Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 2004

ИЖ 2126 Ода 2004 — отзыв владельца

, Заринск
Год выпуска: 2004
Двигатель: гибрид, гибрид, 1600 куб.см, 210674 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 (газ) л/100км
Название: Ника
Цвет кузова: зеленый
Салон: Ника
Кузов: Спойлер, ветровики, мухобой
Двигатель: вазовская классика
Прошу сильно не ругать и не чмырить. Я не маньяк-извращенец, я представитель сельской интеллигенции и поэтому всем маркам "предпочитаю" ИЖ 2126 ОДА!
    Итак, здравствуйте, уважаемые дромовцы, и матёрые спецы и простые любители (типа меня).
   Я владелец Ёжика, хочу про него немного рассказать, поделиться мнением. (Есть у меня ещё одна цель, но о ней потом скажу.) До Ижа была потрепанная, выжатая как лимон "шестерка", а ещё раньше, в далекой юности (20 лет назад) был отцовский AZLK-2140 (!), который я поставил на уши во время пробега по маршруту "Клуб -  тётя Маша-самогонщица". (Полная машина друганов, встали конкретно на крышу, все живы-здоровы, только комбайновский аккумулятор, который был в салоне, лопнул пополам, и электролитом всех окатило, у меня от трусов только резинка к утру осталась, извиняюсь за такую подробность).
    Поездив на разваливающейся шестёрке 3 года, я продал её за 8 (восемь) тысяч  и накопив около 120 т. поехал в город за машиной.  Хотел  смотреть «семерку» (2-4 лет), «восьмерку-девятку»  (6-8 лет)  или даже «десятку». На импорт с такой суммой глядеть было  страшновато. Хотя в 2008 году у нас  в деревне брали и более дешевые варианты. И даже ездили потом… некоторое непродолжительное время.
   В «семёнах» рвотный рефлекс вызывает торчащий рычаг КПП. Это я шучу. Мне не до таких мелочей. Если бы попалась подходящая – взял бы.  «Зубилы» ржавые-прержавые, на пене монтажной. А как увидел я Ижа в, да ещё когда цену спросил, так больше ни минуты не раздумывал. Это конечно не любовь с первого взгляда, скорее брак по расчету. Пробег 30 тыс, год- 2004, цену хозяин назвал 110, но сразу же добавил: «Бери за 85». Я ещё на штуку « на обмывку» снизил.
    Иж был в комплектации «Ника». Мне понты не нужны, но приятные обвесы, спойлер, стеклоподъемники, сигналка, подогрев ДВС тешили мою сельскую неизбалованную душу. Бонусом стало ГБО. (Я сначала скривился:  типа на фиг оно нужно, бабахнет ещё, сцуко… Но вот уже почти 5 лет езжу, привык, а на бензине не желаю). Сел в авто и удивился: перед глазами – дорога, а не капот, как в классике. Приятные сиденья, электронная панель. Стрелки при включении зажигания с приятным  звуком описали «круг почета» и заняли своё место.  Открыл капот – движок на месте. Чистый. Всякие  хитрые способы проверок, типа нюхать выхлоп, замерять истертость руля, пропуканность сиденья и т.д. я посчитал излишними.  Отдал деньги, оформили акт  и быстрей домой. Аккуратно по городу, страшно нам деревенским, а по трассе дунул, разобрался с музыкой, включил  и сам подпевал во всё горло.
  С вашего позволения потом продолжу.

Приехал. Дома нет никого. Жена рожает в Барнауле. (Теперь на вопрос: «Сколько лет сыну?» я вспоминаю, когда я купил машину. И поэтому не ошибаюсь.) По-быстрому проехал по деревне собрал несколько корешей – не каждый день машину покупаю, обмыть надо. Потом автоматически сына начали обмывать. Обмывали с минимумом закусок по бомжатски, в чисто мужской компании. Около 3-х дней. Некоторые так и не поняли, какую машину я купил. ( Ода была первая в деревне.) Один на 3-й день спрашивает: «Ну как, мол, Шкода, ездит ещё?...

