Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 2002

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Вид салона Ёжика при покупке
Вид салона Ёжика при покупке
На охоте
На охоте (запечетлен мой друг)
На охоте (запечетлен мой друг)
Перед продажей
Автомобилем пользовался 1 год (сейчас продан). Вот решил зарегистрироваться и написать свой отзыв. Автомобиль был четвертым в моей жизни (до него Ваз 2101, Ваз 21102, Ваз 21093).
Итак выбор данного авто. Из требований было - недорогой и "живой" автомобиль для семьи в пределах 40 т.р. Из тех автомобилей которые я ездил смотреть, а это Ваз 2109, Ваз 2107, Ваз 2106 выбрать ничего не удавалось, поскольку в этой ценовой категории продавались одни гнилушки бородатых годов. А еще как говорится деньги жгли ляшку и хотелось поскорее что-то купить.  И подвернулся ИЖ 2126, который я и купил.

Купленный ИЖ 2126 был 2002 г.в., двигатель 2106, коробка 5 ступ., имел ранее только 2 хозяев, ПТС оригинал.
Об автомобиле.
1. Внешний вид и кузов. Внешний вид мне очень даже показался приятен, жене и ребенку Ёжик тоже понравился (хотя им по барабану в общем-то, ездит и хорошо). По сравнению с Ваз 2106, 2105 и подобным считаю, что Ежик не хуже и даже лучше выглядит (это мое личное мнение). Высокая посадка автомобиля это тоже +, значительные выбоины и другие препятствия проезжал не боясь чем-то задеть. Багажник не очень большой ввиду расположения под днищем запаски (ну прям как на джипах), но за счет складывающихся спинок заднего сидения и кузова хэтч-бек можно вмести солидный объем груза.
2. В салоне с моим ростом 183 см сидеть очень даже хорошо, высокая посадка мне нравится, хорошая обзорность во все стороны, спинки сидений высокие, заднее сидение складывается 1/2.  Приборная панель проста и понятна, все есть, все под рукой. Удивило наличие функции вкл/выкл пищалки поворотников, и его звучание, не видел такого до этого вообще. Есть экономометр, тоже +. На заднем сидении места примерно как в класике, а может и поболе даже.
3. Двигатель. У меня стоял 2106, описывать наверно смысла нет. В связи с тем, что до меня двигателем прежние хозяева по видимости не занимались с ним пришлось повозиться. Из-за невозможности настроить зазор клапанов ввиду износа распредвала пришлось заменить его, менялись также: бензонасос (на Питерский), датчик температуры охлаждающей жидкости, сама жидкость, масло в двигателе и коробке, фильтра, свечи, бензиновые патрубки, чистился карбюратор и что-то еще, всего не упомнишь.
4. По трассе едет очень даже хорошо, дорогу держит, для меня самая оптимальная скорость на Ежике 90-100 км/ч. Разгонял и до 140 и был еще запас, думаю 160 выжмет без проблем. Но я давно уже не гонщик, да и при 140 уже страшновато на ней. В гору тянет, разгоняется тоже не плохо. Управляемость на уровне. Подвеска: если задок не нагружен то на кочках громыхает. По поводу проходимости: если бросить в багажник 4 мешка картошки то нормальная, а так задний привод - есть задний привод.
5. Ремонтопригодность. Много чего пришлось делать в моем авто, но запчасти все есть, цена не высокая. Хочется отметить что Иж 2126 - это винегрет, что от 2110, что от 2108, что от Москвича..... В магазинах не все знают, что подойдет к  ней.

Ну что еще сказать. Ездил на ней с семьей Пенза - Волгоград - Пенза примерно 1300 км, Пенза - Саратов - Пенза 400 км, не подвела ни разу. Зимой заводилась без проблем. Вообщем автомобиль достойный среди своих отечественных собратьев Ваз и доступный по цене. На нем не страшно свернуть с дороги, по грибы-ягоды, на рыбалку, охоту, дачу....
Перед продажей пришлось заменить сцепление (полностью), + сломалась вилка сцепления и потек тормозной цилиндр их тоже пришлось менять, + были обработаны и подкрашены все жучки. Пороги на месте стыка начали явно подгнивать.

Ежик продан, куплена иномарка и когда я цепляю днищем или бампером с любовью вспоминаю о Ёжике и думаю как я теперь с низкой посадкой на дачу, охоту и рыбалку.

PS. Для тех кто хочет купить себе Иж 2126 надо понимать, что автомобили эти довольно старые и с ними периодически придется заниматься секисом (ремонтом) и возить в багажнике целый набор ключей и запчастей. Если Вы для замены свечей или масла обращаетесь на СТО, то этот автомобиль не для Вас.

Вот в общем-то и все, прошу строго не судить, это мой 1-й отзыв.

Решил выложить прикольное фото. Резина от братовской машины Toyota Avensis. Перекатывая резину из гаража - в гараж решили подставить к Ежику.

В отзыве не описал печку. Сначала из нее дул теплый воздух. Слил охлаждающую жидкость, купил пепси, и 2 пакетика лимонной кислоты, смешал их и залил вместо охлаждающей жидкости (прочитал в Интернете). Через какое-то время слил эту бадягу и залил новую охлаждающую жидкость в которую предварительно залил герметик. После произведенных процедур в машине стал Ташкент.

Пётр, Новосибирск
ИЖ 2126 Ода, 2001
ИЖ 2126 Ода, 2001
10661358, Энгельс

Рыдван ещё тот..) 40т.р.- пипец, фотоаппараты дороже бывают))
Не говари :) у меня часы стоят как 3 оды:). Ну вся таки как не крути машина гумно полное Если на то пошло нужен дровалет. И за копейки. То можно купит ИЖ комби выпущеный в совке и то понадежней будет :)хотя чтоб его купить надо поискать :)

zero995:
Не, тот Иж-комби вообще ******... У этого дроволёта хоть "Салон" удобнее)) Движок жигулёвский, рейка рулевая..)

G8:
По сути если ездить на таком гумне то дело не в комфорте. Старенький комби имел отстое железо.неубиваемую подвеску :) да и двс от 412 намного поудачней для грузовых целей чем ВАЗовский

zero995:
часы как 3 оды по 40 т.р. - это 120 т.р., человеку с такими часами и катающемуся, например, на шевроле авео, нужно срочно что-то изменить в жизни, съездить отдохнуть в тихое спокойное место на морском берегу, слушать спокойную музыку..... ))))

Когда её назад толкаешь,то уголки крыльев над фарами гнутся-проверено неоднократно.

Задний привод!?
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

"Ездил на
ней с семьей Пенза -
Волгоград - Пенза примерно
1300 км, Пенза - Саратов -
Пенза 400 км, не подвела ни
разу. Зимой заводилась без проблем. "-у меня товарищ на такой же оде позапрошлой зимой из Читы в Хабаровск сгонял туда-обратно и ни одной поломки.

Вполне сносное средство передвижения за такие деньги. Хотя когда приходилось перегонять такие несколько раз, впечатления - слепили из того что было. Винегрет настоящий. Жигули 80-х годов в сравнении с Одой по качеству материалов салона просто "премиум" В наше время велосипед дороже стоит. Каждый покупает авто по своим возможностям и для своих целей.
Tucson 2.0 AT 4WD

КОТOВ:
Задний привод!?
Ага. Классика )))
Tucson 2.0 AT 4WD

Сообщений: 1955
у отца был такой 10 лет владел...брал новым в 2002г тока там панель поновей была уже) делал много чего но в движку не лазили ниразу! сколько я на нем учился ездить)) че тока не было! пробег был 150-170ткм точно...спидометр не работал) 10 лет отслужил верой и правдой! по металлу ржавчины- нуль! всегда довозил до места! 5 тебе!
:) улыбнись!

tyrach new:
А шевроле то причем ? И еше авео? Логика то где ?

норильск
zero995:
забыл добавить,что хондарь акорд 07 года лучше оды ))
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

zero995:
А шевроле то причем ? И еше авео? Логика то где ?
не надо пропускать слово "например". Смысла и логики в приобретении часов за такую сумму то же нет, а на море надо))

самобытное авто.

Поставил 5, у меня была такая машинка, 2003 года выпуска, жигулевский мотор, панель другая, проехал на нем 100 тысяч км. брали новую с салона, проблем с ней особых не было. Сравнивать ее с иномарками бред полный, сравнивал всегда с классикой.

