформируются в двухспальну кровать-удобно ночевать.Единственный минус много выступающих частей внизу - поэтому на охоту и рыбалку нужно ездить осторожно.Но мне это и не надо.А в Андреевку я на нем прйду гораздо спокойней чем на крауне.
Но вот собственно и все.За пол года два раза поменял масло в двиге и масло в автомате неделю назад.Кстате масло в автомате обычный декстрон 3 и менять надо ОБЯЗАТЕЛЬНО не позже 40 тыс.Автомат работает отлично - переключеня мягкие незаметные - не сравнить с Террано который был у моего товарища и который я чуть было не купил.
Ну вот пока и все.Думаю эксплуатировать машину до 100 тыс а там будет видно.Пока пробег 40 тыс -полет нормальный.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ И ПОМЕНЬШЕ МЕНТОВ.

Геник
Все правильно, но у меня точно такой и на рыбалках проблем нет. Клиренс хороший, главное не надо ездить там где не надо.

isuzik
Евгений. подскажи поконкретней, где на Эгершельде находится исузу магазин.

У меня Визард 98 года. Купил - не нарадуюсь. Верно подмечено насчет расхода топлива. Немного огорчил тяжелый завод в зимние морозы ...
Евгений! Огласите общественности адрес магазина!

Магазин на эгершельде, телефон 8(4232)701-591

Прочитал коментарий.Спасибо!Думаю учту при выборе isuzu

Народ, жду Визарда 2000г.в. Комплектация, по-моему, Х-Tipe. Сам ростом около 180см, подскажите, как в салоне, тесно не будет?
Блюберд 96г. Королла 01г. 2.2.Визард 98г4jХ1. Камри.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

2000 г/в, проблем пока нет, не было морозов. Побил, ищу бампер, решетку и фару с подфарником правую. Помоготе !!!, не могу найти!. И ещё. Что за клавиша справа над перелючателем регул. зеркал? Нарисован дв-ль и сиг. лампочка. С чем его едят?

Ссылка - Сибирь однако
Хм... интересно почему это в этот двигатель 6VD1 нельзя лить синтетическое масло? Перерыл всю документацию по своему 6VD1 и не нашел ни одного упоминания на предмет что можно лить манералку или получинтетику, а синтетику нельзя. вот что написано в доке:
"Always use API SE, SF, SG, SH or ILSAC GF–1 quality
oils of the proper viscosity.
When choosing an oil, consider the range of
temperatures the car will be operated in before the next oil
change. Then, select the recommended oil viscosity from
the chart.
Always change the oil and the oil filter as soon as possible
after driving in a dust storm"

TelefonisT, нельзя лить синтетику, я х.з. где написано, но все поголовно говорят, что оно улетает в трубу и кирдык движке наступает, если не углядеть.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

pavelboltik
У меня машина уже года два на синтетике! Я не спорю по поводу заливать или нет но моя ездит, заводится зимой легче. А масло "убегало" и обычное тоже! И всё таки интересно ещё одно мнение. Правда вот с недавнего времени при включении 4 на 4 стало выбивать ручку 4 high. Подскажите что нибудь дельное как ремонтировать!

Магадан
У меня есть мануал по экплуатации Визарда издательства "монолит", там указаны разрешенные типы масел. Можно лить синтетику и полусинтетику (5W, 10W). Про минералку ничего не написано (25W). Теперь насчет расхода масла - по крайней мере уже две статьи находил в интернете, где пишут, что НОРМА расхода масла составляет ДО 1л/1000 км!!! То есть двигатель с таким расходом масла считается исправным. Трудно поверить, но похоже, факт.
Возможно, многое зависит от конструктивных особенностей двигателя, а не только от состояния маслоотражательных колпачков. Например, была у меня раньше королла с двигателем 1,6. У жены такая же королла вэдовая с двигателем 1,8. Один год выпуска, почти одинаковые пробеги. Я регулярно в 1,6 доливал масло 1л/5000 км. В машине 1,8 уровень от замены до замены не менялся.
Так что считаю, что к расходу масла надо относиться спокойно и доливать по мере необходимости.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

BERYMOR:
Издательство "монолит" не может выпускать мануалы, оно выпускает просто литературу про авто, а доверять тому, что там напишут (опечатки, работа переводчика, дописки "авторов" и т.п.) - дело каждого.

А мануалы, которым можно доверять только производитель может выпускать. У меня такой есть, вместе с машиной шел. Там написано какое мало лить нужно и т.п. и т.д.

Магадан
Alexoid, ты прав насчет мануала. Я ошибся. Значит, то просто литература, причем именно по экплуатации, без описания узлов и агрегатов. Но они по-любому не с фонаря информацию брали.

Магадан
Может кто знает, есть ли у бензиновго визарда 2000 г., комплектация LS, салонный фильтр и фильтр кондиционера? Где их искать с целью замены?

нет у визардов салонного фильтра вообще. того у бигов бывают ито не во всех комплектациях.

У меня 6VD1 под капотом. На зиму лью синтетику. Меняю через 5 тысяч. Убывает максимум грамм 500 от замены до замены. Так что не все 6VD1 едят масло в больших количествах.

ВОРОНЕЖ

Продажа Isuzu Wizard 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Визард.
Посмотреть всё о Исузу Визард
Запчасти на двигатель 6VD1 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Визард с фотографиями, недостатки и все минусы!