Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт. Полная разборка двигателя.

Здравствуйте, дорогие посетители сайта drom.ru! Началось долгожданное лето, каникулы и всё с этим связанное, ода является одним из этого.

Сегодня мы съездили в магазин и купили 2 больших тюбика герметика, топливный фильтр, воздушный фильтр, масляный фильтр, прокладку под карб. Остальные расходники не купили так, как их просто-напросто не было в этом магазине и нужно было ехать за ними в центр города, решили оставить это на следующий раз, ведь всё равно нужно было разобрать мотор под ноль и пока эти прокладки и сальники не требовались.

Приехав, немного постояли и подумали, с чего нужно начать и в какой последовательности всё делать. Начали. Проблема встретила нас при отсоединения шкива коленвала от самого коленвала. Дело в том, что шайбу, которая находится под храповиком всегда загибают к одной из граней гайки, но у нас она оказалась ПРИВАРЕНА!!! Искали болгарку – нету, искали ножовку по металлу, тоже не нашли, выход был один – попросить у соседей. Выдвинувшись в путь всей нашей бригадой, мы обратились к первому же попавшемуся, оказался добрый мужик – сразу нам помог ножовкой. Потом, поприкладывая усилие к ножовке, мы сделали это – гайка вышла из плена шайбы, потом всё достаточно легко открутилось и мы вытащили коленвал. Поршни остались в блоке. При выбивании поршня, произошло непредвиденное – поршень выбился вместе с гильзой. Но произошло это только с одним поршнем, все остальные вышли нормально.

Затем, убедившись, что с блока больше нельзя ничего снять, принялись намывать его. За то малое время, что у нас осталось, мы успели помыть только одну сторону и то неполностью.

Так прошел наш день, на следующую вылазку в гараж очень много планов, будем обновлять отзыв по мере продвижения. Всем удачи на дорогах и в ремонте ваших железных коней!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром