Отзыв автовладельца Isuzu Wizard 1998

Исузу Визард 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: 2999 куб.см, 41 л.с.
      За плечами более года эксплуатации Визарда, пришло время поделиться впечатлениями.
      Брал слегка пробежный, около полугода эксплуатации в РФ. Пробег на момент приобретения был 74 тыс. км. Конечно, не факт что не скручен, но в целом вид был удовлетворителен.
      С глобальными проблемами не столкнулся. Был ряд моментов, на которые я нашел ответы на дромовском форуме. Это вопрос с маслом – синтетику жрет, а вот 5w40 полусинтетика – в самый раз. Так же столкнулся с глючным исудзовским генератором – то был недозаряд на родном, то перезаряд аж до 16 V на замененном. Со второй попытки замены симптомы вроде прекратились. Были еще проблемы с гидроусилителем – померла трубка и жидкость улетала, но отлично подошла, если я не ошибаюсь от УАЗика. С минимальными финансовыми потерями были решены проблемы с подтеканием масла в турбину и подъеданием антифриза заболевшей помпой.
      Фильтра, пыльники, колодки по карману не бьют. Удивила лишь высокая цена (6 т.р.) на оригинальный ролик ремня ГРМ и его редкость в продаже. Но знатоки говорят, что подходит хондовский и по цене он намного дешевле.  Пыльники и сайлентблоки на ходовку есть в наличии, на рулевую рейку подбирал по образцу.
      В Хабаровске с запчастями конечно проблема – на Визард практически ничего нет, так что лучше машину не травмировать. Зато во Владивостоке – раздолье. Искал себе ухо на замену – легко нашел даже своего цвета. Вообще, там есть как минимум три машины в моем кузове под разбор. Можно и с Японии закать, привезут за неделю, но дороговато. То же ухо стоило 15 т.р., с разборки - 3 т.р. Вот вам и разница.
      Очевидный минус – это тяжелый завод при минус 25 и ниже. Тут к проблеме пришлось подойти философски -  ну что толку насиловать японскую машину русской зимой? Поставил подогрев. Получилось дешево и сердито. Обычно хватает 20 минут для нормального запуска. Ну а если до розетки далеко – вполне выручает автопрогрев.
      Ходовые возможности машины порадовали – от Штыково до Владивостокской федералки длинный кусок объездной гравийки пролетел на одном дыхании, не испытывая никакого дискомфорта. Необычайно снегообильным мартом 2007 года с легкостью передвигался по городу, объезжая тут и там зарывшиеся легковушки. Пару раз правда по уши и сам зарывался в сугроб, но самостоятельно, используя пониженную передачу, враскачку умудрялся выбраться. Есть антизаносный режим Snow и спортивный Power. О достоинствах отключаемого 4WD говорить не стоит – это вещь!
      Расход очень даже порадовал – 11 по трассе, летом в городе 13-14 с кондеем, максимум 16 зимой с прогревом.
      Самый главный козырь Визарда – это его цена. Он стоит на 2-3 тыс. $ дешевле своих «братьев по классу» Сурфа и Террано.
О двигателе 4JX1.
Что ни говори, это лотерея при покупке любой машины.  Просто где-то «страховой случай» наступает чаще, а где-то реже.  Ведь совершенно неизвестно, кто и  как «убивал» твой приобретенный автомобиль. Поискав в Интернете, можно найти кучу страшных историй про 4JX1, но, как правило, они датированы 2003-2005, а это время, когда Визарды с новой движкой только начали завозить в Россию. Естественно, никто и понятия не имел как их ремонтировать, а метод «научного тыка» тут не прокатывал. Мне при продаже своего коня приходилось слышать от людей мнения о глючности и неремонтируемости этого двигуна. Ради интереса решил обзвонить наши сервисы, и буквально минут через 10 обзвона, мне ответили: «Визард? 4JX1? Да, знаем, знаем. Такие движки ремонтируем, привозите, сделаем.» Сервис назывался "4х4" и специализировался, как и следует из названия, на джипах. Не факт, конечно что сделают, но как минимум есть практика успешного ремонта и, наверное чем-то подтвержденная самоуверенность сервисменов.
Резюмируя, скажу – отличная машина, оставила только позитивные впечатления, стоит каждого потраченного рубля. Продал его спонтанно, хотя планировал ездить и дальше. Тут ненароком подвернулся «старший брат» - Бигхорн 2001 года по заманчивой цене, еще и безпробежный. Не устоял …

Хочу добавить - на выбор при покупке во многом повлиял экстерьер машины - он выглядел эффектно и современно. Вообще, в данном случае Исудзу поработала на славу - по сравнению с предыдущим кузовом, который был до 97 года включительно, изменения поистинне поразительные. Вообще, 98 год был знаковый для японских автопроизводителей - пошли новые кузова у Крузера, Прадика, не отстал и Ниссан с Сафари. В моду вошли округлые формы. А вот Бигхорн эти изменения как-то обошли стороной, что его наверное и подорвало ...
DM207
Красивые фото! Молодец, держи 5.

около Н-ск, г Обь
Спасибо, 5.
Ещё бы больше аналогий с более известным прородителем - террано.
Мой отзыв: Mazda 323 1983

Да нормальная тачка,сам катаю 5-й месяц.Движок-это точно-лотерея.мне вроде как повезло?...У тебя, кстати, какая комплектация.салон, вроде как и у меня,"type X", у меня белый.Мой отзыв- прямо под твоим.За отзыв-5
Блюберд 96г. Королла 01г. 2.2.Визард 98г4jХ1. Камри.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Алекс!
to сандро-1
да, салон у нас аналогичный, даже магнитола Каррозерия такая же.
и еще - даже сейчас, катаясь на машине классом выше с удовольствием вспоминаю о Визарде. Это машина с высокой потребительской ценностью, основные параметры - мощность двигателя, расход, даже габариты аналогичны "братьям по классу", но цена реально ниже. Хотя на новую машину в Японии разрыв в ценах был ниже, чем он сформировался в России. Если в первом случае он скорее всего связан с более скромной и дешовой внутренней отделкой, то во втором - элементарной боязнью редкой машины и отчасти мифических проблем с движкой.
Вообще у Исудзу тяжелая судьба - из-за стратегических ошибок с рынка легковых она практически ушла, став подразделением GM. Ныне выпускаемые модели можно по пальцам пересчитать, а жаль ...
Магадан
Купил на аукционе Визард, оценка 5, 2001 г., 3200, 215 л.с., буду проверять аппарат на личном опыте.
Отзыв - 5.

Nord71
Хорошая машина и отзыв о ней. А прародитель у нее не "террано" а "опель фронтера" (кузов один в один), тоже своего рода легенда

СПб-транзит-...
или он прародитель фронтеры)))
геометриям чисел нужно тепло

То Алекс.
Не у меня магнитола чуть другая- альпайн.Тачка пока бегает нормально, без головняков.Удачи на дорогах.

То Алекс!
Не совсем. магнитола у меня- Альпайн. Но в принципе- какая хрен, разница.А так, вообще-то хотелось бы конечно Прадо с КЗ-товским движком, года этак 2001....

Vaha
Мужики,не подскажите генератор от какой нибудь еще модели подойдет на Визард с 4JX1? Очень надо
Приветствую Вас !!!Мужики у моего товарища нет интернета и он обратился ко мне с просьбой.А просьба такая -купил он по случаю Wizard не на ходу и причина такова :оплавленные поршни в количестве 2х и фарсунки менять надо .Подскажите пожалуйста где можно заказать .За ранее благодарю !!!

Привет всем ИСУЗУВОДАМ. Хочу приобрести такое авто. Интересует есть ли у визарда пониженная передача? И блокировка мостов? За ранее спасибо.
Молодца!

ремень грм пробег 200 тыщ,?

VVO
А что такое с зазором заднего бампера справа?
Слева нормально вроде.
V8
2.4 vtec
600 dual vtec

Про зазоры бамперов - на заднем бампере справа и слева они одинаковые - посмотрите на место соединения бампера с крылом.
Вообще, что у Визарда, что у Бигхорна (не только моиз, специально проверял) зазоры бамперов какие-то аномально большие ...

Ремень ГРМ менялся где-то на 110 тыс. Регламентно возможно и до 200 тыс. км ходить должен, но засвистел ролик, а ремень был поменян "до кучи" - мне он казался порепанным.

Алматы, Казахстан.
Полностью с вами согласен супер машина, из одноклассников таких как pajero Terrano surf - однозначно выбрал бы визард. Движка сделана генеально, хотя и есть пару недодумок с японской стороны. соотношение расхода к мощьности и проходимости самое что нинаесть приятное для хозяина!

куда на что смотреть при выборе такого коня?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

razzzr
Взял, доволен, движкой напугали, но все работает и не парит. Буду ездить. После Ниссан Бассара ЭТА на порядок лучше и интересней. За лето побывал на природе где раньше ни за что бы не проехал. Расход песня,10 по городу это для достаточно большой машины.
За отзыв 5.

Продажа Isuzu Wizard 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Визард.
Посмотреть всё о Исузу Визард
Запчасти на двигатель 4JX1 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Визард с фотографиями, недостатки и все минусы!