Вологда
Пять за Оду.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Ленинград
Тоже такая была,проездил три года.Покупал за 35т,продал за 30.Мопеды отдыхают)))Больше всего нравилось-то что она широкая.На заднем диване 4-х человек вёз и всем нормально было.За рулём,при включении 5-ой передачи,никогда не заденешь колено рядом сидящего пассажира,в отличии от 9-ок или Нексии.По трассе тоже,благодаря ширине,очень устойчива,на боковые ветры,колейность пох,комфортная скорость-140,а на 150 передок начинает"взлетать",а нтикрыльев то нет))),руль становится лёгкий как пушинка,от пульса крови в руке с траектории начинает уходить.Страшнааа...А КАК ОНА ГНИЁТ....

tyrach new:
причем тут море шевроле авео и мои часы?? где логика то? если тебе интирестно знать то авео у меня нет не какова уже давно.

+5 за отзыв.

zero995:
причем тут море шевроле авео и мои часы?? где логика то? еесли тебе интирестно знать то авео у меня нет не какова уже давно.
Не, не интересно, на море чтобы отдохнуть от навязываемых стереотипов. Товарищ один купил домик на побережье в Таиланде, теперь там живёт. Когда в последний раз на отдыхе был, у него останавливался, так он теперь когда слышит разговоры о том, что нужно машину и т.д. купить, с видом недоумения спрашивает "да на фига?", у него там совсем другое восприятие мира походу. Про часы- зачем их отдельно приобретать если они сейчас практически в любой технике есть, отдельно уже как "атавизм" смотрятся.

tyrach new:
))знаеш тут палка с 2 концами..про то что есть везде(почти )согласен..но я той закалке еше с тех времён)что часы должны быть часами с БОЛЬШОЙ БУКВЫ или их вообше не должо быть.да возможно сейчас я уже не пойду и не куплю такие тик-таки и не отдам даже 1000$ часы .возможно жалко денег)) я честно скажу что аккорда продал только из за того бензин дорогой жалко денег на него выкидывать по 25-35тр в месяц! а часы свои ношу не год не два и даже не 10 лет! и в те времена они стояли 3500$ марку и модель не назову) нет рекламме!

nik oil:
Удачно высказался!

Capital of RF
Сегодня ехал, телефоном заснял. Плохо видно, конечно, довольно далеко и темно.. Гнилой, шо пипец, там низа нет вообще, одни лохмотья дверей, порогов и всего остального, как он едет , непонятно...)

G8:
их было 2 выпуска один с оцинковынным кузовом другой нет..я тож видал гнилые сильно )

zero995:
мда....чем ты похвалился прям не знаю, часами за копейки или отсутствия ума? Продай часы и купи нормальную машину понторез!

Рыдван ещё тот..) 40т.р.- пипец, фотоаппараты дороже бывают))
у тебя наверно Бенили и часы за лям? Уважайте выбор других по финансам!

ВованНУР:
Да понтов как раз тут. Нет. Не сколичко К есть реальное сравнения обесценивания высоко технологичной продукции. Так что не правильно уведел мысль ты :)

ВованНУР:
Что ты подрузумиваеш по понятием нлрмальный автомобилем ??

ВованНУР:
у тебя наверно Бенили и часы за лям? Уважайте выбор других по финансам!
Точно, у меня Бенили и часы за лям баксов))) А что такое Бенили, кстати?))

G8:
Точно, у меня Бенили и часы за лям баксов))) А что такое Бенили, кстати?))
Это на жаргоне мажоров. Бентлей:)

zero995:
Это на жаргоне мажоров. Бентлей:)
Этот ВоваНур какой-то злой)) Кстати, НУР-это по-тюркски то ли святой, то ли что-то в этом роде..)

У кого- у них?)

У кого- у них?)
У четких пацанов с нового уренгоя

У низ там свои бубны :) своя политика. Особенно в автомобилях
А я смотрю у вас в Томске свет клином сошелся, лучше вас никто в машинах нормальных не понимает?)) У нас в НУре(Новый Уренгой, а не святой на Тюрском)))) уважают выбор других по деньгам, а не говорят что это хлам конкретный, сколько денег, такая и машина!

G8:
Да не злой, просто так сразу в лоб человеку писать что он дрова купил, как то не по человечески, писал отзыв о машине, на которую денег хватило, да и людям при выборе поможет, у которых не так много денег, а если так рассуждать, то я сейчас могу в отзывах про Тойоту писать что это дрова безбожные, но не делаю, потому что знаю, не у всех деньги есть на часы за 120 и Лексус, да и на хлеб порой не у всех есть...

ВованНУР:
Ты так и не понял суть мысли :( печально

Пенза
Автомобиль этот я покупал не потому что я не мог купить что-то дороже, а потому что мне было нужно средство для передвижения на 1 год. Просто на мне висел кредит (брал недостающую сумму на покупку квартиры) и влазить в еще одну кабалу из-за автомобиля мне совсем не хотелось. Приоритет ведь у всех разный. Я например не понимаю людей живущих в общагах и покупающих в кредит автомобиль за 500-800 тысяч. А так на сегодняшний день у меня Хендай Акцент купленный и обошелся я без кредита.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

ВованНУР:
Понятно, это ты, значит, аббревиатуру сделал из Нового Уренгоя..) А вообще, вот, например, Нурсултан, Нурмухаммед и проч- имена такие, НУР переводится как священный или святой или что-то в этом духе, не помню) А насчет машины из этого отзыва.. Ну, что тут поделаешь, что вижу, то и говорю..) Если у чела нет денег и он покупает вот такой рыдван, рыдван от этого не станет хорошей машиной, он рыдваном и останется. И что теперь, надо писать, типа, ах, какая классная тачка?)) Ну, или просто - хорошая машина? Чего тут хорошего? Приходилось видеть их очень близко- мрак... Но- да, живучий мрак))) Вчерашняя Ода, которая на моём фото, просто труха, гнилушка, но ЕДЕТ!!!!)А должна бы переломиться пополам, ибо те же пороги- это силовые элементы кузова, а их НЕТ!!!!!))))

Алексей_Иванович:
Автомо биль этот я покупал не потому что я не мог купить что-то дороже, а потому что мне было нужно средство для передвижения на 1 год. Просто на мне висел кредит (брал недостающую сумму на покупку квартиры) и влазить в еще одну кабалу из-за автомобиля мне совсем не хотелось. Приоритет ведь у всех разный. Я например не понимаю людей живущих в общагах и покупающих в кредит автомобиль за 500-800 тысяч. А так на сегодняшний день у меня Хендай Акцент купленный и обошелся я без кредита.
Автор, сорри, если что, но я не могу это понять, как можно такую хню купить даже на время... Да лучше б жигуля...

Capital of RF
У меня был Москвич-412, ржавый как сволочь, это была моя первая машина.. Но это было в 1990-м году, и мне было 25. Если б в те времена, да такое количество подержанных иномарок, как сейчас,(да и просто жигулей, стоящих копейки) я бы к тому Москвичу на пушечный выстрел не подошел.. И к такой Оде- тоже.

G8:
1. В отзыве я в принципе писал причины покупки Ежика, за эти деньги Вазы классики бородатых годов ну и совсем никакие (гнилые и убитые), а Ежик все таки 2002 г.в., посвежее и состояние более-менее.
2. Считаю, Иж 2126 не хуже Ваз классики, а может даже и лучше (ну это мое личное мнение).
3. Не надо забывать о том для чего пишется отзыв. Тут описывают автомобиль, его +/- и т.д.
Раньше наши отцы/деды и 412-му были рады, покупали за бешеные деньги и в очередях годами стояли.
А то, что "Ежику далеко до Мерседеса" это и дураку понятно.

[quote=raid177rus]+100500[/quo te]
еше один умник)))да не б..ь у меня некакова шевролета!

Алексей_Иванович:
А то, что "Ежику далеко до Мерседеса" это и дураку понятно.
Не хуже ваз-классики?)) Если лучше, так это только конструктивно, но исполнение.....(((( Шестёрка середины 90-х была бы куда лучше.

G8:
Ну да ладно, у каждого свои тараканы в голове..) Я бы на такой Оде даже бесплатно не стал бы ездить, лучше жигули)

G8:
привет)) знаеш я не так давно купил моксвидона 412 1969 года ну из под дедушки..1 хоз.ездил только летом пробег реальный 47тысяч км...в салоне еше запах кож.зама и краски(когда печку включиш) машина не гнилая не бита вообше не чего не делалось.. так я этот москв отогнал в деревню)и там езжу..блин кайф )упровлять автомобилем где даже нет вакумника на тормозах)

zero995:
Привет) Обалдеть, мой был 76-го..)) У Москвичей гидровакуумники стояли, та ещё хрень, в итоге я его заглушил и ездил с дубовыми тормозами))

zero995:
А зачем купил?) Чисто прикола для?)

G8:
насколько меня просветили дедки москво воды..вакумник ставили с 1972-73 года.а до этого их там не было)) кстати я этого бедолагу розогнал по трасе до 140км.ч!ну блин после 110 так кидало и качало(

Capital of RF
Я и в 90-м Москвича не от хорошей жизни купил, хотелось, конечно, жигуля.... Но жигули стоили гораздо дороже.

zero995:
Да, после 120-ти мой тоже кидало, прям трясло так, что, казалось, сейчас войдет в резонанс и разлетится к чертям)) Не вакуумник, а именно ГИДРОвакуумник, там тормозная жидкость участвовала. Долго не мог понять, куда она уходит, нигде не текло... А она просто внутри этого гидровакуумника через прохудившуюся резиновую мембрану собиралась..))

G8:
во во))кидает еше как...он мне еше и на аи 80 достался)я поплясал чтоб найти этот бензинчик )

zero995:
А в начале 90-х только этот 80-й и был)) И не было такого количества заправок для народа, как сейчас, точнее, вообще не было, а если и встречались, так не было бензина... Со своих рабочих сливал, у автобусников покупал... Блин, только и мыслей было, ГДЕ ВЗЯТЬ БЕНЗИН??))

с ЗИЛка слить)

с ЗИЛка слить)
Да, на ЗИЛах работал одно время, бензин был всегда. С УАЗа тоже хватало себе... Однажды ушел в отпуск и тут я понял, как хреново быть без служебной машины!!))) Бензина для себя сразу не стало))

G8:
а что в гораже не был стратегического запаса в 20ти литровых ёмкостях?

G8:
Но я же знал, где наши автобазовские тусуются, подъезжал, помогали))

zero995:
а что в гораже не был стратегического запаса в 20ти литровых ёмкостях?
Не было.. Москвич жрал бенз как тот ЗИЛок...)

G8:
Не было.. Москвич жрал бенз как тот ЗИЛок...)
ну я замеил что на трасе если 70=80 то он укладыаеться в 10ку..а дальше что то начинаеться очень сильное))

G8:
Согласен с тобой. Но до наших дней хорошие шестерки наверное не дожили (года всетаки). По крайне мере, когда я искал, мне не подвернулись. Хорошие экземпляры обычно перепродаются среди своих.

zero995:
Мой больше жрал..) После работы заливал тыренный бенз до полного бака, ехал домой, потом к друзьям, потом опять домой и утром на работу. Это километров 25, не больше. Вечером канистра бензина входит лёгко, еще и мало)) Вот и прикинь расход)) Но так было в начале, после покупки, года три так ездил, пока был бенз левый. Как потом выяснилось, поршня в цилиндрах болтались как амно в проруби, да и карб хреноый..)) Это был еще СССР, запчастей вообще не было...

G8:
да запчастей то не было)но нас русских не победить..все точилось колхозилось)) я помню еше времена когда на японцах я промывал масленные фильтра в солярке))их просто не было..либо точили проставку переходник по русский фильтр..но их тож почти не было..с маслом вообше беда была..его для японцев не было)так привозили с востока пару канистр и ездили на одном масле по 30тысяч км....переодически сливая и процеживая через марлю с магнитом))вот б...времена были.

Алексей_Иванович:
Соглас ен с тобой. Но до наших дней хорошие шестерки наверное не дожили (года всетаки). По крайне мере, когда я искал, мне не подвернулись. Хорошие экземпляры обычно перепродаются среди своих.
Чего это они не дожили?)) Их еще в 90-х выпускали.. Да и позже. Когда сняли с производства?

zero995:
Н-да..У моего Москвича в мосту и коробке был НИГРОЛ!!!))) Это вообще пипец, в мороз машину невозможно было сдвинуть с места на нейтралке))

G8:
06 на тазе выпускали кажеться до 2001 года..а патом стал выускать иж маш)удмурт пром

zero995:
Ну и вот, вполне можно было свеженькую шестёру купить вместо этого шлака)) Автор, не в обиду, но Ода-это самый натуральный шлак)))

G8:
Москвич 2141 и то лучше, хотя тоже шлак)))

G8:
Москвич 2141 и то лучше, хотя тоже шлак)))
Но этот шлак хоть красивее))

G8:
да и 6 не купиш они тоже)все********ые если с больщих городов.... у меня сейчас есть ваз 2102 на продажу)1983 года ну тож после 1 хозяина..да цветуны есть но пароги не дырявые..вообше на ней не нашел корозии сквозной..двс тож не делали пробег меньше 100тки..так не дымит не черта и тянет))

Раритет))

Раритет))
ну да))дачники берут такие авто у нас ...возмть всякий мусор итд....у нас в ЗАТО еше не иссякли запасы старых и вполне живых авто ..даже волги есть 21 и ездят но дорогах много)в приличном состоянии...я как то пару лет назад победу купил в полном идеале протояла в гораже с 1986года..только с снятием гемор словил(номера старые)а так пррбег на ней был около 20тысяч км..короче она свом ходом уехала в приморья)за очень хорошую сумму!

zero995:
Раритеты, значит, восстанавливаешь на продажу?)

G8:
Раритеты, значит, восстанавливаешь на продажу?)
нет я вообше не востонавливая..либо покупал(ю) в очень хорошем состоянии)либо продаю как есть...нет времени на эти востановления итд..их и так покупают хорошо)сейчас кстати прям волна покупают старых японцев хорошо из 80х начало 90х годов...тож берут ..тюнять.делают и катаються..у меня друган за неделю продал 18 машин....среднее цена это 60тр....в отдачу.

G8:
Я имел ввиду крепкие шестерки 90-х годов, которые дожили до наших времен и сохранились в хорошем состоянии.
По поводу часов за 120 тыс. или "я ни зачто бы не сел в такую", "даром бы не взял" скажу следующее. Да у кого-то и личный самолет и яхта и вилла ... Но никогда не говори никогда, ибо жизнь сложная штука и никто не знает, что может произойти завтра. Кто-то в одночасье теряет все и становится никем.
Я не обижаюсь по поводу того, что Вы говорите "о это шлак".
Для меня в жизни важнее семья, совесть и честь, которые нельзя купить, а автомобиль это все лишь железка.

Я не обижаюсь по поводу того, что Вы говорите "о это шлак".
верно пишеш...ну поверь мне про часы за 120 это не в упрек ..для тебя как для автора засшифрую ..смысл...в то время прмерно когда я покупал часы за 120..это авто стояло новое по курсу $ столько сколько часы ну + - не значительно..прошли годы авто подешивело и устарело а часы нет! уже писал про это) я тоже сейчас езжу так скажем на простом авто в приделах стоимости 15000$ И МОЕМУ АВТО 10 ЛЕТ В МАРТЕ БУДЕТ.. и оно с рулем на бардачке и мне офиг..ценности не в том!

Я не обижаюсь по поводу того, что Вы говорите "о это шлак".
Да это всё понятно... Но лично у меня есть некоторые жизненные приципы, особенно сейчас. Китайские недомашинки, нашепром в любом виде- НЕТ. Нашепромом сыт по горло в 90-е, а что такое китайские поделки- тоже по 90-м знаю, их машинки- та же хрень. Если прижмёт материально, я лучше буду пешком и на общ. транспорте.

Capital of RF
А даром бы взял, конечно, нашепром или кЕтай..)) Но только чтобы перепродать)

Пенза
Понятно, что у каждого свое мнение, сои принципы.
И понятно, что Иж 2126 не самый лучший авто, даже в своем сегменте.
Это мой отзыв об автомобиле. Прошу комментировать по факту самого ОТЗЫВА.
Не лейте воду! Для обсуждения других тем (часов, уровня дохода и т.д.) наверное есть другие сайты.

zero995:
Да я понял тебя. Спасибо за комментарии. Но мне нужен был авто. Выгоды я не искал. Купил - Попользовался - Продал. Написал отзыв. Может кому поможет определиться с выбором.

Цвет зачётный..)...красивый,в смысле..)

Алексей_Иванович:
Понятн о, что у каждого свое мнение, сои принципы.
И понятно, что Иж 2126 не самый лучший авто, даже в своем сегменте.
Это мой отзыв об автомобиле. Прошу комментировать по факту самого ОТЗЫВА.
Автор, не злись, на ДРОМе это нормально))

Вологда

Автор, нормальный был автомобиль. Где то интересней чем те же ВАЗы тех лет.

новокузнецк
Сосед по даче купил себе Оду - универсал, по моему Фабула называется. До этого катался на М2140. Говорит эта лучше. Я и сам собирался одно время (году в 2000-2002) купить себе такую Оду, с "новья", чтобы поменять Москвича 41-го. А тут как раз взял себе новую Оду дружек. Неприятности у него начались с 3000 км пробега: сначала мост завыл, потом с электрикой проблемы начались, и т.д. Да плюс еще ржавчина у нее стала везде появляться... Короче раздумал и взял себе другого Москвича 41-го, только годом посвежее. А вообще - каждому свое.
ПыСы: А еще вспомнил как Якубвич рекламировал эти машины - спрашивал какого-то заморенного типа - "Понимаишь???!!!", а он ему с имбицильной улыбкой в ответ- "ИШШЬ!!!!!!" Якубвич тогда, наверное, сам-то, только на такой ОдъЁ, и ездил. Других авто тогда и не признавал, верное дело!

Barnaul
Народная солянка...

Пенза
Какой раз убеждаюсь, что у дромовских робятъ мир един только тазами. Или тем, что с ними связано. То есть как сказали мне друганы во дворе - так оно и должно быть взаправду.

За те деньги, что стоит Ода в хорошем состоянии, не купить даже средней паршивости классику схожего года. Да и плюс за Одой неоспоримые преимущества: она куда удобнее, она современнее (машина конструкции конца 70х против конструкции середина 60х), легко рулится, выглядит интереснее, после 2003 года если не бить не сгниёт никогда. А по запчастям - многое взято с других машин, а кузовного ремонта лучше избегать. В плане пассивной безопасности это цинковый гроб, равно как и классика. В данном случае эти машины одинаково ужасны.

Поэтому говоря о классике и сравнивая её с Одой - это смех, товарищи. Почти все советуют то, что им известно и отстаивают ту точку зрения (подсознательно), где хоть что-то смыслят. Поездили бы вы на Оде сначала, а потом судили. Хреновое качество было и там и там, и какая разница посыпется жигули или посыпется иж?

Что же до 41ого москвича, то его не логично сравнивать ни с Одой, ни тем более с классикой. Он современнее, комфортабельнее, больше и даже в чём-то безопаснее. Да гниют, найти хороший сложнее, чем хороший 2126, да, запчасти почти все свои, ни откуда не взятые, качество их оставляет желать лучшего. Но если есть руки и возможность иногда заглядывать на разборку/уметь выбирать новьё из имеющегося ассортимента запчастей - машина не принесёт особых проблем. Конечно, те кто берёт хероту за 10-15-20 тысяч и потом подъедает*****а за предыдущими хозяевами скажет мне обратное, но это уже проблема не машины, согласитесь

Здравствуйте,очень интересная статья!:) Надежный и ремонтопригодный автомобиль) Для начинающих водителей самое то) У меня тоже Ода 2001 г.в. с двиг.1.6. Нисколько не хуже классики,а в чем то даже и лучше: удобный и комфортабельный салон, теплая печка, более легкий руль благодаря реечному РУ, 5-ти ступ. КПП, простая и мягкая подвеска (если по ямам не гонять понятное дело),привычные задний привод и карбюратор и как было уже сказано,подходят запчасти от классики,Самары и 41-го Москвича. Конечно иногда ломается,ну куда без этого,машинка есть машинка;) Приходится ремонтировать,спасибо папе,благодаря ему и сам теперь могу устранять поломки)

Сосногорск

Сосногорск
Сам гоняю на рыбалку на ёжике никогда не подводил ,Проходимость впечатляет если один в салоне.Разгонял его 140 с тремя пассажирами без проблем.за отзыв 5 .

Д
Тогучин
Всем привет. Меня интересует один вопрос по этому автомобилю: передняя подвеска здесь видимо как на ВАЗ-09, а привод задний. Значит шаровые как на простых жигулях не вырвет и гранаты как на переднеприводных ладах не вылетят. Видимо этот автомобиль можно считать довольно удачным "винигретом"

Продажа ИЖ 2126 Ода 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ИЖ 2126 Ода.
Посмотреть всё о ИЖ 2126 Ода

Подробные отзывы автовладельцев ИЖ 2126 Ода с фотографиями, недостатки и все минусы!