Отзыв автовладельца ИЖ 2717 2006

Тип кузова: Пикап
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Черный
Здравствуйте уважаемые дромовцы.Сегодня на Drome множество отзывов о различных автомобилях различных марок.И вот умирая от скуки в воскресный день,решил рассказать вам об автомобиле марки Иж,ну или Ваз,решайте сами что это на самом деле.
  Хочу отметить,что данный отзыв пишется абсолютно адекватно и объективно,т.к. автор данного отзыва имеет достаточный опыт владения как отечественными,так и автомобилями японского про-ва(для отметки авто, которые приходилось эксплуатировать и какие были в семье,на кот. ездил: Москвич 2140люкс-первая машина автора,Ваз 2106-3 штуки,Лада-099,2104,Corolla AE-100,Corolla Spacio Ae-110,Сelica ZZt-231 Отзыв о Toyota Celicaи прочее)
  Итак ИЖ-2717(не помню точно) был приобретен нашей семьей как рабочая лошадка для семейного бизнеса,возить небольшое кол-во различных грузов.Авто покупалось в 2006 году новым.Коробка и двигатель от "шестерки",панель от семерки,морда от пятерки,ну а остальное Иж.Вот такой вот микс.При приобретении данного чуда,нам сразу посоветовали антикор кузова,который мы незамедлительно оплатили в автосалоне.После покупки машина незамедлительно отправилась на протяжку всех болтов и гаек.
Начались "суровые" будни эксплуатации.Отец машину ласково назвал "Кузей",в итоге в дальнейшем ее так и называли))) Кузя ездил и накручивал километры по нашей необъятной Родине. От сервисного обслуживания отец отказался,т.к "жигулист" со стажем.Итак что же случилось с автомобилем за период эксплуатации.Самая серьезная поломка загудел ступичный подшибник,поменяли по "гарантии" с отцом в гараже))) Отец еще у меня любитель регулировать зажигание,менять контакты,регулировать карбюратор,даже если все нормально работает,что-то не то все-равно."Жигулевские" гены как никак)))Карбюратор в итоге поменяли. Дальше купили литье с резиной,т.к. заводская на кастрюлях тяжелая.После смены машину как-будто "турбанули",поехала легко.Купил самые дешевые пороги(350р.),не для понта  поясню,а для того чтобы камнями не побило.Отец еще  поставил решетку в мелкую сетку, чтоб мухи в радиатор не летели,глупо?,но самое главное решетка справлялось со своей задачей.
Вот с таким тюнингом "Кузя" проездил 2 года и 70т.км.
   Плюсы:
1. Машина идеально подходит для домашнего хоз-ва,для выезда на природу в кач-ве "грузовика",автомобиля сопровождения,в который можно что угодно затолкать.
2. Экономичный и вмеру резвый двигатель.
3. Палатку покупать не надо есть будка)))
4. Салон теплый.

Минусы:
1. Двухместный салон.
2.Вечные мелкие поломки(жигулист поломками это не считает)ввиде поломки замка багажника,ручки стеклоподъемника и т.д.
3.Слишком легкий тыл,отсюда посредственная проходимость негружоного.

Заключение.
Осенью 2008 года понадобились деньги и было решено продать "Кузю" Т.к поручено было продавать его мне,я взял его на экстримальный "тест-драйв" на время продажи))(в это время у меня была Celica) Несколько недель я наматывал км по городу и межгороду в достаточно суровых условиях.И очень сильно удивился когда достал маслянный щуп,на котором масло неизменно осталось на том же месте. Выставил на Drom за 130,ниединого звонка.На дворе октябрь финансы давят,решено было снизить цену для ускорения продажи.
В итоге "Кузя" ушел за 100т.р.,не битый не крашенный, с двигателем итс,тюнинг наш весь был снят,приведен в заводской вид.Отец до сих пор жалеет да и я тоже(
Вывод: Хорошая лошадка,для дома и если ее брать,то надолго,чтобы нежалко было продать за бесценок.В дальнейшем при восстановлении финансового положения был куплен "Спасик"(фото).
P.S. Относясь к машине с душой и добротой,она вам ответит тем же добром,несмотря пруль это или "наше" творение".Высоких оценок и красивых комментов не ожидаю,да и не надо мне их.Просто поделился опытом владения и эксплуатации "Кузей"
Мир всем местным)))И И удачи на дорогах!!!!,все выдохнул)))

Москва/Выхино
Что и говорить, а гибриды первыми придумали русские)
Кузя на литье :)
игорь п-камчатский
ну ниче так адекватный такой отзыв, спокойный и не провокационный, ну по поводу машины кузи - это ваз!,что-бы про них не писали я свое мнение о продукции ваза не изменю, себе не возьму даже если будут давать бесплатно, но людям нравитса и ладно, поставлю 5.
lehach88
хитрая сборка однако!!!я то думал это модификация 2105 ,а вышло иж??????на литье гламурно.да и ещё будку можно снять???у моего друга тоже кузя кликуха!!!хахаха.5за отзыв)))

Алейск
Ставлю +5, без слов!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

НовосиBEERск
Хорошо написал! Машина для хозяйства, но не для людей!
savage_64
Был такой в пользовании. Хороший машин, только у меня был инжекторный двигатель, экономичен до безобразия. За год 35 тыс. км без поломок.

