Отзыв автовладельца Isuzu Wizard 2001

Исузу Визард 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Пробег: 245 км
Здравствуйте всем. Решил написать и сам отзыв о хорошем авто. Начну с того что были у меня и тойоты и хонды и нисан , вообщем и исузу бигхорн блин классный автомобиль , ну да ладно не буду отходить от темы. После очередной продажи , искал авто хотел исузу бигхорн 2001г так как у меня он был и очень нравился всем , но год у моей машинки  был 96 хотелось теперь что-то посвежее , походил поискал на бига не хватало  старый нехотелось,вообщем случайно на рынке на рвался на это чудо и решил взять. Машинка понравилась  вид не плохой в салоне тоже не плохо, ходовые качества неплохие правда на гравийке на скорости жуть как ездить не комфортно всю трясет и наровит в кювет,так  что на гравийки скорость по меньше держать.Подвеска не убиваемая за 4 года 1 раз делал все ок. Двигатель 215 кобыл прекрасен , обгон и все такое отлично. За 4 года подвел лишь бензонасос ,катализаторы и прокладки впускного коллектора , вот третье вые...ло все мозги,наши долбанные специалисты с руками из жопы которые растут чего мне только не говорили ,чего не делали , а двигун как троил так и троил и  что двигателю хана ремонт и т.д причем нашел проблему сам порыскав по инету, оказались прокладки впускного коллектора , там они пластиковые ,так что если у кого троит обратите внимание на как бы свист  в моторном отсеке, причем когда все произошло сделал диагностику показало множественные пропуски в 3 и 4 цилиндре, наши спецы ,а кому я только не обращался ведать либо рукожопые либо бабло любят только сдергивать и все причем про свист им говоришь , а они тебе мол это так и должно. Вообщем хочешь сделать ,делай сам и будет тебе счастье. Вообщем плюсы машины мало подвержена к корозии металла . Подвеска прекрасна идет мягко,не убиваемая.Про бензин хочу сказать , что хавает он  при его 215 кобыл кто бы кто не говорил мало в городе от12 до 15 литров,от манеры езды.Салон просторный мне за четыре года не надоел, запчасти не дорогие ,есть с чем с равнивать. В салоне зимой тепло.Заводиться реально в любой мороз на ура никогда не подводил и за это просто ускоглазым респект за этот двигатель, было как то доехал до дома и бензин кончился и так получилось , что машина простояла неделю , а морозы в Иркутске у нас тогда были лютые к 45 доходили и вот так получилось срочно надо было ехать , что делать вызывать отогревщиков не стал, брат бензику привез и хоть он всегда меня не подводил все таки машину прогревал в морозы через три часа были сомнения , но машина дала о себе знать с брелка с первого раза завелась ,я горд брат в шоке.У меня тойоты ,хонды и ниссан которые были этим не могли похвастаться. Плюс большой поставлю за цену на эти авто и качество. Мост ЛСД хорошая штука .    Ну а теперь о минусах подхавывает масло но полазил в инете и понял  это у этого мотора норма,решаеться подбором масла,кстати синтетику лить нельзя он его просто будет жрать как свинья. Католизаторы лучше убрать , на нашем бензине рано или поздно это придеться сделать.Ездить по гравийке не комфортно. Минус ,что машина не так распространнена как тойота или другие мрки авто. Запчасти кое какие через заказ, но 14 дней и они у Вас, по подвеске , ГРМ есть все. Мастера рукожопые, лучше делать самому или найти хороших,что мне кажеться они все такие( лично мое мнение, если ты мастер , то сделаешь все, а ни лично по данной модели как будто то это космический корабль).Большой налог на эти 215 кобыл , почти 10 т.р , если сельская прописка , то плюс, а так бьет по карману. Ну вроде бы и все , если что вспомню добавлю. Сейчас данный авто продаю по причине , что еще две машины в семье и выбор пал на нее только из-за налога в десятку , один в семье работаю ,просто не вывожу содержание трех машин. Фото поставлю чуть позже.