Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 2000

Расход топлива по трассе: 8-10город, 7-8 трасса л/100км
Цвет кузова: Баклажан
Салон: Печка
Кузов: Запасное колесо
Доброго времени суток уважаемые дромовцы давно читаю ваш сайт но так как у меня авто отечественного производства я даже не регистрировался на данном сайте так как вы негативно относитесь к отечественному автопрому. Но с недавнего времени в раздели хин-кай стало появляться много отзывов о отечественных автомобилях и их даже стали читать и комментировать в полнее корректно. Вот я решил написать отзыв об автомобиле о котором на дроме ещё не писали речь пойдёт об авто ИЖ-ОDA.
Начну с покупки автомобиль был приобретён с навья моим отцом в 2000г.
Стоил он на тот момент 73тыс. руб. в продаже было несколько машин белого цвета и одна цвета баклажан белые не понравились решено было брать баклажан. После оформления документов стали заводить автомобиль завели его мин через 30 авто не заводился схватывал и глох сервисмены объясняли это тем что автомобиль новый и не обкатан после того как автомобиль всё же завели прогрели решено было начинать движение но не тут было скорости не включаются не отрегулирован привод сцепления после регулировки когда автомобиль поехал оказалось нет тормозов после прокачки появились. Выехав на дорогу было обнаружено что нет ремней безопасности вернувшись спросив где ремни ответили что у всех так, а ремни продаются в магазине.
И так приобретён ИЖ ODA 2000г.в. V1.7 85л.с. МКПП 5ступ привод задний. Двигатель уфимский он такой же как и на 412 только увеличен объём ну и кобыл прибавилось. Сразу после покупки двигатель плохо заводился глох и плавали обороты, пробовали настраивать и чистить карбюратор не помогло, потом выяснилось что карбюратор установлен не тот стоял какой-то К151 от чего не понятно вроде на волга такой стоял. Был найден карбюратор от 9ки установлен отрегулирован работа двигателя нормализовалась со временем был приобретён новый карбюратор то что должен стоять на данном двигателе ДААЗ.
Расскажу про поломки и ремонт ломалось абсолютно всё что есть на этом автомобиле. После 3тыс. км. Загудел мост болтались задние колеса замена подшипников полуосей замена одной полуоси шлицы были прослаблены, замена редуктора также был прослаблен болтались сателлиты. 5 тыс.км. замена подшипников передних ступиц болтались колёса бил руль. 6тыс.км замена пыльников рулевой рейки порвались. 7тыс.км. ремонт стартера замена бендикса. Итого за 5 лет было намотано всего 8тыс.км отец ездил мало т.к. рабочая машина была всегда под рукой.
В 2005г. Мне исполнилось 18лет я получил права сделал колхоз тюнинг тонировка, ветровики, мухобойка, накладки на фары, и стал эксплуатировать данный автомобиль  10тыс.км. ремонт генератора обрыв обмотки ротора, 12тыс.км снова генератор замена диода, 13тыс замена реле регулятора зарядки. На 15тыс. пробега снова замена подшипников ступиц и пыльников рейки. 16 тыс. замена ГТЦ тормозуха вытекала в вакуум купили новый ГТЦ проработал он 2 недели и тоже начал течь в вакуум снова заменили работает по сей день без нареканий.17тыс.км снова бендикс стартера проскальзывал до 25тыс. отъездил относительно без поломок были мелкие рвался ремень несколько раз оказалась были заусенцы на шкиву коленвала, отказ дворников, омывателя за поломки на данном авто можно не считать. 25тыс.км стала вылетать 4я передача сначала вылетала пару раз за день к 28тыс.