Георгий 432:
Кузя на литье :)
В нем еще музяка с dvd была)))
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006

хех прикольный аппарат! кангу, комбо и берлинго нервно покуривают в сторонке - а кузя в это время приносит доход)))

ЦАРЬ69:
Для того он и был создан))) Щас где-то на Алтае гоняет и работает)))

Работаю на 2104 новой. Тоже ижевская сборка. Но у меня инжектор! Уже 70к намотал, достала своими постоянными поломками. Но при разложенном салоне туда можно запихать 1 куб груза.
Zemiyanin
Не плохой домик...

а че такая решетка реально от мух спасает???
Царь, просто Царь:)

Смотри на 1-е фото,я минимум там три истребителя увидел)))

esmud
По работе ездил на таком 4 месяца,был инжекторный,с большими лопухами,на дороге просто колун,аэродинамика как у забора на колесах,проходимость стремится к нулю,пробег был 25000 км,был ремонт коробки и замена сцепления все до меня,при мне пробило высоковольтный провод,отказала сигнализация,отказал сигнал по причине поломки подрулевой контактной группы,с самого начала буксовало сцепление,газовые упоры задней двери просто порвали ее,даже фото сохранилось,в холода этой зимой заводил только с толкача или прикуривал,короче чудо а не машина :-),не дай вам бог ездить на таком

esmud:
В фирмах с "однонедельными" рабочими,у которых бог знает откуда растут руки,это неисключено.В данном отзыве пишется о владении этим автомобилем не фирмой, а семьей.

Так вот и я описываю,впечатления от данного авто.У меня история такая получилась,у тебя другая... Задняя калитка!,согласен с тобой там резко "выстреливает" поэтому ее у тебя порвало,но так можно ее и придержать(после покупки эту опцию(отрыв калитки) углядели),а посадка истинная "классиковая" почти стоя)))

пожалуй на пятерку поставлю такую же решетку)
Царь, просто Царь:)

за отзыв 5.но зеркала такие бесят конкретно-охото конструктору в глаза посмотреть!!!

ЦАРЬ69:
пожалуй на пятерку поставлю такую же решетку)
Поставь))) она спортивная)))

Поставь))) она спортивная)))
ага решетку поставлю и сразу будет твою целику рвать)))

ЦАРЬ69:
ага решетку поставлю и сразу будет твою целику рвать)))

Так у тебя кобыл на сто мощей сразу прибавится,целика однозначно сольет)))
Перепутал местами слова кобыл и мощей)))

Так у тебя кобыл на сто мощей сразу прибавится,целика однозначно сольет)))
хотя тут одной решеткой не отделаюсь! тут штоб целику обойти надо еще литье, пороги и фургон воткнуть)))

Совершенно справедливо)))

Страшный хибридус.... Ему б еще электромотор от троллейбуса с усами и фары от КАМАза на будку для унификации и монополизации полной... А за отзыв 4.
Кто ищет, тот обрящет...
машина принеснла доход?

к:
машина принеснла доход?
Куда она денется то))) конечно принесла!!!

+5 С душой написано.
Be imprezzed....

Игорь Алексеев
Как же мы отстали..от мира.
NAR

Это 5.

костя
Молодец Антон хороший отзыв 5. Помню в 2008 я возил тебя на авторынок (на цивике) продавать ижа, а сейчас сам продаю такова-же только инжекторного. Да хорошая машина для хозяйства, но как всегда нужны деньги и приходится тоже расстаться со своим ИШАКОМ (в моей семье его прозвали так).

Анох
Заводоуковск
Хороший отзыв.Мне понравился 5.Для дома и по хозяйству

Нижневартовск
Как по проходимости машина, понятно что грубить нельзя, но если влез на пол колеса в грязь выгребет полугруженный?

Ижевск
Tim007rus
Та мелочами иногда достает, но это все очень бюджетно(дешево).

Здравствуйте

александр

Продажа ИЖ 2717 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ИЖ 2717.
Посмотреть всё о ИЖ 2717

Подробные отзывы автовладельцев ИЖ 2717 с фотографиями, недостатки и все минусы!