Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 2003

ИЖ 2126 Ода 2003 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток,"дорогие миллионы" как любит говорить известный радиоведущий,а я думаю что столько читателей у Drom-а.Вот решил вставить свои 5 копеек, и так как это мой первый отзыв...да к тому же последней книгой была раскраска,ну вы поняли что я заранее извиняюсь.Это мое первое авто так что сравнивать не с чем,ну если только с общественным транспортом;) никогда в нашей семье не было авто,но я с детства мечтал о Ламбо,а в итоге в 30 лет купил ИЖа и был счастлив.Машина нужна рабочая лошадка,т.к строю дом за городом.Хотел взять в кредит Лада Ларгус,но в салоне перед самым носом закрыли кассу,конец рабочего дня,и я подумал наверное не мое.Для тех кто думает брать ИЖа или нет у меня есть две новости,начнем с плохой:1.двигатель-2106:в принципе не плох,но как всегда есть одно НО,и если бы одно,двигатель ЖРАЛ масло,перебрали с пацанами,СЛАВА БОГУ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ КОТОРЫЕ РАЗБИРАЮТСЯ,а то ....но после ремонта все в порядке.поменял генератор,стартер,аккумулятор,помпу,доп,вентилятор на помпу,электродвигатель на печке,передние стойки,глушитель,вакуум,тормозные диски,главный тормозной цилиндр,поставил электронный тромблер(в комплекте),противотуманки,мухобойку,багажник на крышу,резину Sportiva,видеорегистратор,чехлы в салон и на руль,магнитолу Audi 80,бампера покрасил в цвет кузова.до меня ездил на воде,заменил на антифриз Норд,масло Mobil1 5w-40.установил топливный фильтр,езжу на 80-м бензине,но раз в месяц заливаю 95.Хорошая новость-что никогда не оставит в дороге,ездил в Семипалатинск туда-обратно 2000км.выехал без подготовки так как умерли отец и бабушка разница два дня и я в таком состоянии выезжаю на авто которое не ездило дальше чем 30км от города,1:поймал хорошую кочку погнул колесо да так что оно не вращалось,ничего поменял.2:порвался трос педали газа,сделали две петли по концам троса по середине соединили проволокой через крышку движка,поехали.3:рвется ремень генератора,но был запасной,поменяли и поехали.4:вылетело крепление генератора причем и верхнее и нижнее,у дальнобойщиков в кафе выпросили болты как-то прикрутили,продолжили свой путь в надежде что это была последняя поломка.так нет же.5:оторвался глушак.в итоге путь который автобус проезжает за 10-11 часов мы ехали 16часов,спасибо тестю что он поехал с нами, а то я бы бросил машину когда колесо погнул,все мысли были только об отце.я не говорю о спине и шее которые затекли и не могли выпрямиться после такого,но главное доехали я никогда не думал что мой ИЖ проедет 1000 за раз,назад было легче только колесо продырявил.С поставленными задачами справляется,запчасти свободно только нужно знать что от чего добавить в этот " ВИНИГРЕТ".вот вчера новая проблема нарисовалась,не включаются 3,4,5 и задняя передачи,хотя масло в КПП менял,сцепление в комплекте за год уже поменял два раза.ума не приложу что это может быть 1,2 втыкаются туго,а те вообще нет,может кто знает-посоветуйте ведь мы все из страны Советов.ну пока все по мере эксплуатации буду дополнять

Лада 2110, 2007
Артур Стих, Прокопьевск
Armenoid, Армения, Ереван
Nissan Wingroad, 2001
Ruelliem, Урай

Про "винегрет" правильно,- отовсюду помаленьку...Тока смысл этого тазика понять нельзя : привод задний,двиг ваз,- ну бери тогда жигуль01-07.
Бу-га-га-гатти

Да, из тазопрома это - один из самых стремных вариантов. Он внешне даже страшнее классики, по-моему. И ломучей намного, судя даже по отзыву автора. Я на шохе в свое время, и на четверке, и на восьмерке, на юга гонял по 1500 в один конец, только я не помню такого перечня неисправностей. Автор, за отзыв честный 5 поставил... Удачи..)
Кто ищет, тот обрящет...

четверку надо было брать

не слабо нагрузил

Ижевск
на этом заводе те же люди гранту собирают

зверь

ПО коробе: Мб просто коробка плохо зафиксирована. И передачи "уехали" за пределы кулисы.
Астана
Открыл КПП,ожидал худшего,но все в поряде,только порвались пыльники на вилке и рычаге.Поменял масло и поехал.Дорога покажет

Я конечно понимаю, что в России проблема - дороги. Но потерять два колеса, за 2000 км.... в этом, мне кажется, виновата другая проблема.
Астана
Александр 7.12.1987: