Еще фото, тонировка, регулировка клапанов

Еще фото, тонировка, регулировка клапанов

ИЖ 2126 Ода 2003

, Уфа
Темы: Фотографии

Итак, на фотографиях запечатлен процесс тонирования задней полусферы. Пришлось снимать заднее лобовое и боковые стекла. Работники оочень помучались снимать и устанавливать обратно из-за толстенных уплотнителей, сказали, что ни с какой другой машиной они так не возились ИМХО)

На одном из фото виден рыжик, это низ лобового стекла с водительской стороны, хз почему только там, прошелся по всему контуру - больше нигде, не стал ничего предпринимать, так и установили обратно.

Я уже писал ранее про говеное масло в движке, на фото видно в каком состоянии все внутри. Мужик, который производил регулировку клапанов сказал, чтобы я еще два раза заливал новое масло через каждые 3-5 тысяч, типа пусть прокрутится, вычистится как следует, потом заливай Шелл он все очистить должен. На мой вопрос почему не сейчас залить Шелл, сказал, сейчас так резко очищать нельзя, что-то про коленвал говорил, типа засорится (как я понял) и есть вероятность, что стуканет. Что скажете? Может кто сталкивался?

Про фары и освещение еще не писал. Светят хорошо, стоят родные, девятовские. Не полениться выйти почистить так вообще как днем)))

У отца Калина, сравнивать не буду, на Йожике однозначно хуже, но не намного)))