км. 4ю удавалось включить раза с 10го сняли коробку разобрали оказалось износилась вилка 4ой передачи заменили, заодно заменили диск сцепления износ был не очень большим но решили поменять. И вот после 30тыс. после ремонт моста, коробки, тормозов, стартера, генератора, ступиц, машина стала ездить относительно без поломок. 45тыс.км потекли стойки прокачали на СТО к 50тыс снова потекли решили заменить и заодно перебрать переднюю подвеску начала стучать, заменили стойки поставили газомасленные, шаровые, саленблоки, пыльники рейки, рулевые наконечники, резинки реактивной тяги, после ремонта подвески управляемость заметно улучшилась. 55тыс.км снова бендикс стартера 57тыс.км. замена бензонасоса перестал качать. 59тыс.км замена рабочего цилиндра сцепления потёк. 65тыс.км замена подвесного подшипника кардана загудел, и заодно крестовин. 67тыс.км. замена патрубков и шлангов начали течь. 69тыс.км замена радиатора печки начал течь. 70тыс.км установлена бесконтактная система зажигания новый трамблёр, катушка, коммутатор. 71тыс.км установлена Эл. помпа на печку от газели т.к. с новым радиатором стало холодно. 75тыс.км. бендикс стартера. 80тыс.км генератор замена диода эксплуатировал я данный авто до 87тыс.км или до октября 2009г. После чего по определённым обстоятельствам эксплуатировать перестал. За всё это время помимо перечисленного ремонта менялось масло в двигателе каждые 10тыс.км. и в коробке каждые 30тыс.км. свечи.
В дороге автомобиль не подводил меня не разу, все крупные поломки были прогнозируемы и устранялись на начальной стадии, мелкие их тоже было много бывало что двигатель глох но это не беда с собой всегда был набор инструмента и необходимых запчастей, это запасная катушка зажигания, крышка  трамблёра, бегунок, силовые провода, свечи и ещё всякой мелочи мелкие поломки устранялись в дороге и автомобиль ехал дальше, также конечно с собой был буксировочный трос но он не пригодился ни разу если не считать того когда вытаскивали из грязи.
Двигатель у автомобиля довольно динамичен конечно я не буду говорить что делал 2.5 марки в сравнении с Жигулями например 9ка не просто в опе а глубокой опе на трассе тоже чувствуются 85 кобыл обогнать фуру не составляет особого труда.
Управляемость относительно нормальная комфортная скорость до 110км.ч. дорогу держит хорошо разгонял до 150км.ч. салон наполняется страшным шумом гулом машина начинает плавать по дороге запас педели газа ещё есть но уже страшно.
И так подводя на сегодняшний день это авто полные дрова и цена этим дровам 50тыс.руб салон убогий из комфорта одна печка посадка неудобная особенно меня бесит кочерга которая называется рычаг КПП она очень длинная и ход у неё ну оооооооочень большой для того что бы включить заднюю передачу приходится толкать в ляжку пассажира сидящего с права. И всё же я не жалею что эксплуатировал данный авто за 4.5 года вождения этого автомобиля получил опыт вождения и ремонта авто, а также узнал как устроен автомобиль от и до. Сейчас автомобиль эксплуатирует отец ездит мало пробег на данный момент 92тыс.км.
Я в марте этого года приобрёл ВАЗ 2114 и не потому что я патриот отечественного автопрома, а потому что на данный момент этот данный авто практичнее и дешевле в эксплуатации нежели лохматого года иномарка, в планах приобрести Форд Фокус.
Ну вот на этом наверно я и закончу рассказ об автомобиле ИЖ ODA фотки 2006г. Сейчас авто выглядит немного по-другому время берёт своё выгорела напрочь китайская тонировка да и краска тоже выгорела на днях сфотаю добавлю.

Ещё 2 фото увидел с права колонку хотел съехать с дороги и налить воды в омыватель, в итоге упал в колодец.

Двигатель из 70тых, салон из 80тых, в топку.
Автору медальку за силу воли.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
qeri
Нормальный Агрегат но на этом сайте не поймут, я разбил свою вернее помогли но за полтора года менял только расходники. Один идиот на зилке 130 подрезал и вот последствия он только притормозил и уехал. Гад.!!!!!!!!
Мда кузов в хлам.
КУБАНЕЦ123456789456123456789
Это может на дальнем востоке можно за 100 рублей купить машину с ГУР, кондеем и т.д. и ремонтировать запчастями с разборки кооторых там полюбому много. А у нас ближе к ***Е ЕВРОПЕ таких благ нет. Поэтому отечественный автопром проктичней. А если машина нужна каждый день, а помпа будет через неделю, причём новая и дорогая а не с разборки то НАХ мне ЯП АВТО. Хотя они и класные.
КУБАНЕЦ12345678 9456123456789:
Вот именно по этому я приобрёл ВАЗ 2114 новую а не лохматого года инормаку.
Несмотря на такое количество поломок на ремонте балле 2ух дней не когда не стоял и то 2 дня это когда коробку делал и мост.

А что целое оставалось? Резина с дисками и стёкла?

Жалко что вложили дофига, а эффекта думаю не увеличилось.

Желаю тебе купить твоего фокуса в ближайшее время. Удачи.
михаил 1987
в 18 лет у меня тоже такой аппарат был, только вишневый, от отца достался, 2000 года, с жигулевским движком, поездил я пол года, да и продал его. купил ваз 2115, уровень комфорта даже не сравнить...

Стерлитамак
Ездил на такой. на гравийке не управляема. перевернул малость. гробик на колесах. меттал мягкий. безопасность ниже нуля. 2114 в разы лучше. одобряю выбор
BIG MaD:
Не советую читать людям, плохо разбирающимся в авто. Думаю не все знают что столько деталей существует, сколько автор перечислил :)А что целое оставалось? Резина с дисками и стёкла?Поставить 5 хочется уже только за то, сколько сил ты вложил (с отцом) в этот авто.Жалко что вложили дофига, а эффекта думаю не увеличилось.Желаю тебе купить твоего фокуса в ближайшее время. Удачи.
Резина тоже со временем изнасилось
Резина тоже со временем износилась на счёт стёкол в лобовое 3 раза камни прилетали оно треснуло на счёт фокуса спасибо я тоже думаю что моя мечта в скором времени сбудется.
Agregat55:
Вот именно по этому я приобрёл ВАЗ 2114 новую а не лохматого года инормаку.
Уважаю сам теперь взял 2115 с 0 и не каюсь накатал уже за 4 месяца почти 58000 замена только бензонасоса и то по гарантии а так больше ни чего не делал
RailSTR:
Согласен 14ка это небо и земля управляемость тормоза в разы лучше да и пробег уже 15тыс.км. заменил только масло и свечи проблем не было тьфу, тьфу, тьфу.

Ну если купить скажем бюджетного японца, например ниссан санни 2000 года за 150 тыр, запчасти на него стоят не дорого и найти их можно без особых проблем.
Ухоженный японец способен долго ездить без какого либо ремонта и нареканий, при этом доставляя гораздо больше удовольствия чем любой современный таз.
Не обязательно покупать в своем городе, можно посмотреть в других городах.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
RailSTR:
про меттал правда
qeri:
За 4 месяца 58000??? В месяц 14500??? Может 5800???

Удивляюсь нормальному состоянию кузова. У друга такая же, такого же года - вся в ржавых дырках, несмотря на то, что делалась антикоррозийная обработка и улицы реагентами не поливают. На счет поломок - такая же фигня.
Было: T. Sprinter 5A 95г, Н. Sunni 03г, T. Fielder 4вд 1ZZ 01г, Сейчас: Т. Camry R2 06г.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
Agregat55
Моя 14ка после покупки. Сейчас выглядит подругому тоже тонировка мухобойка.
podpolkovnik:
Антикор делали сами гудроном в порги масло заливаем сейчас канечно на порогах стали появлятся пятна ржавчины но были вовремя устранены и покрыты антигравием всё ОК

Кокос новосибирский
Молодец парень!!! Многому научился, с отечественным автопромом станешь рукастым))

lich46
qeri:
ты либо круглые сутки бомбил на ей?

Минск
Шото сборка неахти. В моём 26-ти летнем Москвиче отродясь наверное столько ремонтов не делали. За отзыв 5

ЦРВшник
Рубцовск
Что-то не пойму, у вас горячий воздух и летом от коллектора подаётся в карб, а зачем ?
ЦРВшник:
Там забор либо горячий с коллектора либо гофру можно снять совсем другого не дано, о том что её нужно снимать я узнал чуть позже.

Ден2705
Лучше б вы тогда Жигу взяли с новья, лучше было б. У меня тоже такая была, только 2001г. и движка жигули, за 57 тыщ пробега ничего серьезного, только мелочи.
Ден2705:
Жигу какую шестёрку? По цене только она подходила и то чуть дороже была. До этого был Москвич 412 отец истинный патриот Москвича даже сейчас жигу не признаёт.
Да кстати разговаривал с владельцами таких же авто некоторые говорят что меняют только расходники наверно это лотерея как и ВАЗ.

ниф
Была такая, только 2002 года, двигун 1,6 от ВАЗ 2106, брал за 86т.р. Обожал машину, ни разу не подвела, менял только расходники. Из минусов, только тормоза не нравились. Продал через 5 лет владения в идеальном состоянии, за 60т.р. Жалко было, но нужны деньги на другое авто. Сейчас бы оставил её как второй мобиль, в сад барахло возить и прочее. Деньги от продажи не сильно помогли кстати, а машины уже нет.
Достойный конкурент классике, так как привод задний. ИЖ-ОДА это ДА!
Ден2705
в 01 году мой ИЖ стоил 95тыр, 2106 стоил около 100тыр, 2107 около 115тыр. Отец купил эту только из-за хетчбека, нравятся ему такие, а мое мнение 2106 лучше.

Радужный 86 ХМАО
машинка конечно на любителя...лично меня только отпугивает...хотя такое же авто,но только полноприводное...и с другими фарами,не так отпугивает!!! не помню как называется..тарзан или ещё как то!салон конечно ужасный,внешность так то тоже....качаство металла оставляет желать лучшего,краш тесты показывают что по безопасности иж-ода и ока...это самые худшие из отечественного автопрома по безопасности! и раньше меня порадовал тот факт,что ижаки были оцинкованы(подумал и гнить не будет) как увидел неоднакратно гнилые насквозь...так подумал,что бы было если бы они вообще неоцинкованы были...)))вообщем тихий ужас! у меня ауди 80...оцинкованная...то разговоров нет...ни одной дырки за 23 года)) но то понятно(другая история) вообщем каждому своё,надо уважать выбор каждого...катайся и пускай тебя радует данный авто! а 5ку поставил одназначно!!! всегда поддерживаю отзывы о РУСавто)) сам не так давно на иномарки пересел! УДАЧИ АВТОР!
«Don’t feed forum trolls»
Agregat55:
За 4 месяца 58000??? В месяц 14500??? Может 5800???
в такси работаю

а зачем накладки на фары-ночью и так плохо видно,а с ними вообще жуть.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Agregat55! отличный отзыв! п.с. - не знал что стока горя хапнул с Одой)
Honda Civic EK2 - продал друга;
Honda Civic EU1
Suzuki Swift ZC11S

автор, ты не знаешь там коробка на оде тольтко своя подходит? от классики нельзя поставить? у коллеги ода так у него коробка накрылась, говорит только одовская подходит. а за терпение только 5. я бы не смог так мучиться с ней.
ленарон

столица22
сейчас стоит у меня в гараже такая, 2002г.в. на задней пр.двери косяк от лома дыра, стояла 2месяца под открытым небом с голым железом вокруг дыры-пля, не единой ржавчинки, вскрывал всю, как с завода металл. оцинкованный.

lenaron:
Смотря какой двигатель стоит, ставили 1.7 москвичовский и 1.6 жигулёвский, если 1.6 то можно от классики воткнуть, а вот про 1.7 точно сказать не могу но знаю точно что первые москвичи шли с жигулёвской 4х ступкой потом уже изобрели свою 5 ступку.
А коробку отремонтировать нельзя? Запчасти ещё продают хотя давно уже не выпускают. Коробки родные тоже продают.

JF

sibir
про расход на барсике пиндежь) У моего бати есть ода 2002г. 1,8 уфимский мотор. Расход если овощить в крайнем правом 12 л. 92-го. Если ездить нормально без отжигов то легко 15 будет вылазить. Что он с ним только не делал: свечи менял, карб новый отрегулированный, клапана регулировали, зажигание новое бесконтактное, компрессия одинаковая во всех цилиндрах и т.д. Один хрен жрет как бык помоиный)) Вот подвеска в нем реально неубиваемая показалась...за 150 тыс.км. меняно резинки стаба 3 раза, правая шаровая и левая передняя стойка. Все. :) Хорошая машина для тех кто учиться водить, а так же для пенсионеров на дачу ездить.
Купил афтамат, вот и ташни :D
Juicy_Fruit:
http://2126.ru/forum/index.php?topic=26006.15 Пройди по ссылочке почитай. Что все пи…..лы? Если у твоего бати 15 не значит что у всех так. И объём у меня 1.7 , а не 1.8 как можно сравнивать расход разных по объёму двигателей?

Zakir256
Салон у японок 60 -х годов и то лучше...

Ужас-ужас-ужас!!!! У меня 8 лет назад стоял выбор между новой ОдОй и 2108 б-у 2000 г.в.... ВЫбрал, Слава Богу, 2108, откатал 3 года, потом друг еще 3, потом продали молодому парнишке из небольшого города, он ее зашаманил, проварил, и сейчас носится - сам видел!! А ОдА отпугнула своим дедовско-картофельным дизайном... Лишний раз убедился, что овощ, точно, за отзыв 5!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Просто жуть. Взял бы сразу зубило и не зпнимался бы мазахизмом.

NAR

нептун2
Автор молодец 4. Была в 2002г 1.6л ижевской сборки, Тогда якубович рекламировал, усы ему сбрить.НА 2000 км амортик полетел, внутри чтото открутилось,затем потерял мощность, оказалось карбюратор на 2 гайках держался. По грунтовке ездишь штаны сразу на стирку, пыль, зимой холод.Кпп тупее разве что на газели.Генератор отказал, до *на че было, и это до 6000 км

Сколько же терпения у человека!

Dima_724
Да норм машина за свои деньги, у самого такая 200тыс. отходила на 170 капиталка движка при том что никто не следил за машиной, но кузов это ***** что только не делали но победить ржавчину невозможно

впаур
У меня в 2006 такой был,так я на него не жаловался.

Краш тест в Авторевю. Цитата: "Такое ощущение, что ИЖ не с оцинковкой, а сразу из цинка!!! Живых в этом "транспортном средстве" нет! Была Camry 84 года...за 3 года НИ КОПЕЙКИ не вложил! Взял за символическую сумму добить так сказать...! Хрен там!!! До сих пор катается по области! Уважайте себя, эксплуатируйте АВТОМОБИЛИ!!! Не подставляйте владельцев иностранных транспортных средств! Бедные мучаются...платят не понятно кому...и за что!
За то что бы вы по локоть в *****е под капотом помоешных телег разработки прошлого века торчали! Мне от этого ни холодно...ни жарко! Удачи в пути!!!

Не считаю что эта машина дешевле и практичней в обслуживании чем старенький японец или немец, запчасти по цене дороже вазовских, а их еще найди. У нас в городе только один магаз по москвичам и цены соответственно космос.

lenaron:
Если двигатель шоховский, то коробку от классики с небольшими доработками можно поставить от 7ки жигулей. Хоть от копейки 4ступку даже поставить можно.
А если движок УЗАМ, то увы.
На дороги города наносят новую разметку! --лучше бы на дороги города нанесли асфальт:P

замена ГТЦ тормозуха вытекала в вакуум купили новый ГТЦ проработал он 2 недели и тоже начал течь в вакуум\\
Дай угадаю ГТЦ от Fenox?

Agregat55, сорри случайно на рейтинг "1" щелкнул.

волгоград
автор мазохист!! 5 за смелость и упрямство!

Ялуторовск
Было у меня такое "чудо" отечественного автопрома (Иж 2126 Ода 2003 г.в -двигун 1.7 Уфимский)! Десять лет я его терпел -и нынче славо богу избавился https://yalutorovsk.drom.ru/izh... Перед новым годом купил новенькую Калину:-)

Ялуторовск
kazak1079:
автор мазохист!! 5 за смелость и упрямство!
Я тоже был садо мазохист поневоле-пока денег накопил на новенькое авто(Лада Калина)!Взял бы б/у из инохлама-но накатался на старье до конца жизни своей!За б/у иномарку впулиш 300т.р(путнее не взять за эти деньги-разве что в Приморье,или Владивосток)-и на ремонт еще столько же потратиш!

