Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 2003

Расход топлива по трассе:8 л/100км
Расход топлива по городу:10.0 л/100км
Год приобретения:2017
Пробег:73 500 км
В общем дела семейные. Развелись с женой, оставил ей Короллку 120 кузов. Сам остался без авто. Первое время все таскал на руках и вот встал вопрос о приобретении авто. Что брать? у меня алименты и ипотека. По мне так есть три категории, точнее 4.Новое авто русское. От 400 000. Не подхожу. БУ японец. 300+-. Тоже нет, но и меньше 300 уже хлам один. БУ русский перед 150 и выше. ТОже не подхожу. Да и вообще решил лоджию нормально сделать + какой нибудь инструмент прикупить. В итогу остановился на сумме до 100, точнее до 80. Три варианта. Гнилой передок и тянущий за собой бэкграунд в виде сгнивших лонжеронов, порогов и проч, классика 90-х либо оду. Сразу в голове понеслось детство, поле чудес, Лёня. ОТ оды отговаривали, нет запчастей и так далее.Решил поискать подольше, но особо ничего не было. В итоге попался данный авто. Радует жиговский двиган ну и машина в отс, включая даже затычки под домкрат.НАходилась в АНжеро судженске. ЗА 450 км +-. Поехал, взял толщинометр. Приехал на явку и хозяина еще не было. Всю ее облазал. ЛКП родное все. Есть конечно косяки, дверь водительская подмята, ну и так немного чуть чуть. Но авто реально хорошее. С минусов разве что буксующее сцепление. В общем взял. Пригнал в НСК, взял валео сцепление и заехал к друзьям на СТО менять. Коробку сняли, а она в масле. Ну пока меняли все решил отмыть бензином,эффекта ноль, потом соляру взял. ТОже. Поехал на мойку мыть. Эффекта ноль. И только то потом до меня дошло, а ведь это антикорозийка, ее только ножом срезать. В общем все поменяли. Пробежал почти уже 10 000. Масло не ест, все отлично. На галстуке не гоняла, да и вообще не подводила.Доволен как слон. Конечно вторая подвывает, немного гремучая торпеда, но опять же за такую сумму грех на машину обижаться.Тем не менее не жалею, лучше классики.

Взял к своей оде прицеп туристический.

Вот это драга)))

На самом деле, ниже 300 очень большой выбор из отечественного б.у. А иномарку там действительно замучиешся вылавливать живую
jack99
Не спорю, но у меня ничего не срослось, да и я лоджию решил капитально сделать.Поэтому сумма была 80+- А машина что ода что калина, по сути одно и то же. ВОзит и возит себе. Да и перед студентками мне не форсить, вырос уже

Убогое ведро. Я бы за эти деньги запор взял, у него есть своя харизма, а этот иж выкидыш автопрома РФ, понятно, что финансовое положение хромает, каждый кузнец своего счастья, расхлебывать прийдется, сам дров наломал. Удачи тебе и финансового благополучия!
Смешанные впечатления от этого отзыва. Конечно, я верю, что за 10 тысяч ничего не случилось. Но не верю, что этот автомобиль не "посыпется" в скором времени.

на лоджии особо не поездишь, и нестудентки на лоджию тоже не засматриваются, ликвидность авто сомнительная..

Машина выглядит просто супер
Как будто новая.
Не порть ее тюнингом
андрей екб
Но взяли же не за 80? Они обычно дешевле

Асбест
Когда мне нужен был максимально дешёвый по цене и содержанию авто,взял Оку 01г. Проехал 17т.км.за 2 года.Из вложений передний ступичный подшипник,задние тормозные колодки,помпа,прокладка ГБЦ ,ремень ГРМ и резонатор.Граната ещё и 2 зимних шины.Итого ок.6 т.р.,не считая масла и фильтров.Разница в расходе,грубо говоря,2 л/100км. Получается,что с учётом всех ремонтов мне машинка вышла дешевле в содержании.А за 80 можно передний привод найти в живом состоянии,ну или Волгарь инжекторный(тоже был,ежедневно возил,несмотря на раздолбайское вождение).Ода лучше классики,но даже у нас з/ч есть только те,которые от Ваза подходят.Которые от Москвича,те уже сложней найти.А которые свои,те только под заказ...

