Резонанс

Всем привет! Не могу не поделится интересным случаем, который произошел со мной на днях. У меня стал громко работать авто, а именно система выхлопа. Но поскольку, когда это произошло, я был на работе (а работаю я как раз на Оде) то времени не было уделить этому должного внимания. Итог, к концу дня рёв от глушителя стал такой, что до дома я добирался как звезда первого эшалона, приковывая к себе всеобщее внимание!

На следующий день, по итогам ревизии в смотровой яме, было выявлено, что поотлетали почти все крючки за которые крепится глушитель, и из-за этого, видимо в результате перегиба, накрылся резонатор. Дыра образовалась по шву крепления трубы к банке резонатора. Растроенный, не снимая ничего, я "потихоньку" двинулся в ближайшее СТО. И тут, как раз, вся , как говорится, соль поэмы "резонанс"! На СТО я сразу нашел сварщика и спросил сколько будет стоить ремонт. Тот заглянув под авто и выдержав многозначительную паузу, вынес свой вердикт - 2500 наших родных денег. Удивился ли я? ))) (пауза) Если бы я приехал на БМВ, то нет, но приехав на Иже, чесно сказать даже очень. Я вообще с собой взял купюру номиналом в 1000 Рублей, и при этом ещё хотел бы с них вернуть чего-нибудь)))) В общем не знаю дорого с меня запросили или нет, но прикинув, что моя жена зарабатывает такие деньги за неделю, я уехал с сто весь расстроеный.

Ладно, думаю, сосед сварщик, с работы придет, будем с ним что-нибудь решать, мож получится у него подешевше сделать.

С этой мыслью я приехал к дому родителей. И тут отец подбросил мне свежую мысль. Съезди - говорит- на рынок, и посмотри сколько они новые стоят.

Последний раз я связывался с выхлопной системой когда ездил на иномарке. Там было гораздо дешевле заварить. Но всё же послушав отца мы с братом ринулись на рынок.

Подходим, спрашиваем, ждём. Продавец перед тем как пойти его найти, спросила напарника:" А где этот кривенький, стоял же где то". В итоге нашла, несет, сравниваем, почти такой же, только банка другой формы, но это пустяк. И вот эпогей всей этой истории! Цена. Посмотрев в записи продавец нашла нужную строчку, ииииииии... 650 Рублей. Мы с братом переглянулись и потом хорошее настроение до конца дня нас не покидало. Вот так бывает с русскими автомобилями, умеют они дарить как отрицательные так и положительные эмоции.)))