Отзыв автовладельца Isuzu Wizard 2002

Исузу Визард 2002 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 41 л.с.
Название: Ls
Цвет кузова: Gold
Цвет салона: Серый
Всем привет. Вот решил черкануть первые впячатления о машине, сразу прошу простить фото будут позже, пишу с телефона что не очень удобно. Пишу в отзывах о Визард , хотя у меня пикап Родео , но морда и салон как у визарда с 98 г. Так как живу на две страны( Россия и Тайланд) была необходимость в авто вТайданде. Изначально хотел Сузуки Джими  , но бодрых не нашел. И вот под новый год знакомый таец предложил исузу Родео пикап 2002(4 двери, 4вд, кунг, дизель, механика) за 370 т рублей( бат примерно равен рублю). Пробег 215т км , но кузов без ржавчины что удевительно для влажного климата. Передняя подвеска под замену, передние сидения лопнули от солнца по швам, лысая резина. Торга нет, но пообещали поменять переднюю подвеску с запчастями бесплатно. По рукам, еду сам на техосмотр, в ближайший сервис по замене масел.  Тут происходит не понятная мне процедура( мастер прикладывал полоски из кальки к частям авто и вклеивал их в подобие сервисной книжки) 5000р из-за года и талон то на стекле, здесь же меняю все масла . Полностью перетенул 2 седения за 4000р, под цвет старых( по каталогу в котором практически все марки) . Подвеску поменяли как и обещали, там выяснили : справа что шаровые так закисли что ступица неповорачивалась, а все 6 рулевых были мертвы. Но при езде ни грохота ничего другого не было. Плавность хода даже у пустого на высоте, хотя в заде пакет из 7 рессор, видимо сказывается длина 5,2 метра. Двигатель приемистый, 4jh1 турбо без комонн рейла , задний мост с лсд, хабы ручные. Поставил резину 31х10,5R15 хотя запаска весит 245/75R16 . По грязи еще не ездил, 29 апреля полечу ( буду ездить по морскому берегу, проверим как идет по песку, особенно после отлива вытаскивать гидроцикл) опыта вождения по песку джипа нет , поэтому рад буду советам . Также может кто знает какой привод грм у 4jh1, а то лобовину вскрывать не охота. Сейчас ставят задний мет бампер с фаркопом за 6000р, вообще цены на зп радуют как и качество работ, но есть один момент( они некуда не торопятся , такой менталитет) . Отзыв пишу не для хвастовства, просто хочу высказатся. По вопросам покупки и аренды авто в Тайланде могу дать дельные советы. Дополнение и фото будут через неделю.

Всем привет! Вот немного новой инфы. После ремонта передней подвески машину не узнать, едет не рыская и сбито. Прицеп с гидриком( 400 кг) тянет не замечая такой вес, двигатель на 4 передаче при скорости 40-50 к/м по городу не просит переключатся часто.Спуск прицепа в воду прошел более менее, а вот подъем не очень. Уклон большой, длинна 20м ( обломки бетона, песок размером с горох, а прицеп стоит в воде с илистым дном в пол колеса)не стал даже пытатся пробовать блокировки , привязал к прицепу капроновую веревку диаметром 1 см и спокойно вытянул на плиты выше с ровной поверхностью....

Ну вот я и съехал в песок, который оказался не таким твердым как казалось, короче стал зарыватся, но мы же 4wd : включаем хабы и раздатку. А в ответ тишина , передок не гребет, благо рядом было человек 5 тайцев которые сами без просьбы мне помогли на твердый грунт выехать. На следующий день еду на сто , осмотр показал что слева хаб(aisin)сломан, заказал оригинал в Бангкок за 5000р и обещали через 2 дня привезти. По ремонту отпишусь, сегодня новые фото выложу. Лебедка пришла с Австралии даже лутше чем думал, бампер ARB обещали к концу недели....

Всем здравия, вот новые фото : синяя книжка это птс его с собой возить не надо, я кроме прав с собой не вожу ничего , где на развороте много записей - отметка о годовом ТО , где немного данные о владельце.

забываю все время сказать -ОТПРАВЛЯЯСЬ НА ОТДЫХ ИЛИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЗАГРАНИЦУ КУПИТЕ ОТДЕЛЬНУЮ СТРАХОВКУ ДЛЯ ВСЯКОГО РОДА ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УВЛЕЧЕНИЙ -ПРОСТАЯ СТРАХОВКА ИХ НЕ ВКЛЮЧАЕТ(ПРИМЕР ПРОКАТ ВОДНИКА ИЛИ АТВ)

Всем привет! Ну вот и поставили передний бампер, проблем не возникло и все встало как родное, штекер дистанционного управления вывели на бампер. Машина сразу как то помолодела что ли. Теперь вот думаю может шноркель поставить? Фото бампера внизу в коментах от Nitro , позже закину в отзыв.

23.07 улетаю на месяц вот думаю ставить шноркель или нет, кто чо скажет?

Всем привет! Я снова на Самуи! Ремонт передних хабов прошел успешно. Полный привод работает, а хабы теперь автоматы. Заодно поменяли ступичные подшипники. Весь ремонт стоил 9500 бат (это 9500 руб.) вместе с зап.частями. Фото прилагаю. Вчера испытали лебедку - тянет гидр отлично, дополнительные фары в новом бампере улучшили освещение в целом. Сегодня поеду затонирую кунг. До новых встреч!

Вчера затонировал кунг за 1400 р и поменял щетки стеклоочистителя на без каркасные за 500 р. Сегодня второй раз за время владения заехал на мойку. Моют ровно 1 час ( минута в минуту) : кузов, салон, кунг внутри, днище на эстокаде, полируют коврики и резину( причем пыль потом не липнет) за все 250р. Качество отличное. Позже на все скину фото.

Ну вот меня и стукнули.Вытаскивая из воды гидроцикл когда в авто никого не было в нас здавая задним ходом въехал таец.У нас повреждений нет у него замята дверь.В общем мы притензий не имеем.на днях рядом стял новый пикап Исузу сфотал.

Сан-Педро-Сула
Не знаю такую машину.
Freedom and peace!

Несколько фотографий по просьбе автора :)
Мой отзыв: Fiat Barchetta 1997

Avancier-hondas:
Не знаю такую машину.
Представьте визарда с кузовом, тем более в Японии до 97 г выпускали с мордой как Mu 2,8 дизель

Nitro спасибо, авто на дальнем плане золотистый мой, нормальные фото позже

задний бампер

Я в Тае скоро и фото и дополнения будут

Довольно редкая машинка...
Старый Новый Год-просто повезло...

Люди вы когда оценки ставите хоть пишите , чем не довольны

Автор, подскажи где запчасти на машину берешь. У приятеля такая же, он элементарные вещи найти не может.

В Тае можно и с коммон реилом и с д4д брать, там у них дизельное топливо на порядок лучше нашего. И по запаху выхлопа чувствуется и по динамике разгона.

Alexanchezz:
По запчастям вопрос снимается, не читал отзыв в первый раз.
ну да з/ п тут и делают, про качество топлива вы обсолютно правы.

новый бампер

Вам бы раму грунтануть а то дело печаль
Mazda Axela+MMC Pajero

Это глина , раньше в горах эксплуатировали , давно отмыли уже. Корозии нигде нет, что удивительно для токо го климата.

Тем более на том фото даже раму нигде и не видно, одни подрамники., а вы где то раму разгледели.

хочу в тай.............завидую автору

Все в ваших руках.

То есть вы меня уверяете что это не кррозия а так фигня... ну ну ездите
Mazda Axela+MMC Pajero

Я вас не вчем не уверяю , главное чтоб я был уверен в этом.

Кстати приятель мой так и не решился ставить на чародея фаркоп, рама у него совсем гнилая, но видимо он на родине часто у берега моря бывал. Загарал наверное.

Доброго вам вечера , ну да если реально гнилая то не стоит. А я гидр таскаю за 1 мл р так что когда бампер задний с фаркопом ставили все посмотрел конкретно , чтоб не подсыкивать при езде.

Кстати тохатцу зачетные моторы !!!!!

Drpol:
Кстати тохатцу зачетные моторы !!!!!
потому что они только водной техникой и занимаются, с середины прошлого века.

Удачи на воде и на дороге!

Взаимно!

хороший и интересный и отзыв и машин, на 5
Isuzu Wizard 2000,4JX1 уехал в расцвете, совсем уехал
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000

Двига:
хороший и интересный и отзыв и машин, на 5
спасибо!

Пыть-Ях
Хорошо там в Тайланде))))
В отпуске! Кончился(

НЕ ТО СЛОВО!!!!!

25й Регион
Экзотика !Ёпта ...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Oмск
MIH82:
То есть вы меня уверяете что это не кррозия а так фигня... ну ну ездите
А отмывается с помощью баллончика с черной краской))
Внушительный список...

У каждого своя правда )))((( не правда ли?

Балончик был, местами, только это был балончик с WD - 40

мы когда в тайланде на прокат тачку брали - искали с самой глухой тонировкой, но вариантов особо не было. тяжко там ездить, а если кондишка не работает, то вообще от машины подальше держаться)))
за отзыв 5

Спасибо!слава богу кондей дует хорошо.

"Теперь вот думаю нужен этот отзыв здесь или нет....?"
Нужен конечно, интересно излагаешь.
Я смотрю у тайцев (судя по фото) либо просто мопед. либо сразу большой серъезный авто!

Лех, конечно пиши отзыв!

Ok,Kostyan

foto

все отзывы нужны

ну буду тады писать в ближайшие дни:)

Блин хотел закинуть новые фото с телефона , в итоге их нет тут и нет в телефоне, чот напортачил. Прошу у всех прощения.:)

а фот то нет

laughs:
а фот то нет
выше описано почему

хороший визард

laughs:
хороший визард
Спасибо! От вас всегда только добрые коменты!

петропавловск-камч
я вот тож 2-е недели назад визарда прикупил. пока только восторг испытываю от езды. проходимость ну просто!!! у нас были уже две пурги и машина на высоте!
я уверен то ты сделал правильный выбор.
только5+!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

ночное тоге:
я уверен то ты сделал правильный выбор.
только5+!
Спасибо!

Так вот ты какой - предок Isuzu D-Max! 5!

Arcks:
Так вот ты какой - предок Isuzu D-Max! 5!
Так точно,он и есть.

пикап нормальный.
фото отличные про острова.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Седьмая столица...
Знакомая моделька, в Тае тоже такую беру для передвижения.
У тайцев вообще тяга к пикапам... Врожденное, что ли :))
Просмотрел фото - много знакомых мест увидел... Ладно, не буду горевать - опять туда поеду скоро уже, чтобы оттянутся по полной программе.
Удачи в эксплуатации авто, и с наступающим НГ!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

СПАСИБО!

эх хорошо там у вас, тепло

люблю тайланд....супер страна

красота фото

не читал. но 5.
с таким президентом и враги не нужны

Пенза
Автор, а можно отзыв о гидроцикле или, хотя бы, пару строк о нем.

Sea-doo RXT260RRS куплен в мае за 600тр. Полная инфа о нем на сайте WWW.BRPCLUB .RU тема Эксплуатация в Тайланде.

Крайний Север
Посмотрел фотки из Пхукета - ностальжи. Отдыхал в Ката Beach Resort в феврале 2012. Супер страна!

Только посмотрел, почитаю позже.Но это 5!!! За такое количество пикапов и моря!!!А за дукати тоже! Супер продолжай!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007

Спасибо всем за хорошие комментарии!

Автор давай про новый D-max больше информации!!

Tager03:
Автор давай про новый D-max больше информации!!
скоро в России стартуют продажи его близнеца Шеви Колорадо , отличия заключаются только в оформлении передней части кузова, а салон и тех начинка одинакова.

Сургут
Автор попдробней опиши Самуи, чем от пхукета отличается, а то на пхукете уже два раза были хотим на самуи, но дополнительный перелет не АЙС, вот и думаем стоит ли???
А квартиру снимаешь за 1000р. с уборкой и завтраком или нет??? бронируешь как??? в какой части острова??
В этот раз проехали тоже все пляжи больше всего понравился чилонг помоему, между камалой и бонгтао, там пирс даже есть.
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2009

Anton7011:
Жилье свое, на Майнаме, летаю с S7. Сравнивать не люблю, везде есть свои плюсы и минусы. Мне лутше на Самуи, цены здесь на 10-15 процентов на продукты и рестораны ниже, с такси как на Пхукете по ценам беспредела нет, волны в отличии от Пхукета лишь немного зимой.Лететь с Бангкока ненапряжно, всего 1 час, вылеты каждые 30 мин- 4200 бат в одну сторону.

Drpol:
Да просто у нас с Сургута летает только чартер который то и дело задерживают, последний раз задержали на 1,5 суток, и вот думаю прилететь то не проблема, а вот вылет, это мне надо заранее прилететь в банкок и потом ждать свой вылет, с маленьким ребенком не вариант.

Anton7011:
Понятно, дак на Самуи вы можете в нете купить на сайте а/к Бангкок эйрланс, а билеты у них купленые действительны в течении года и если вы опоздали на свой рейс то вас поставят в лист ожидания и вы улетите на другом рейсе без всяких штрафов.

Вот их сайт http://WWW.BANGKOKAIR.COM

Сообщений: 2032
чето шевроле на фортуну жутко похож

классный отзыв

Drpol:
Не знал про это!!! спасибо за инфу.
А так тайланд удивительная старана, страна в которую хочется возвращаться и возвращаться :-) а какие там крабы ммм

Трейл-Блейзер понравился.
Движение - жизнь

Фото прелесть)))) +5

прикольный гидр

Комсомольск-на-Аму
Хороший пикап. Отличный отзыв -5. "Жаркие" фотографии. За окном - 37, спасибо согрелся:-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Сообщений: 2032
Про цены на топливо.....пере видите пожалуйста, что сколько стоит?

Автор в самом начале написал, что 1-н бат, приблизительно равен 1-у рублю.

У моря
Сообщений: 2044
Хороший отзыв
Красивые фоты = Бомби ещё

екатеринбург
автор,а чем в Тайланде занимаетесь?визу каждый месяц продляете или не туристическая уже?Просто есть мысли поехать на несколько месяцев,уж очень понравилось там.И еще вопрос,зная на хорошем уровне английский,можно найти работу?
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1992

пока по туристической,на 3 месяца можете оформить в России в посольстве через турагенство.со знанием английского можно много чего найти.в Тае пока просто отдыхаем.

екатеринбург
а схема с пересечением границы раз в месяц еще работает?

КОНЕЧНО-ВСЕ КАК И БЫЛО

спасибо!

фото класс

Зашибись!!! Ты отзыв тайцам покажи пусть приплачивают за рекламу своей страны. А чем ты там занимаешься или просто отдохнуть в морозы ездишь? +5. Шноркель то чего не поставил, по песку очень полезно.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Пока отдыхать 4-5 раз в году езжу по 3-5 недель,через лет 5 хочу уехать совсем.На майские поеду наверное поставлю шноркель,пока по песку сильно не гонял.

Курган
отличный отзыв!!!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Drpol:
Зависть белая!!! А там чем жить можно и как с языком? А шноркель не только потому что гонять, там же почва песчаная и ветер с песком, в Тунисе даже на микробусах шноркели ставят.

Да жить много чем можно, язык английский( на Самуи практически все тайцы на нем говорят), а с песком на Самуи напряг( на материке да есть ) у нас джунгли и горы, в основном же 95 процентов обычные бетонные дороги.

Ясно УДАЧИ в эксплуатации! Ну и скорейшего переезда. Тоже подумываю куда б свалить.

ипать капать какой монстер

Пенза
Автор, подскажи, пожалуйста, если в начале апреля на пхукет ехать, нормально с погодой будет? Когда сезон дождей начинается?

кызыл

Привет земляку иркутянину!!! За отзыв только 5+
Приятно читать, а фотографии согрели и напомнили об отдыхе на Пхукете!
Зашел и посмотрел расписание билетов в рай! Но до отпуска еще далеко (

Фото отличные.

Mehr sein als scheinen.

красивые фото
ММС

Рыльск Курская обл.
отзыв не читал.... :) проста за все ФОТО 5 !!!!!! читану позже как будет время..
Глаза боятся, а руки - крюки...

Усолье в Иркутянской
Класс!!! А, рядышком, как бы между прочим, "Вэлфайр". ))) Пять!!!
Всё замечательно!!!

Спасибо всем за новые положительные оценки!

Классно! 4-6 месяцев отдыхать в Тае и остальное время успевать работать и при этом зарабатывать приличные деньги :) У меня пока получается только вкалывать чтоб иметь хоть что то, на отдых времени нет к сожалению...

Сыктывкар
Прикольно. Я смотрю, в Тае пикапов как и тазиков в России. У них тонировка официально разрешена?

Тех осмотр проходил сам- мне копы ничего не сказали против, ну и и в автосалонах продают уже даже с лобовым иногда тонированным.

Кайфовый машин!
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Костя_78:
Кайфовый машин!
Спасибо сосед!

Ты себе поди Дукатика присматриваешь? ))) По фоткам неподдельный интерес к стриту Дукати Монстер )))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Да нет. Просто с детства люблю мотоциклы.

Сообщений: 1993
пикапы там любят потому что они дешевые до безобразия, делают их там потому что.
ТС всё скромно умалчивает чем там можно зарабатывать ... :)))
быстро к левостороннему движению привык ?
а то я заочковал даже пробовать, на такси когда ездил не переднем сидении страшновато было что по встречке едем всё время :)))
п.с. ТС подписывал бы фото, фото интересные, наверняка тебе есть чего написать, не скромничай.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

Сообщений: 1993
в тае разве нет ограничения по объёму движков у мотов как в Индонезии ?
там не более 250 кубиков ...
я наивно полагал что это фишка во всём тамошнем регионе ...

Забавно: то, что я принял за китайца, судя по всему, действительно является Опелем!
Правда, с мордой от какого-то исудзуподобного китайца (видать, после аварии меняли).
Судя по высокой крыше, исходно машину привезли вообще из Голландии. Неслабый путь проделал пикапчик!

внушает доверие аппаратик)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

komu:
ТС всё скромно умалчивает чем там можно зарабатывать ... :)))
быстро к левостороннему движению привык ?
Спасибо за хороший отзыв о моем отзыве))) да с писаниной у меня туго, на вопросы проще ответить. Про левосторонее- да как то сразу привык- ведь в Иркутске до 08 г на праворуких гонял, да и на дню по несколько раз с мехи на атомат, с левого на правый у меня бывало перепрыгивать.Про ограничение по кубикам не слышал,тут ведь мостров и с Америки хватает.

Денис-мск:
пару лет назад у него еще нормальная оптика была, как на старой Фронтере.

Николай.Е:
внушает доверие аппаратик)

Сообщений: 1993
я имел ввиду не как на правом и левом руле ездить, а про то что там левостороннее движение ... :)
к нему как привыкли ?

Не, да я понял, просто не так выразился. Пару дней еще на взятой в аренду потренировался , да и привык как то, дворники и поворотники путаю только иногда.

Уважаемый! Вопрос такой;реально на Пхукете купить зап части на эльку,в плане стоимости и т,п,??
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Да купить то не проблема, центры есть , главное чтоб нужное было в наличии, аксесуары дешевле чем в России, а вот остальное всего на 10-15% -транспортировка съест выгоду.

Да за одни такие фото,только 5+++++++++++++++++++++++++++++ +++++

avto002:
Да за одни такие фото,только 5+++++++++++++++++++++++++++++ +++++

ТОЛЬЯТТИ
Добавлю 4-тую картинку (не фотощоп)

Пенза
автор, а по тайски уже научился балакать? )))

Красота, и машина и тай
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Andreo555:
автор, а по тайски уже научился балакать? )))
есть немного

White 56:
Красота, и машина и тай
Спасибо.

про машину ничего не скажу, но отзыв афигенный))) словно полугодовалый выпуск журналов "клуб путешественников" и "за рулём". Пятёрка, земляк! Серьёзно подошёл)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

И вам спасибо за вашу оценку, буков только у меня в отзывах маловато, но писать я не мастер.

Классный отзыв!Фоток куча огромная..)))))...ещё раз просмотрел и фото,и дополнения...)

Просто замечательно! Молодец, пиши ещё! По-любому 5+! Удачи.

На мостах авто.

Уссурийск
Поставил автору 5 даже после того что в отзыве ничего полезного про визард не нашел!
Удачи!Хоть одну фотку визарда скину во весь отзыв.
Сделай вид что твой корабль тонет и с него свалят все крысы.

Спасибо)!

ВОРОНЕЖ

Юрий
Да!!! В тайланде таких много, литье там у всех крутое, и дизель чистейший приготовлен из зелени!!! А у меня другой гемор! Подскажите! Поменял топливный фильтр теперь при больших оборотах звук странный появляется, с левой стороны,от воздушного фильтра,турбины!

Drpol
Alexanchezz:
По запчастям вопрос снимается, не читал отзыв в первый раз.
ну да з/ п тут и делают, про качество топлива вы обсолютно правы.
Да там дизелю цены нет, я у автобуса стоял вынюхивал дизель, автобус похоже как на спирте, нечего не выводит! А у меня другой гемор! Подскажите! Поменял топливный фильтр теперь при больших оборотах звук странный появляется, с левой стороны,от воздушного фильтра,турбины!

MIH82
Вам бы раму грунтануть а то дело печаль
А главное из внутри продуть,промыть,промазать

Odin20
за отзыв 5
Да там классно со стёклами! Я в молодости мог но теперь законы дурацкие стали

Блин , не подскажу даже

Продажа Isuzu Wizard 2002 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Визард.
Посмотреть всё о Исузу Визард
Запчасти на двигатель 4JH1 в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Визард с фотографиями, недостатки и все минусы!