Продолжение к отзыву и замена стоек

Ну вот сегодня заменил передние стойки, точнее мне заменили в сервис. Сам не стал мараться, да и все равно развал схождение бы делать пришлось, гнать в сервис. Так вот неделю назад поехал покупать стойки в сеть магазинов "экипаж", запчасти для отечественных повозок, и вынесли мне две стойки совершенно разные по оттенку, и разные по сжатию(вторая кое-как работала). - Брать не стал, поехал в другой, - а там такая же история, что за поставщики... Комментировать не буду), а сегодня с утра мотанулся на рынок на Петухова, и купил за три рубля - 2 стойки в сборе, пыльники, отбойники. В магзе предлагали за 4000, а качество те же самые 100%. Правда называются fenox (Белоруссия), по отзывам в интернете - лотерея, кому как повезет. Но мне мастера в сервисе сказали, что все ГУД и поставили, правда старые пыльники к новым опорам(тож купил в Экипаже) немного не подошли, и не вставились, пока без них. Говорят, что можно и без них, но я либо найду новые, либо наколхозю чего нибудь сам, чтоб пыль туда не попадала.. И как мне показалось сегодня даже перед машины приподнялся на пару сантиметров, а может так припарковался просто)).

А кстати по поводу парковки))... (похвастаюсь), когда Одочку купили, так сразу же поставил центральный замок на две передние двери и сигналку с обраткой (недорогую mistery-607, но тем не менее отлично работает, только батарейку в брелке раз в полгода меняю)). И в 2010 году около моего дома на ул.военной построили новую свечку с подземной и надземной двумя этажами парковкой. И я устроился работать в ЖКХ ентой свечки, и стал пользоваться всеми благами цивилизации, то есть охраняемой парковкой. На которой моя одочка единственная отечественная авто)), соседствует с хаммерами, лексусами, инфинити (который стоит рядом огромной такой махиной в полтора раза выше, но с клиренсом в полтора раза ниже)).

Обычно я стараюсь ставить всегда на улице на верхнем этаже, потому что в отапливаемых гаражах автомобили гниют в 2-2,5 раза быстрее,а так стоит продувается)), а зимой в морозы с декабря по март ставлю под землю, правда там тоже не айс, зимой температура колеблется от -2 до -5. А кстати еще, читаю другие отзывы и не вижу чтоб кто то делал своему авто антикорозийку сам(днище, скрытые полости), - а надо бы каждые 2- 3 года. Я предыдущим летом купил балончик мовиля с шланчиком и распылителем. Вскрыл все пороги, пробки на днище, в багажнике, лонжероны. И обработал, баллончика хватает распылить на 2 слоя. Только единственный большой минус)), в салоне воняло потом где то две недели, а как раз стояла жара, не совсем приятно было)).

Ну вот и наступает лето, наступает очередной сезон активной эксплуатации. Сгоняю на работу через недельку, заменю масло в движке, фильтра и заодно масло в коробке тоже заменю, хотя на этом отъездил всего 20 тыров, а то осталось в той канистре трансмиссионки, которую брал еще 3 года назад), чехлы тож постирал, вот их и сфоткал, правда с телефона....... всем хороших дорог этим летом, пока, осенью напишу ещечего нибудь).......