Что могу сказать по поводу Оды? Отец, как бывалый москвичист, покупал ее тоже в 2000 году, тоже с нуля, тоже на заводе в Ижевске, только не за 73 тыщи, а за 75. Цветовой гаммы вообще не было. На стоянке стояла одна синяя, одна красная и еще сто белых. Мы в Удмуртию из Татарстана приехали рано утром, но все равно оказались вторыми в очереди, потому взяли то, что осталось - синюю. Машинка была в костюме Евы - абсолютно голая. Упомянутых ремней тоже не было, но мы оказались предусмотрительными. Кто-то нам рассказал про это и мы заранее привезли с собой ремни - обычные, накидные, не инерционные. При выезде из города тормознули гайцы с намерением денюшек срубить по поводу непристегнутого ремня (кэп намекает, что они в доле). А вот дудки им. С точки зрения эксплуатации особых нареканий не было (я точно знаю, все детство провел с отцом в гараже). Все, что могло крутиться - крутилось. Ода, конечно, модель неудачная. Очень топорно сделана, ну просто бревно. От своих более старых предшественников унаследовала разве что неприхотливость и некую грузоподъемность (батя на этой машине дом построил). Ну и прожорливость движка, конечно (он был шестерочный, но жрал, как уфимский) Хотел бы я видеть людей, который конструировали, а потом собирали кузов. Он был просто ужасен, все дребезжало, скрипело. Салон - без слез не взглянешь. Особо доставлял руль от десятки с надписью посередине "Lada" (более поздняя сборка давала вместо нее классическое "ИЖ"). Как-то спустя ровно три года и один день после покупки батя, мама и я собрались в деревню. Тут меня с работы дергают - напарник забухал - нужно выйти. Мать попыталась сесть на пассажирское сиденье впереди, да только ручка там сломалась - пришлось назад. До деревни не доехали - на скорости около 70 заехали в небольшую ямку - тяга оторвалась моментально и машину понесло на деревья. В общем там, где должна была сидеть мама, после аварии был ствол березы. Слава богу все живы, но по больницам помотаться пришлось. Это еще им повезло. Кузов сложился, как жестянка. Вообще никакой безопасности. В общем, на переплавку машина пошла. А руль десяточный так во дворе и валяется. Племянник с ним "ездит" теперь

На фото, характерная Орбита. Я бы не сказал, что авто полные дрова. У нее даже подрамник стоит, и сиденья удобнее и на шасси, а не на качелях. Странно, зачем вы подогревали воздух, когда уже на заднем фоне травка зеленеет. Странно.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 1999

начнем с начала дело было так я ездил на ваз 210540 инжекторной год выпуска 2008 бала верной лошадкой но вложений требовала как женщина купи мне то купи мне это видя все на это несколько лет и в это году сосед говорит продавай машину и купи как у меня иж оду купил 2126-30 2004 года двигатель ваз 2106 коробка ваз в этом году когда осмотр прошел я понял нужны вложения только двигатель поменять потому что она была казенной за ней не смотрели вообще никак я в течении одной недели поменял двигатель и так по мелочи передней ходовой и все мне нравится больше чем ваз я уверен в ней

7124186:
что проеду еще лет пять

Короче иж это изжога причём на весь организм!!!!!!!!!!

Евгений
Владел таким автомобилем ИЖ 2126-030, двигатель 2106. 2000 г.в. Конечно, лучше чем пешком, но иногда, хотелось остановиться и пройтись! Всё что могло сломаться- ломалось, причем, не однократно! Были моменты, когда хотелось облить бензином и поджечь! Качество отвратительное! С запчастями- беда! Комфорта- ноль! Кто хочет "бесконечной любви"- вэлком! Продал и понял, какое счастье, что у меня нет УЖА!

Продажа ИЖ 2126 Ода 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ИЖ 2126 Ода.
Посмотреть всё о ИЖ 2126 Ода

Подробные отзывы автовладельцев ИЖ 2126 Ода с фотографиями, недостатки и все минусы!