Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 2001

ИЖ 2126 Ода 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Полбака до дачи л/100км
В общем постараюсь вкратце. Это не то что бы старый пипилац с "душой", старая колымага, или провал ижмаша, это уже как отражение моей внутренней сущности, все вроде должно работать без отказов, но порой не хочет, а порой даже стесняется. Начну со знакомства. Моя ода (далее белоснежка и не как либо) досталась мне сразу как только я получил права- зимой. Я не знаю что за фанатизм у меня тогда проснулся, но все таки я сел за задний привод зимой, совсем без опыта. Ну да ладно. Скажу вот что, моя белоснежка никогда меня не подставляла, несмотря на свои внезапные поломки. Приведу примеры, отъехал от гаража метров на триста сгорел провод в замке, недалеко - красота. На полуоси которая вылетела я проехал километров десять,до загородного дома, окончательно она у меня вылетела когда я отъезжал, не проехал и метра. Провод от генератора замкнулся на массу когда ехал с дачи, не съехав с грунта на трассу машина заглохла. А про сломавшееся сцепление, которое сломалось не во время сезона торговли а за два дня до него вообще молчу. В общем на доброе отношение машина реагирует также. Я конечно не хочу оскорблять тольятинские умы, но по сравнению с вазом машина почти не гниет, появились незначительные рыжики, НО НЕ СКВОЗНАЯ КОРРОЗИЯ. У машины воет редуктор, я бы даже сказал лает, но к этому привыкаешь. Пока я еду на белоснежке меня мало тревожит все что связано с просветом, не то что на иномарке. В машину влазиет очень много хлама, если выкинуть сидения в три раза больше. Эта машина у меня ну просто рабочая лошадка (не зря в народе прозвана ишачком). Конечно качество запчастей отвратное, но деваться некуда другого не продают, вот и ездию на текущих тормозных цилиндрах и  колодках которые осыпаются. Стараюсь самые важные узлы поддерживать в идеале, да и ремонтировать по возможности сам, потому что когда пропали тормоза (мастер не поставил колодку в паз) было очень не по себе, благо дорога была пустой и машина предварительно начала насвистывать. И хотя многие говорят "москвич и этим все сказано" мне нравится эта машина, единственный ее недостаток это цена на содержание, а сыпется она точно так же как и весь наш отечественный автопром. На фотографию внимания не обращайте, она сделана после того как на скорости 80 км/ч поймал собаку (другую пока не могу кинуть)

Седьмая столица...
Артефакт, да и только...
Молодца, что не даешь ему распасть на атомы.
А сколько до дачи, чтобы оценить расход овса?
Песика жалко однозначно, зачем ловил его бампером своим?
За смелость в выборе авто и краткость - 5!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

25й Регион
Для Москвы отличный вариант .... руль ведь слева !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Белогорск
БУМЕР РАНГ:
Для Москвы отличный вариант .... руль ведь слева !
Ну точно, для тех которые кричат что ПР увеличивает кол-во ДТП на дороге)

По отзыву, продолжение будет? если нет, то это не отзыв. За собаку минус, не успел среагировать (а если человек)? 80 на такой машине уже опасно.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008

vladvirus:
да еще и геморой

Durnyak:
Что за бред? Сквозная коррозия обычно появляется на авто старше 15 лет (я про ВАЗы). Была у меня 6-ка, кузову на момент продажи было 9 лет, даже "рыжиков" не было. На десятке, которой на момент продажи было 10 лет, "рыжики" отсутствовали совсем. Так что не нужно нести ахинею.

Киров
Сейчас смешно и не понятно. Как я ездил на нем 7 лет. Покупал нового за 90000, шестерка стоила - 100000. Наездил 75 тыс.. 4 раза из Кирова ездил в Беларусь (там не могли понять, что за авто...)))) Каждый день по городу круглый год. Забавный расход по трассе - 5,5, по городу - честная 10-ка, зимой 11. говорят, что кузов слизали с ситроена 1981 года, неплохая аэродинамика...Вообщем, после нее Шкода Фабия - это мечта. А впрочем добрые воспоминания. Делал и ездил....

да, хороший авто для Москвы

Киров
На 7 году рыжики по порогам появились...А дорожный просвет и правда хорош. Самое страшное в этом авто - это коробка. Очень шумная и не надежная (уфимская).

Орел
Так вот кто животных на дороге убивает.. Смотреть лучше надо, куда едешь, а не по сторонам.

sb1955:
Артефакт, да и только...
Молодца, что не даешь ему распасть на атомы.
А сколько до дачи, чтобы оценить расход овса?
Песика жалко однозначно, зачем ловил его бампером своим?
За смелость в выборе авто и краткость - 5!
Ну с расходом я преувеличил конечно, обычно литров десять - двенадцать кушает по городу, по трассе не могу сказать. С псом конечно очень досадно получилось, было очень стыдно.
Odissei:
Ну точно, для тех которые кричат что ПР увеличивает кол-во ДТП на дороге)
Продолжение будет, я даже учитывал все расходы на машину за год, хочу подсчитать и опубликовать сколько в среднем на нее уходит.
Sanych Minsky:
я извиняюсь, я конечно преувеличил, но кузов гниет меньше и это факт. Десятка тема отдельная, задние стаканы там болезнь, насколько мне известно.
lemakc:
да, хороший авто для Москвы
я извиняюсь, но я живу не в Москве, я не указал место жительства, поэтому была указана Москва
hanja:
jekky25:
ну я не буду оправдывать себя тем что от этого никто не застрахован, выбежать животное может кому угодно под колеса, тем более когда на обочине густая растительность и животное гонит кошку. Печальный опыт - тоже опыт, и пожалуй эта собака дала мне повод задуматься и сделать выводы.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, ИЖ 2126 Ода 2001

нормально...
у меня дядька на такой, ток каблуке, 400тыс км проехал и без серьезных ремонтов, так расходники и несколько раз подшипники... мост тож у него ЛАЯЛ!!! 3раза регулировал клапана и все... правда на шестом году жизни начала проявляться ржа на задних крыльях, зачистили и подкрасили сами... продал через семь лет на 5 тыс дешевле чем взял...

Нормально.

Брянск
отзыва нет, нах таким хламом дром засорять?
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Lis27:
отзыва нет, нах таким хламом дром засорять?
я глубоко извиняюсь, но что я должен написать в отзыве, что бы удовлетворить ваши потребности в чтении?

Киров
"я как понимаю вы имеете ввиду Омскую коробку, да, она шумная, непонятная, а самое страшное - оригинальная. Но авто проходил на ней уже 12 лет, пережила кап. поездки на дальняк в Кострому каждую зиму и весну (обратно каждый раз - нагруженная), за все время проблема была только с третьей передачей, не могу сказать что точно на ней меняли, но это была единственная проблема. А шум коробки... я думаю нет смысла говорить о шуме в данном авто."
...конечно, омская...

вообще не писать

вообще не писать
ну почему не писать, я готов выслушать что я должен написать, что я должен убрать. Интересно выслушать мнение эксперта и узнать что конкретно должно быть в отзыве про автомобиль, пусть даже такой.

Брянск
думаю мало кого может заинтересовать отзыв об умерающем авто этой марки,вот если бы ты написал как в порядок его приводил разговора не было бы

Lis27:
Ну не все сразу, добавлю со временем.
и фотку такую постеснялся бы ставить
а я вот бесстыдник, не постеснялся, стыд и срам

кароч поспешил с отзывом

Заринск
vladvirus:
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

кароч поспешил с отзывом
Твой отзыв образец что-ли?
Как откроешь свой сайт или будешь здесь модератором, тогда и можешь говорить нужен отзыв или нет. А как читатель - не тявкай, не нравится - не читай. Твоё субъективное мнение не кому не интересно.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006

Kaster:
Твой отзыв образец что-ли?
оценки говорят сами за себя,там и читать то НЕЧЕГО токо что парень ездеет на потекших тормозных и то что у него редуктор лает И ВСЕ

г. Выхлопдар
Durnyak:
Есть инструкции по написанию.
Доброго всем времени суток! Сильно не пинайте, я пишу первый отзыв. Далее пишется, какими машинами обладал до нынешней, какие ещё есть машины в семье, у брата, у отца сестры, до седьмого колена, сколько прёт и сколько жрёт. Какие марки нюхают дым на светофоре... Ну т.д. В конце ссылку на объявление о продаже.
Да тут много таких, читай. :-)
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

michail f:
Есть инструкции по написанию.
Да тут много таких, читай. :-)
+1000

Lis27:
ну если бы вы читали немного повнимательнее, то думаю поняли бы что я имел ввиду плохое качество запчастей. И позвольте, если бы вы смогли бы объяснить что именно хотели увидеть в отзыве, что там лишнего, я бы мог вас понять. Но вы просто заявляете что это не отзыв и права на существование он не имеет, несмотря на то что я описал практически все проблемы владельца старого автомобиля, и то как к нему отношусь. Увы, мне вас не понять.

Cамара
афффтар не сцы, дополняй отзыв, за ...дцать лет владения можно пару курьезных ситуевин вписать в аналы владения..
а как совет-терпи, будет возможность бери "сундук" (2111 Лада, Богдан).
удачи!
Мой отзыв: Citroen C4 2012

бартсимон:
а как совет-терпи, будет возможность бери "сундук" (2111 Лада, Богдан).
удачи!
терпеть нужно только хамов, а еще лучше избегать =)

"пустобрехов игнорируй, они с рождения на чехлах из шиншиллы зад просиживают, внизу минимум отметка о владениии майбахом.."

конечно не очень приятно читать комментарии людей чья гордость задета видом разбитого бампера старенькой оды, оно и понятно, для некоторых автомобиль не средство передвижения и не хобби, а опять таки предмет гордости.

Durnyak:
Десятка тема отдельная, задние стаканы там болезнь, насколько мне известно
Что вложено в понятие: задние стаканы? Не припомню в каталоге запчастей такой номенклатуры.

ода ...

Сообщений: 1948
у отца такая! покупал новой в 2002) ездит до сих пор! пробег наверное далеко за 100ткм (спидометр не работает 2 года уже)! ничего капитального там не делал! только мелочи как у всех! кузов не ржавый, только там где царапины глубокие и то не сильно! салон ужасно шумный и дребежащий( а так машина как машина!
:) улыбнись!

Sanych Minsky:
Это такое место на кузове, куда задние стойки/амортизаторы опираются верхней частью!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Нижнекамск
Была у меня ОДА 2001 года, РЖАВЕЛА ужас;
места крепления пласт. подкрылок сквозная коррозия.
пороги и нижние кромки дверей, рыжие точки.
капот передняя часть весь в рыжих точках.
два раза за три года менял глушак, прогорел-проржавел.
Toyota Ipsum 1999 г, SXM-10, 3S-FE, ГБО 4

saneк:
Но это не стаканы.
Так что с ними не так на десятках? Пробег на момент продажи 190 тыс., возраст 10 лет. Проблем нет, ржи нет...

ВАЗ лучше:
Была у меня ОДА 2001 года, РЖАВЕЛА ужас;
места крепления пласт. подкрылок сквозная коррозия.
пороги и нижние кромки дверей, рыжие точки.
капот передняя часть весь в рыжих точках.
два раза за три года менял глушак, прогорел-проржавел.
Читай внимательней - я про ВАЗы писал, а не про ИЖи.

saneк:

Нет в этой машине ни одной стойки.
не веришь? открой яндекс и посмотри...

Sanches 081:
не веришь? открой яндекс и посмотри...

Рессоры?

Мне и смотреть не надо. Сзади там обычные аммортизаторы.
А теперь плиз, подробнее, основные отличия стоек от аммортизаторов? )))

Sanych Minsky:
А теперь плиз, подробнее, основные отличия стоек от аммортизаторов? )))
Для тебя это одно и тоже.

N7:
Для тебя это одно и тоже.
Я прекрасно знаю отличие. А вот ты похоже не знаешь, т.к. не ответил на вопрос, а пропердел в лужу )))

омск
про качество запчастей ты прав, на своей до 80000 никуда не лазил, затем после поездки в казахстан пришлось заменить реактивные тяги, так теперь каждый год меняю. в эту зиму в сильные морозы на коротких тягах кольца оборвало!!! (первый раз такое) стойки тоже 3 раза менял передние. в двиг не лез еще, хотя пробег под 150 тыс. (двиг. 2106). задние аморты еще живые)) гудение раздатки это действительно гемор. владею уже 5 лет... эксплуатация ежедневная. все никак не решаюсь отзыв написать, авто не очень популярное на дроме))))

Odissei:
Ну точно, для тех которые кричат что ПР увеличивает кол-во ДТП на дороге)
кстати авто довольно таки устойчивое на трассе, я допустим меньше 100-110 не езжу, главное чтоб настройки подвески были в идеале и на резине не экономить.

омск
и не левый или правый руль увеличивает количество ДТП, а наличие мозгов или их отсутствие...

Куда ж мне знать-то?! На моём крузаке стоек нет, это точно.
Чем рисанулся то? Старым крузаком или знанием устройства подвески москвича?

Куда ж мне знать-то?! На моём крузаке стоек нет, это точно.
Интересно, чем гасятся колебания на твоем крузаке? Я прямо в растеренности от таких заявлений, что стоек нет )))

Но это не стаканы.

Sanych Minsky:
Рисоваться мне незачем. На моём, так же как и на остальных, колебания гасятся аммортизаторами. А откуда ты знаешь его возраст? ИЖ 2126 Ода, это москвич? Какое он имеет отношение к Москве?

Durnyak:
я не кричу что там что то плохо, я слышал что они часто гниют, неизбежно при чем. Хотя какой владелец такие и стаканы =) сравнение ижа и десятки думаю невозможно, иж сравнителен только с классикой, даже с девяткой на мой взгляд уже нельзя сравнивать.рессоры сзади только на каблуках (будка), спереди макферсон, сзади обычная скольки то там рычажная подвеска.
Я не писал, что там рессоры. Там обычные пружины и обычные аммортизаторы. Никаких стоек и рессор там нет.

сзади рессоры...
я на это вот отвечал вроде)

Durnyak:
Чесное слово, о гниющих стаканах на десятках прочитал впервые. У меня в свое время были 2111 и 2110, первую продал когда ей было около трех лет, вторую в десятилетнем возрасте. Ни о каком гниении "стаканов" даже близко не стояло. Да и унакомых владельцев такая же история. К толу же десятки шли с оцинковкой кузова, что предотвращает от гниения/ржавчины.

N7:
Стойкой в народе называют аммортизатор (аммортизационная стойка).
ИЖ - это Москвич, так же как и ВАЗ - это ЖИГУЛИ и ЛАДА.

КАКОЙ ОЦИНКОВКОЙ? ты серьезно? насмешил

КАКОЙ ОЦИНКОВКОЙ? ты серьезно? насмешил
А ты не смейся, а повышай свой базовый курс знаний. Ниже ссылочки по теме оцинковки. Коррозионная стойкость кузова отвечает всем современным требованиям. Значительная часть деталей кузова изготовлена из стального листа с цинкометаллическим покрытием. Это покрытие имеют следующие детали: панель рамки радиатора, верхняя и нижняя поперечины рамки радиатора, передние брызговики передние крылья, панель капота, наружные панели дверей, панель крышки багажника, поперечины пола, наружные арки задних колес. На днище кузова и на лонжероны для противокоррозионной стойкости, абразивного износа и шумоизоляции наносится пластизоль Д-11 А. На поверхности черного кузова наносится катофорезным методом грунтовка. Под лакокрасочное покрытие дополнительно наносится эпоксидный грунт, который повышает адгезию покрытия при окраске кузова. Внутренние поверхности скрытых полостей кузова обрабатываются специальными противокоррозионными составами. + http://www.sdelanounas.ru/blog... + http://x-motors.ru/content/vie...

Sanych Minsky:
ну тк, у оды он тоже оцинкованный) хотя один товарищ рассказывал что оцинкованный кузов это миф, мол оцинкованным кузовом называют кузов покрытый цинковой грунтовкой, а это уже не оцинковка.

Durnyak:
Про Оду ничего сказать не могу, но у ВАЗ-2110 оцинковано 55% кузовных деталей. Детали именно обработаны цинковым покрытием, а не сделаны из цинка ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

классика или ода? была же раньше конкуренция) идея конструкторов была хорошая, но исполнение сами знаете... очень долго шла машина на конвеер.
ленарон

Sanych Minsky:
1. Погугли про стойки и аммортизаторы.

lenaron:
ну да, выйди она на свет лет на десять пораньше, составила бы сильную конкуренцию классике

Sanych Minsky:
Стойкой в народе называют аммортизатор (аммортизационная стойка).ИЖ - это Москвич, так же как и ВАЗ - это ЖИГУЛИ и ЛАДА.
"москвич" потому, что АЗЛК . начали в Москве строить, качество упало

"москвич " потому, что АЗЛК . начали в Москве строить, качество упало
Земляк, ты сам то понял, что написал? )))

Sanych Minsky:
Земляк, ты сам то понял, что написал? )))
да, был просто 412-ый, из Ижевска в столицу частично производство перешло-стал "москвич"

Sanych Minsky:
Земляк, не позорь мою седую голову, да и себя тоже! Все было вточности наоборот.История марки Москвич началась в 1930 году в Москве. В 1965 году начал производство завод в Ижевске. Первый автомобиль, вошедший с конвейера ИЖМаш, был Москвич-408, сборку которого перенесли из Москвы с завода АЗЛК. Таким образом, в двух городах собирали автомобили одной марки Москвич, но разные модели.
мелочи, пусть по твоему))был у мя 412-ый 1970-ого года выпуска, Ижевский, тяжелый, и со сфетофора всегда первый)))быстро я ему поршневую спалил присадками, потом 2140 в два раза моложе и в состоянии много хуже

Durnyak:
Выйди она в свет лет на десять пораньше, боюсь живых экземпляров мы бы не застали. 412-й покрепче был...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

абакан
хорошая машина кто бы и что на неё не говорил по крайней мере на момент своего выхода в свет современей была вазов.Если будет возможность со временем куплю его или москвич 2141(святогор).

Сообщений: 1948
артеммммм:
еще забыл сказать что у деда такая же только 4 везде! он рыбак...говорит что машина зверь!!!
:) улыбнись!

валентин л:
на святогор попроблемнее говорят с запчастями

на святогор попроблемнее говорят с запчастями
Одинаково хреново, поверь мне. проблем нет только с деталями которые подходят от М412 и ВАЗов. Все оригинальные запчасти ИЖей и 2141 хрен достанешь, либо очень дорого.

makmaks:
немного другая проблема, оригинальные либо *****го качества, либо *****го качества)

Продажа ИЖ 2126 Ода 2001 в России