Усть-Ордынский
ездить по гравию быстро нельзя стаканы где крепление передних опор стоек лопнут и они почему то деожатся на двух шпильках, а не на трёх как в 9ке и иже с ней, оды с более менее норм пробегом все с лопнувшими стаканами вывод кузов довольно слаб на колебания и кручения

Взял я ее за 65000. Запчасти у нас в городе по крайней мере у нас есть. Радует тот момент, что с рукаси можно все переделать, от коробки и моста, до других систем. Ликвидность авто согласен, тяжело продать, но опять же брал я ее на долгое время. Да и цель была сразу такая, что лучше взять оду в идеале, чем хз в каком состоянии передок. Да и не найти за 65000 нормальный перед. Сгнившие и выжатые ведра с не пойми каким пробегом. Либо классика 90-х такая же. Да кстати я не говорю что автомобиль идеален и лучше нет, но в то же время это идеальный вариант за данную сумму. Из ара тюнинга только сигналка. В остальном ничего не делалось и при мне не будет делаться.

SVS-IKT
Слушай, ну был у меня запорожец в качестве машины выходного дня, в отс весь. Жарче 25 не поедешь. Да и приоритеты у меня другие, гараж взять, чем очередной кредит с бешеными процентами на дешевеющее авто.

Автор, не обращай внимание на критиканов! Нормальное авто, за свои деньги! Жилье важнее!
Как новая! За 80 лучше не найти

Конечно нормально! Она себя оправдает, да и не так сыпится! Не хуже классики, только багажник удобнее и рулевая реечная уже! Коробка 5 ст, панель зашумить можно! У меня отец на такой 10 лет проездил! Я бы не сказал что там было много проблем
:) улыбнись!

Воронеж
Сосед на такой лет 20 уже гоняет. Ничего противного от него не слышал. Авто как авто. Маловат багажник конечно, зато передняя подвеска по сравнению с классикой просто песня. Один рычаг и стойка. Мак Ферсон одним словом. Удачной эксплуатации.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

На газ будете переводить?
витя
Состояние огонь) Нормальная рабочая лошадка, тем более с 06 движкой. А за 65тр,если и купишь япа, то сразу 30тр двигатель, 15 коробка, плюс полюбому ремонт ходовки и кузов 100% будет уставшим. Так что вариант неплохой за эти деньги)
Женатый Троллейбус
На газ будете переводить?
Нет. Смысла не вижу в газе.
О, дааа.

Набережные Челны
SVS-IKT
Вы если на конкретно вот такой машине не ездили, зря не говорите, пожалуйста. В своем сегменте это очень хороший автомобиль. Рулевое - рейка, передок на стойках макферсон, зад жиговский. Коробка жига безпроблемная. Салон просторный.
Нормальная машина.
rybchenko80
SVS-IKT
На мой взгляд это не выкидыш, а как раз хороший бюджетный вариант. Другое дело, что у нас всё своё любят хе...ть. Её можно было бы довести до ума и выпускать по сей день по цене той же гранты.
8198169
Да не парься, и внимания ни на кого не обращай. Авто как авто. У моего тестя такая. Не сказать, чтобы сыпучая. Уж точно, лучше классики. Удачи на дорогах!

rybchenko80
Нет. Смысла не вижу в газе.
Зря, я свою перевёл- по деньгам выгоднее. Да и масло не так*****яется и тяга чуууть чуть лучше.
Повезло, что нашли машину в хорошем сохране. А вообще если без понтов как средство передвижения - на мой взгляд идеальный выбор

Брянск
У автора адекватный подход, и с юмором. На всё смотрит реально, молодца! Только вопрос на этой фотке какая передача воткнута?

Автор взял живую машину,это хорошо.Мне вот интересно чем она лучше классики?Разве что кузов другой,агрегаты по большому счёту одинаковые и вполне надёжные,но кузовня у них тоже слабое место,к сожалению.

две крысы
Первая врублена. Коробка кстати омка, на которую жалуются, что гомно. На самом деле при эксплуатации выявился дефект воющей второй передачи, но в принципе это все терпимо. Коробка ходит нормально у меня. Как недостаток заметил, что с омкой в раскачку машину не вытолкать, ВАЗовская позволяет это делать, а омка нет. Кстати был установлен в АСЦ прицепной устройство для моего прицепа Скиф 2М. В общем как бы на этом вмешательство в заводскую версию автомобиля закончено.

Dmitry Tsyhmistrov
Ну хотя бы состоянием. Попробуй найти живую классику, эквивалентную состоянию оды за одни и те же деньги. Вместимость! Конечно не хоромы камри, но в то же время больше, чем в классике. Всякие ништяки и мелочи, типа регулировки зеркал, низкая шумность вентилятора печки, ручник не по центру тоннеля, бардачок в центре и всякие нычки,Вместимый бардачок, обдув морды лица, боковых дверей, ног задних пассажиров, рейка, подвеска проще и надежнее. Вместимость вещей. То есть в классику ничего не погрузить, так как стена между задними сидениями и багажником, а здесь сидения трансформер. По сути можно располовинить сидения и везти груз и пассажира. Про кузов я ХЗ. Я ее всю облазил, ну в моей нет рыжни и гнили, ну вот хоть убей. Может у кого то, где то. Обрати внимание, она у меня даже родным домкратом не поднималась, до сих пор затычки стоят технологических отверстий и пороги ровные и не мятые. ДА, после передка иногда приятнее задний привод, можешь немного и боком вальнуть, хотя я честно не поклонник этого и вообще так только идиоты делают, но в то же время немного интереснее на заднем приводе кататься. Конечно, до уровня японцев 90-х не дойти, обрыв, но в то же время лучше ездить на таком автомобиле, чем проводить БМВ (бесконечные материальные вложения) в попытку воскрешения убитого автомобиля японской марки либо передка.

За 80 в Новосибе можно и тойоту взять, допустим каринуЕД, года 91. сомневаюсь, что в плане надежности она будет хуже ИЖа. По железу будет еще лучше. Сам видел такую за 60 т.р. с идеальным днищем, ни ржавченки, ни даже рыжика. Не знаю даже, что они там за метал такой использовали раньше.

за 80? пожалуйста, вон выкидывают семерки 2010-11-12 гг. Состояние кузова не хуже. Но зато уже инжекторные. Хотя, я бы тоже выбрал ИЖа вместо классики, в нем просто больше места и в салоне удобней.
михаил21083
Вы как читаете, я взял за 65но распологал суммой до 80

Иван
Авто выглядит достойно, состояние кузова впечатляет

Андрей
Красава, главное чтобы ***у возила))) а в 2003 году у него кузов оцинкованный делали, так что без коррозии ещё долго проходит!
Мне тоже пара умников сказали - а что не взял иномарку.....ну да,за 100-ку.А так купил пятнарика,один владелец с новья,т.е с 2004-го года,подвеску постепенно под перебор,в основе горел перед,пружины слабые,разобрали,а там по сути аммортизаторы живые,ромашки с одной стороны провернуло,гранаты подхрустывали при полном вывороте,но они живые.
До этого была 6ка,реально танк,проезжал такие лужи,что потом снимал фары и сливал воду из них,когда купил пятнарь недели 2 мучался,думал,что я натворил...настолько не хотел бросать эту машину,теперь она больше стоит у нового владельца.Но годы для этой машины как никак взяли своё,27 лет уже,даже пороги и краска родные.

Видно что за машиной ухаживали, за 80к я рассмотрел бы еще газ 31105, большой салон, мощный мотор да шума в ней по меньше

Иж 2126 был готов к серийному производству в 1982 году. Читал в "За рулем" за те года. Но Москва не дала команды. Так и клепали 412.

ОДА мда
2141 симпатичнее выглядит.
Была Королла в 90м кузове универсал 2е на механике бед не знал если вдруг встанет вопрос в хозяйке точно Королла но не это вот все

Иркутск, + весь Китай
Была у меня такая. До сих пор ее считаю одной из лучших машин по показателю цена/качество.

p.s. Если что уже давно на иномарках езжу, но хорошая память об этом авто осталась.

73 пробег за 15 лет? Она минимум 10 лет где то стояла. Или пару сотен скрутили.

Продажа ИЖ 2126 Ода 2003