, пробег 55 км

Прошлым летом заметил на передке вертикальное биение колеса и решил поменять ступичные подшипники. (Подходят от семейства 2108) В магазине предложили по 500 руб и по 300. Вопрос продавцу: в чем разница? Ответ: производитель разный. Вопрос: какой лучше? Ответ: естественно за 500. Вопрос: чем? Это ставит продавца в тупик. Взял за 300. В ремонте использовал специнструмент (кувалдометр) и набор спецвыражений. По неопытности провозился с первым подшипником часа 3. Второй занял 30 минут. Самое интересное, биение осталось в той же амплитуде – ни больше, ни меньше....

- Внешность. Вещь конечно субъективная, но «классика» по виду более древняя. Почти вертикальное лобовое стекло, рубленые формы, бамперы (неужели бампер как-то осовременить нельзя за 35 лет, это же кусок пластмассы). Иж - тоже не подарок. Привет из лохматых 80-х, но всё же поинтересней, пообтекаемей. (Иногда говорят, какая, нах, разница. что у «ваза», что у «ижа», что у унитаза обтекаемость одинакова. Мол, не формула-1. Но, реально, ветер потише шумит на скорости).

Часто ругают ижевский зад. Но в моем случае, задок выглядел более достойно....

- Коррозия. По поводу коррозии в сети владельцы Ижей пишут совершенно противоположное: у одних сгнил через месяц, у других ни пятнышка. У меня 2 вариант. 9 лет, но ржави нет абсолютно. И краска производит впечатление очень качественной. И по кустам, и по другим злачным местам приходилось ездить, но всё окей, есть в одном месте царапка до металла, но 2 года прошло, а царапка блестит как свежая. ( У соседа «пятерка» белая. Под тоненьким слоем краски такие узоры, прям хохломская роспись.) Авторитетные источники говорят, что с 2003 года Иж серьёзно прибавил в качестве....

Toyota bB, 2001
Toyota Hilux Surf, 2002
Toyota Hilux Surf, 2002
3734906, Владивосток

Мухосранск
пропуканность сиденья-долго ржал)))поинформативнее написал бы все таки 5 лет уже юзаешь!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992

очень редки ижи

пишите обязательно

Давай пиши еще, у меня у деда такой агрегат, и он ему нравится. Ни на что менять не хочет, хотя деньги есть.
МТБ, Шерегеш и офф-роад. Вело-лыже сервис и прокат. Лыжная база Yolochka.

Otro lado de la Tierra
Пятёрочку за экзотичность. Авансом. Дополняйте:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Блин, я даже и не знаю чо сказать.....
Эт чо вабще было?

FunFan:
Пятёрочку за экзотичность. Авансом. Дополняйте:)
поддержу.. ..
Тока ради того, штоп творческую натуру автора не подстрелить на взлёте

Смешно излагаешь. Продолжай.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

давай фоты салона
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Автор интеллигентный и образованный человек - понятно с первых строк . Вот только , есть ли ГСК в сельской местности ? Неужели жители деревни ГСК построили , чтобы на ночь машины на край деревни в гаражи перегонять ?
<<<<<<---------->>>>>>

Заринск
Чё то я ни разу тебя не видел. Ты конкретно- где живёшь???

СПб
А то что в трусах то хоть целое осталось?)))

Фоточек бы добавить...

Приамурье
Фото салона будут? Никогда не видел его..
История инстересная. 5 (с учетом продолжения...)

ленарон

МИШАНЯ 38:
Обязательно продолжу. Я долго буду писать.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2004

laughs:
очень редки ижи
В Барнауле даже магазин есть "Ода"

IvanК:
Хороший дед. С деньгами. И Ижи любит. Патриот. Уважаю.

Охинский тренер:
Блин, я даже и не знаю чо сказать.....
Эт чо вабще было?
Это отзыв о Иже. Начало. Сесть и написать целиком - времени нет.

Слесарь Иванов:
Про отсечку читал. Сначала - интересно. Потом начались пошлости и плагиат старых шоферских анекдотов. А стайл у меня другой. Там пацан лет 25. (Хотя автор возможно косит под реального пацанчига). А я пишу отзыв. Я реальный человек, владелец Ижа сорока с небольшим лет.

давай фоты салона
В ближайшее время.

Аэрио:
Объяснить фотку чесно или с интересным художественным вымыслом?

Carozeria:
Чё то я ни разу тебя не видел. Ты конкретно- где живёшь???
Стародрачёнино. Это деревня наша так называется. Кроме шуток. 10 км от Заринска через дамбу если. (река Чумыш). Ты тоже из наших, заринских?

LovaZadoff:
Да вы батенька, Шерлок Холмс. Разве деревенские жители крепостные? Съездить в город не могут? Объяснить фотку чесно или с интересным художественным вымыслом?
Ты где живёшь-то???

LovaZadoff:
Стародрачёни но. Это деревня наша так называется. Кроме шуток. 10 км от Заринска через дамбу если. (река Чумыш). Ты тоже из наших, заринских?

KoJIoc:
А то что в трусах то хоть целое осталось?)))
Да! В доказательство дочь 17 лет и сын 4 лет.
Но я помню то кошмарное утро после аварии. Разбить машину, на которую родители копили 10 лет - это ужас. Я проснулся с мыслью, что это плохой сон. Разбитые губы - не показатель, танцы в деревне по разному заканчиваются. А вот резинка вместо трусов поставила всё на свои места. Хотя вру. Сначала я прочитал свою же записку, которую написал для родителей: "Мам, пап, я разбил машину". .. Реально, думал о веревке...

Я в Сорокино.
Вова,а ты что не изменишь "Алтай" на "Заринск",как вот у человека написано...А то Алтай большой...Ты уж извини дружище,это не моё дело,просто так спросил.

LovaZadoff:
Да! В доказательство дочь 17 лет и сын 4 лет.
Я тоже это прошёл.

Artoba:
А чё то ни разу не задумывался. Тут уже почти все знают, откуда я.

Я в Сорокино.
Час назад там был. В "Северный" заехал купил пива, покрепче кой чего и рыбки. Дорога - г...но. Ну сам знаешь. У тебя Иж? Извини, если обидел вопросом.:-)

LovaZadoff:
Дороги, да- п...ец. Чистят как попало.
У меня Королка 02го года.
На самом деле- они просто всплыли.

Плюсую 5, хотя фоток маловато мягко говоря. Понравился стиль написания. Давай еще, что нить пиши.

Carozeria:
А чё то ни разу не задумывался. Тут уже почти все знают, откуда я.
Ну ты интересный. "Все знают..." Меня тоже в деревне все знают. А на "Дроме" я всего пару месяцев. (У нас интернет ещё хуже чем отечественный автопром.) Будем знакомы. Бывал в Драченской?

Фоточек бы добавить...
Обязательно. Сломалась мыльница не вовремя. Ждите самого откровенного фото...Вся правда об Иже.

Carozeria:
Дороги, да- п...ец. Чистят как попало. У меня Королка 02го года.
Да ничё страшного!)))))))))))))))))
У нас сегодня можно сказать город "встал".Все стоят,шлифуют,а не едут...Но колёсья крутятся!))))))))))))))
LovaZadoff:
Автор молодец,чётко рассуждаешь...)))))))))))))))) ))))))))

LovaZadoff:
Чё то не видел- сегодня первый раз вижу.
Будем знакомы.
Вован, а ты???
Бывал в Драченской?
С 87го года в торговле- весь район наизусть знаю.

Carozeria:
Дороги, да- п...ец. Чистят как попало. У меня Королка 02го года.
А меня - Алексей. Жена кстати в магазине работает. (Это на счет торговли).
lenaron:
А я в школе. Историк.

Заринск
Извините. Запутался в комментариях. Не тому отправил. Но кто читает - тот поймет. Блин, водка дает о себе знать. Завтра я буду желеть о написанном. Как о разбитой отцовской машине. До завтра.

LovaZadoff:
Жена кстати в магазине работает. (Это на счет торговли).
У частника???
А я в школе. Историк.
Там же, у вас???

lenaron:
у конструктаров была хорошая задумка на счет этой машины.
Главное не задумка, а воплощение. Пока советский бюрократический аппарат развернулся, время ушло. Я собираюсь сравнить Иж с вазовской классикой. Тема затёртая, но...

LovaZadoff:
Блин, водка дает о себе знать. Завтра я буду желеть о написанном.
Один был такой- очень пожалел. Ты не повторяй его ошибок.

Carozeria:
У частника???Там же, у вас???
Да, жена работает у Левина . Я в Стародраченинской школе.

LovaZadoff:
Да, жена работает у Левина . Я в Стародраченинской школе.
Понятно.
А годов тебе сколько, если не секрет???

Carozeria:
Один был такой- очень пожалел. Ты не повторяй его ошибок.
Блин, я тлько во вкус вошел,а ы пугаешь... Ты про кого? Я пьяный не езжу ( в последнее время) Да нас тут так завалило, что при всем желании не проедешь... Из Сорокино я прорвался. А сейчас и трезвый не рискнул бы...

Понятно.
А годов тебе сколько, если не секрет???
Смотри выше. Ну а что бы не затруднять -41,5. Тебе сколько?

LovaZadoff:
Я про писанину тут. На днях тут один поддатый нам такого написал. Потом очень жалел, и перед всеми извинялся.

LovaZadoff:
Ну а что бы не затруднять -41,5. Тебе сколько?
45.

Carozeria:
Ты это про отзыв из Абакана(про короллу)?

Artoba:
Ты это про отзыв из Абакана(про короллу)?
Да-да, Сань, про него.
На самом деле- они просто всплыли.

давай дополняй, 5 авансом)

Я тоже это прошёл.
Блин, брателло. Где слдужил?
Я в Бердске.

LovaZadoff:
Блин, брателло. Где слдужил?
Я в Бердске.
Братело уже спит походу.Уже час,как его нет на дроме.

LovaZadoff:
пиши сравним плюсы и минусы этих машин.
ленарон

Otro lado de la Tierra
О, целый чат наплодили:) Кстати, Алексей, мы с Вами тезки, и это точно. И в каком-то смысле - коллеги. Желаю Вам починить мыльницу и добавить немного фотографий. С интересом слежу за судьбой этой модели.
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

5 за ижа . я тож местный с Заринска -будем знакомы -Макс!

FunFan:
Смотрите продолжение.Блин, времени нет сразу всё написать.

maks22:
5 за ижа . я тож местный с Заринска -будем знакомы -Макс!
Спасибо. Постараюсь и даьше в том же духе.

Земляк, автомобиль-зачёт! Сам в какой-то момент хотел купить Оду, но не срослось. Пусть служит тебе верой и правдой! Только 5!

Для деревни сойдет, если не заржавеет.
Вспомнил старый анекдот - Леонид Якубович рекламирует оцинкованный ИЖ ОДА, а сам как лох ездит на неоцинкованном Джип Гранд Черокки. :-)
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
Для деревни сойдет, если не заржавеет.
Ни одного намека на ржавчину. Пусть Аркадич быстрей пересаживается с Черокки на Оду. Серьёзно ржави ни следа.

Ну и отлично!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

была такая в начале 2000 года , с салона! думал что нет ни чего лучьше новой машины! ан фиг! по гарантии 2 коробки поменяли! клинят блин почему то.... потом под передними стойками на кузове пошли трещины, подварили, пошла ржавчина! но самое прикольное это управляемость!!! тем более зимой! надо в багажнике возить мешок цемента иначе в горку даже на шипах не поднимешся. вобщем это был последний инсульт ИЖа.... вечная ему память!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

Wolfsburg Германия
Молодец, с юмором пишешь !!! Пятёрка !!!
УАЗ 469,ВАЗ 2106,ВАЗ 21053,OPEL Kadett,АЗЛК 21412,ВАЗ 2106,ЛАДА Калина,Renault Laguna 97
Мой отзыв: Renault Laguna 1997

ОДА - звэр! я на каблучке 1.7 уфимском, ездить учился
тянет гуд, вот только Якубович напи*дил, про цинкованный кузов, бгг

(Полная машина друганов, встали конкретно на крышу, все живы-здоровы, только комбайновский аккумулятор, который был в салоне, лопнул пополам, и электролитом всех окатило, у меня от трусов только резинка к утру осталась, Читать полностью: Отзыв о ИЖ 2126 Ода
Dealerauto

[quote=Dealerauto](Полная машина друганов, встали конкретно на крышу, все живы-здоровы, только комбайновский аккумулятор, который был в салоне, лопнул пополам, и электролитом всех окатило, у меня от трусов только резинка к утру осталась.

Бугага! Никогда ничего более смешного не читал!
Dealerauto

Александр.....:
Простая, ремонтопригодная, в обслуге недорогая. Без изысков, без понтов. Салон просторный, и самое главное - цена невеликая. Была бы с передним приводом - ваааще...! Машинка немного недооценённая. Не надо её сравнивать с японцами, надо с жигулёвской классикой , а тут ижик по потребительским качествам получше выглядеть будет при той же или даже меньшей стоимости.
насчет жигулевской классики-жигули будут по удачней,да и с запчастями на жигу проще.

абакан
тоже в будущем рассматриваю такую т.к не люблю самары-пацанские не по мне они уж лучше это или святогор.Но я так понял машинка в плане надёжности осталась таким же типичным москвичём.

LovaZadoff:
Я на Оде-Шиньоне работал несколько лет назад. Так вот, на родных деталях не было ржавчины (на переднем левом крыле был большой скол-блестел именно цинком!), зато те, которые меняли, гнили только в путь! Их правдо оцинковывали и некоторые на совесть!

G8

Capital of RF
Хорошо написал,пять!)

Была такая машина 2002 года новая , проехал 46000км за 2 года , ничего по существу не ремонтировал: передние стойки вытекли за 10000км , поставил плазу и забыл про них. потом только чашки потрескались вверху.

Заринская дромомафия разрастается..бгг.)))
отзыв нормуль.афтор молодец.оценочку поставил.

Учился в школе, у трудовика такая была, постоянно что то чинил))) когда сначало уивидел эту машину, думал рестайлинг 9-ки)
По безналу, с НДС

Сиид прострит:
Ну невозможно на наших машинах проехать,как вы сказали, 46000(!) и ничего не ремонтировать...
Как бы уже пятый десяток идёт и за рулём с 1988 года, и знаю,что такое советский(российский) автомобиль.ИМХО.

Челябинск...область
Брал такую новой,в 2003 году.К этому времени "ижавто" неплохо подтянул качество.Отъездил 2 года и около 50 т.км.В коробку и мост-хорошее масло сновья.На рейке потрескались пыльники-заменил на силиконовые.Всё.Остальное по регламенту.Ржавчины не было,даже намёка.В сравнении с вазовской классикой:просторный салон,человеческая посадка,макферсон,реечный рулевой механизм.Понятно,что задний привод.Выше писали про балласт в багажнике.Реально так делал,хоть и не цемент возил)
*****ив производство этих ижей,преследовали единственную цель-ликвидировать прямого конкурента вазовской классики.
За отзыв однозначно 5!
Автор-позитив ходячий))Удачи!

а кто нибудь ездил на такой 4 вд что вообще зза зверь? в городе часто вижу несколько
Мой отзыв: Лада Калина 2010

GRom 22rus:
Заринская дромомафия разрастается..бгг.)))
отзыв нормуль.афтор молодец.оценочку поставил.
ха ха ,РОМАНЫЧ МЫ СИЛА !!!

норильск
смотрю фотки с родины(Алтая) снегу в этом году жесть,да же у нас его столько нету.Это хорошо к отпуску в апрели значит грязи будет много,да и воды в речках надеюсь,никак этим летом.за отзыв 5

chmel02:
снега ужас больше чем той зимой было ,а сам где конкретно родился?

maks22:
снега ужас больше чем той зимой было ,а сам где конкретно родился?
панкрушихинский район.уже 11 лет зимой на алтае небыл..эх взять на следующий новый год отупск да на алтай ,что бы новый год с настоящей а не пласмассовой елкой.

chmel02:
это да далече от нас панкрушихинскии район

Заринск
Земляк, отличный отзыв ))
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Мельниково
только 5

По поводу последнего дополнения , автор , базара нет ! Ты прав на 100 процентов ! Еще классики говорили , что бедность не порок ! Нельзя ставить человека ниже себя только за то , что у него автомобиль хуже . Ведь в нашем " перевёрнутом с ног на голову " обществе владелец ИЖа ( этот конкретный ) намного образованнее хозяина дорогостоящей автомашины ( почитайте какой нибудь отзыв о мерсе ) . И посмотрите ю-тюб , где набыченные владельцы премиум машин получают люлей от простых пешеходов и мотоциклистов . Может непонятно написал , то коротко :
- если у человека лучше машина , то это не значит , что он умнее и тем более сильнее!
<<<<<<---------->>>>>>

ни чего себе у вас снега

ни чего такой салончик

важнейшим фактором является мастерство водилы и опять же резина. Ну и удача. Куда без неё.
совершенно согласен

мне больше внешне классика нравиться

задний привод! не знал

Давайте не будем такими. И даже если у вас «крутая тачка» помните, что не это определяет человека. И ваша тачка для владельца какого-нибудь «Мазератти», такой бомжацкий автомобиль, как для вас мой Иж. Читать полностью: Отзыв о ИЖ 2126 Ода точно сказано. много таких

не берите шанс. лучше деу, а вообще ино. ну или ваз

Владимир
Присмотрись к б.у. Шниве в нормальном состоянии, как раз для твоей местности вроде.
Я считаю, что это реально один из лучших тазов. Только движок слабоват, а так вполне нормальная машина! Новую я б конечно не стал брать.

Автор, молодчага! Интересно пишешь. Не обращай внимания на неадекватов. Насчёт машины всё-таки посоветовал бы Нексию (хотя сам езжу на Гранте). Правда обрати внимание на посадку - если в Нексии будет удобно, то бери. Мне по посадке не подошла - в Гранте и поудобнее, и повыше как-то. Но ВАЗ есть ВАЗ - особой радости от поездок не испытываешь - да и по снегу как-то не очень идёт, даже на шипах. Уже пару раз откапывал из небольших сугробах. Хотя, стоит признать, на Нексии катался мало и по сугробам не ездил.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Cordero:
из небольших сугробах.
из небольших сугробов то есть

Автор,не заморачивайся по поводу престИЖА, все в мире относительно :) я еще со школы мечтал об иже- когда его в Моделисте Конструкторе увидел. Но осуществил мечту скорее из любопытства, овладев уже не одной праворукой японкой. Меня поразила простота конструкции ИЖА- компоновка, аэродинамика, технические решения- все просто и эффективно(хотя у нас в России любую нормальную идею могут загубить):) а еще за нее не переживаешь, если стоит около дома ночью; не боишься повредить подвеску ибо она стоит копейки. Если на дороге сломался, то скорее всего- починишь сам... а вообще ИЖ вытянет, вывезет даже будучи хромым, не будешь ждать эвакуатор тупо глядя под капот:) Да и по трассе она очень неплохо летит. Как правило ИЖА "чмырят" те,кто им не владел и не знает что это за зверь:) И это хорошо! Благодаря этому они дешевы и это большой плюс.
У Вас ТАЛАНТ- пишите! Пишите!
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2003

У нексии ИМХО ,2 основных минуса-низкий,нерегулируемый по высоте руль,и отсутствие положения печки одновременно и в ноги и на лобовое.зимой либо одно,либо другое замерзает.надо постоянно крутить.
плюсов по сравнению с новыми ВАЗами не нашёл.качество сборки неважное,комплектации хуже,цена выше.из разряда "что угодно,лишь бы не ВАЗ".

нексия вобще не вариант.

mirage0001:
У Вас ТАЛАНТ- пишите! Пишите!
не знаю как в иных регионах,но у нас он стоит немало

не знаю как в иных регионах,но у нас он стоит немало
немало это тыщ 70-80 ?

немало это тыщ 70-80 ?
примерно но в среднем эти цифры.Бывает и частенько что и выше на абанский дром зайдите и сравните.Просто помнится до 2008 года они столько не стоили хотя вазы тоже дешевле были.

валентин л:
Да, на волне кризиса подросли цены. Но мне кажется владельцы уступят хорошо.

Fevral:
Новую я не потяну. Максимум 2003-05 года. А они как правило подуставшие, мягко говоря. Их ездить народ берет, а не стоять. Посмотрим.

laughs:
мне больше внешне классика нравиться
На вкус и цвет... Мне вот многие современные авто не нравятся. Бульдожьи морды, несуразные формы кузова. Машины из 90-х гораздо красивее. А в жигулях есть свой шарм. Не спорю. Как наверное и в любой другой тачке. Любителям Малевича - Ниссан Куб!

Cordero:
Спасибо всем, кто похвалил отзыв.

bori5an:
Земляк, отличный отзыв ))
Спасибо. Напишу ещё. О следующей машине. Если всё срастется...Пока.

LovaZadoff:
Да, на волне кризиса подросли цены. Но мне кажется владельцы уступят хорошо.
врятли я что-то это не заметил месяцами продают но цену так правило не скидывают проблемные я так понял сразу продаются опять же.

LovaZadoff:
Спасибо. Напишу ещё. О следующей машине. Если всё срастется...Пока.
давай.удачи.

Караганда
Красиво написано - литературно!:))По замене авто - на мой взгляд в Вашем случае надо что-то распространенное...и это будет ВАЗ!У Нексии качество не очень,Ланос агрегатно та же Нексия.Поэтому Ваз(классику не рассматривать!),а какой решать Вам.Но я бы поискал попонца:)))

абакан
кстати по поводу выбора авто если из нашего только советую взять приору и то если новую.То что они сыпаться и ломаются-это факт но не все.Главное при покупке смотри в автосалоне на качество внимательней и всё.Знакомый весной того года взял новую голую и в целом доволен ни разу не подводила сейчас правда продаёт

Караганда
валентин л:
А велика ли разница(кроме цены)между приорой,калиной и грантой?:)))

Vadike:
А велика ли разница(кроме цены)между приорой,калиной и грантой?:)))
Тожеприсоединяюсь к вопросу. Наверное с одного поля ягода...

валентин л:
Новая? Мне ещё 3 года копить. Покупая новую, человек платит за гарантию. Если у меня сломается какая-либо мелочь, я не погоню машину в барнаульский СЦ. Я не смогу проходить плановые ТО. Т.е. гарантии лишусь. Мне по цене и по логике нужна 2-3-х летка

Владимир
я катался на разных тазиках
на классике и переднем приводе
в сравнении с классикой Шнива ваще иномарка!
семейство переднеприводных тоже особо не лучше Шнивы

у неё панель особо не дребезжит, едет вполне кофмортно и устойчиво, печка жарит как надо
за 200 км. за рулём особо не устаёшь, сидухи удобные, сидишь высоко, удобно
подвеска всё глотает, база короткая, проходимая, высокая
цепной ГРМ

основные минусы в сравнении с переднеприводными тазами - очень слабый разгон, вой трансмиссии, жрёт бенза больше

ещё к минусам можно отнести, что больше 100 на ней лучше не ехать
нет, она конечно и 150 поедет, но при этом начнётся очень быстрый износ всего, что связано с трансмиссией

Последний из могикан (. Ну чтож, желаю чтобы появилась возможность купить 2летнюю машину.

за отчет 5+ смотрите про гранту http://www.autoreview.ru/_arch...

Отзыв замечательный. А Пробокс не рассматривали? Очень надежный, простой аппарат. Бывает 4вд. В любом случае, с ёжиком или с другой машинкой, удачи на дорогах и не только!

Субаровск
Отличный автомобиль, жаль что их сейчас не выпускают. 5 за отзыв!
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1981

Валерий626:
Отличный автомобиль, жаль что их сейчас не выпускают. 5 за отзыв!
Т-34 тоже был хорош...для своего времени. Оду слишком долго разрабатывали и запускали в производство.

автор куда пропал ? дополняй отзыв.

Нууу...Молодец мужик... пять тебе .
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Рассея
валентин л:
Ну тогда непонятно, чем официальный дилерский центр АВТОТАЗА отличается от барахолки где перекупы впаривают некрашенанебита??? В чем смысл такого добровольного жертвоприношения?
В гонке за звание народный ватомобиль этот ваш автотаз и москвича загубил и ижа. Хорошо хоть до Ульяновского и Горьковского им не дотянуться.. пока..

Автор, ИМХО смотри в сторону Праворучек. Тот же спринтёр Кариб вэдэ 1.8. на палке - таакой танк, для сельской местности самое то. Ну или другие варианты япов, коих много пока еще.
п.с. отзыв отличный - 5))
Форвард арсенал 101.

Хороший отзыв, сам на такой ездил 2002 г.в. (гнила кстати). Что касается выбора нового авто, то из перечисленных, только AD заслуживает уважение (у меня было 2, с обоими проблем 0), а еще лучше Nissan Expert (вообще супер машина за свои деньги и проблем нет кстати здесь есть мой отзыв о нем, там и про ОДУ пару слов сказано Отзыв о Nissan Expert), сам сейчас езжу на Винограде 2002г. рестайлинговом, тоже без проблем, Удачи в общем!
YAV-Антон

Астрахань
приятно почитать!!! от меня 5!!! а как печка зимой греет, как заводится в морозы????
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Жесть.Я кипятком ссал.За машину и отзыв 5.

у отца был азлк 408.Сейчас у дядьки иж.машина для прагматиков и она себя оправдывает.Работяга.Я вот,ни за одну машину свои деньги не вернул,а дядька почти за все,ещё и наваривал.Но ездит ввсю жизнь на битых черметахпотм подделывает,катается и продает.эта операция,раз в один-два года.удачи с ишачком.
Мой отзыв: Suzuki Palette 2008

Алейск
LovaZadoff:
В Барнауле даже магазин есть "Ода"
а где именно не подскажите?

на потоке остановка бия, там автосервис и с торца там магаз. еще на теплом рынке отдел есть, на балтийской на старой барахолке есть авторазбор оды там то же есть.

Хе-хе)) По одному из дополнений сделаю замечание: ни разу не видел Ижа с коробкой от ВАЗ-2106. Эта информация только "на бумаге" в руководстве по эксплуатации. По факту на все ОДЫ независимо от установленного двигателя ставилась Омская коробка. Прочитал и.. то же захотелось отзыв про ОДУ добавить!))) Приходилось когда-то на такой поездить.
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2012

они похожи эти коробки вот все и думают что она 06 , а по факту да она маленько другая

хороший отзыв! а зимой авто теплое?

LovaZadoff
Слесарь Иванов:Господа, а не будет ли это новая история Саня Поддубный-стайл? Автор, при покупке отсечку проверял? (это важно)Про отсечку читал. Сначала - интересно. Потом начались пошлости и плагиат старых...
Та не...там не реальный пацанчик, это пиар ход от дромовцев))Попробуй напиши что то подобное,модер удалилт через 3 секунды, а поддубного не удаляют...Случайность?Не думаю..ПыСы: за отзыв 5

Aleksandr
Из российских авто надо брать любую,лишь бы не ржавую,и не отжатую,так что выбор вполне оправдан.Кузов самое главное как никак.Потом уже пробег,состояние подвески,и двигателя.Если и оду,то не уфимский мотор,слишком хлопотно.Главное живой кузов и ходовка.По ходовке она не дешева.

Илья
судя по рассказ про отцовский азлк. вы настоящий сельский интелигент. думаю не ниже директора школы

Нет, не директор. Не моё. Но работаю в школе. История, общество, география, информатика и ещё коё-что по мелочи ...

Нет, директор - это не моё. Работаю в школе: история, общество, география, информатика и ещё кое-что по мелочи...

Как купить торпед иж иода

Продажа ИЖ 2126 Ода 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ИЖ 2126 Ода.
Посмотреть всё о ИЖ 2126 Ода

Подробные отзывы автовладельцев ИЖ 2126 Ода с фотографиями, недостатки и все минусы!