Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 2002

ИЖ 2126 Ода 2002 — отзыв владельца

, Новосибирск
31149
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
290
голосов
4.6
5 — 212 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 99 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 95 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 5
Двигатель: 5
Ходовые качества: 2
Итак, сегодня я опишу, что было со мной во время владения этого аппарата.
Однажды мне надоело заниматься перекупством и я решил купить машину себе. Денег слишком много не было, всего 45000. В основном я рассматривал девятки, классику и волги. Девятки я не любил, потому что это корыто редкостное. Классика была слишком маленькой для меня (рост не позволял нормально сидеть). Волги прожорливы. И вот однажды выставили оду с одного хозяина. Я прилетел тут же и сбил цену. Купил я его за 41000. И по началу был рад...
Кузов был весь нулевый. Аварий не было и не ржавый. Двигатель хороший и коробка, все работало как надо. У нее был огромный недостаток, что она с одного хозяина. Этот дедуля на ней ничего не делал, и поэтому она дико начала сыпаться. Сначала пришлось поменять всю систему охлаждения, а на оду радиатор и запчасти не дешевые по сравнению с автовазом. Следующие было, что она просто перестала заводиться. Я полез смотреть оказалось, что был забит грязью бак и всю систему забило к чертям. Заодно купил новый карбюратор, насос, фильтра, шланги. Следующим было то, что начала лезть ржавчина, ручки открывания дверей по обламывало. Ходовка вся брякала и стучала. Ходовку за 15 лет ни кто в жизни и не трогал. Поменял армотизаторы по 2000 один. Так же поменял все колодки, солендблоки и т.д..
Еще что меня удивило, что на оду родных запчастей нету. Эту машину видимо собирали всей страной. Рулевое десятошное, замок зажигания газель, крестовины 412 москвич, подвесной и коробка шестерошные. Под капотом радиатор москвич, бензонасос жигули, трамблер москвич, катушка жигули, карбюратор восьмерошный. Саледблоки москвич, колодки восьмерка. Стойки москвич, притом на них цена космическая, самая говняная стойка стоит 2200 одна. Арматизаторы идут от 1800.
В итоге,  что я имел, я больше чинил машину, чем ездил. И просто под капотом я поменял все что можно кроме двигателя. И можно подумать мол я все поменял и все будет хорошо, но нет. Это просто москвич. Он у меня ломался с той же интенсивностью. Как че поменяешь два дня вылазиет другое. Решил еще убрать ржавчину. Начал счищать краску, а на порогах такой слой шпакли, гребаный дед. Не когда не верьте людям, в итоге покрасил машину по пояс. Так как все работы ремонтные делал я, много не потратил. Всего 40 ка, на запчасти буквально за пару месяцев.
Дальше начались проблемы с зажиганием. в итоге поменял конденсатор, катушку, трамблер, дорогие броне провода поставил и дорогие свечи. Дальше дед видимо не менял масло и я решил поменять. И там внутри была такая каша. Вычистил весь мотор, почистил сапун. Крепления сапуна видимо придумал пьяный петрович, потому что двигатель находится под наклоном, а там он крепиться на болтиках. И с них начало литься масло. Я поменял болтики сделал прокладки на них и на мотал нитку. Не помогло. До сих пор так и подтекает масло.
Под конец она меня достала до смерти. Сыпалась по зверски, при том что я на ней не дубасил, не дрифтовал, а просто возил жопу на работу. И я решил ее продать, и столкнулся с еще одной проблемой. Это машина не провадвашка. Она никому ненужна, меняться никто не согласен и по итогу это горе автопрома осталось у меня. И сейчас пока она у меня.....
Мой совет не берите москвича, лучше бы купил жигули. Сколько у меня было машин, такого ни разу не было. Купить москвича купить может каждый, а продать...
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 312
Поздненько ты на масло стал смотреть))) Я обычно первым номером щуп смотрю.
61
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
карма) хорошей продажи
VW Polo IV хэтчбек 1.4 16V
Yamaha TDM850-2
29
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Странно как-то. Судя по тексту, машин было много, а огромный слой шпаклевки на порогах остался незамеченным. Дед, кстати, судя по тому, что было "всё хорошо и без ржавчины", а потом "всё внезапно посыпалось" последние несколько лет просто не ездил.
"Слой грязи в баке", "поменял всё", "40 тыщ потратил"... Ощущение, что в реальности это была просто первая в жизни машина, и половину замен (а то и 3/4) можно было и не делать. Будь это не "Ода", а какая-нибудь "шестерка" того же года и в том же состоянии - было бы ровно то же самое. Ну, разве что с поиском з/ч проще.
Машину в порядок привести было можно и без чудовищных затрат, только это ведь надо разбираться, что надо менять, а что нет. Брать древнюю отечественную машину, если не собираешься плотно разбираться что к чему - большая ошибка. "Просто ездить" - бери новую. Любую. Только чтоб была гарантия.
74
1
Ответить
963
Новосибирск
"Мой совет, не берите москвича"
Да как-то даже и не думали))))
23
17
Ответить
Андрей
Барнаул
Бывает.... не переживайте. Продажа-вопрос времени. Было бы, что продавать
21
 
Ответить
Андрей
Томск
Была такая с двигателем 1,6 .на ней я проехал мало за полтора года 15 тыс . .тут говорить не о чем .В 2004 взял Фабулу .на ней я ездил 7 лет Вот тут есть что рассказать .Даже приходилось возвращаться из Томска .к себе где я жил по зимнику протяженностью 250 км в -50 в одиночку .В общем мне попался авто надежный )) исколесил на ней пол России ,и продал даже очень не плохо )))
37
1
Ответить
Оду еще можно продать.Попробуй продать таврию)
44
1
Ответить
Олег
Энгельс
Сурова жизнь перекупа, если они на Москвичи пересаживаются....
78
 
Ответить
Dimon70rus
Томск
Олег
Сурова жизнь перекупа, если они на Москвичи пересаживаются....
Наверное копендосы да жучки перепродавал, не все Лексусами барыжат
33
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 167
....да лучше бы настоящего москвича взял,пусть старого,но выбрать можно было бы...А вот то,что рост большой и взял эту-что то просто не понять....что 9-ка,что эта-один размер практически!
9
10
Ответить
   
Сообщений: 602
А как же кузов то...с оцинковкой?
18
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Проклятый Якубович всю страну нажухал со своей оцинковкой.
" Ааавтомобиииииииииииииииииииииииль !!!!!!!!!"
36
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 100
Это прямо в духе известного на дроме перекупа - взять оду 😀. Кстати, он фабулу успешно перепродал. А так то ремонта будет просить любой авто за такие деньги
Мой отзыв: Volvo 940 1993
12
1
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
AND1968
....да лучше бы настоящего москвича взял,пусть старого,но выбрать можно было бы...А вот то,что рост большой и взял эту-что то просто не понять....что 9-ка,что эта-один размер практически!
Регулировка сидений, в ней вопрос весь. У меня коллега двухметровый (или выше, не спрашивал) на жиге с отломленным сидением ездил, а до этого на ИЖе-каблучке ездил, который типо 412-ый москвич. Туда с разбегу усаживался, со свистом, а в жиге сидушку сломал)
3
 
Ответить
Edward John China
автор
Новосибирск
glider
Странно как-то. Судя по тексту, машин было много, а огромный слой шпаклевки на порогах остался незамеченным. Дед, кстати, судя по тому, что было "всё хорошо и без ржавчины", а потом "всё...
покрашено было настолько идеально, что не было видно вообще. Могу скинуть старые фото там вообще не видно. А толщенометром такую машину смотреть смысла нету. А дед ездил на ней.
7
 
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 565
Дедули они такие дедули. В городе смотрю через одного таксуют)
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
16
 
Ответить
Андрей
Хабаровск
Кстати, сервис мен знакомый говорит, что именно дедули не особо торопятся с ремонтом авто..а если и ремонтируют то запчасти берут самые дешевые.. так что из под дедули авто - это еще большой вопрос)
24
1
Ответить
Виктор
Иркутск
Крепитесь
1
1
Ответить
Опытный перекуп в Новосибе купил ижа. Тимуру Бекмамбетову стоит про это фильм снять
20
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Предлогали мне такой авто, посидел в ней и не купил, не вызвала она у меня доверия, хотя я тогда ездил на ( готовы, как говорил Задорнов) ВАЗ 2102 1974 года, но в нём я был уверен и даже зимой на мини-дальняки катался, километров по 500 от дома. Ода ещё 4wd была, вот её обслуживать, это геморрой, на любой японец даже 70-х годов проще запчасти найти, их хоть 40 лет назад много было, а эти Оды сделали очень мало и , как правильно написал автор из того что было под рукой. За отзыв и прямые руки пятак )
9
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
Не продать говоришь?
Не думаю-тысяч за 15,т.е. по себестоимости за пару-тройку часов легко уйдет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
А по делу-если бы выбирал между б/у классикой и одой,то не думая бы взял последнюю(если б на девятку не хватило)-да запчасти подороже,зато эргономика в салоне не такая убогая как в жигулях и колеса не отпадывают
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
18
5
Ответить
915676
Благовещенск
Жалобы перекупа.
"...примчался, цену сбил, купил, теперь рыдаю"
22
 
