Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Примерный рассчет перехода на механику

я бы не рекомендовал переходить на механику с автомата, т.к. геморрой и конечные затраты превзойдут мнимую экономию от установки.

Давайте примерно посчитаем.

Установка механики:

13 рублей ты отдашь за механику от Бигхорна с раздаткой МИНИМУМ, при этом получишь кота в мешке - состояние то не проверить на глаз. С раздаткой TOD механика работать не будет - не подойдет. Также плюсуем время на поиски и пересылку. Далее - маховик. С автоматным не взлетит - ну допустим за две недели поисков найдешь что-то подходящее и с первого раза оно подойдет. Рубля 3 + пересылка. Далее карданы. Допустим, договоришься сделать за 3 рубля каждый более-менее нормально. Далее купить педали, рычаги, цилиндр сцепления, работа по установке. Тысяч 15 точно + время на поиски + пересылка запчастей. Далее электрик - датчик скорости, заднего хода, отключить автоматные приблуды - нормальный за это возьмет рублей 5 минимум + запчасти.

Итого: 13+3+6+15+5=42 (это по-минимуму, даже без транспорта и допзатрат если что-то не подойдет или сломается) , машина выходит сомнительной надежности, месяца три времени.

Ремонт автомата:

Снимаешь автомат, отправляешь (тыща туда, тыща назад), ремонт 30-50 тысяч, ставишь на место (снятие-установка 5 тыс).

Итого: 37-57 тысяч, исправная машина без колхоза, неделя времени - сел и поехал. Состояние коробки известно и не будет вызывать опасений.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Isuzu Wizard 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром