Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 13,3/8 л/100км
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: черный
Избавясь от праворульной битой иномарки,
Захотелось на чем-то ездить в пределах 50т.р., походив по объявлениям и барохолке взор упал на Идеально сохранившийся кузов Оды. Итак взял сие авто за 32т.р.
Первым делом содрал темную пленку с лобовухи(закрывала почти весь обзор), клей со стекла смыл позже растворителем, а перед этим в дождь включил дворники, получил перегрев проводов и замыкание. Причину искали 3 дня)).
как оказалось кузов был промовилен(c завода). Также приятно удивил салон- заднее сиденье раскладывается 50х50.
К примеру в логане и нексии такого нет.
кстати машина была лифтована, пружины толи от ваз-04 толи от нивы... + проставки. - Это выгодно улучшает внешний вид Оды.  Штатные амортизаторы ессно оказались короткими, проставки подрезали а места крепления амортов пересверлили повыше, стали меньше бить на отбой.

Затем авто со 170 тыс. пробега пришлось прокапиталить:
- Новая АКБ, БСЗ, свечи, провода.
- замена двигателя2106(соответственно фильтра, масла).
- установлена КПП ВАЗ
- Задние амортизаторы Fenox, колодки, помпа, омыватель, дворники.
Чехол кпп нигде не смог найти, прикупил кожзама(белого:)) и сшили отличный чехол.

Конечно после иномарок было тяжело привыкнуть к шумности машины, но замена кпп на ВАЗовскую практически убрала проблему.
А еще у дрифтеров (парни ставят 12шечные моторы на 7ки) был прикуплен свежий мотор с семерки 1,6л. оказавшийся слегка тюнингованым - распредвал от нивы и раннее открытие второй заслонки на карбе. В итоге на светофоре некоторые иномарки стали проигрывать)) - но это со старой -омской КПП. А вот с ВАЗовской машина стала медленнее и прожорливей.
Что сказать.. с прицепом машина едет по любой дороге без проблем. На трассе очень устойчива , больше 120км/ч не разгонял. А как приятно переезжать через паребрики и др. без проблем! В нашем городе дороги одни из худших)).
Рулить не тяжело(рейка).  В машине тепло.
Вобщем если в Вашем городе или Деревне)) плохие дороги хорошо сохранившееся ОДА лучший бюджетный вариант-цена качество.
Есть слабые места конечно -это течь радиаторов и Омская кпп.

Фото

После долгого простоя снова понадобился авто, поменял шаровые и наконечники рулевых тяг, трос ручника, колодки, аморты багажника, ГЦС. Теперь так сказать передвигаюсь на полноценном авто. Посчитал во что мне обошелся авто доведеный до хорошего состояния: около 53000. Результатом доволен. Впереди планы купить резину на лето.

Работал когда то на такой с 6-шным движком.В те времена казалось круто.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Смешно до слез, что плакать прям охота! В Оде еще и с мостом гемор!

Иж "Орбита" был моей первой машиной. Воспоминания не самые худшие. Проходимость у неё действительно выше, чем у любого Жигуля.
5 за смелость!)
Зы: шланг от печки (если не изменили трассировку), на моей машине перетёрся об ребро отверстия в кабину. Резиновый пистон почему-то не поставили. Гляньте, при случае, чтоб не было неожиданностей и тосола на полу.
Удачи на дорогах и вне их!)
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

5 за смелость!)
Удачи на дорогах и вне их!)
В моей ласточке есть "резинки", но при замене шлангов они не влезли:)
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

(_!_)
Отлично!!!

В любом случае , авто по цене мопеда это нармуль!

5 баллов

Киров
Достойная замена классики,основные плюсы стойки спереди и рейка,в своё время-80х годах, была бы востребована.Но не сейчас,задний привод да такой движок,архаизм

Serj43:
Мерседесы и БМВ от заднего привода не отказываются.)

AZAZELL04:
Мерседесы и БМВ от заднего привода не отказываются.)
При отсутствии систем стабилизации и твёрдых навыков небезопасно это,тут хотя бы вес тонны полторы,а не как у жигулей,а такие системы на жигулях никогда не появятся

Serj43:
Самая лучшая система для этого авто, это на зиму мешок с песком в багажник!

Южно-Сахалинск
Это надо было в ксинкай.
Чего только невыпускали оказываетса

Андрей1512:
Согласен , но
При желании можно воткнуть от двенашки или от приоры движок- переделок не много.
Ода" - машина легко тюнингуемая и легкоремонтируемая, актуально даже сегодня, потому как супер бюджетное авто - опять же для молодежи занятие)
Х.з,думаю не так просто будет,там двигателя поперёк ведь ставятся,да и оригинальные запчасти сопоставимы с последними вазами по ценам

Serj43:
Своими глазами видел как ставят в семерку и переделок не много, а с семерки соответственно у меня двигл стоит...

А я не понял, мост жигулевские стоит?

Коробка ВАЗ, Кардан и мост Ижевские

Андрей1512:
Коробка ВАЗ, Кардан и мост Ижевские
У меня давным - давно был Ода версия, так там ДВС , коробка жигулевские, а кардан и мост Ижевские! Так вот за 200000 км только мост 5 раз перебирал. У них косяк заводской был с дифером, 5 й ходил нормально!

Кстати об "Оде": предлагаю глянуть на полноприводную версию. Это не самопал. Владелец - судья на покатушках. Одратите внимание на наклейки. "Ладога" - уровень Кэмэл-трофи._

Раритет , однако... За смелость -5.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Сообщений: 1955
AZAZELL04:
У деда такая 4*4 прет как танк на грязевой резине! да и стоит дешевле старой нивы.... а так отлиная машина за свои деньги!
:) улыбнись!

4х4 классная машина их вроде всего 4 тыщи сделали

Захар Солдат:
Сырая машинка была в 90е что говорить..разруха

Алтай
Был такой аппарат, едет уже хорошо! Что понравилось так это то, что в машине реально тепло!

ОНО лучше ВАЗа ЛЮБОГО!!!!!!!!!!. Реечное рулевое, перед на стойках, просторный салон и т.д......Минус -большие потери пре перепродаже. Машина для езды каждый день -40+40град. завёл и поехал

87888:
продал за 50т.р. вложил 55, но ведь я на ней поездил

Продажа ИЖ 2126 Ода 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ИЖ 2126 Ода.
Посмотреть всё о ИЖ 2126 Ода

Подробные отзывы автовладельцев ИЖ 2126 Ода с фотографиями, недостатки и все минусы!