Ответить
Денис
Искитим
Она у тебя и стоит потому что двигатель москвичевский. Специалистов нет на него, с производства снят, сам по себе ненадежный. Еслибы от 2106 мотор стоял как пирожок бы улетела.
Все там просто, дешево и доступно под капотом и по ходовой. Запчасти от жигулей практически все.
11
3
Ответить
Денис
Искитим
+ она на дроме за 75000р висит))) конечно она не уйдет если рыночная цена до 50000р))))
11
 
Ответить
Гавриленко Евгений Александрович
Бийск
У меня ОДА полноприводная, я в ней не разочаровался, даже когда КПП сломалась. Машинка - труженница, выручает и не подводит! А запчасти... Ну что ж, на авторазборе беру. КПП переставил, попалась в хорошем состоянии, и опять езжу. И денег она стоит своих. не надо на ОДУ понапраслину возводить, всё зависит отпрокладки между рулём и сидением!
33
 
Ответить
8575957
Новосибирск
Хз что ты там взял. Сам на оде катаюсь и горя не знаю. Да,мелочевка есть. Например подварил заднюю банку,текла тормозуха,дело было в лопнувшем бочонке сцепления. Движка 06 . классику даром не надо. Взял ее за 65. До сих пор не жалею.
20
1
Ответить
8575957
Новосибирск
Денис
+ она на дроме за 75000р висит))) конечно она не уйдет если рыночная цена до 50000р))))
Перекупы они такие. Карма есть. На хитрого перекупа есть умный дед
20
 
Ответить
Mikhalich
Кырен
Ода по сравнению с Жигулями лучше по всем статьям, лучше даже чем девятка. Лучше дорогу держит, салон больше, сидения удобнее, двери закрываются лучше и ручки не ломаются. Ногам место есть, теплее, печка жарит. Багажник огромный, в целом металл лучше и кузов на кручение крепче. Ходовая простая, минимум деталей.
Двигатель УЗАМ прост, ремонтопригоден, тянет лучше чем ВАЗ. Минус только КПП Омская и Мост с встроенным редуктором.
Сам купил за 30 тыс. Поменял подвеску, КПП, откапиталил ДВС вложил около 50 тыс. Отдал родственнику в деревню. Ездит, не жалко, проходимость лучше чем у классики.
13
 
Ответить
Aleksandr
Новосибирск
Цены то на них однако....не понятно почему, как машина она как бы задумана грамотно,но несостоявшаяся по многим причинам.Сборная солянка отпугивает,нулевое качество,и неликвидность. Лучше уж тазика,чем её.Никакой особенной индивидуальности в себе не несёт,кроме головняка с сырыми и дорогими запчастями.
1
10
Ответить
Aleksandr
Новосибирск
В тихом омуте черти водятся,неликвидная просто машина,знал же,зачем брал.Волжанку инжекторную на газе 4 пок поискал бы,хотя наверное это не 41тыр а как минимум 60.Да даже пусть и не на газе.По городу она тоже 12-13 ест.Зато по трассе 110 и 2500 оборотов.И вечная аля грузовая подвеска по нашим дорогам самое оно.
2
 
Ответить
Лаптев Валерий
Омск
Да все это выдумки. Нормальная машина. Для работы в городе само то. По ходовке все от восьмерки. Ремонтируется быстро. Коробка дорогая ну и она не каждый день сыпится. Если не дрифтовать то очень даже надёжная. При том есть пятая передача. Машина лёгкая в управлении. Тёплая. А что вам надо за такие деньги. Народ все что пишут на заборах не есть правда. Читайте и думайте . Половина поддакивающих диванные эксперты. Это так же как о китайских машинах. Они плохие ! Только половина страны уже на них ездят. И ничего нормально!
19
 
Ответить
Лаптев Валерий
Омск
Гавриленко Евгений Александрович
У меня ОДА полноприводная, я в ней не разочаровался, даже когда КПП сломалась. Машинка - труженница, выручает и не подводит! А запчасти... Ну что ж, на авторазборе беру. КПП переставил, попалась в хорошем...
Вот это чистая правда ! Ода трудяжка ! Мне она сильно помогла в час когда сломалась основная машина. И зимой тёплая ! И обзорность хорошая. Проходимость так просто супер. А если цепи на задок поставить так прёт лучше джипа. Потому что лёгкая. Мотор москвичевский тяговитый. Ходит до последнего. В ремонте прост. А сидения какие удобные. Спина не устаёт.
17
 
Ответить
Дмитрий
Томск
Вот такая месть перекупам.
3
1
Ответить
18335346
У меня ода с жилевским движком я 4 тый хозяин горя пока не хапнул ну да покрасил немного машина 2006 го езжу к родителям в Саратов пока не подвадила хорошая машинка когда в умелых руках
12
 
Ответить
18969118
Рославль
Гавриленко Евгений Александрович
У меня ОДА полноприводная, я в ней не разочаровался, даже когда КПП сломалась. Машинка - труженница, выручает и не подводит! А запчасти... Ну что ж, на авторазборе беру. КПП переставил, попалась в хорошем...
Красава что верно то верно
4
 
Ответить
21161808
Омск
Перекуп устал заниматься продажей и решил взять авто для себя. Но денег было всего 45тр.🤣🤣🤣. И решил взять ОДУ😂🤣🤣🤣. ПЕРЕКУ-неудачник🤣🤣🤣
7
1
Ответить
15067806
Кемерово
На моей оде карбюратор от классики, скорее всего восмерочный карб это колхоз. А что за проблема с радиатором. Автор указывает двигатель узам, а туда с завода идёт Радик от восмерки. Рулевое от десятки? Что он имеет в виду? Рейка там своя, но подходит от Оки и какого то Опеля, уже не помню. Стойки тоже не проблема. Картриджи от зубила с проставкой и никаких проблем. А задние стойки по 1000.
5
 
Ответить
Александр
Камень-на-Оби
От судьбы не убежишь - лучшая машина ИЖ.
7
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 14
Денис
+ она на дроме за 75000р висит))) конечно она не уйдет если рыночная цена до 50000р))))
я тут хотел под***ник на лето взять по даче катать

Ещё не читал ничего про оду и вот решил купить,так вот у продавцов од какая то мания величия и требование к кандидатам на покупку как в отделе кадров газпрома,тока справку от психиатора не потребовали

В итоге пока списывался с разными продавцами,как собственниками,так и с перекупами-начитался ужасов про мосты,крестовины и прочая..и ..думаю лучше взять десятку...

А тем гордым и спесивым продавцам и перепродавцам од желаю удачи в успешных продажах...

Правда как в комментах заметили,сейчас диапазон до 100 000 рублей ещё более забит перекупами чем 5 лет назад,поэтому перекупам ничего хорошего не желаю,хотя и уважаю их труд
 
 
Ответить
21639814
Керчь
У меня ода, ничего подобного, ездим всё отлично, место много, двигатель жигулёвский, багажник большой, проблем с машиной не было
6
 
Ответить
Дмитрий
Ачинск
,,Хороший"" перекуп)))
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
andy-voit
А как же кузов то...с оцинковкой?
И не говори, Якубович г-на не посоветует😂
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Андрей
Кстати, сервис мен знакомый говорит, что именно дедули не особо торопятся с ремонтом авто..а если и ремонтируют то запчасти берут самые дешевые.. так что из под дедули авто - это еще большой вопрос)
Дедушки бываю разные, черные, белые , красные .... 😂
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Гавриленко Евгений Александрович
У меня ОДА полноприводная, я в ней не разочаровался, даже когда КПП сломалась. Машинка - труженница, выручает и не подводит! А запчасти... Ну что ж, на авторазборе беру. КПП переставил, попалась в хорошем...
Такскаать спел Оду оде😄
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Лаптев Валерий
Да все это выдумки. Нормальная машина. Для работы в городе само то. По ходовке все от восьмерки. Ремонтируется быстро. Коробка дорогая ну и она не каждый день сыпится. Если не дрифтовать то очень даже...
А что, от классики иди от москвича туда нереально коробку поставить?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 201
Судя по тому сколько всего поменял и сколько потратил перекуп то так себе😏
1
 
Ответить
Сергей
Змеиногорск
Денис
Она у тебя и стоит потому что двигатель москвичевский. Специалистов нет на него, с производства снят, сам по себе ненадежный. Еслибы от 2106 мотор стоял как пирожок бы улетела.
Все там просто, дешево и доступно под капотом и по ходовой. Запчасти от жигулей практически все.
Как раз москвичевский,крепче инадежней Жигулёвского*****а
4
 
Ответить
борус
Минусинск
ПРОДОЛЖИ ОТЗЫВ ДУМАЮ ЕСТЬ ЧТО НАПИСАТЬ НОВОЕ.........ждём
2
 
Ответить
25315591
Поржал )))
2
 
Ответить
25191948
Бердюжье
Не знаю, не подводила ни разу ода. Двигатель 1.7 москвичевский от 41 москвича. Ездили спокойно, до недавних пор. Стуканул мотор. Да и машине уже 20 лет. А по кузову вообще все нормально, никаких нареканий. Так немного была ржавчина, после зимы, песок с солью дают знать. А так в целом все отлично. Запчасти проблема только. Живём в селе, приходилось в город ездить пару раз за запчастями. А так машина хорошая. Главная правильный подход и уход за ней.
4
 
Ответить
27937492
Дмитрий
Вот такая месть перекупам.
Правильно
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа ИЖ 2126 Ода 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о ИЖ 2126 Ода.
Посмотреть всё о ИЖ 2126 Ода

Подробные отзывы автовладельцев ИЖ 2126 Ода с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром