Отзыв автовладельца Isuzu Wizard 2000

Исузу Визард 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 41 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Всем добрый день. Прочитал отзывы о Визарде и решил написать свой.Машиной владею три года, брал с аукциона.Перед тем как взять машину,долго лазил по интернету в поиске подходящего авто.Читал форумы, отзывы про 4JX1, честно говоря когда брал то боялся.Но чего то более подходящего по ценнику не нашел, остановил свой выбор на Визарде и купил.Первое что сделал,поменял все жижи, затем перетряс всю ходовку.Был бы в моей деревне сканер, еще бы и на сканер загнал.Затем началась эксплуатация, в авто довольно простое управление,нормальный по размеру салон и багажник, приличный обзор. Очень часто ездим на рыбалку ,охоту, да и по городу(в год пробег примерно 30-35 тыс.км).Средний расход топлива самой суровой зимой до -40(2009г)составил 11-14 литров.Несмотря на морозы в машине тепло,довольно мощный двигатель 145 л.с.Хорошая подвеска, проходимость, уверенно прет и в грязь и в снег.Первая неисправность вылезла зимой после года эксплуатации:умер датчик давления масла в рампе,болезнь распространенная для этих двигателей.Шибко не расстроился, купил и поставил новый.Больше осложнений не было никаких,только мучила совесть о том ,что сей датчик не прописан в ЕСМ.И в этом году пришлось менять форсунки.Процесс замены занял длительное время(4недели) с отправкой ЕСМ на Дальнийй Восток и пропиской там новых форсунок, но тут свою роль сыграла цена вопроса.В принципе машиной доволен,не жалею ее ни в мороз, ни в жару.Некоторые считают ненадежным двигатель,не разделяю этого мнения.Следить надо за машиной, менять масло вовремя, ставить оригинальные фильтра, запчасти и тогда машина радует.Я решил для себя оставить Визарда  очень надолго.Единственным минусом этой марки считаю нераспространенность и отсутствие качественных сервисов в своем городе.

Сообщений: 1981
Маловато для такой машинки. Про Исузу можно и побольше, тем более до сих пор огромный столб пыли вокруг 4JX1. У меня на Биге я вспоминаю его как страшный сон. В итоге продал в разобранном виде и езжу на Биге с 4 GJ2

Сообщений: 1981
Парадокс, но есть мнения, что на Визарде эти моторы живучи....

Paer:
Парадокс, но есть мнения, что на Визарде эти моторы живучи....
Не знаю ,что ответить , но меня этот двигатель устраивает, в прошлом году ездил из Омска на (или в)Украину и обратно, и никаких проблем.У него не так уж и много болячек. и все они лечатся
Isuzu Wizard 2000,4JX1 уехал в расцвете, совсем уехал
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000

Сибирь
написал маловато.

Сообщений: 1981
А я так и не смог вылечить. Да не только я. Кретином себя не считаю, думаю не повезло.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

скудновато после трех лет владения!

пятак

туманки поставь,с ними по-удачнее будет смотреться
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ВЛАДИВОСТОК
М да маловато однако
Toyota Hilux Surf185G.99г 5VZ.

Череповец
Мне почему- то Субару Форестер с виду напоминает в предыдущих кузовах. За отзыв 2+
Всё познаётся в сравнении.
Серебристый Турбо Форь 2008 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

на визарде меньше чем на биге кобыл ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Сообщений: 1981
У меня на том Биге в паспорте было заявлено 170. насколько правда - сказать не могу

Нижнеудинск
Хоть и маловат отзыв, зато по существу - за что колов и двоек налепили? Я ставлю четыре. Удачи.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982

Alex_022:
на визарде меньше чем на биге кобыл ?
У соседа Биг с таким же движком 165 лошадей, насколько я знаю на Визарде и топливная карта другая.На Визарде нет кулера, для охлаждения воздуха.Отсюда и количество кобыл поменьше
Isuzu Wizard 2000,4JX1 уехал в расцвете, совсем уехал

Череповец
Иван38:
Согласен, что-то я вчера погорячился), оценку вчера устно поставил, сегодня официально ставлю 4.
Удачи на дорогах! Уважайте друг друга!
Всё познаётся в сравнении.
Серебристый Турбо Форь 2008 г.в.

Кимберлитогорск
Интересная машинка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

был такой авто, отъездил больше год на нем .... все зашибись, но еле еле продал с больши дисконтом аккурат перед кризисом, иногда даже жалею что продал... с сервисами и вправду глушняк!
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

цц
KOBALNOV.RU
+79183842676 вотцап, телеграмм

Машин хороший, но с бензиновым двигателем еще лучше :)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

aracl:
цц
Обвесы ни туда - ни сюда, нужно их ободрать нафиг.

Жека с севера
Машинка ничё такая...У брата была,Но двиган 4JX1-геморный,"масло в соляру" и на холодную пуск тока с эфиром.Знали что предыдущий хозяин лил всякую хрень вместо масла, завалил походу(несоответствием вязкости)МНВД,знали но всёравно купили,думали восстановить...кроче тупо нехватило терпения, и продали...
Автору:береги двигло-и машина не подведёт,двиган если правильно подберёшь масло,не убиваем.Спецы советуют Ликви Моли 10w40 для турбодизеля,якобы специально для системы common rail.
Елена Дальний Восток
Да что Вы так налетели?Не машина,а чудо!!!!!!!!Я очень довольна этой маркой!!!!

Елена Дальний Восток

Да машинка ничё у меня такая же вот только бак да раздатка низко поднять бы повыше а то по бездорожью осторожничаешь И с той же историей покупки за 3года поменял саленблоки на одном верхнем рычаге да 2 пыльника на приводах. А сейчас захандрил не держит обороты Х/хода заводится и трясется на 500об. на педаль газа почти не реагирует а если удается поднять обороты то работает как будто ничего и не случилось сбросишь обороты ХХ все повторяться. Сканер на диагностике ничего не выявил- все нормально. В чем тогда дело? А как определили, что сдох или глючит масляный датчик в рампе? Его что сканер не определяет?
Isuzu Wizard 2000,4JX1,LSE,4WD

я сейчас на таком же гоняю, автор у тебя проблем с головным светом нет? плоховато фары светят мне кажется
Good karma

mother****er, i'm a great (c)

Молодец, отличный отзыв. 3+

Усть-Кут_Иркутск
Привет всем! небольшая беда с визардом, приобрел отцу 2000 года 4jx1, гнали с иркутска в усть-кут, заглох под братском мертвым сном, не заводится!!! доставили в авто сервиз до сих пор стоит ни че понять не могут!!! тут прочитал что симптомы мертвого датчика давления масла такие же! так ли это?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

при мертвом датчике давления масла двигатель вообще не заведется на сканере будет выдавать высокое давление при этом чек не горит поменял я датчик завелся но такая же проблема с обороиами склоняюсь к проблеме с педалью ща тестить пойду если будут проблемы с поиском датчика или кому комп нужен 4жх1 пишите на мыло есть комп в наличии и могу датчик привезти

Владею 3 год У нас в Заполярье дорога одна, Дудинка - Норильск - Талнах 140 км. всего За бортом -40 и метель А он прет - японский Wizard . С ходовой проблем нет даже резинки все целые А двигатель, очень необычное изобретение ,ему в 2000г премию вроде давали ? Я как механик Полюбил его , можно научную работу писать на тему "модернизация" Ставлю 5 потомучто машина интересная

Здравствуйте. У меня проблема с движком(саляру в движ.льет) не знаю что делать, думаю форсунки менять. А сколько примерно это стоит,и куда можно будет выслать форс и комп для связки? Я с дальнего востока. Визард 98 4jx1. Посоветуйте что-нибуть! Заранее спасибо!

Vadimmm2010:
Здравствуйт е. У меня проблема с движком(саляру в движ.льет) не знаю что делать, думаю форсунки менять. А сколько примерно это стоит,и куда можно будет выслать форс и комп для связки? Я с дальнего востока. Визард 98 4jx1. Посоветуйте что-нибуть! Заранее спасибо!
Обратись после 8 января в тематический раздел исудзу на дромовском форуме
Good karma

mother****er, i'm a great (c)

Петропавловск-Камчатский
Ангелы хранители тебя уберегают от беды!!!!
Многих видел с грустными лицами.
Белый Тигр в 50 кузове

Земляк привет!Подумываю о таком же.Что насчет сервиса в городе?Совсем голяк?

ребят подскажите если можете не могу завести визарда датчик новый в рампу купил не хочет заводиться,ща заказал датчик коленвала т.к старый пропилен каким-то умником,а случилось так,купил его сказали не гудит попробывал завелся но с трудом и троит синий дым валит,нашел,что забита обратка прочистил поставил насос от волги завел работает ровно но синим дымит проехал с километр постоял поработал газанул два раза тыщ до пяти и как оборвало,даже не схватывает,разобрал двигу все ок,собрал проверил форсунки не хотит ни как заводиться.помогите добрым советом свечи накала новые

nashenskii
Vadimmm2010:
Поменять уплотнения форсунок и всего делов. комплект уплотнений по-моему 3000

ВОРОНЕЖ

Эдуард Фед
Мне интересно как на него универсальный багажник поставить, за что там его можно зацепить.

Продажа Isuzu Wizard 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Визард.
Посмотреть всё о Исузу Визард
Запчасти на двигатель 4JX1 в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Визард с фотографиями, недостатки и все минусы!